Два дня — две Автоёлки от моего издания Хомутово.СИТИ!
Первая прошла в Хомутово, вторая — в Иркутске.
На первой чуть не «угробил» коптер: взлетел слишком высоко, зацепил провода и сломал две «ноги» и один пропеллер. Но немного клея и немного нервов — и он снова в строю. Вторая ёлка прошла уже без приключений, на «ура»!
Дед Мороз и Снегурка, дрифт на газели — всё в лучших традициях праздника!
Остаётся только дождаться готового смонтированного видео от соорганизатора.
Первая прошла в Хомутово, вторая — в Иркутске.
На первой чуть не «угробил» коптер: взлетел слишком высоко, зацепил провода и сломал две «ноги» и один пропеллер. Но немного клея и немного нервов — и он снова в строю. Вторая ёлка прошла уже без приключений, на «ура»!
Дед Мороз и Снегурка, дрифт на газели — всё в лучших традициях праздника!
Остаётся только дождаться готового смонтированного видео от соорганизатора.
🔥9
Взяв за привычку подводить итоги прожитого года, я не могу обойти стороной и этот, уходящий 2025 год. Этот год стал настоящей проверкой на "прочность" меня самого. Он перевернул мою жизнь с ног на голову, и описать все события одним "постом" почти невозможно, слишком много всего произошло, и многое уже успело раствориться в памяти. Но одно я точно знаю, эти изменения были необходимы мне и ни в коем случае они не случайны.
Первым и, я считаю, самым главным изменением стало то, что я наконец завел настоящую, любящую семью. И как ни крути, все произошло очень быстро. Познакомились и через три месяца уже сыграли свадьбу, "Кулешовская" порода, как шутит иногда наша родня. Конечно, был момент, когда мы чуть не устроили себе такой же стремительный развод, но это была ошибка нас обоих. Сейчас могу с уверенностью сказать, что мы любим друг друга, и в этом я точно не ошибаюсь. Иногда просто задумываюсь об этом и думаю, как же мне повезло.
Вторым большим изменением стал мой статус "полноценного" отца двух замечательных сыновей. И ни разу не пожалел о том, что оказался в этой роли. Каждый день с ними наполняет жизнь смыслом, а иногда доводит до смеха и до слез одновременно. Более того, мы уже ждем долгожданного третьего, и это ощущение ожидания совсем другое. Оно заряжает, вдохновляет и немного пугает одновременно, но знаете что, это того стоит.
Третье важное изменение это изменившийся взгляд на себя самого. Раньше я считал, что счастье в достатке, в наличии каких-то "вещей", уважении и мнении других людей. Теперь понял, что настоящее счастье совсем в другом, в семье, в детях, в заботе друг о друге. Пришлось пересмотреть массу привычек, как полезных, так и не очень. Если раньше я жил один и делал все лишь для себя, в финансовом и духовном плане, то теперь все стало иначе. Иногда ловлю себя на мысли, что раньше жил как в тумане, а теперь вижу мир яснее и ярче.
Конечно, год был тяжелым и не только для меня, но и для всех, кто был рядом, кто наблюдал, кто помогал и терпел вместе со мной. Но несмотря ни на что, он подарил мне невероятный опыт, подарил любовь, радость и новые смыслы. И честно говоря, я рад, что все произошло именно так, как произошло.
Первым и, я считаю, самым главным изменением стало то, что я наконец завел настоящую, любящую семью. И как ни крути, все произошло очень быстро. Познакомились и через три месяца уже сыграли свадьбу, "Кулешовская" порода, как шутит иногда наша родня. Конечно, был момент, когда мы чуть не устроили себе такой же стремительный развод, но это была ошибка нас обоих. Сейчас могу с уверенностью сказать, что мы любим друг друга, и в этом я точно не ошибаюсь. Иногда просто задумываюсь об этом и думаю, как же мне повезло.
Вторым большим изменением стал мой статус "полноценного" отца двух замечательных сыновей. И ни разу не пожалел о том, что оказался в этой роли. Каждый день с ними наполняет жизнь смыслом, а иногда доводит до смеха и до слез одновременно. Более того, мы уже ждем долгожданного третьего, и это ощущение ожидания совсем другое. Оно заряжает, вдохновляет и немного пугает одновременно, но знаете что, это того стоит.
Третье важное изменение это изменившийся взгляд на себя самого. Раньше я считал, что счастье в достатке, в наличии каких-то "вещей", уважении и мнении других людей. Теперь понял, что настоящее счастье совсем в другом, в семье, в детях, в заботе друг о друге. Пришлось пересмотреть массу привычек, как полезных, так и не очень. Если раньше я жил один и делал все лишь для себя, в финансовом и духовном плане, то теперь все стало иначе. Иногда ловлю себя на мысли, что раньше жил как в тумане, а теперь вижу мир яснее и ярче.
