Ментальные тренировки | Коуч PCC ICF Настя Шипилова
196 subscribers
241 photos
24 videos
3 files
60 links
Этот канал – заметки коуча @zimmzim

Здесь мои мысли после сессий, полезная теория и помогающие практики 🫂
Для записи – стучаться в личку или инст instagram.com/nasyazimm.coach
Download Telegram
Обесценивание — для лохов.
Делюсь способом, который помогает мне не обзывать свои заслуги «случайностями» 🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7532
Есть одно очень симпатичное когнитивное искажение

«Хочу, чтобы меня принимали таким, какой я есть»

И рядом:
«Показывать себя настоящего я, конечно, не буду»


Типо пусть меня любят, но желательно ту версию, которую я аккуратно отредактировала, отфильтровала и выдала в мир.

Без странностей, без уязвимости, без агрессии и злости, например.

И логика вроде понятная: если покажу настоящее, могут не принять. А если не покажу, ну… хотя бы не отвергнут.

Только есть один момЭнт. Если тебя «принимают» за ту версию, которую ты играешь — это не про тебя. Это про роль, про маску, называй как хош.


И потом начинается классика: вроде рядом люди, вроде даже людилюбят, а внутри погано, пусто и одиноко. Потому что настоящего тебя там, по факту, нет.

И вот эта развилка очень мразотная: либо ты остаёшься в «безопасной» и собранной по красивому шаблону версии себя и платишь за это ощущением «меня не видят», либо потихоньку начинаешь показываться настоящим и да, иногда это ощущается как голышом бежать по Невскому проспекту в час пик.

Короче, вопрос вам на подумать: вы выбираете безопасно нравиться или быть по-настоящему увиденными? 🤐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
644
Если кажется, что в жизни «вообще ничего не происходит» — есть один простой способ себя в этом переубедить.

Попробуйте нарисовать линию жизни. И накидать на неё ключевые события: переезды, отношения, смены работы, кризисы, повороты — всё, что реально что-то меняло.

Можно идти с самого раннего детства, как себя помните. А потом посмотрите на промежутки между этими точками.

Я, например, заметила, что у меня крупные изменения происходили примерно раз в три года. Типо стабильно: накопилось → щёлк → новая версия жизни. Последние четыре года чаще, но и в мире обстановочка менее устойчивая, признаем 😂

И сразу как-то отпадает ощущение «я стою на месте». Потому что нет, просто у твоих изменений есть свой ритм.

Короче, попробуйте. Очень отрезвляет (и иногда даже вдохновляет). Потом расскажете, что у вас получилось 😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
65
Каааааак же я кайфую с клиентов, которые приходят такие: «я вообще не понимаю, что это за коучинг, опыта терапии тоже нет, но жить так уже НИХАЧУ» 🙂🙂🙂

Я жестко ценю такие кейсы: они больше всего говорят про доверие и готовность человека работать.

Даже когда приходят без подготовки, без вот этого «сейчас я правильно сформулирую запрос». Просто: «мне не ок», «я запуталась», «я чё-то не туда живу» (цитирую слова новенькой клиентки, которая пришла на этой неделе).

И с ними обычно быстрее всего всё двигается, кстати, что не удивительно! Потому что не надо разгребать тонну умных слов и «я уже всё про себя знаю».

Ну, да, первые сессии с такими клиентами — как игра в сапера: никогда не знаешь, где болит, о чем человек успел подумать, а к каким сознаниям еще не пришел.
НО КАК ЖЕ ИНТЕРЕСНО ⌨️

И мой любимый момент — когда человек такой замирает в конце встречи и говорит: «подожди… а так можно было?»

И я благостно, на выдохе, произношу «ohhhh yassssss» 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
655
Одни используют грусть для защиты от гнева. Другие злятся, чтобы не грустить
843
Короче, у меня тут случился очень интересный карьерный сайдквест 😂

Я взяла дополнительные часы на моей фуллтайм джоб в роли продажника. Во-первых, потому что люблю деньги, во-вторых — мне реально было интересно проверить себя в чём-то новом.

И тут выяснилась очень приятная вещь: оказывается, я охуенно продаю.

Причём не в стиле «впарить». Я вообще ненавижу (и не уважаю) агрессивные продажи. Но я, как оказалось, очень хорошо умею:
— показать людям ценность продукта
— успокоить тревогу и простым языком объяснить процессы
— объяснить «зачем мне это»
— и аккуратно вывести человека из состояния сомнения

Потому что я знаю продукт изнутри и реально в него верю.

