миллион вторая’
1K subscribers
477 photos
34 videos
2 links
связь-@rodomsgor

мой канал - исключительно для сестёр. если каким-то образом здесь оказались мужчины, покиньте канал, если считаете себя таковыми. надеюсь, на ваше понимание и порядочность. баракАллах’у фикум

замужем!
Download Telegram
«женская солидарность» аьл дош хезч са дог каьрч..
в исламе нет женской солидарности.
есть только харам и халяль.нет понятия, что все женщины должны друг друга поддерживать, даже если они делают плохое.
если женщина делает харам, другая мусульманка не может её поддерживать. поддерживать грех-это тоже грех!

вместо «женской солидарности» в исламе есть справедливость.
поддерживать в хорошем и запрещать плохое. настоящая сестра по вере поможет тебе быть лучше, а не та, которая поддержит тебя в грехе.
и неважно, кто ты-мужчина или женщина..если дело харам-никакой поддержки быть не может.
поэтому, когда тебе говорят о «женской солидарности», помни, для мусульманки важнее всего не солидарность с кем-то по полу, а верность Аллаху, Его законам, и солидарность с теми, кто на пути Истины. все остальное либо халяль, либо харам. третьего не дано.
«Верующие мужчины и верующие женщины являются помощниками и друзьями друг другу» (Сура Ат-Тауба, 9:71).
мне часто говорят «у тебя нет женской солидарности», когда я отказываюсь поддерживать грех. и именно поэтому я говорю ,что в Исламе такая «солидарность» в принципе невозможна.🥹
я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. когда ты говоришь о женской солидарности, ты имеешь в виду добрые отношения, уважение, взаимопомощь, сочувствие в беде. и ты абсолютно права -это прекрасно!!! и это есть в Исламе!!!
но вот в чем проблема,как только эта идея доходит до греха, она ломается.сейчас «женская солидарность» часто превращается в правило «ты должна поддерживать сестру всегда, даже если она явно нарушает законы Аллаха»))
и получается что если женщина совершает харам, а я отказываю это одобрять меня сразу же обвиняют в отсутствии той самой «солидарности»:,)
в Исламе есть не «женская солидарность», а сестринство в вере. это сестринство строится на правде.настоящая, искренняя поддержка это удержать сестру от запретного, помочь ей в благих делах, быть с ней в трудную минуту.
пусть Аллах’ дарует нам мудрость. амин.
нам уютно
я люблю в тебе эту твою чудесную понятливость, словно у тебя в душе есть заранее уготовленное место для каждой моей мысли.

– набоков.
о мой Господь, укрой меня Твоей бесконечной любовью. научи меня находить покой лишь в Тебе. не в Твоих творениях, а в Тебе Одном. даруй утешение сердцу моему, ибо тревога окутала его.
есть удивительная закономерность: чем ближе ты к Творцу, тем яснее проявляется твоя фитра. когда по-настоящему познаешь религию, все светские концепции о том, каким должен быть мужчина или женщина, теряют смысл, потому что каждый интуитивно находит свое предназначение.

женщина, приближаясь к Аллаху, начинает ощущать в себе настоящую женственность — ту самую мягкость, скромность и доброту. уходит суетливость и нервозность, внутренние противоречия смягчаются, а на смену им приходит спокойная уверенность.

мужчина же на этом пути, наоборот, обретает твердость и ответственность. его дух становится крепче, он начинает избегать пустого времяпрепровождения, в нем просыпается естественная строгость и чувство достоинства.
когда видишь цветок, ты видишь не просто растение. ты видишь прямое знамение Безграничного Могущества твоего Создателя.

подумай только, Аллах создает из темной земли, из одинаковой воды-бесконечное множество разных форм, красок и ароматов. розы, которые пахнут так, что сердце замирает, нежные полевые цветы, узоры на лепестках, которые не повторит ни одна человеческая рука.

разве может что-то столь прекрасное и сложное быть случайностью? это все ясное доказательство для тех, кто хочет видеть. доказательство того, что все в этом мире - по Воле и по Мудрости Единого Творца.

и если Он так прекрасно устраивает дела этого временного мира,то насколько же прекрасно Он уготовил для верующих вечную жизнь в раю?
пусть эти цветы, которые мы видим, станут для нас живым напоминанием.🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
и если вдуматься, то эти прекрасные цветы-всего лишь самое малое и простое знамение из всех, что нас окружают. это лишь самая начальная ступенька того, каково же истинное Могущество нашего Творца.

а теперь представь, какая Сила заключена в вещах, которые намного грандиознее...
мои одни из самых любимых цветов-лилии, орхидеи, магнолии и лотосы.(собрала их выше в подборке).
они такие красивые,смотрю на них, снова и снова с мыслью,как же прекрасен наш Создатель, который придумал такую невероятную красоту.🌷🩷

эти цветочки для меня,как маленькое личное напоминание о Его искусстве и любви к прекрасному.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM