Недавно осознала для себя, что апортировка - мой любимый навык из послушания любого послушательного норматива.
Могу разбираться под каждую конкретную собаку просто вечность и после еще раз по кругу. Мне очень нравится смотреть и доводить собак до быстрых переключений между концентрацией и драйвом в пределах одного навыка, который сплетается из миллиона маленьких веточек.
Своя собака на апортировке мне тоже дико нравится, хоть я и очень тревожусь относительно именно нее.
Буквально диалог
Я: "Понимаешь, мне кажется, что я недостаточно страдаю на апортировке с Нефтью. Удержание она делает, скорости у нее крутятся, подбор у нее хороший..."
Юля: "Я правильно понимаю, что у собаки полностью есть вся техника апортировки, есть мотивация и желание ее делать... но ты не страдала при ее сборке, и поэтому считаешь, что что-то не так?"
Я: "Ну... да"
Юля: "С ума сошла?"
Так что да. Спасибо моей прекрасной собаке, что она разделяет мою необъяснимую любовь к этому навыку. И спасибо Юле, что вправила мне мозги :)
Нефть в объективе @kweenso на трениниге @dressirovka46 от 17.09
Могу разбираться под каждую конкретную собаку просто вечность и после еще раз по кругу. Мне очень нравится смотреть и доводить собак до быстрых переключений между концентрацией и драйвом в пределах одного навыка, который сплетается из миллиона маленьких веточек.
Своя собака на апортировке мне тоже дико нравится, хоть я и очень тревожусь относительно именно нее.
Буквально диалог
Я: "Понимаешь, мне кажется, что я недостаточно страдаю на апортировке с Нефтью. Удержание она делает, скорости у нее крутятся, подбор у нее хороший..."
Юля: "Я правильно понимаю, что у собаки полностью есть вся техника апортировки, есть мотивация и желание ее делать... но ты не страдала при ее сборке, и поэтому считаешь, что что-то не так?"
Я: "Ну... да"
Юля: "С ума сошла?"
Так что да. Спасибо моей прекрасной собаке, что она разделяет мою необъяснимую любовь к этому навыку. И спасибо Юле, что вправила мне мозги :)
Нефть в объективе @kweenso на трениниге @dressirovka46 от 17.09
🔥16❤12👏3💘2⚡1
Ездили мы, значится, не так давно фотографироваться. Да, со всеми собаками, но одетые по человечески: чистые головы, выглаженные кофты, единственные не-собачьи-рабочие-джинсы.
И ехали с мыслью: "Главное не забыть вместе сфоткаться хоть разочек без собак. Как люди."
Забыли, естественно.
Поэтому так. В сапогах по колено, в штанах с крошками от корма, в кофтах в дырочку от зацепов зубами и в следовом поле. Зато весело!
@belayapriprava
И ехали с мыслью: "Главное не забыть вместе сфоткаться хоть разочек без собак. Как люди."
Забыли, естественно.
Поэтому так. В сапогах по колено, в штанах с крошками от корма, в кофтах в дырочку от зацепов зубами и в следовом поле. Зато весело!
@belayapriprava
❤38🥰11❤🔥10🤣4🔥3
Поля значат #след!
Как сегодня была хороша собачка 🤌
2 прямых дичайше красивых угла от Тюхи. Нет слов (и прокорма на углах, естественно, тоже не было). Только видео.
Короче, сегодняшний след на 💯!
Как сегодня была хороша собачка 🤌
2 прямых дичайше красивых угла от Тюхи. Нет слов (и прокорма на углах, естественно, тоже не было). Только видео.
Короче, сегодняшний след на 💯!
❤20😍14🥰7👍4 2
Сегодня #след в виде фото-подборки. Не думала, что когда-то скажу это, но пусть сезон полей не заканчивается как можно дольше✨
❤24🔥14🥰8 4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36❤🔥10😍4🥰1💘1
Лучшая неделя в жизни Нефти по мнению Нефти. Потому что какими молитвами она заслужила неделю, где #след каждый день - она не знает
❤28 12🔥10❤🔥1🍓1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#адж 🫣
как я давно не ставила этот хештег на посты!
Джеечка будет по чуть-чуть восстанавливаться.
Такой большой перерыв вызван растяжением двух связок и длительным периодом их восстановления. По последним наблюдениям связки ее прямо таки лучше, так что очень аккуратно вводим прыжковые нагрузки и смотрим на ответ.
И вот Джей вспоминала, что такое хоп, круг, ин, низ, тррррр и кач-кач. Хотя она как будто и не забывала, моя серая старательная мышь❤️
как я давно не ставила этот хештег на посты!
Джеечка будет по чуть-чуть восстанавливаться.
Такой большой перерыв вызван растяжением двух связок и длительным периодом их восстановления. По последним наблюдениям связки ее прямо таки лучше, так что очень аккуратно вводим прыжковые нагрузки и смотрим на ответ.
И вот Джей вспоминала, что такое хоп, круг, ин, низ, тррррр и кач-кач. Хотя она как будто и не забывала, моя серая старательная мышь❤️
❤24🔥18👍7🥰2🙏1💘1
У Миговских детей забавно растут уши вперед всего остального (и вперед мозгов тоже, к сожалению)😁
Нефть и Баста в одном и том же возрасте
Фото осенней Басты - дело волшебства Жени💛
Нефть и Баста в одном и том же возрасте
Фото осенней Басты - дело волшебства Жени💛
❤29😍11😁7 3🍓2
Фото-ода о терпении Нефти.
Настолько доверяю выдержке этой собаки, что могу оставить её где угодно и при каких угодно раздражителях и точно знать что она не сдвинется ни на миллиметр. Потому что если ее выдержка даже Басту пережила, то я не знаю, что должно произойти, чтобы она сорвалась 🫡
Настолько доверяю выдержке этой собаки, что могу оставить её где угодно и при каких угодно раздражителях и точно знать что она не сдвинется ни на миллиметр. Потому что если ее выдержка даже Басту пережила, то я не знаю, что должно произойти, чтобы она сорвалась 🫡
❤27🔥22🤣12⚡2😁1
Мне 12. Я говорю сама себе, что никогда в жизни не заведу немецкую овчарку.
Мне 19. Тра-ла-ла! Привет всем!
Кстати, когда я еще только ждала рождение Нефти, велись разговоры о том, что Дери будут пристраивать из питомника. Я думала, что я обязательно ее заберу, потому что я ооочень полюбила эту собаку и не была бы готова, если бы она оказалась там, где ей будут неискренне рады. Но когда выяснилось, что ее заберет Денис, моя душа стала спокойна. И вот, через год "получите, распишитесь". И Дери, и Нефть, и Баста к ним в придачу. К появлению последней в нашем доме у меня, правда, до сих пор много вопросов😁
Мне 19. Тра-ла-ла! Привет всем!
Кстати, когда я еще только ждала рождение Нефти, велись разговоры о том, что Дери будут пристраивать из питомника. Я думала, что я обязательно ее заберу, потому что я ооочень полюбила эту собаку и не была бы готова, если бы она оказалась там, где ей будут неискренне рады. Но когда выяснилось, что ее заберет Денис, моя душа стала спокойна. И вот, через год "получите, распишитесь". И Дери, и Нефть, и Баста к ним в придачу. К появлению последней в нашем доме у меня, правда, до сих пор много вопросов😁
❤42🔥11 10
🔥22❤20🥰10