Иногда в конце года мы не чувствуем «итоги». И это нормально.
Мы чувствуем предвкушение, недосказанность, вопросы без ответов — и странное ощущение, что жизнь всё ещё в движении.
И мне нравится смотреть на это не как на «я что-то не успела», а как на живой процесс.
Где мы растём не рывками — а шагами, иногда тихими, иногда дерзкими.
В этом году вы писали и говорили мне про смелые решения, про хрупкость, про выгорание, про любовь к себе, которая только учится стоять на ногах.
И каждый такой разговор — был про взрослость. Про честность с собой.
Про «я выбираю жить по-своему».
Я вами восхищаюсь. Правда.
Пусть в новом году у нас будет меньше «надо» и больше «подходит мне».
Меньше гонки — и больше пространства, где можно дышать.
Пусть желания будут не из чужих картинок, а из тела, опыта, жизни.
И если в 2026 вы захотите ясности, опоры, смелости — я рядом.
С вопросами, с поддержкой, с коучинг-подсветкой того места, где уже есть сила, просто её пока не ухватить за хвост.
С Новым годом, красивые.
Пусть он будет прожитым — а не пролетевшим ✨
Мы чувствуем предвкушение, недосказанность, вопросы без ответов — и странное ощущение, что жизнь всё ещё в движении.
И мне нравится смотреть на это не как на «я что-то не успела», а как на живой процесс.
Где мы растём не рывками — а шагами, иногда тихими, иногда дерзкими.
В этом году вы писали и говорили мне про смелые решения, про хрупкость, про выгорание, про любовь к себе, которая только учится стоять на ногах.
И каждый такой разговор — был про взрослость. Про честность с собой.
Про «я выбираю жить по-своему».
Я вами восхищаюсь. Правда.
Пусть в новом году у нас будет меньше «надо» и больше «подходит мне».
Меньше гонки — и больше пространства, где можно дышать.
Пусть желания будут не из чужих картинок, а из тела, опыта, жизни.
И если в 2026 вы захотите ясности, опоры, смелости — я рядом.
С вопросами, с поддержкой, с коучинг-подсветкой того места, где уже есть сила, просто её пока не ухватить за хвост.
С Новым годом, красивые.
Пусть он будет прожитым — а не пролетевшим ✨
на злобу дня (я тоже отдыхаю в январские, не переживайте)
иногда люди приходят в коучинг с ожиданием:
«сейчас меня починят. разберут — соберут — скажут, как правильно жить».
но коуч — не спасатель. и даже не ментор.
и уж точно не человек, который знает за тебя, как тебе надо.
коучинг — это не про «почини меня».
это про то, что ты перестаёшь ломать себя сама.
перестаёшь:
— жить на автомате
— соглашаться там, где внутри «нет»
— тащить чужие цели
— предавать себя по мелочам
— делать из страха разочаровать
большинство людей не «портят свою жизнь».
Они просто долго живут в режиме выживания
и не замечают, как предают себя из раза в раз.
и вот здесь начинается работа.
не «давай я тебе скажу, что делать».
а:
— где ты сама себе вредишь
— где живёшь по инерции
— где твои ценности и действия идут в разные стороны
— где давно пора перестать терпеть и начать выбирать
в коучинге не принимают решения за тебя.
не тащат за руку туда, где «правильно».
не спасают.
коуч — тот, кто остаётся рядом,
когда ты впервые выбираешь себя — по-настоящему.
когда страшно.
непривычно.
и больше нельзя откатиться назад.
мне коучинг дает безумно ценный навык: жить в соответствии со своими ценностями, строить свои цели,не разрушать себя изнутри — а создавать себя заново, замечать изменения и давать им место.
и я здесь, чтобы этим навыком делиться с вами 💛
иногда люди приходят в коучинг с ожиданием:
«сейчас меня починят. разберут — соберут — скажут, как правильно жить».
но коуч — не спасатель. и даже не ментор.
и уж точно не человек, который знает за тебя, как тебе надо.
коучинг — это не про «почини меня».
это про то, что ты перестаёшь ломать себя сама.
