Ментальные тренировки | Коуч PCC ICF Настя Шипилова
196 subscribers
241 photos
24 videos
3 files
60 links
Этот канал – заметки коуча @zimmzim

Здесь мои мысли после сессий, полезная теория и помогающие практики 🫂
Для записи – стучаться в личку или инст instagram.com/nasyazimm.coach
Download Telegram
Отучусь на системного расстановщика и буду вам тоже такие вещи делать. Помяните мое слово, записываю в карту желаний!

Это несколько лет и много денег.
Но еще это правда самое крутое, что со мной бывало и я хочу, чтобы этот опыт проживали и другие люди)))
7
Друзья, сейчас какое-то жестко напряженное и стрессовое время для огромного количества людей. И не всегда понятно, что ж это за чувства мы испытвыаем, почему болит голова или спина, почему постоянно нет сил, сложно засыпать и что с этим делать.

Я сделала мини-курс на три дня о тревоге и том, как не быть от нее зависимым физически и эмоционально. И открыла доступ к первому дню, чтобы вы смогли увидеть, что вас ждет и понять – тревогу ли вы испытываете на самом деле.

И сама сделала бота, господи прости! Это была, кажется, самая интересная часть работы, потому что я никогда этого не делала. Но лирику оставим на потом.

Приходите в бота, проходите бесплатно и свободно первый урок, получайте первые упражнения и делитесь ботом с теми, кому это важно.

Вот так! @AlarmCaseCoaching_bot
5
Сегодня у меня была большая неудача! Неоправданные ожидания и вот это всё!

Контекст: я тут начала вязать сумки для телефончиков-бутылок и другой мелочи. На фоне стресса, чтоб отвлечься. А потом начали покупать друзья и знакомые. А потом подвернулась возможность выставить их на маркете в Ереване (там куча людей всегда, я там каждый раз себе покупаю что-нибудь!).

И сегодня я туда пришла, ожидая стопицот продаж и успешный успех. Но место было под лестницей, я проснулась заболевшая и у меня не было сил активно продавать, я не подумала про упаковку и раскладку, блаблаблабла.

Короче, ноль продаж, неудача и провал. Кринж! Жесть! Как это возможно 🤣🥲

Поэтому хочу написать о том, как переживать неудачи и провалы. Особенно, если в голове были только победные победы 🤞🏻
8
“Мир рушится” – именно так чаще всего мы воспринимаем провалы.

Мне кажется, что провалы кажутся такими ужасающими и страшными потому, что мы не привыкли о них рассказывать. Никто не хочет показаться уязвимым и показать свои неудачи. Нам гораздо безопаснее и приятнее являть миру только свои успехи, обложку и фантик своей жизни, исключительно положительные и идеальные результаты. Мы ориентируемся на успех и если ожидания не сходятся с реальностью, становится больно, стыдно, неприятно. И именно эти ошибки и неудачи мы, к сожалению, прячем внутри и пытаемся пережить самостоятельно.

А еще, провалы переживаются так болезненно, потому что они для нас – нарушение привычной стратегии. Организм попадает в новую некомфортную для него ситуацию. А это всегда стресс.

Важно помнить, что плохих и хороших событиq не бывает – мы сами наделяем их такими характеристиками. На самом деле провалы — это в первую очередь наш опыт, из которого можно не только извлекать уроки, но и сделать его своим преимуществом.
💔5
делитесь с друзьями, наверняка не все (как и я) легко переживают свои неудачи 🤍
6🥰1🎅1
Я уже раз 6 проводила бартерные сессии за рекламу с блогерами/художниками/тату артистами, но все они мои знакомые так или иначе какое-то время.

А сегодня подумала, что ОоОоЧень хочу татуировку от девушки из Еревана, с которой мы недавно познакомились.

А еще я очень хочу работать, а искать новых клиентов сейчас особо нет сил, держу фокус на своей голове и своем состоянии, чтобы качество сессий с текущими клиентами не упало.

