для меня октябрь — это уют. тёплое одеяло, горячий чай в руках и гирлянда мягкого света. а за окном — медленно падают желтые листья . в этой простоте скрыто спокойствие , за которую я так люблю этот месяц.
знай , что наказание проявляется по-разному: иногда оно бывает скорым , иногда приходит позже , иногда оно бывает заметным , а иногда скрытым от глаз .
самое сильное наказание - это лишение веры , гибель сердца , лишение сладости общения с Аллахом , сильное пристрастие к грехам , забывание корана , пренебрежение к испрашиванию прощения у Аллаха и тому подобное . а самое меньшее наказание - наказание , касающееся тела .
ибн аль-джаузи , да помилует его Аллах .
самое сильное наказание - это лишение веры , гибель сердца , лишение сладости общения с Аллахом , сильное пристрастие к грехам , забывание корана , пренебрежение к испрашиванию прощения у Аллаха и тому подобное . а самое меньшее наказание - наказание , касающееся тела .
ибн аль-джаузи , да помилует его Аллах .
в мире одного человека ты всегда будешь теплом и светом, а другой увидит только твои недостатки и слабости. кто-то найдет твое присутствие раздражающим, а чью-то бурю успокоят только твои глаза. для одного ты испытание, а для другого дар от Всевышнего, удел, дарующий облегчение.✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
あなたは私の静けさ — "ты моя тишина"
в японской культуре это выражение имеет особый смысл. оно говорит о любви, которая выходит за пределы слов, о чувстве покоя и гармонии рядом с кем-то.
в японской культуре это выражение имеет особый смысл. оно говорит о любви, которая выходит за пределы слов, о чувстве покоя и гармонии рядом с кем-то.
если однажды мир в твоих глазах станет черно-белым, и тебе покажется, что ты самый несчастный из творений, — вспомни эти слова:
«до нас дошло — а Аллаху ведомо лучше, — что в Судный день верующий найдёт в своей Книге благих деяний больше всего наград за перенесённые беспокойство, тревогу и печаль».
«до нас дошло — а Аллаху ведомо лучше, — что в Судный день верующий найдёт в своей Книге благих деяний больше всего наград за перенесённые беспокойство, тревогу и печаль».
Суфьян ас-Саури, да смилуется над ним Аллах.
тальбина — сунна в тарелке 🍯
простая, нежная и невероятно полезная каша, которую любил пророк мухаммад ﷺ. готовится всего за 10 минут!
ингредиенты:
· 2 ст.л. ячменной муки
· 400 мл молока
· финики, мед, орехи
как готовить:
1. смешай муку с холодным молоком.
2. вари на среднем огне, помешивая.
3. добавь финики, провари 2 минуты.
4. подавай с медом и орехами.
попробуй это блюдо не только для пользы, но и с намерением следовать сунне!
простая, нежная и невероятно полезная каша, которую любил пророк мухаммад ﷺ. готовится всего за 10 минут!
ингредиенты:
· 2 ст.л. ячменной муки
· 400 мл молока
· финики, мед, орехи
как готовить:
1. смешай муку с холодным молоком.
2. вари на среднем огне, помешивая.
3. добавь финики, провари 2 минуты.
4. подавай с медом и орехами.
попробуй это блюдо не только для пользы, но и с намерением следовать сунне!
Forwarded from khadiyyah
выбирайте людей, которые разделяют уровень ваших ценностей.
иначе вам придётся объяснять очевидное, доказывать простое — и испытывать вину просто за то, кем вы являетесь.
иначе вам придётся объяснять очевидное, доказывать простое — и испытывать вину просто за то, кем вы являетесь.
это - часть таухида:
⠀
любить то, что любит Аллах и того, кого любит Аллах, а также ненавидеть то, что ненавидит Аллах и того, кого ненавидит Аллах. именно это означают слова: ‘отречение от ширка и его приверженцев’⠀
⠀
в глубине своего дома 🏡
АбдуЛлах ибн Мас’уд📿 передал, что Посланник Аллаха 📿 сказал:
«вся женщина является ‘ауратом, и когда она выходит (из дома), шайтан приукрашивает её (в глазах мужчин). ближе всего к довольству своего Господа она находится тогда, когда пребывает в глубине своего дома».
