не объяснить словами то, что чувствуешь, когда сидишь рядом с семьей и слышишь их звонкий смех, видишь их глаза, наполненные радостью, чувствуешь, что любишь больше всего на свете.
останавливайте свой выбор на лучших - чтобы спустя время не сожалеть о том, что согласились на меньшее.
пусть твой выбор основывается на богобоязненности и нраве, ибо только эти два качества останутся даже тогда, когда всё пойдёт ко дну, а дни станут невыносимо сложными.
когда красота и молодость покинут - они останутся огнём в сияющем взгляде, в поступках, в действиях..
пусть твой выбор основывается на богобоязненности и нраве, ибо только эти два качества останутся даже тогда, когда всё пойдёт ко дну, а дни станут невыносимо сложными.
когда красота и молодость покинут - они останутся огнём в сияющем взгляде, в поступках, в действиях..
для меня октябрь — это уют. тёплое одеяло, горячий чай в руках и гирлянда мягкого света. а за окном — медленно падают желтые листья . в этой простоте скрыто спокойствие , за которую я так люблю этот месяц.
знай , что наказание проявляется по-разному: иногда оно бывает скорым , иногда приходит позже , иногда оно бывает заметным , а иногда скрытым от глаз .
самое сильное наказание - это лишение веры , гибель сердца , лишение сладости общения с Аллахом , сильное пристрастие к грехам , забывание корана , пренебрежение к испрашиванию прощения у Аллаха и тому подобное . а самое меньшее наказание - наказание , касающееся тела .
ибн аль-джаузи , да помилует его Аллах .
самое сильное наказание - это лишение веры , гибель сердца , лишение сладости общения с Аллахом , сильное пристрастие к грехам , забывание корана , пренебрежение к испрашиванию прощения у Аллаха и тому подобное . а самое меньшее наказание - наказание , касающееся тела .
ибн аль-джаузи , да помилует его Аллах .
в мире одного человека ты всегда будешь теплом и светом, а другой увидит только твои недостатки и слабости. кто-то найдет твое присутствие раздражающим, а чью-то бурю успокоят только твои глаза. для одного ты испытание, а для другого дар от Всевышнего, удел, дарующий облегчение.✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
あなたは私の静けさ — "ты моя тишина"
в японской культуре это выражение имеет особый смысл. оно говорит о любви, которая выходит за пределы слов, о чувстве покоя и гармонии рядом с кем-то.
в японской культуре это выражение имеет особый смысл. оно говорит о любви, которая выходит за пределы слов, о чувстве покоя и гармонии рядом с кем-то.
если однажды мир в твоих глазах станет черно-белым, и тебе покажется, что ты самый несчастный из творений, — вспомни эти слова:
«до нас дошло — а Аллаху ведомо лучше, — что в Судный день верующий найдёт в своей Книге благих деяний больше всего наград за перенесённые беспокойство, тревогу и печаль».
«до нас дошло — а Аллаху ведомо лучше, — что в Судный день верующий найдёт в своей Книге благих деяний больше всего наград за перенесённые беспокойство, тревогу и печаль».
Суфьян ас-Саури, да смилуется над ним Аллах.
тальбина — сунна в тарелке 🍯
простая, нежная и невероятно полезная каша, которую любил пророк мухаммад ﷺ. готовится всего за 10 минут!
ингредиенты:
· 2 ст.л. ячменной муки
· 400 мл молока
· финики, мед, орехи
как готовить:
1. смешай муку с холодным молоком.
2. вари на среднем огне, помешивая.
3. добавь финики, провари 2 минуты.
4. подавай с медом и орехами.
попробуй это блюдо не только для пользы, но и с намерением следовать сунне!
простая, нежная и невероятно полезная каша, которую любил пророк мухаммад ﷺ. готовится всего за 10 минут!
ингредиенты:
· 2 ст.л. ячменной муки
· 400 мл молока
· финики, мед, орехи
как готовить:
1. смешай муку с холодным молоком.
2. вари на среднем огне, помешивая.
3. добавь финики, провари 2 минуты.
4. подавай с медом и орехами.
попробуй это блюдо не только для пользы, но и с намерением следовать сунне!
Forwarded from khadiyyah
выбирайте людей, которые разделяют уровень ваших ценностей.
иначе вам придётся объяснять очевидное, доказывать простое — и испытывать вину просто за то, кем вы являетесь.
иначе вам придётся объяснять очевидное, доказывать простое — и испытывать вину просто за то, кем вы являетесь.
это - часть таухида:
⠀
любить то, что любит Аллах и того, кого любит Аллах, а также ненавидеть то, что ненавидит Аллах и того, кого ненавидит Аллах. именно это означают слова: ‘отречение от ширка и его приверженцев’⠀
⠀
в глубине своего дома 🏡
АбдуЛлах ибн Мас’уд📿 передал, что Посланник Аллаха 📿 сказал:
«вся женщина является ‘ауратом, и когда она выходит (из дома), шайтан приукрашивает её (в глазах мужчин). ближе всего к довольству своего Господа она находится тогда, когда пребывает в глубине своего дома».
ат-Тирмизи 1173, Ибн Хузайма 1593, Ибн Хиббан 5598
АбдуЛлах ибн Мас’уд
«вся женщина является ‘ауратом, и когда она выходит (из дома), шайтан приукрашивает её (в глазах мужчин). ближе всего к довольству своего Господа она находится тогда, когда пребывает в глубине своего дома».
ат-Тирмизи 1173, Ибн Хузайма 1593, Ибн Хиббан 5598
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM