💗 У тебя новое сообщение!
Да на самом деле, все сугубо индивидуально.
По базе - еда, пеленки, обычный ошейник и поводок, с которым будет удобно вам, пара-тройка игрушек.
А все остальное зависит от подхода, правил, целей которые каждый индивидуально ставит для собаки.
Я, например, считаю, что к покупке щенке автоматически должна заказываться клетка. А для кого-то это кощунство. Кто-то свою жизнь со щенком не представляет без миллиона милых платьешек и комбезиков, кому-то достаточно одной попоны на зиму, а кто-то завел себе хаски и просто подыскивает хороший груминг-салон)
Так что тут все зависит от ваших хотелок
Мы Саньку вообще ничего, кроме ошейника, не покупали, все остальное у нас есть😁 И то, ошейник на него можно было найти в огромной Джеечкиной коллекции, мне просто захотелось, чтобы у него был свой
какие вещи нужны для покупки щенка на первые месяцев 6?(Можно максимально развернутый ответ🙏)
Да на самом деле, все сугубо индивидуально.
По базе - еда, пеленки, обычный ошейник и поводок, с которым будет удобно вам, пара-тройка игрушек.
А все остальное зависит от подхода, правил, целей которые каждый индивидуально ставит для собаки.
Я, например, считаю, что к покупке щенке автоматически должна заказываться клетка. А для кого-то это кощунство. Кто-то свою жизнь со щенком не представляет без миллиона милых платьешек и комбезиков, кому-то достаточно одной попоны на зиму, а кто-то завел себе хаски и просто подыскивает хороший груминг-салон)
Так что тут все зависит от ваших хотелок
Мы Саньку вообще ничего, кроме ошейника, не покупали, все остальное у нас есть😁 И то, ошейник на него можно было найти в огромной Джеечкиной коллекции, мне просто захотелось, чтобы у него был свой
❤16🔥4
🥰 У тебя новое сообщение!
Спасибо, что просвятили! Мы же на первых шести этого не поняли😁
Я не осуждаю, но все таки собака это слишком большая отвтетсвенность...
Спасибо, что просвятили! Мы же на первых шести этого не поняли😁
🤣36❤7😁3
🥰 У тебя новое сообщение!
потому что он малюююсенький🤏 ему только пару дней назад 2 месяца стукнуло
у маленьких муди-щеночков шерсть не кудрявая
почему сартанг не кудрявый?
потому что он малюююсенький🤏 ему только пару дней назад 2 месяца стукнуло
у маленьких муди-щеночков шерсть не кудрявая
❤17
💕 У тебя новое сообщение!
ПСС как основной профиль, аджилити может быть как факультатив, если мне не будет лениво🙈
Денис еще порывается на пастьбу нас вывезти... Но это в теплое время года будем смотреть, как будет все складываться, сейчас собака под евро-зиму мерзнет)
Щеночек в какое направление пойдёт? Псс, аджилити?
ПСС как основной профиль, аджилити может быть как факультатив, если мне не будет лениво🙈
Денис еще порывается на пастьбу нас вывезти... Но это в теплое время года будем смотреть, как будет все складываться, сейчас собака под евро-зиму мерзнет)
❤13
💖 У тебя новое сообщение!
Да ничего с ним сейчас не делаем
жрет, играет, приносит игрушку, бегает и ходит за кусочками, таскается с нами, смотрит и слушает город, общается с людьми) короче, живет счастливую щенячковую жизнь
Чем будет заниматься Санёк? что с ним учите сейчас?
Да ничего с ним сейчас не делаем
жрет, играет, приносит игрушку, бегает и ходит за кусочками, таскается с нами, смотрит и слушает город, общается с людьми) короче, живет счастливую щенячковую жизнь
❤19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отвелечемся от вопросов и полюбуемся Басенькой.
Подняли мишень, нахаживаем потихоньку. Очень дурная, но старательная собачка. Строит из себя умную
#послушка
Подняли мишень, нахаживаем потихоньку. Очень дурная, но старательная собачка. Строит из себя умную
#послушка
❤24🔥10🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немчарные ночные игрища выглядят как змеиный клубок🙊 Но они счастливы!