И я ей написала!
И она согласилась!

И я ТАК РАДА!
Вот можно было сидеть бояться переживать, а я вот как. Горжусь.

Год назад я бы ни за что не стала писать первая и предлагать поменяться услугами. Глажу себя)
7🔥5
Ставьте реакцию какашки, если бы вы скринжевали сами писать людям про бартер…

Это навевает мысли про тексты о том, что стремно проявляться и рассказывать о своих услугах/навыках/умениях/интересах

У вас есть истории/мысли на этот счет?
💩8
Я сегодня в меланхоличном настроении провожу время в одиночестве, когда вокруг много свободного пространства, а планов никаких нет.

Оказывается, что людям с высокой тревожностью и высокой степенью контроля очень сложно оказываться в ситуациях, когда нет никаких дел/планов/задач.

Появляется воздух, чтобы подышать и подумать, "а чего Я вообще хочу?"
6
На этом фоне села заполнять свой вишлист!
Нравится ощущение, что в этом году я могу купить себе все, что я хочу.

Раньше не могла себе позволить и 30% из своих хотелок. Считаю, что это большое достижение.

Как у вас с достижениями? Что считаете ими, а что нет? Замечаете/отслеживаете их?
🥰51
Привет, друзья-товарищи!
Давайте про выгорание сегодня поговорим.

Знаете, чем отличается от лени/усталости?
1
Выгорание может подкрасться незаметно)

А вместе с ним болезни разные!
🫡4
Поймала себя на выгорании, ничего сюда не писала, потому что устала и дала себе отдохнуть

А сегодня внезапно поняла, что я выгорела не потому, что у меня было много работы/учебы как раньше, а потому что я делала все НЕ КАК Я.

Я жестко потеряла свою айдентику, свой вайб, свою аутентичность в работе (да и в жизни тоже чутка): я перестала шутить в сториз, перестала выкладывать мемы и тиктоки, перестала показывать чем я занимаюсь помимо коучинга и перестала кайфовать от ведения соц сетей.

И этот период длится практически все то время, что я консультирую (с переменными перебоями: иногда я разрешала себя побыть приколисткой, а не просто эксперткой и именно в этот момент ко мне тянулись МОИ клиенты).

Это так странно, представляете: я постоянно сталкивалась с таким у своих клиентов, говорила им и подсвечивала их нетолернтное к себе поведение, что они теряют себя за масками, которые носят, чтобы быть /удобными/, а сама этого не заметила.

Да, у меня все равно проскакивает что-то индивидуалистское, живое, спорное и скандальное - но не так часто, как есть в моей жизни.

И сегодня после слов знакомой-психологини "Кабута ты транслируешь вживую другой вайб нежели в инсте" меня просто как током жахнуло-трахнуло.

Не хочу так. Я смешная, умная, задорная, живая, энергичная, агрессивная, добрая, чувственная, занудная, трепетная, неуёмная и очень тонко чувствующая.

И с сегодня и с сейчас даю себе обещание говорить только о том, ЧТО мне интересно и только так, КАК мне интересно.

Пошло нахуй, выгорание ебаное!
🔥82
Доброе утро, друзьямбы!💅

Рада писать вам утром днем субботы. Хочу зарядить всех отменной силушкой на этот выходной, где бы вы ни были!

Теперь по выходным в начале дня я буду делиться с вами вдохновляющими вопросами, которые помогут раскрывать ваше мышление и задуматься, что делает вас счастливыми? Чего вы хотите больше всего в жизни, и осознаёте ли вы, что вызывает у вас эти положительные эмоции?

- Какая часть вашего распорядка дня самая счастливая?
- За что вы чувствуете благодарность?
- Какие три момента были наиболее положительными для вас за последнюю неделю / месяц / год?


Начинайте утро выходного дня с мыслей о хорошем, с положительных эмоций и ваш день начнётся «с той ноги» 🫂❤️‍🩹
4💘4