Микропсарня
421 subscribers
1.32K photos
653 videos
103 links
кинолог и собачатины🐾
Download Telegram
💗 У тебя новое сообщение!

какие вещи нужны для покупки щенка на первые месяцев 6?(Можно максимально развернутый ответ🙏)


Да на самом деле, все сугубо индивидуально.
По базе - еда, пеленки, обычный ошейник и поводок, с которым будет удобно вам, пара-тройка игрушек.

А все остальное зависит от подхода, правил, целей которые каждый индивидуально ставит для собаки.

Я, например, считаю, что к покупке щенке автоматически должна заказываться клетка. А для кого-то это кощунство. Кто-то свою жизнь со щенком не представляет без миллиона милых платьешек и комбезиков, кому-то достаточно одной попоны на зиму, а кто-то завел себе хаски и просто подыскивает хороший груминг-салон)
Так что тут все зависит от ваших хотелок

Мы Саньку вообще ничего, кроме ошейника, не покупали, все остальное у нас есть😁 И то, ошейник на него можно было найти в огромной Джеечкиной коллекции, мне просто захотелось, чтобы у него был свой
16🔥4
🥰 У тебя новое сообщение!

Я не осуждаю, но все таки собака это слишком большая отвтетсвенность...


Спасибо, что просвятили! Мы же на первых шести этого не поняли😁
🤣367😁3
🥰 У тебя новое сообщение!

почему сартанг не кудрявый?


потому что он малюююсенький🤏 ему только пару дней назад 2 месяца стукнуло

у маленьких муди-щеночков шерсть не кудрявая
17
💕 У тебя новое сообщение!

Щеночек в какое направление пойдёт? Псс, аджилити?


ПСС как основной профиль, аджилити может быть как факультатив, если мне не будет лениво🙈

Денис еще порывается на пастьбу нас вывезти... Но это в теплое время года будем смотреть, как будет все складываться, сейчас собака под евро-зиму мерзнет)
13
💖 У тебя новое сообщение!

Чем будет заниматься Санёк? что с ним учите сейчас?


Да ничего с ним сейчас не делаем

жрет, играет, приносит игрушку, бегает и ходит за кусочками, таскается с нами, смотрит и слушает город, общается с людьми) короче, живет счастливую щенячковую жизнь
19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отвелечемся от вопросов и полюбуемся Басенькой.
Подняли мишень, нахаживаем потихоньку. Очень дурная, но старательная собачка. Строит из себя умную

#послушка
24🔥10🥰5
Подушечный клоп поглядывает на улицу и решает, что ему и дома хорошо! Хоть и сугробы он покоряет со всей смелостью и от души, в такую погоду дома явно приятнее
31🔥15💯6
Сугробы выше собственного роста не помеха, если очень хочется. Такая мудячья мудрость☝️
35🦄10😁5😍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немчарные ночные игрища выглядят как змеиный клубок🙊 Но они счастливы!
22🤣12🔥73👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Маленький мудь смело бороздит снег в попытках добраться к людям, у которых куриные сердечки в руках. Ему вообще все нравится: и снег, и люди, и куриные сердечки. Сердечки, конечно, особенно сильно🙃
44😍15👍1
Снова щенячковые хроники)

-А что вы сейчас учите со щенком?
-Да все и ничего одновременно

Мне кажется, что чем больше сложных и технических задач, критериев и замудренных правил на самостоятельное додумывание мы пытаемся впихнуть в маленького щеночка, тем больше шансов у нас получить собаку, которая не то, что не выучит придуманные вами уставы, а, что самое страшное, не захочет их учить.

И я сейчас не про "у щенка должно быть детство, отстаньте от собаки, пусть делает, что хочет!". Я про то, что везде должна быть золотая середина.

•Правила жизни объясняются, но с большим количеством подсказок и похвалы.
•Тренировки хоть и последовательные, но короткие и учитывающие возрастные возможности щенка.
•Учатся не команды, а база для их изучения.
•Вместо сложных технических навыков - простые, не особо важные трюки, чтобы дать собаке не финальное выученное знание, а просто познакомить ее с процессом обучения.

Все, что дается щенку легко и с кайфом - закрепляется очень быстро и остается в сознании взрослой собаки. Так почему бы легко и с кайфом не объяснять то, что круто молча сидеть в клетке, спокойно реагировать на город и, что самое главное, что круто и весело - взаимодействовать со своим человеком?)

Вот такие мысли. Навеяны кайфовым и веселым щенячковым тренингом о том "как жыть эту жызнь" с Сартангом)
34💯18👍8
Не только человечками в сугробах едины

Выбрались потренить послушку. У немчарок были фусики, а у Санька счатливая и веселая жизнь
А, ну и жизнь в овчарной стае - "хоть пасть и маловата, но что дали, с тем и играй"☝️
🥰34❤‍🔥2383
Я шерстяной волчара, о как мощны мои лапищи!

Если вы думаете, что маленького мудя заставили ходить по сугробам, то сообщаю, что там, вообще-то были тропинки, о которых он знал. Просто его девиз по жизни "вижу цель - не обращаю внимания на препятствия"

#псс от 07.02.26
37😍16🔥11
Немчарки фусовные! Даже у Басты что-то там смозговалось, а это вообще удивительное явление😁

#послушка
😍1714🔥3