💕 У тебя новое сообщение!
ПСС как основной профиль, аджилити может быть как факультатив, если мне не будет лениво🙈
Денис еще порывается на пастьбу нас вывезти... Но это в теплое время года будем смотреть, как будет все складываться, сейчас собака под евро-зиму мерзнет)
Щеночек в какое направление пойдёт? Псс, аджилити?
ПСС как основной профиль, аджилити может быть как факультатив, если мне не будет лениво🙈
Денис еще порывается на пастьбу нас вывезти... Но это в теплое время года будем смотреть, как будет все складываться, сейчас собака под евро-зиму мерзнет)
❤13
💖 У тебя новое сообщение!
Да ничего с ним сейчас не делаем
жрет, играет, приносит игрушку, бегает и ходит за кусочками, таскается с нами, смотрит и слушает город, общается с людьми) короче, живет счастливую щенячковую жизнь
Чем будет заниматься Санёк? что с ним учите сейчас?
Да ничего с ним сейчас не делаем
жрет, играет, приносит игрушку, бегает и ходит за кусочками, таскается с нами, смотрит и слушает город, общается с людьми) короче, живет счастливую щенячковую жизнь
❤19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отвелечемся от вопросов и полюбуемся Басенькой.
Подняли мишень, нахаживаем потихоньку. Очень дурная, но старательная собачка. Строит из себя умную
#послушка
Подняли мишень, нахаживаем потихоньку. Очень дурная, но старательная собачка. Строит из себя умную
#послушка
❤24🔥10🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немчарные ночные игрища выглядят как змеиный клубок🙊 Но они счастливы!
❤22🤣12🔥7 3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Маленький мудь смело бороздит снег в попытках добраться к людям, у которых куриные сердечки в руках. Ему вообще все нравится: и снег, и люди, и куриные сердечки. Сердечки, конечно, особенно сильно🙃
❤44😍15👍1
Снова щенячковые хроники)
-А что вы сейчас учите со щенком?
-Да все и ничего одновременно
Мне кажется, что чем больше сложных и технических задач, критериев и замудренных правил на самостоятельное додумывание мы пытаемся впихнуть в маленького щеночка, тем больше шансов у нас получить собаку, которая не то, что не выучит придуманные вами уставы, а, что самое страшное, не захочет их учить.
И я сейчас не про "у щенка должно быть детство, отстаньте от собаки, пусть делает, что хочет!". Я про то, что везде должна быть золотая середина.
•Правила жизни объясняются, но с большим количеством подсказок и похвалы.
•Тренировки хоть и последовательные, но короткие и учитывающие возрастные возможности щенка.
•Учатся не команды, а база для их изучения.
•Вместо сложных технических навыков - простые, не особо важные трюки, чтобы дать собаке не финальное выученное знание, а просто познакомить ее с процессом обучения.
Все, что дается щенку легко и с кайфом - закрепляется очень быстро и остается в сознании взрослой собаки. Так почему бы легко и с кайфом не объяснять то, что круто молча сидеть в клетке, спокойно реагировать на город и, что самое главное, что круто и весело - взаимодействовать со своим человеком?)
Вот такие мысли. Навеяны кайфовым и веселым щенячковым тренингом о том "как жыть эту жызнь" с Сартангом)
-А что вы сейчас учите со щенком?
-Да все и ничего одновременно
Мне кажется, что чем больше сложных и технических задач, критериев и замудренных правил на самостоятельное додумывание мы пытаемся впихнуть в маленького щеночка, тем больше шансов у нас получить собаку, которая не то, что не выучит придуманные вами уставы, а, что самое страшное, не захочет их учить.
И я сейчас не про "у щенка должно быть детство, отстаньте от собаки, пусть делает, что хочет!". Я про то, что везде должна быть золотая середина.
•Правила жизни объясняются, но с большим количеством подсказок и похвалы.
•Тренировки хоть и последовательные, но короткие и учитывающие возрастные возможности щенка.
•Учатся не команды, а база для их изучения.
•Вместо сложных технических навыков - простые, не особо важные трюки, чтобы дать собаке не финальное выученное знание, а просто познакомить ее с процессом обучения.