Конечно, год был тяжелым и не только для меня, но и для всех, кто был рядом, кто наблюдал, кто помогал и терпел вместе со мной. Но несмотря ни на что, он подарил мне невероятный опыт, подарил любовь, радость и новые смыслы. И честно говоря, я рад, что все произошло именно так, как произошло.
🔥5❤3👍3
Вот и всё, плюс один уровень.
Когда я был маленьким, очень хотелось поскорее вырасти. Казалось, что впереди настоящая жизнь, полная свободы, без всяких "нельзя". Но став старше, я часто думал о том, как было бы неплохо хотя бы на день вернуться в те беззаботные времена, где максимум проблем это сделать уроки и не получить замечание.
Но увы, молодость, как и прожитые годы, не вернуть. Да и, если честно, уже не хочется. Этот год, прожитый мной, оказался настолько насыщенным, что скучать точно не пришлось. В моей жизни появилась жена, появились дети, появилась настоящая Семья. Иногда шумная, иногда доводящая почти до "предела", но при этом самая важная из всего, что у меня есть.
Раньше я жил в основном для себя и особо не задумывался о большем. Сейчас всё иначе. Теперь есть те, ради кого хочется вставать по утрам, двигаться дальше и делать больше. Появилась та самая настоящая Семья, о которой раньше только слышал, но до конца не понимал, что это такое. Теперь понимаю. И это, пожалуй, главный апгрейд за все 42 уровня.
Да, годы идут, и 42 года звучат уже вполне серьёзно. Да и запас "энергии" уже не тот, что раньше. Но внутри есть ощущение, что это только разогрев. Опыта стало больше, где-то прибавилось мудрости, а где-то, наоборот, стало проще относиться к вещам. И это, пожалуй, самое ценное.
И если раньше хотелось просто жить быстрее, то теперь хочется жить дольше и осознаннее. Потому что теперь действительно есть ради кого.
Когда я был маленьким, очень хотелось поскорее вырасти. Казалось, что впереди настоящая жизнь, полная свободы, без всяких "нельзя". Но став старше, я часто думал о том, как было бы неплохо хотя бы на день вернуться в те беззаботные времена, где максимум проблем это сделать уроки и не получить замечание.
Но увы, молодость, как и прожитые годы, не вернуть. Да и, если честно, уже не хочется. Этот год, прожитый мной, оказался настолько насыщенным, что скучать точно не пришлось. В моей жизни появилась жена, появились дети, появилась настоящая Семья. Иногда шумная, иногда доводящая почти до "предела", но при этом самая важная из всего, что у меня есть.
Раньше я жил в основном для себя и особо не задумывался о большем. Сейчас всё иначе. Теперь есть те, ради кого хочется вставать по утрам, двигаться дальше и делать больше. Появилась та самая настоящая Семья, о которой раньше только слышал, но до конца не понимал, что это такое. Теперь понимаю. И это, пожалуй, главный апгрейд за все 42 уровня.
Да, годы идут, и 42 года звучат уже вполне серьёзно. Да и запас "энергии" уже не тот, что раньше. Но внутри есть ощущение, что это только разогрев. Опыта стало больше, где-то прибавилось мудрости, а где-то, наоборот, стало проще относиться к вещам. И это, пожалуй, самое ценное.
И если раньше хотелось просто жить быстрее, то теперь хочется жить дольше и осознаннее. Потому что теперь действительно есть ради кого.
🎉12❤4🎄3🍾2👍1
Micro Blog
Сегодня — самый светлый день в моей жизни, его точкой отсчёта стало одно чудо. На свет появилась наша дочь Василиса — наша самая большая мечта. С этого момента начинается новая глава. Новая жизнь.
Бесценный подарок от свидетельницы. Важные цифры — теперь не только в документах, но и на холсте.
❤7👍3🔥3
Две рабочие машинки.
"zerro" - Моя домашняя рабочая "лошадка". Ребутится только по действительно серьёзным поводам, да и выключается обычно не по своей воле, а вместе со светом в доме (и то благодаря бесперебойнику держится до последнего). Аптайм радует, как говорится, стабильность наше всё.
"note" - Мобильный боец, всегда со мной. Когда нужно быстро что-то сделать, выручает в любых ситуациях.
