Официальный канал МХК «Реактор» (Нижнекамск)
Снова переиграли соперника по всем показателями, кроме счета...😩

⚙️ @mhkreaktor
🎙 Старший тренер МХК «Реактор» Игорь Федоров прокомментировал прошедшую игру с «Тюменским Легионом».
💬 - По броскам мы переиграли соперника, но результат - проигрыш в овертайме. У меня есть большие вопросы к некоторым игрокам. В целом команде не могу высказать претензии.

В первом периоде были провалы, но в целом сыграли неплохо, но наш последний рубеж…Мы пять забили, но много пропустили. Будем работать. Нам надо определенный этап пройти. Молодые ребята играют только первый год и они учатся на своих ошибках. Будем работать с ними и исправлять ошибки. Команде можно сказать «Спасибо», что на жилах вытащила матч. В овертайме на последних секундах специально выпустил двух центральных и мы не реализуем выход «1 в 0» почему-то. Наверное потому, что там игра вратаря очень хорошая. Не зря он в прошлом году признавался лучшим. Он и в этом сезоне вытаскивает матчи. Вратарь - это не половина команды, а 99% результата коллектива. Если голкипер играет и ловит свои шайбы плюс вытаскивает 5-6 моментов, то и команда раскованнее играет и матч складывается по-другому.

Я думаю, что после этой игры все сделают правильные выводы. После известных событий в Екатеринбурге я не могу упрекнуть команду. Все бились, пластались, но ошибки есть и от них надо избавляться. Приедем домой, денек отдохнем и будем готовиться к домашней серии. При своих трибунах нам так ошибаться так, конечно, будет нельзя.

🎙Нападающий «Реактора» Амир Нугманов поделился своим мнением и сегодняшнем матче с «Тюменским Легионом».
💬 - Сегодня разбирали предыдущую игру. Все моменты, где мы не дорабатывали, были разъяснены нам, но не во всех моментах у нас получилось исправить ошибки. Пропускаем много шайб. Первый период у нас не задался. Мы не смогли реализовать свои моменты. Во втором периоде пытались сравнять счёт, но немного не получилось.

В третьем периоде всё-таки сумели сравнять счёт. В овертайме пропустили за 8 секунд до окончания матча. Очень обидное поражение. Будем стремиться найти свою игру и исправить нынешнее положение.

Благодарен ребятам за старания. Боремся, но фарт играет не за нас. Надеюсь, что наша череда неудач закончится в домашней серии, при своих трибунах.

Большую часть ноября мы проведем дома и надеемся на поддержку родных трибун!

Вы с нами?

Данилу - 20 лет! 🎂

Сегодня день рождения у нашего защитника Данила Новикова! Давайте его скорее все поздравим!

Доброе утро всем!

Мы наконец на родном льду и начинаем домашнюю серию!

Приходите сегодня за нас поболеть!

Наш состав на игру с "Сибирскими Снайперами"

ПОБЕДАААААААААА!!!

Обыгрываем лидера своего дивизиона и прерываем серию своих поражений!

"Всех с трудовой победой" - Роб Чернов

Как мы соскучились по победным раздевалкам!

🎙 Нападающий «Реактора» Демид Паничкин поделился своими эмоциями после победы над «Сибирскими Снайперами».
💬- Впечатления и эмоции от игры только положительные. Мы проделали работу над ошибками, вышли и выполнили установку тренера. В оборонке сыграли построже и удалось победить. До овертайма дотянули за счет характера и правильной игры в защите. После пропущенной шайбы мы не стали раскисать, а добавили и у нас все получилось.

🎙 Старший тренер МХК «Реактор» Игорь Федоров подвел итог победного матча с «Сибирскими Снайперами».
💬 - Мы обыграли лидера нашего дивизиона. В концовке игра шла до гола. Молодцы, что после какой-то курьезной шайбы от лицевой линии смогли найти в себе силы и переломить ход игры. В овертайме хорошо реализовали лишнего. Правда и сами много удаляемся, но главное что взяли такие нужные нам, как кислород, два очка. По игре скажу, что наконец-то у нас стало хоть что-то получаться.

- Какой момент стал сегодня определяющим?
💬 - Отбор шайбы, как в зоне соперника, так и в средней зоне. Плюс силовая игра. Все эти компоненты сегодня более-менее у нас сработали. И, конечно, характер. Ребята все бились, все пластались. Наконец можно сказать, что у нас играло четыре звена. Сейчас в решающие моменты уже могу спокойно выпускать ребят пришедших из ЮХЛ. Того же Нугманова 2005 года рождения. Почему бы и нет? Пусть ребята развиваются! Если парень готов, то он готов, а если не готов - не будет и играть. В целом все молодцы! Всех болельщиков с победой!

Доброе утро!

Вчера у нас была отличная победа, но сегодня новый поединок! Ждём вас на трибунах!

Наш состав на сегодняшний матч с "Сибирскими Снайперами"

Немножко недодавили...

🎙 Старший тренер «Реактора» Игорь Фёдоров подвел итоги второго матча с «Сибирскими снайперами».
💬 - У нас сегодня второй период получился провальным. В перерыве поговорили с ребятами. Объяснили им, что только собранность, огромное желание выиграть, боевой дух поможет нам спасти ситуацию. В начале третьего периода отыграли эти две шайбы. Но, к сожалению, наиграли только на очко.

🎙 Нападающий «Реактора» Максим Устимкин подвел итог повторной игры с «Сибирскими Снайперами» (4:5 ОТ).
💬 - Первый период мы провели неплохо. Перед вторым периодом у нас было преимущество в один гол, но мы вышли очень расхлябанно и получили три шайбы в свои ворота. В заключительном периоде мы собрались и у нас все получилось, но в овертайме чуть не повезло. Готовимся дальше.

- Что было сказано в раздевалке во втором перерыве, после проигранного периода 0:3?
💬 - Тренеры сказали лезть на ворота, бросать, закрывать вратаря. В общем, делать больше бросков. Это у нас и получилось.

- Обидно, спасти такую игру и проиграть в овертайме…
💬 - Да, обидно проигрывать, но это все опыт. Готовимся дальше к «Кузнецким Медведями». Нужно брать как можно больше очков в домашней серии.