❤22🤣12🔥7 3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Маленький мудь смело бороздит снег в попытках добраться к людям, у которых куриные сердечки в руках. Ему вообще все нравится: и снег, и люди, и куриные сердечки. Сердечки, конечно, особенно сильно🙃
❤44😍15👍1
Снова щенячковые хроники)
-А что вы сейчас учите со щенком?
-Да все и ничего одновременно
Мне кажется, что чем больше сложных и технических задач, критериев и замудренных правил на самостоятельное додумывание мы пытаемся впихнуть в маленького щеночка, тем больше шансов у нас получить собаку, которая не то, что не выучит придуманные вами уставы, а, что самое страшное, не захочет их учить.
И я сейчас не про "у щенка должно быть детство, отстаньте от собаки, пусть делает, что хочет!". Я про то, что везде должна быть золотая середина.
•Правила жизни объясняются, но с большим количеством подсказок и похвалы.
•Тренировки хоть и последовательные, но короткие и учитывающие возрастные возможности щенка.
•Учатся не команды, а база для их изучения.
•Вместо сложных технических навыков - простые, не особо важные трюки, чтобы дать собаке не финальное выученное знание, а просто познакомить ее с процессом обучения.
Все, что дается щенку легко и с кайфом - закрепляется очень быстро и остается в сознании взрослой собаки. Так почему бы легко и с кайфом не объяснять то, что круто молча сидеть в клетке, спокойно реагировать на город и, что самое главное, что круто и весело - взаимодействовать со своим человеком?)
Вот такие мысли. Навеяны кайфовым и веселым щенячковым тренингом о том "как жыть эту жызнь" с Сартангом)
-А что вы сейчас учите со щенком?
-Да все и ничего одновременно
Мне кажется, что чем больше сложных и технических задач, критериев и замудренных правил на самостоятельное додумывание мы пытаемся впихнуть в маленького щеночка, тем больше шансов у нас получить собаку, которая не то, что не выучит придуманные вами уставы, а, что самое страшное, не захочет их учить.
И я сейчас не про "у щенка должно быть детство, отстаньте от собаки, пусть делает, что хочет!". Я про то, что везде должна быть золотая середина.
•Правила жизни объясняются, но с большим количеством подсказок и похвалы.
•Тренировки хоть и последовательные, но короткие и учитывающие возрастные возможности щенка.
•Учатся не команды, а база для их изучения.
•Вместо сложных технических навыков - простые, не особо важные трюки, чтобы дать собаке не финальное выученное знание, а просто познакомить ее с процессом обучения.
Все, что дается щенку легко и с кайфом - закрепляется очень быстро и остается в сознании взрослой собаки. Так почему бы легко и с кайфом не объяснять то, что круто молча сидеть в клетке, спокойно реагировать на город и, что самое главное, что круто и весело - взаимодействовать со своим человеком?)
Вот такие мысли. Навеяны кайфовым и веселым щенячковым тренингом о том "как жыть эту жызнь" с Сартангом)
❤34💯18👍8
Не только человечками в сугробах едины
Выбрались потренить послушку. У немчарок были фусики, а у Санька счатливая и веселая жизнь
А, ну и жизнь в овчарной стае - "хоть пасть и маловата, но что дали, с тем и играй"☝️
Выбрались потренить послушку. У немчарок были фусики, а у Санька счатливая и веселая жизнь
А, ну и жизнь в овчарной стае - "хоть пасть и маловата, но что дали, с тем и играй"☝️
🥰34❤🔥23❤8 3
Я шерстяной волчара, о как мощны мои лапищи!
Если вы думаете, что маленького мудя заставили ходить по сугробам, то сообщаю, что там, вообще-то были тропинки, о которых он знал. Просто его девиз по жизни "вижу цель - не обращаю внимания на препятствия"
#псс от 07.02.26
Если вы думаете, что маленького мудя заставили ходить по сугробам, то сообщаю, что там, вообще-то были тропинки, о которых он знал. Просто его девиз по жизни "вижу цель - не обращаю внимания на препятствия"
#псс от 07.02.26
❤37😍16🔥11
Немчарки фусовные! Даже у Басты что-то там смозговалось, а это вообще удивительное явление😁
#послушка
#послушка
😍17❤14🔥3