"zerro" - Моя домашняя рабочая "лошадка". Ребутится только по действительно серьёзным поводам, да и выключается обычно не по своей воле, а вместе со светом в доме (и то благодаря бесперебойнику держится до последнего). Аптайм радует, как говорится, стабильность наше всё.
"note" - Мобильный боец, всегда со мной. Когда нужно быстро что-то сделать, выручает в любых ситуациях.
👍5🔥3
Ну вот и всё. Похоже, пришло время поставить точку в одной очень большой главе моей жизни. Компания где я ранее работал, закрывается. Я проработал здесь 7 лет и 2 месяца. Это мой самый большой стаж работы в одной компании, где я когда либо работал. Честно говоря, когда-то я и сам не думал, что задержусь здесь настолько надолго. НО, знаете, за всё это время я ни разу не пожалел, что оказался именно тут, рядом с этими людьми. Потому что со временем стало понятно, что дело было далеко не только в работе.
За эти годы мы прошли через многое. Пережили ковид, и прочие "сюрпризы" и времена, когда казалось, что всё вот-вот развалится. Кто-то уходил, кто-то не выдерживал, но в итоге остались, как говорится, самые сильные и самые упрямые. Ведь были тяжёлые дни, моменты, когда и мне хотелось хотелось всё бросить к чертям, но хорошего всё равно оказалось гораздо больше. Казалось, что после всего этого нас уже ничем не удивить. Но, увы, появились новые трудности и запреты, которые компания уже не смогла пережить. Без лишних подробностей.
И вчера, 21 мая, у нас состоялся последний совместный рабочий "корпоратив". Впервые за долгое время удалось собраться всей командой вместе, включая начальника, которого мы чаще видели в чатах и звонках, чем вживую на работе. Посидели, поговорили, вспомнили самые смешные, странные и порой абсолютно безумные рабочие моменты. А за столько лет их накопилось действительно немало.
И самое грустное во всей этой истории даже не потеря работы. Самое тяжёлое это понимать, что заканчивается история нашей команды. Мы давно стали друг для друга чем-то большим, чем просто коллектив. Стали одной большой "семьёй". И расставаться с этим действительно тяжело. Хорошие коллективы сейчас редкость. А хорошие начальники тем более.
Но, как бы грустно это ни звучало, жизнь на этом не заканчивается. Мы уже договорились хотя бы раз в год собираться всем вместе, чтобы не потеряться окончательно, узнать, у кого как дела, кто куда пропал и кто снова сменил работу "на что-то поспокойнее".
За эти годы мы прошли через многое. Пережили ковид, и прочие "сюрпризы" и времена, когда казалось, что всё вот-вот развалится. Кто-то уходил, кто-то не выдерживал, но в итоге остались, как говорится, самые сильные и самые упрямые. Ведь были тяжёлые дни, моменты, когда и мне хотелось хотелось всё бросить к чертям, но хорошего всё равно оказалось гораздо больше. Казалось, что после всего этого нас уже ничем не удивить. Но, увы, появились новые трудности и запреты, которые компания уже не смогла пережить. Без лишних подробностей.
И вчера, 21 мая, у нас состоялся последний совместный рабочий "корпоратив". Впервые за долгое время удалось собраться всей командой вместе, включая начальника, которого мы чаще видели в чатах и звонках, чем вживую на работе. Посидели, поговорили, вспомнили самые смешные, странные и порой абсолютно безумные рабочие моменты. А за столько лет их накопилось действительно немало.
И самое грустное во всей этой истории даже не потеря работы. Самое тяжёлое это понимать, что заканчивается история нашей команды. Мы давно стали друг для друга чем-то большим, чем просто коллектив. Стали одной большой "семьёй". И расставаться с этим действительно тяжело. Хорошие коллективы сейчас редкость. А хорошие начальники тем более.
Но, как бы грустно это ни звучало, жизнь на этом не заканчивается. Мы уже договорились хотя бы раз в год собираться всем вместе, чтобы не потеряться окончательно, узнать, у кого как дела, кто куда пропал и кто снова сменил работу "на что-то поспокойнее".
😢7🤝3👍2❤1
Micro Blog
Ну вот и всё. Похоже, пришло время поставить точку в одной очень большой главе моей жизни. Компания где я ранее работал, закрывается. Я проработал здесь 7 лет и 2 месяца. Это мой самый большой стаж работы в одной компании, где я когда либо работал. Честно…
Ну и да… теперь я официально безработный. Так что готов рассмотреть любые вакансии.
Видимо, начинается новая глава. Хотелось бы верить, что не менее интересная.
Видимо, начинается новая глава. Хотелось бы верить, что не менее интересная.
👍3😎3