И вот цифры: при минимальной планке отдела в 1х денег я одна за месяц принесла >0.75х выручки 🤡 До этого мы, кстати, иногда даже с отдельным сейлзом не добивали эту сумму.

И тут начинается моя любимая часть.

Я работала примерно +30 часов сверху своей обычной работы (с 8 утра до 8 вечера / по выходным). Ещё примерно столько же консультаций провела внутри рабочего времени. Мы заранее договорились на процент и доп оплату за экстра часы.

И вот приходит зарплата… и мне начинают мягенько объяснять, что вообще-то я ожидаю "многовато". И пытаются меня в этом убедить. 😃

Бля. Я в этот момент внутри уже мысленно увольнялась, покупала билет в закат и писала посты про свободу.

Потому что меня ОЧЕНЬ триггерит, когда:
— мой труд обесценивают, даже когда это про какие-то небольшие суммы и маленькеи проценты.
— пытаются постфактум двигать договорённости (когда это не мой прямой руководитель, а hr).
— или делают вид при обсуждении, что мой вклад как бы «ну не настолько значительный».

Особенно когда я буквально могу открыть метрики и показать:
вот деньги
вот конверсия
вот результат

Но знаете, чем я в этой истории реально горжусь?

Не продажами даже. А тем, что я не слилась в «ой ладно». Не начала сглаживать углы, лишь бы никого не расстроить. Не проглотила злость.

Я очень спокойно, чётко и по фактам отстояла себя в переговорах, моя прямая руководительница все согласовала и пошла мне навстречу. И я получила свои заработаны деньги. И это был ТАКОООООЙ мощный момент для меня.

Потому что раньше я бы, скорее всего, начала сомневаться:
«может я правда не так поняла договоренности…»
«может это не так критично…»

А сейчас я смотрю на это и думаю: нет, ребят. Если я приношу результат — мой труд имеет ценность. И даже если не приношу, но трачу свое экстра время в качестве проверки гипотезы – тоже. Всё 😁

Короче, открытая агрессия и навык стоять за себя — underrated as fuck.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17118
Узнали? Согласны?
У меня есть разгон на эту тему
8
А вы знали, что в мае всегда холодает на одну неделю для того, чтобы расцвела черемуха, которая растет только в холоде?

А в июне холодает, потому что расцветает дуб.

Когда я узнала об этом, я перестала злиться на холод, понимая, что это процессы, задуманные природой для того, чтобы она оживала.

Может, события, которые происходят в вашей жизни, тоже задуманы для того, чтобы вы расцвели?
1077
Вы когда-нибудь пробовали сравнивать свои достижения с нулем?

В сравнении с нулевой точкой любой шаг, даже самый незначительный, ощущается прогрессом.

Это осознание помогло мне снизить планку требований к себе и переключить фокус с погони за идеальной картинкой жизни на замечание своего реального прогресса.

Так что ноль — это не так уж плохо, а любой шаг от него —уже достижение ♥️
115
Мое любимое – слышать на встречах с клиентами: "я не ожидала, что мы уже так быстро начнем двигаться".

А чего булки мять, если у тебя все есть, чтобы начать, правда?

Изменения сами собой не происходят. Их нужно происходить самим.
763
Много думаю последнее время о либидо в разрезе смертности

Сейчас вот смотрю на одном дыхании сериал «Умираю как хочу секса».

Почему даже в массовой культуре мы разрешаем себе хотеть (секса в частности) и пробовать только в момент, когда у нас находят неизлечимые болячки / когда мы осознаем конечность жизни?

Почему только в этот момент общественное порицание сходит на нет? Почему человек может иметь право на свою агрессию, сексуальность, яркость жизни только тогда, когда жить остается понятно ограниченное количество времени?

Тогда как в любое другое время наличие Х количества партнеров / сексуальные «перверсии», отказ от конвенционального образа жизни – это «стыдно», «безнравственно» и «легкомысленно».
75
у меня скопилось около 15 лонгридов и идей для постов в заметках, ждите новый дроп!!!...

я не умею писать в моменте, поэтому вношу все идеи/мысли в заметки, даю им настояться и только спустя время дописываю и публикукю тут. а у вас это также работает или как-то иначе?
6