перестаёшь:
— жить на автомате
— соглашаться там, где внутри «нет»
— тащить чужие цели
— предавать себя по мелочам
— делать из страха разочаровать
большинство людей не «портят свою жизнь».
Они просто долго живут в режиме выживания
и не замечают, как предают себя из раза в раз.
и вот здесь начинается работа.
не «давай я тебе скажу, что делать».
а:
— где ты сама себе вредишь
— где живёшь по инерции
— где твои ценности и действия идут в разные стороны
— где давно пора перестать терпеть и начать выбирать
в коучинге не принимают решения за тебя.
не тащат за руку туда, где «правильно».
не спасают.
коуч — тот, кто остаётся рядом,
когда ты впервые выбираешь себя — по-настоящему.
когда страшно.
непривычно.
и больше нельзя откатиться назад.
мне коучинг дает безумно ценный навык: жить в соответствии со своими ценностями, строить свои цели,не разрушать себя изнутри — а создавать себя заново, замечать изменения и давать им место.
и я здесь, чтобы этим навыком делиться с вами 💛
👁️🫦👁️ бОльший доход — это почти всегда не про «ещё больше работать»
это про:
• другие границы,
• другие решения,
• другую версию себя
и иногда человек застревает не потому, что не может,
а потому что ещё не готов 👉🏻психологически👈🏻 заплатить цену роста
и никакие цели, карты желаний и обещания «я буду стараться» не пробивают стену, которую строила психика годами
деньги не приходят от мотивационных речей
они приходят, когда внутри разрешается конфликт:
vs
моя работа в коучинге — не толкать тебя вперёд силой
моя работа — помочь увидеть,
где именно ты тормозишь себя — и зачем
не давить на это место,
а аккуратно собрать тебя в одну взрослую могучую кучку, где решения принимаются не из страха, а из согласия с собой
и там рост уже не выглядит подвигом, а становится естественным и гармоничным продолжением тебя 🙂↕️🫵🏻
это про:
• другие границы,
• другие решения,
• другую версию себя
и иногда человек застревает не потому, что не может,
а потому что ещё не готов 👉🏻психологически👈🏻 заплатить цену роста
и никакие цели, карты желаний и обещания «я буду стараться» не пробивают стену, которую строила психика годами
деньги не приходят от мотивационных речей
они приходят, когда внутри разрешается конфликт:
«я хочу больше»
vs
«мне страшно потерять привычную жизнь»
моя работа в коучинге — не толкать тебя вперёд силой
моя работа — помочь увидеть,
где именно ты тормозишь себя — и зачем
не давить на это место,
а аккуратно собрать тебя в одну взрослую могучую кучку, где решения принимаются не из страха, а из согласия с собой
и там рост уже не выглядит подвигом, а становится естественным и гармоничным продолжением тебя 🙂↕️🫵🏻
Сегодня у меня вырвало розетку из стены.
Просто — хрясь, и висит.
И я стою, смотрю на неё и понимаю: я вообще ничего не понимаю в электрике. Меня это пугает.
И раньше я бы, конечно, полезла разбираться сама.
Ну потому что:
«я же могу»,
«чё я, не справлюсь?»,
«сейчас погуглю, посмотрю ютуб, куплю отвёртку, разберусь».
Потратила бы полдня.
Нервы.
Энергию.
И, возможно, ещё и ебнуло бы током.
А сегодня я сделала иначе.
Я просто попросила помощи.
Приехал человек, за 10 минут всё починил, для него это вообще не было проблемой, а я в это время спокойно занималась своей работой.
И вот в этот момент у меня снова щёлкнуло:
Не обязательно всё уметь.
Не обязательно всё тянуть самой.
Не обязательно доказывать, что «я сильная, я справлюсь».
Иногда гораздо умнее —
отдать то, что тебе не ок,
тем, кому это легко и понятно.
И да, я наконец-то разрешила себе быть вот этой самой бимбой.
В хорошем смысле.
Типа:
— ой, я в этом не разбираюсь
— ой, мне проще заплатить
— ой, я лучше займусь тем, в чём я реально хороша
И знаете что?
Это охуенно освобождает.
Потому что зрелость — это не «я всё сама».
Зрелость — это когда ты понимаешь, что твоё время, силы и внимание — ограниченный ресурс.
И ты выбираешь, на что его тратить, а на что нет.
Просто — хрясь, и висит.
И я стою, смотрю на неё и понимаю: я вообще ничего не понимаю в электрике. Меня это пугает.
И раньше я бы, конечно, полезла разбираться сама.
Ну потому что:
«я же могу»,
«чё я, не справлюсь?»,
«сейчас погуглю, посмотрю ютуб, куплю отвёртку, разберусь».
Потратила бы полдня.
Нервы.
Энергию.
И, возможно, ещё и ебнуло бы током.
А сегодня я сделала иначе.
Я просто попросила помощи.
Приехал человек, за 10 минут всё починил, для него это вообще не было проблемой, а я в это время спокойно занималась своей работой.
И вот в этот момент у меня снова щёлкнуло:
делегирование — это не слабость. Это взрослая позиция.
Не обязательно всё уметь.
Не обязательно всё тянуть самой.
Не обязательно доказывать, что «я сильная, я справлюсь».
Иногда гораздо умнее —
отдать то, что тебе не ок,
тем, кому это легко и понятно.
И да, я наконец-то разрешила себе быть вот этой самой бимбой.
В хорошем смысле.
Типа:
— ой, я в этом не разбираюсь
— ой, мне проще заплатить
— ой, я лучше займусь тем, в чём я реально хороша
И знаете что?
Это охуенно освобождает.
Потому что зрелость — это не «я всё сама».
Зрелость — это когда ты понимаешь, что твоё время, силы и внимание — ограниченный ресурс.
И ты выбираешь, на что его тратить, а на что нет.
Коллеги, вы там как, в прайме? Или в ахуе?
Без прелюдий: мы с дизайнеркой закончили лендинг моего курса ✨BACK TO PRIME ✨
Такого сильного и твердого продукта для всех, кто заебался и хочет вернуть вкус к жизни я еще не видела.
Чтобы и психология, и коучинг, и менеджмент в одном флаконе, так еще и интенсивность эффективная: две встречи в неделю, подкасты между встречами и домашки для особо упёртых.
Дайте обратную связь на лендос, как посмотрите!
Визуал жестко передает вайб: после моих консультаций клиенты выходят с ясной стратегией, куда и как двигаться. А здесь групповой формат, так что об других сильных и заряженных сможете потереться и над окружением поработать.
Тестовая группа стартует 16 февраля, два места из четырех уже отхватили до старта продаж😂
Без прелюдий: мы с дизайнеркой закончили лендинг моего курса ✨BACK TO PRIME ✨
Такого сильного и твердого продукта для всех, кто заебался и хочет вернуть вкус к жизни я еще не видела.
Чтобы и психология, и коучинг, и менеджмент в одном флаконе, так еще и интенсивность эффективная: две встречи в неделю, подкасты между встречами и домашки для особо упёртых.
Дайте обратную связь на лендос, как посмотрите!
Визуал жестко передает вайб: после моих консультаций клиенты выходят с ясной стратегией, куда и как двигаться. А здесь групповой формат, так что об других сильных и заряженных сможете потереться и над окружением поработать.
Тестовая группа стартует 16 февраля, два места из четырех уже отхватили до старта продаж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Семья или карьера? Где мы с себя снимаем ответственность, а где наоборот берём?
С таким запросом ко мне часто обращаются девушки с детьми или планами на них.
Я не дам универсального ответа: мы все разные и отличаемся своими «хочу». Потребности у нас разные, оттуда формируются приоритеты и далее по цепочке.
giiirls, помним, меньше тревоги – больше прозрачности. И раскопать свои желания будет проще.
Про яркость и вкус к жизни
У меня есть штуки, которые базово поднимают мне настроение и держат меня на плаву: сон >9 часов в сутки, сбалансированная еда и регулярный спорт.
Ну, если со сном все понятно (разнообразия здесь не требуется), а с едой придумать что-то новенькое несложно, встает вопрос про спортик.
Я уже привила себе привычку ходить в зал 3-4 раза в неделю, это круто и дает мне не только физический, но и моральный буст.
Но вот чувствую, что хочется эту часть жизни апгрейднуть, вытащить оттуда больше удовольствия и дофамина.
