Forwarded from v.isuaaaals
Настали тёмные времена, и чтобы оставаться на плаву и выдерживать внешнее, нужно постоянно работать над своим состоянием 💟
📲 Я сделала виджет с вдохновляющими и мотивирующими цитатами.
Ничего банального и ванильного — только тру идеи, которые могут поддержать в течение дня всех творческих.
💟 Как я до этого дошла?
Поэтому мне захотелось собрать такую же поддержку в один виджет — чтобы он подкидывал вам нужные слова в нужный момент. Может, для кого-то это станет маленькой ежедневной опорой, а для меня началом чего-то большего.
📌 Скачать MVP‑виджета можно по ссылке.
Если установите, обязательно напишите, как вам идея и работает ли всё как надо.
Можно отблагодарить меня бустами тут👀
📲 Я сделала виджет с вдохновляющими и мотивирующими цитатами.
Ничего банального и ванильного — только тру идеи, которые могут поддержать в течение дня всех творческих.
Как вы знаете, я уже довольно давно ищу работу. В такой ситуации особенно замечаешь, что именно даёт маленькие бусты в течение дня: рутина, завтрак, вечерний сериал, а иногда — какая-то короткая фраза, прилетевшая из ниоткуда.
Я заметила, что небольшие наставления и подбадривания, которые читаю в соцсетях, помогают посмотреть на момент иначе и немного приободриться.
Поэтому мне захотелось собрать такую же поддержку в один виджет — чтобы он подкидывал вам нужные слова в нужный момент. Может, для кого-то это станет маленькой ежедневной опорой, а для меня началом чего-то большего.
Если установите, обязательно напишите, как вам идея и работает ли всё как надо.
Можно отблагодарить меня бустами тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Обесценивание — для лохов.
Делюсь способом, который помогает мне не обзывать свои заслуги «случайностями»🥳
Делюсь способом, который помогает мне не обзывать свои заслуги «случайностями»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Есть одно очень симпатичное когнитивное искажение
И рядом:
Типо пусть меня любят, но желательно ту версию, которую я аккуратно отредактировала, отфильтровала и выдала в мир.
Без странностей, без уязвимости, без агрессии и злости, например.
И логика вроде понятная: если покажу настоящее, могут не принять. А если не покажу, ну… хотя бы не отвергнут.
И потом начинается классика: вроде рядом люди, вроде даже людилюбят, а внутри погано, пусто и одиноко. Потому что настоящего тебя там, по факту, нет.
И вот эта развилка очень мразотная: либо ты остаёшься в «безопасной» и собранной по красивому шаблону версии себя и платишь за это ощущением «меня не видят», либо потихоньку начинаешь показываться настоящим и да, иногда это ощущается как голышом бежать по Невскому проспекту в час пик.
Короче, вопрос вам на подумать: вы выбираете безопасно нравиться или быть по-настоящему увиденными?🤐
«Хочу, чтобы меня принимали таким, какой я есть»
И рядом:
«Показывать себя настоящего я, конечно, не буду»
Типо пусть меня любят, но желательно ту версию, которую я аккуратно отредактировала, отфильтровала и выдала в мир.
Без странностей, без уязвимости, без агрессии и злости, например.
И логика вроде понятная: если покажу настоящее, могут не принять. А если не покажу, ну… хотя бы не отвергнут.
Только есть один момЭнт. Если тебя «принимают» за ту версию, которую ты играешь — это не про тебя. Это про роль, про маску, называй как хош.
И потом начинается классика: вроде рядом люди, вроде даже людилюбят, а внутри погано, пусто и одиноко. Потому что настоящего тебя там, по факту, нет.
И вот эта развилка очень мразотная: либо ты остаёшься в «безопасной» и собранной по красивому шаблону версии себя и платишь за это ощущением «меня не видят», либо потихоньку начинаешь показываться настоящим и да, иногда это ощущается как голышом бежать по Невскому проспекту в час пик.
Короче, вопрос вам на подумать: вы выбираете безопасно нравиться или быть по-настоящему увиденными?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если кажется, что в жизни «вообще ничего не происходит» — есть один простой способ себя в этом переубедить.
Попробуйте нарисовать линию жизни. И накидать на неё ключевые события: переезды, отношения, смены работы, кризисы, повороты — всё, что реально что-то меняло.
Можно идти с самого раннего детства, как себя помните. А потом посмотрите на промежутки между этими точками.
Я, например, заметила, что у меня крупные изменения происходили примерно раз в три года. Типо стабильно: накопилось → щёлк → новая версия жизни. Последние четыре года чаще, но и в мире обстановочка менее устойчивая, признаем😂
И сразу как-то отпадает ощущение «я стою на месте». Потому что нет, просто у твоих изменений есть свой ритм.
