Микропсарня
421 subscribers
1.32K photos
653 videos
103 links
кинолог и собачатины🐾
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
По исследованием британских ученых, если начать день с просмотра видео со смешной Бастой, то день пройдет отлично :)

#послушка
🥰18🔥13👍852
Басёк бежит вам сообщить, что что-то мы давно с вами не болтали!
Если есть вопросы и желание их задать - велком👇

http://t.me/askifybot?start=wLxCvz
🔥108
💗 У тебя новое сообщение!

ваши собаки с кем-нибудь на улице дрались, пытались подраться? Если да, то по какой причине, и что вы делаете в таких случаях?


Наши сами к собакам не подлетают. Если надо пройти мимо собак, то берем в "со мной". Своих к чужим собакам мы никогда не отпускаем и в места их скопления не ходим.

Если к нашим летят чужие собаки, то кричим владельцам других собак, что собаку надо отозвать, причем не один раз. Если никаких действий не предпринимается, то и мы своих собак не держим🤷‍♀ Наши все с зубами, клацаньем и рыком отгоняют от себя других собак, но по первому зову отзываются. Мы даже иногда шутим, что наши учат других собак не подходить, а их владельцев - брать их в контроль. Подбегайцы - проблема владельцев подбегайцев!
15💯6👍5
💗 У тебя новое сообщение!

Фотосессия с Хеллоуин будет?


мы тематически на хеллоуин собак не фоткали :(
😢2
💖 У тебя новое сообщение!

Баста и Нефть сильно похожи? Если да, то чем? Если нет, то в чем их различия?


Баста и Нефть чуть-чуть похожи внешне: ЧП окрас, голова от папаши и форма морды. Баста, вероятно, будет потяжелее Нефти в плане костяка.

В плане внутрянки они похожи тем, что обе невероятно быстро схватывают любые техничные критерии, а также своим запредельным желанием жрать и играть.
Собственно, сходства на этом закончились😂 Ведь если даже мотивации у Нефти были "встроены и включены" с первого дня, то до Басты они подгрузились чуть позже (не через работу с нашей стороны, а просто с возрастом)

Если Нефть просто быстрая, то Баста как будто тайно вечно сидит на спидах. У Басты сильно ниже концентрация, чем у Нефти в том же возрасте. Нефть гораздо более исполнительная. Хоть они обе имеют огромное самомнение, у Басты оно сильно выше. И, соответственно, она намного менее чувствительна к коррекции.

У Нефти еще был сразу откуда-то встроенный быт. Не могу сказать, что с Бастой прям бадаемся, но с ней чуть-чуть больше усилий в нем, чем абсолютный нуль.

Так что вот так. Очень интересно наблюдать за тем, как Баста растет и развивается, особенно сравнивая ее с Нефтью. Посмотрим, что из этих отличий будет все также ярко выражено, а что сойдет на нет в более взрослом возрасте Басты
14
🩷 У тебя новое сообщение!

Как Вам хватает времени на такое количество собак? Успеваете ли Вы заниматься еще чему-то? Быт? Свидания?


В наших сутках просто 25 часов :) На самом деле, тут ничего такого сложного. На все хватает сил, и времени: и на быт, и на собак, и на свидания. К счастью, работа позволяет делать очень гибкий график
🍓1511💘84
💖 У тебя новое сообщение!

Можно ли научить апорту собаку старше 4-х лет?

И подскажи где территориально ты проводишь послушку?

Можно. Вопрос в том, насколько качественно и насколько в этом заинтересован проводник.

Территориально веду занятия на севере серой ветки (Алтуфьево, Бибирево, Отрадное) и недалко от г.Дмитров. Для обсуждения деталей и записи -> @jenia_chech
💘42
💖 У тебя новое сообщение!

Бывает, что тебе нужен отдых от собак? Как в этом случае отвлекаешься?


Прям, чтобы отдых именно от собак - не припомню такого. Иногда могу устать именно от факта тренировки своих или чужих собак, но это очень кратковременно. Решаю это хорошим, здоровым сном😁
10
💖 У тебя новое сообщение!

Как справляешься с отдыхом от проводников собак 😃 люди вам не сабачки))) утомляют) срочно нужен секрет спокойствия и умиротворения

Я очень люблю своих учеников, хоть и иногда они меня поражают, во всех смыслах этого слова 😁 Но я же не 25/8 с ними тружусь. Так что часто успеваю даже соскучиться
10🤣4
Красотки-девочки сегодня опять делали послушку! Были молодчиночки❤️
🔥2516👏6😍31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
сегодня на злюченько-сученьком!

#защита
14🔥106❤‍🔥3😘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завершили сегодня следовой сезон... без следа😁 В поле осознали, что забыли корм. Поэтому сезон полей завершаем беззаботными собачками, бегающими по этим самым полям🌾
🤣28🔥13👍86
#адж от 07.11.25

полуночники Максима-Парка💫
Серость бегает и радуется, а я вспоминаю, как пользоваться руками
26🔥13
Закончились 3 дня тренинга с Волкомуровой Наталией.
И хоть на улице совсем не щадящий руки и щеки промозглый ноябрь, то впечатления самые теплые! Это было очень круто и здорово! Мы получили много ценных рекомендаций и планов для дальнейшей работы.
Будем с нетерпением ждать новой встречи 🥰
🔥28👏11👍9🥰31
Моей самой невероятной Джеечке сегодня 6 лет!

Спасибо тебе, моя любимая, что ты со мной всегда и без остатка. Живи долго и здорóво, моя маленькая серая мышь❤️
49😍98