ат-Тирмизи 1173, Ибн Хузайма 1593, Ибн Хиббан 5598
АбдуЛлах ибн Мас’уд
«вся женщина является ‘ауратом, и когда она выходит (из дома), шайтан приукрашивает её (в глазах мужчин). ближе всего к довольству своего Господа она находится тогда, когда пребывает в глубине своего дома».
ат-Тирмизи 1173, Ибн Хузайма 1593, Ибн Хиббан 5598
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«женская солидарность» аьл дош хезч са дог каьрч..
в исламе нет женской солидарности.
есть только харам и халяль.нет понятия, что все женщины должны друг друга поддерживать, даже если они делают плохое.
если женщина делает харам, другая мусульманка не может её поддерживать. поддерживать грех-это тоже грех!
вместо «женской солидарности» в исламе есть справедливость.
поддерживать в хорошем и запрещать плохое. настоящая сестра по вере поможет тебе быть лучше, а не та, которая поддержит тебя в грехе.
и неважно, кто ты-мужчина или женщина..если дело харам-никакой поддержки быть не может.
поэтому, когда тебе говорят о «женской солидарности», помни, для мусульманки важнее всего не солидарность с кем-то по полу, а верность Аллаху, Его законам, и солидарность с теми, кто на пути Истины. все остальное либо халяль, либо харам. третьего не дано.
в исламе нет женской солидарности.
есть только харам и халяль.нет понятия, что все женщины должны друг друга поддерживать, даже если они делают плохое.
если женщина делает харам, другая мусульманка не может её поддерживать. поддерживать грех-это тоже грех!
вместо «женской солидарности» в исламе есть справедливость.
поддерживать в хорошем и запрещать плохое. настоящая сестра по вере поможет тебе быть лучше, а не та, которая поддержит тебя в грехе.
и неважно, кто ты-мужчина или женщина..если дело харам-никакой поддержки быть не может.
поэтому, когда тебе говорят о «женской солидарности», помни, для мусульманки важнее всего не солидарность с кем-то по полу, а верность Аллаху, Его законам, и солидарность с теми, кто на пути Истины. все остальное либо халяль, либо харам. третьего не дано.
«Верующие мужчины и верующие женщины являются помощниками и друзьями друг другу» (Сура Ат-Тауба, 9:71).
мне часто говорят «у тебя нет женской солидарности», когда я отказываюсь поддерживать грех. и именно поэтому я говорю ,что в Исламе такая «солидарность» в принципе невозможна.🥹
я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. когда ты говоришь о женской солидарности, ты имеешь в виду добрые отношения, уважение, взаимопомощь, сочувствие в беде. и ты абсолютно права -это прекрасно!!! и это есть в Исламе!!!
но вот в чем проблема,как только эта идея доходит до греха, она ломается.сейчас «женская солидарность» часто превращается в правило «ты должна поддерживать сестру всегда, даже если она явно нарушает законы Аллаха»))
и получается что если женщина совершает харам, а я отказываю это одобрять меня сразу же обвиняют в отсутствии той самой «солидарности»:,)
в Исламе есть не «женская солидарность», а сестринство в вере. это сестринство строится на правде.настоящая, искренняя поддержка это удержать сестру от запретного, помочь ей в благих делах, быть с ней в трудную минуту.
пусть Аллах’ дарует нам мудрость. амин.✨
я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. когда ты говоришь о женской солидарности, ты имеешь в виду добрые отношения, уважение, взаимопомощь, сочувствие в беде. и ты абсолютно права -это прекрасно!!! и это есть в Исламе!!!
но вот в чем проблема,как только эта идея доходит до греха, она ломается.сейчас «женская солидарность» часто превращается в правило «ты должна поддерживать сестру всегда, даже если она явно нарушает законы Аллаха»))
и получается что если женщина совершает харам, а я отказываю это одобрять меня сразу же обвиняют в отсутствии той самой «солидарности»:,)
в Исламе есть не «женская солидарность», а сестринство в вере. это сестринство строится на правде.настоящая, искренняя поддержка это удержать сестру от запретного, помочь ей в благих делах, быть с ней в трудную минуту.
пусть Аллах’ дарует нам мудрость. амин.✨