Короче, попробуйте. Очень отрезвляет (и иногда даже вдохновляет). Потом расскажете, что у вас получилось😐
Попробуйте нарисовать линию жизни. И накидать на неё ключевые события: переезды, отношения, смены работы, кризисы, повороты — всё, что реально что-то меняло.
Можно идти с самого раннего детства, как себя помните. А потом посмотрите на промежутки между этими точками.
Я, например, заметила, что у меня крупные изменения происходили примерно раз в три года. Типо стабильно: накопилось → щёлк → новая версия жизни. Последние четыре года чаще, но и в мире обстановочка менее устойчивая, признаем
И сразу как-то отпадает ощущение «я стою на месте». Потому что нет, просто у твоих изменений есть свой ритм.
Короче, попробуйте. Очень отрезвляет (и иногда даже вдохновляет). Потом расскажете, что у вас получилось
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Каааааак же я кайфую с клиентов, которые приходят такие: «я вообще не понимаю, что это за коучинг, опыта терапии тоже нет, но жить так уже НИХАЧУ» 🙂 🙂 🙂
Я жестко ценю такие кейсы: они больше всего говорят про доверие и готовность человека работать.
Даже когда приходят без подготовки, без вот этого «сейчас я правильно сформулирую запрос». Просто: «мне не ок», «я запуталась», «я чё-то не туда живу» (цитирую слова новенькой клиентки, которая пришла на этой неделе).
И с ними обычно быстрее всего всё двигается, кстати, что не удивительно! Потому что не надо разгребать тонну умных слов и «я уже всё про себя знаю».
Ну, да, первые сессии с такими клиентами — как игра в сапера: никогда не знаешь, где болит, о чем человек успел подумать, а к каким сознаниям еще не пришел.
НО КАК ЖЕ ИНТЕРЕСНО⌨️
И мой любимый момент — когда человек такой замирает в конце встречи и говорит: «подожди… а так можно было?»
И я благостно, на выдохе, произношу «ohhhh yassssss»😎
Я жестко ценю такие кейсы: они больше всего говорят про доверие и готовность человека работать.
Даже когда приходят без подготовки, без вот этого «сейчас я правильно сформулирую запрос». Просто: «мне не ок», «я запуталась», «я чё-то не туда живу» (цитирую слова новенькой клиентки, которая пришла на этой неделе).
И с ними обычно быстрее всего всё двигается, кстати, что не удивительно! Потому что не надо разгребать тонну умных слов и «я уже всё про себя знаю».
Ну, да, первые сессии с такими клиентами — как игра в сапера: никогда не знаешь, где болит, о чем человек успел подумать, а к каким сознаниям еще не пришел.
НО КАК ЖЕ ИНТЕРЕСНО
И мой любимый момент — когда человек такой замирает в конце встречи и говорит: «подожди… а так можно было?»
И я благостно, на выдохе, произношу «ohhhh yassssss»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Одни используют грусть для защиты от гнева. Другие злятся, чтобы не грустить
Короче, у меня тут случился очень интересный карьерный сайдквест 😂
Я взяла дополнительные часы на моей фуллтайм джоб в роли продажника. Во-первых, потому что люблю деньги, во-вторых — мне реально было интересно проверить себя в чём-то новом.
И тут выяснилась очень приятная вещь: оказывается, я охуенно продаю.
Причём не в стиле «впарить». Я вообще ненавижу (и не уважаю) агрессивные продажи. Но я, как оказалось, очень хорошо умею:
— показать людям ценность продукта
— успокоить тревогу и простым языком объяснить процессы
— объяснить «зачем мне это»
— и аккуратно вывести человека из состояния сомнения
Потому что я знаю продукт изнутри и реально в него верю.
И вот цифры: при минимальной планке отдела в 1х денег я одна за месяц принесла >0.75х выручки 🤡 До этого мы, кстати, иногда даже с отдельным сейлзом не добивали эту сумму.
И тут начинается моя любимая часть.
Я работала примерно +30 часов сверху своей обычной работы (с 8 утра до 8 вечера / по выходным). Ещё примерно столько же консультаций провела внутри рабочего времени. Мы заранее договорились на процент и доп оплату за экстра часы.
И вот приходит зарплата… и мне начинают мягенько объяснять, что вообще-то я ожидаю "многовато". И пытаются меня в этом убедить.😃
Бля. Я в этот момент внутри уже мысленно увольнялась, покупала билет в закат и писала посты про свободу.
Потому что меня ОЧЕНЬ триггерит, когда:
— мой труд обесценивают, даже когда это про какие-то небольшие суммы и маленькеи проценты.
— пытаются постфактум двигать договорённости (когда это не мой прямой руководитель, а hr).
— или делают вид при обсуждении, что мой вклад как бы «ну не настолько значительный».
Особенно когда я буквально могу открыть метрики и показать:
вот деньги
вот конверсия
вот результат
Но знаете, чем я в этой истории реально горжусь?
