когда видишь цветок, ты видишь не просто растение. ты видишь прямое знамение Безграничного Могущества твоего Создателя.
подумай только, Аллах создает из темной земли, из одинаковой воды-бесконечное множество разных форм, красок и ароматов. розы, которые пахнут так, что сердце замирает, нежные полевые цветы, узоры на лепестках, которые не повторит ни одна человеческая рука.
разве может что-то столь прекрасное и сложное быть случайностью? это все ясное доказательство для тех, кто хочет видеть. доказательство того, что все в этом мире - по Воле и по Мудрости Единого Творца.
и если Он так прекрасно устраивает дела этого временного мира,то насколько же прекрасно Он уготовил для верующих вечную жизнь в раю?
пусть эти цветы, которые мы видим, станут для нас живым напоминанием.🩷
подумай только, Аллах создает из темной земли, из одинаковой воды-бесконечное множество разных форм, красок и ароматов. розы, которые пахнут так, что сердце замирает, нежные полевые цветы, узоры на лепестках, которые не повторит ни одна человеческая рука.
разве может что-то столь прекрасное и сложное быть случайностью? это все ясное доказательство для тех, кто хочет видеть. доказательство того, что все в этом мире - по Воле и по Мудрости Единого Творца.
и если Он так прекрасно устраивает дела этого временного мира,то насколько же прекрасно Он уготовил для верующих вечную жизнь в раю?
пусть эти цветы, которые мы видим, станут для нас живым напоминанием.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
и если вдуматься, то эти прекрасные цветы-всего лишь самое малое и простое знамение из всех, что нас окружают. это лишь самая начальная ступенька того, каково же истинное Могущество нашего Творца.
а теперь представь, какая Сила заключена в вещах, которые намного грандиознее...
а теперь представь, какая Сила заключена в вещах, которые намного грандиознее...
мои одни из самых любимых цветов-лилии, орхидеи, магнолии и лотосы.(собрала их выше в подборке).
они такие красивые,смотрю на них, снова и снова с мыслью,как же прекрасен наш Создатель, который придумал такую невероятную красоту.🌷 🩷
эти цветочки для меня,как маленькое личное напоминание о Его искусстве и любви к прекрасному.
они такие красивые,смотрю на них, снова и снова с мыслью,как же прекрасен наш Создатель, который придумал такую невероятную красоту.
эти цветочки для меня,как маленькое личное напоминание о Его искусстве и любви к прекрасному.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
471849442 арт на лампу🕯️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ai (愛)-любовь во всех её проявлениях: любовь к семье, романтическая любовь,любовь друзьям, животным, природе, жизни. это глубокое и всеобъемлющее чувство.❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
редко увидишь, чтобы среди десяти женщин хотя бы четыре не были в абайе -одеянии, где покрыта голова, а хиджаб струится за спиной, делая ее подобной принцессе.
это ли не гордость? это ли не истинное достоинство?
честь и привет каждой женщине, что устояла перед запретным среди пугающей вседозволенности. каждой, кто закрыл дверь искушений и не примирился с харамом.
это ли не гордость? это ли не истинное достоинство?
честь и привет каждой женщине, что устояла перед запретным среди пугающей вседозволенности. каждой, кто закрыл дверь искушений и не примирился с харамом.
Ибн аль-Къаййим (رحمه الله) сказал:
«женщина (жена) - причина счастья сердца; вот почему их также называют причиной счастья души!»
«раудат аль-Мухибин» 217.
вчера меня накрыло одной мыслью. такой простой и такой жуткой, что я долго не могла прийти в себя.
в моей голове, в мыслях, моя мама всегда одна и та же. ей как будто навсегда тридцать пять. она энергичная, быстрая, всё успевает. она-моя мама из детства и юности.
я спокойно могу думать о своих годах,вот мне уже 24, скоро 25, я расту, меняюсь,это логично,но я никогда по-настоящему не примеряла эту логику к ней. где-то в глубине души я решила, что годы прибавляются только ко мне. что её возраст-это цифра, которая не меняется.
а вчера меня будто резко выдернули из этого сна. я вдруг осознала,что ей уже 48. сорок восемь. это значит, что она уже почти пятьдесят. что время идет и для нее. что она тоже взрослеет, стареет, меняется.
и это осознание ударило меня с такой силой, от которой перехватило дыхание. в груди сжалось, а в горле встал ком. это была не грусть, а настоящая, острая боль. мне стало дико страшно от этой простой правды. страшно и безумно больно. я просто сидела и ревела, потому что не могла принять, что она, самая главная и вечная в моей жизни-не вечна.
и теперь эта мысль сидит во мне тяжелым холодным камнем. я знаю, что с этим надо как-то жить. но пока-просто больно.❤️🩹
в моей голове, в мыслях, моя мама всегда одна и та же. ей как будто навсегда тридцать пять. она энергичная, быстрая, всё успевает. она-моя мама из детства и юности.
я спокойно могу думать о своих годах,вот мне уже 24, скоро 25, я расту, меняюсь,это логично,но я никогда по-настоящему не примеряла эту логику к ней. где-то в глубине души я решила, что годы прибавляются только ко мне. что её возраст-это цифра, которая не меняется.
а вчера меня будто резко выдернули из этого сна. я вдруг осознала,что ей уже 48. сорок восемь. это значит, что она уже почти пятьдесят. что время идет и для нее. что она тоже взрослеет, стареет, меняется.
и это осознание ударило меня с такой силой, от которой перехватило дыхание. в груди сжалось, а в горле встал ком. это была не грусть, а настоящая, острая боль. мне стало дико страшно от этой простой правды. страшно и безумно больно. я просто сидела и ревела, потому что не могла принять, что она, самая главная и вечная в моей жизни-не вечна.
и теперь эта мысль сидит во мне тяжелым холодным камнем. я знаю, что с этим надо как-то жить. но пока-просто больно.❤️🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
кaждый paз, кoгдa я еду в новый город, я всeгда пopaжaюсь тoму фaкту, чтo этo мeстo-чeй-тo дoм, и oни знaют кaждую тpoпинку и кaждый зaкoулoк здeсь, и у них, вepoятнo, зaпpятaны тoнны вoспoминaний пo paзным чaстям этoгo гopoдa. a я пpoстo чeлoвeк, пpoeзжaющий мимo.
снег падает — душа летает❄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
знаете,мне так хочется закутаться в свой самый теплый пуховик, надеть любимую шапку, обмотаться теплым шарфом,надеть мои теплые варежки и самые толстые шерстяные носки. взять с собой санки и позвать близких друзей, которые живут совсем рядом. покататься, побегать, подурачиться и все равно промерзнуть насквозь, даже в куче одежды, а потом всем вместе бежать обратно домой греться.
дома мама,как всегда,скажет мне: «больше ты не выходишь»,потом я переоденусь в свою мягкую домашнюю одежду, и мы будем пить самый лучший сладкий чай,который бывает только в такие дни. за окном все белым-бело от снега, а дома так тепло и спокойно. осталось только устроиться поудобнее и найти на нашем маленьком телевизоре хоть один канал с мультфильмами. и все, больше ничего не нужно.🌨️ 🩵
дома мама,как всегда,скажет мне: «больше ты не выходишь»,потом я переоденусь в свою мягкую домашнюю одежду, и мы будем пить самый лучший сладкий чай,который бывает только в такие дни. за окном все белым-бело от снега, а дома так тепло и спокойно. осталось только устроиться поудобнее и найти на нашем маленьком телевизоре хоть один канал с мультфильмами. и все, больше ничего не нужно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
для уставших от ёлок:
весна через 10 недель🌷
весна через 10 недель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM