Микропсарня
421 subscribers
1.32K photos
653 videos
103 links
кинолог и собачатины🐾
Download Telegram
Не только человечками в сугробах едины

Выбрались потренить послушку. У немчарок были фусики, а у Санька счатливая и веселая жизнь
А, ну и жизнь в овчарной стае - "хоть пасть и маловата, но что дали, с тем и играй"☝️
🥰34❤‍🔥2383
Я шерстяной волчара, о как мощны мои лапищи!

Если вы думаете, что маленького мудя заставили ходить по сугробам, то сообщаю, что там, вообще-то были тропинки, о которых он знал. Просто его девиз по жизни "вижу цель - не обращаю внимания на препятствия"

#псс от 07.02.26
37😍16🔥11
Немчарки фусовные! Даже у Басты что-то там смозговалось, а это вообще удивительное явление😁

#послушка
😍1714🔥3
Снова #послушка!

Тюша как всегда отличница, Баста (на видео не записанная) на шаткое "хорошо", а Санёчек в детском саду, там оценки не ставят😁

Хочу чуть-чуть сохранить остатки целостности своей спины и маленькую собаку в фусах собирать на таргете. Посмотрим, как получится)

P.S. Санёк смешно вырос вверх. Такая антилопа длиннолапая)
29👏8😍61
#псс от 11.02.26

Про "не бежать вперед паровоза" мы все, конечно, говорить можем много и долго. А вот следовать этому - совсем другое😆

Честно, иногда хочется Саньку и статистов поскрытнее посадить, и активность в зоне только более направленную отменять, но понимаю, что нельзя.
Тут в роль как раз вступает то, о чем я писала недавно: "тренировки должны учитывать возрастные физиологические особенности щенка". Ну не может щенок в его возрасте держать столько концентрации или иметь столько требовательности, сколько нужно для более сложных упрвжнений. Не потому, что "не хочет", а потому что физически "не может".

Так что пока легкий и неспешный тренинг, от которого тоже нужно уметь ловить кайф, чтобы по-настоящему наполнять собачку победами.
Санек учится играть с разными людьми и добираться до всех-всех-всех по сугробам, не смотря на маленькие лапки.
34💯11👍7
Щеночки от Дери разъезжаются по домам.
Любящих и активных семей малышам!

На фото девочка Ель, которая поехала к моим соотрядникам и ученикам. Будет тренить со мной, а мы с вами будем за ней подглядывать)

Татьяна удачи и взаимопонимания вам с этой красоткой🥰 Пусть все сложится!
Дмитрий, обещайте дебилизировать ее от всей души😄
40👍7🥰4🔥1
Дери и Нефть выясняли, кто из них "Царица горы". Сошлись на мнении, что если не претендовать на пуллеры друг друга, то можно и на одной горе уместиться😄
28😁11😍42
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#псс от 14.02.26

Мудень играет с разными людьми и делает это офигенно)
С рвением и желанием не только отжать игрушку, но и получить сам процесс игры - это видно по тому, как после получения игрушки он повторно тащит ее либо статисту, либо мне. Меня это очень радует)

Собака с мотивациями это хорошо, а собака с хорошими мотивациями еще лучше!
23🔥14👍8
Нечесаная и немытая Джей сообщает, что она теперь чесаная и мытая ☺️🫧
29🥰12🔥7
Love and Spirit Neft' 2 года🎉

Не хочу быть многословной.
Будь здорова и счастлива, чуди, вытворяй, играй и радуйся жизни, моя невероятная собака🖤
❤‍🔥4619💯10💔8🎉61
Когда в семье много собачек, работающих послушание😁

А еще в запасах нашли цепочку на мудя, правда, на взрослого. Пока Санёчка выглядит скорее как начинающий репер, а не как собачка, готовая ходить фусы
31😁5👍1
💘 У тебя новое сообщение!

а чего у вас в собачьих запасах нет?


На самом деле, я иногда задаюсь этим же вопросом, но!

...потом захожу на какой-нибудь озон или вайлдбериз и, оказывается, что у нас столького нет! и это все нам нАда!😁


Для желающих задать вопрос активна ссылка👇

http://t.me/askifybot?start=wLxCvz
7