Не продажами даже. А тем, что я не слилась в «ой ладно». Не начала сглаживать углы, лишь бы никого не расстроить. Не проглотила злость.
Я очень спокойно, чётко и по фактам отстояла себя в переговорах, моя прямая руководительница все согласовала и пошла мне навстречу. И я получила свои заработаны деньги. И это был ТАКОООООЙ мощный момент для меня.
Потому что раньше я бы, скорее всего, начала сомневаться:
«может я правда не так поняла договоренности…»
«может это не так критично…»
А сейчас я смотрю на это и думаю: нет, ребят. Если я приношу результат — мой труд имеет ценность. И даже если не приношу, но трачу свое экстра время в качестве проверки гипотезы – тоже. Всё😁
Короче, открытая агрессия и навык стоять за себя — underrated as fuck.
Я взяла дополнительные часы на моей фуллтайм джоб в роли продажника. Во-первых, потому что люблю деньги, во-вторых — мне реально было интересно проверить себя в чём-то новом.
И тут выяснилась очень приятная вещь: оказывается, я охуенно продаю.
Причём не в стиле «впарить». Я вообще ненавижу (и не уважаю) агрессивные продажи. Но я, как оказалось, очень хорошо умею:
— показать людям ценность продукта
— успокоить тревогу и простым языком объяснить процессы
— объяснить «зачем мне это»
— и аккуратно вывести человека из состояния сомнения
Потому что я знаю продукт изнутри и реально в него верю.
И вот цифры: при минимальной планке отдела в 1х денег я одна за месяц принесла >0.75х выручки 🤡 До этого мы, кстати, иногда даже с отдельным сейлзом не добивали эту сумму.
И тут начинается моя любимая часть.
Я работала примерно +30 часов сверху своей обычной работы (с 8 утра до 8 вечера / по выходным). Ещё примерно столько же консультаций провела внутри рабочего времени. Мы заранее договорились на процент и доп оплату за экстра часы.
И вот приходит зарплата… и мне начинают мягенько объяснять, что вообще-то я ожидаю "многовато". И пытаются меня в этом убедить.
Бля. Я в этот момент внутри уже мысленно увольнялась, покупала билет в закат и писала посты про свободу.
Потому что меня ОЧЕНЬ триггерит, когда:
— мой труд обесценивают, даже когда это про какие-то небольшие суммы и маленькеи проценты.
— пытаются постфактум двигать договорённости (когда это не мой прямой руководитель, а hr).
— или делают вид при обсуждении, что мой вклад как бы «ну не настолько значительный».
Особенно когда я буквально могу открыть метрики и показать:
вот деньги
вот конверсия
вот результат
Но знаете, чем я в этой истории реально горжусь?
Не продажами даже. А тем, что я не слилась в «ой ладно». Не начала сглаживать углы, лишь бы никого не расстроить. Не проглотила злость.
Я очень спокойно, чётко и по фактам отстояла себя в переговорах, моя прямая руководительница все согласовала и пошла мне навстречу. И я получила свои заработаны деньги. И это был ТАКОООООЙ мощный момент для меня.
Потому что раньше я бы, скорее всего, начала сомневаться:
«может я правда не так поняла договоренности…»
«может это не так критично…»
А сейчас я смотрю на это и думаю: нет, ребят. Если я приношу результат — мой труд имеет ценность. И даже если не приношу, но трачу свое экстра время в качестве проверки гипотезы – тоже. Всё
Короче, открытая агрессия и навык стоять за себя — underrated as fuck.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А вы знали, что в мае всегда холодает на одну неделю для того, чтобы расцвела черемуха, которая растет только в холоде?
А в июне холодает, потому что расцветает дуб.
Когда я узнала об этом, я перестала злиться на холод, понимая, что это процессы, задуманные природой для того, чтобы она оживала.
Может, события, которые происходят в вашей жизни, тоже задуманы для того, чтобы вы расцвели?
А в июне холодает, потому что расцветает дуб.
Когда я узнала об этом, я перестала злиться на холод, понимая, что это процессы, задуманные природой для того, чтобы она оживала.
Может, события, которые происходят в вашей жизни, тоже задуманы для того, чтобы вы расцвели?
Вы когда-нибудь пробовали сравнивать свои достижения с нулем?
В сравнении с нулевой точкой любой шаг, даже самый незначительный, ощущается прогрессом.
Это осознание помогло мне снизить планку требований к себе и переключить фокус с погони за идеальной картинкой жизни на замечание своего реального прогресса.
Так что ноль — это не так уж плохо, а любой шаг от него —уже достижение ♥️
В сравнении с нулевой точкой любой шаг, даже самый незначительный, ощущается прогрессом.
Это осознание помогло мне снизить планку требований к себе и переключить фокус с погони за идеальной картинкой жизни на замечание своего реального прогресса.
Так что ноль — это не так уж плохо, а любой шаг от него —уже достижение ♥️