Ну и я тут придумала себе такую затею: каждый месяц пробовать один новый вид спорта.
И кругозор расширяем, и новые нейронные связи строим, и жизнь поярче становится!
Поделитесь в комментариях идеями, чего вы бы попробовали! А я буду идти по ним, как по чек-листу🤓
У меня есть штуки, которые базово поднимают мне настроение и держат меня на плаву: сон >9 часов в сутки, сбалансированная еда и регулярный спорт.
Ну, если со сном все понятно (разнообразия здесь не требуется), а с едой придумать что-то новенькое несложно, встает вопрос про спортик.
Я уже привила себе привычку ходить в зал 3-4 раза в неделю, это круто и дает мне не только физический, но и моральный буст.
Но вот чувствую, что хочется эту часть жизни апгрейднуть, вытащить оттуда больше удовольствия и дофамина.
Ну и я тут придумала себе такую затею: каждый месяц пробовать один новый вид спорта.
И кругозор расширяем, и новые нейронные связи строим, и жизнь поярче становится!
Поделитесь в комментариях идеями, чего вы бы попробовали! А я буду идти по ним, как по чек-листу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В клевых отношениях партнеры умеют говорить друг с другом на правильных языках любви.
Проходите тестик и делитесь а комментариях своими результатами 👁️👅👁️🫵🏻
Проходите тестик и делитесь а комментариях своими результатами 👁️👅👁️🫵🏻
Последние недели ловлю лютый вайб трансформаций умов и душ (своих и чужих).
Такой, знаете, переходный период, который срывает резьбу и за спиной крылья вырастают. Да, шикарного оперения еще нет и летать пока не получается, но предвкушение уже стоит того.
А еще (что особенно возбуждающе) частота событий прямопропорциональна интенсивности переживаний.
Субботние мюсли🤓
Такой, знаете, переходный период, который срывает резьбу и за спиной крылья вырастают. Да, шикарного оперения еще нет и летать пока не получается, но предвкушение уже стоит того.
А еще (что особенно возбуждающе) частота событий прямопропорциональна интенсивности переживаний.
Субботние мюсли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В этом блоге я собираю неслучайных людей.
🔹Кто-то здесь в поиске себя.
🔹Кто-то уже давно себя нашёл, но теперь переизобретает.
🔹Кто-то нащупал свою внутреннюю силу и хочет сделать из неё дело жизни.
🔹А кто-то уже живёт в достатке и понимает, что теперь хочет добавить жизни вкуса и яркости.
В карусели — немного обо мне.
Но этот блог не только про меня.
Он про нас с вами!
Поэтому давайте знакомиться, передаю вам микрофон, напишите в комментариях:
🤍Кто вы?
🤍Откуда?
🤍Чем живёте и занимаетесь?
🤍Какие у вас ценности?
Зачем вам писать?
Иногда одно случайное сообщение
оказывается очень не случайным.
Так я, например, познакомилась в комментариях с эндокринологом, которая помогла мне наладить отношения с едой.
Я читаю всё 🤓
Кто знает, какие знакомства вас ждут?
Ваши новые подписчики? Партнёры? Друзья?
или кто-то особенный?
🔹Кто-то здесь в поиске себя.
🔹Кто-то уже давно себя нашёл, но теперь переизобретает.
🔹Кто-то нащупал свою внутреннюю силу и хочет сделать из неё дело жизни.
🔹А кто-то уже живёт в достатке и понимает, что теперь хочет добавить жизни вкуса и яркости.
В карусели — немного обо мне.
Но этот блог не только про меня.
Он про нас с вами!
Поэтому давайте знакомиться, передаю вам микрофон, напишите в комментариях:
🤍Кто вы?
🤍Откуда?
🤍Чем живёте и занимаетесь?
🤍Какие у вас ценности?
Зачем вам писать?
Иногда одно случайное сообщение
оказывается очень не случайным.
Так я, например, познакомилась в комментариях с эндокринологом, которая помогла мне наладить отношения с едой.
Я читаю всё 🤓
Кто знает, какие знакомства вас ждут?
Ваши новые подписчики? Партнёры? Друзья?
или кто-то особенный?