Все, что дается щенку легко и с кайфом - закрепляется очень быстро и остается в сознании взрослой собаки. Так почему бы легко и с кайфом не объяснять то, что круто молча сидеть в клетке, спокойно реагировать на город и, что самое главное, что круто и весело - взаимодействовать со своим человеком?)
Вот такие мысли. Навеяны кайфовым и веселым щенячковым тренингом о том "как жыть эту жызнь" с Сартангом)
❤34💯18👍8
Не только человечками в сугробах едины
Выбрались потренить послушку. У немчарок были фусики, а у Санька счатливая и веселая жизнь
А, ну и жизнь в овчарной стае - "хоть пасть и маловата, но что дали, с тем и играй"☝️
Выбрались потренить послушку. У немчарок были фусики, а у Санька счатливая и веселая жизнь
А, ну и жизнь в овчарной стае - "хоть пасть и маловата, но что дали, с тем и играй"☝️
🥰34❤🔥23❤8 3
Я шерстяной волчара, о как мощны мои лапищи!
Если вы думаете, что маленького мудя заставили ходить по сугробам, то сообщаю, что там, вообще-то были тропинки, о которых он знал. Просто его девиз по жизни "вижу цель - не обращаю внимания на препятствия"
#псс от 07.02.26
Если вы думаете, что маленького мудя заставили ходить по сугробам, то сообщаю, что там, вообще-то были тропинки, о которых он знал. Просто его девиз по жизни "вижу цель - не обращаю внимания на препятствия"
#псс от 07.02.26
❤37😍16🔥11
Немчарки фусовные! Даже у Басты что-то там смозговалось, а это вообще удивительное явление😁
#послушка
#послушка
😍17❤14🔥3
Снова #послушка!
Тюша как всегда отличница, Баста (на видео не записанная) на шаткое "хорошо", а Санёчек в детском саду, там оценки не ставят😁
Хочу чуть-чуть сохранить остатки целостности своей спины и маленькую собаку в фусах собирать на таргете. Посмотрим, как получится)
P.S.Санёк смешно вырос вверх. Такая антилопа длиннолапая)
Тюша как всегда отличница, Баста (на видео не записанная) на шаткое "хорошо", а Санёчек в детском саду, там оценки не ставят😁
Хочу чуть-чуть сохранить остатки целостности своей спины и маленькую собаку в фусах собирать на таргете. Посмотрим, как получится)
P.S.
❤29👏8😍6 1
#псс от 11.02.26
Про "не бежать вперед паровоза" мы все, конечно, говорить можем много и долго. А вот следовать этому - совсем другое😆
Честно, иногда хочется Саньку и статистов поскрытнее посадить, и активность в зоне только более направленную отменять, но понимаю, что нельзя.
Тут в роль как раз вступает то, о чем я писала недавно: "тренировки должны учитывать возрастные физиологические особенности щенка". Ну не может щенок в его возрасте держать столько концентрации или иметь столько требовательности, сколько нужно для более сложных упрвжнений. Не потому, что "не хочет", а потому что физически "не может".
Так что пока легкий и неспешный тренинг, от которого тоже нужно уметь ловить кайф, чтобы по-настоящему наполнять собачку победами.
Санек учится играть с разными людьми и добираться до всех-всех-всех по сугробам, не смотря на маленькие лапки.
Про "не бежать вперед паровоза" мы все, конечно, говорить можем много и долго. А вот следовать этому - совсем другое😆
Честно, иногда хочется Саньку и статистов поскрытнее посадить, и активность в зоне только более направленную отменять, но понимаю, что нельзя.
Тут в роль как раз вступает то, о чем я писала недавно: "тренировки должны учитывать возрастные физиологические особенности щенка". Ну не может щенок в его возрасте держать столько концентрации или иметь столько требовательности, сколько нужно для более сложных упрвжнений. Не потому, что "не хочет", а потому что физически "не может".
Так что пока легкий и неспешный тренинг, от которого тоже нужно уметь ловить кайф, чтобы по-настоящему наполнять собачку победами.
Санек учится играть с разными людьми и добираться до всех-всех-всех по сугробам, не смотря на маленькие лапки.
❤34💯11👍7