Ментальные тренировки | Коуч PCC ICF Настя Шипилова
196 subscribers
241 photos
24 videos
3 files
60 links
Этот канал – заметки коуча @zimmzim

Здесь мои мысли после сессий, полезная теория и помогающие практики 🫂
Для записи – стучаться в личку или инст instagram.com/nasyazimm.coach
Download Telegram
Как создать себе чувство дома при переезде?

И в сьемное жилье, и в Израиль, и в Ереван, и в мою новую квартиру я беру с собой «сумку комфорта».

Это вещи, которые создают мне дом, где бы я не была.

В моей лежит с десяток игрушечных динозавров, фотографии моих друзей, плюшевая акула и новогодний светильник-звездочка из Икеа, лампа закатного солнца и проектор.

Но прикольно не то, что это отлично работает. Реально прикольно то, что я делала это совершенно неосознанно.

И только вчера, разгребая вещи после сбора мебели в моей новой квартире, я свалилась без задних ног на кровать и поняла: я дома.

Потому что проектор уже показывал любимые мультики, лампа желтым светом заливала угол комнаты, а по дому везде расположились мои динозавры.

А что будет в вашей сумке?
75
Неспроста….
Смотрите новый пост :)
64
Понедельничные советы подъехали 🪲
332
На этой неделе у меня 6 диагностических встреч с разными людьми, которые хотят/думают пойти ко мне в коучинг.

Давно не открывала так много слотов, а сейчас чувствую, что после каждого звонка у меня становится х10 сил, чем до.

Кажется, это и есть работа мечты, блин)))
8
Общение с семейством би лайк:
6
Поймала себя на том, что цели, которые раньше зажигали — больше не цепляют. Уверена, что у каждого из вас было такое хоть разок: ты вроде идёшь куда-то, делаешь что-то, но внутри пусто. Не потому что Ленно или взападло, а потому что уже не туда.

А “туда” — нового ещё нет.

Старое — привычное, но уже не твоё.
Новое — страшное, туманное или вообще непонятное.
И вот ты в этой промежуточной зоне: вроде бы выросла, но куда — непонятно.

Здесь хочу как знаток таких состояний сказать: это норма.

Это не про “я сбилась с пути”, а про “я в переходе”. Про то, что ты изменилась, и теперь ищешь, что с этим делать.

🏄🏻‍♀️ Мой рецепт, обкатанный приличное количество раз за последние пять лет (когда было две эмиграции, уход из найма во фриланс, развитие своего дела, депрессия и потеря ориентиров):

— Дать себе время (в идеале ограниченное дедлайном), а не ультиматум
— Не пытаться срочно придумать новую цель на замену старой. Задача – чекнуть, что с тобой происходит здесь и сейчас и научиться прислушиваться к новым мыслям, желаниям и хотелкам
— Смотреть в сторону интереса, а не критики. Тебя мама с папой уже накритиковали, давай попробуем с собой как с лучшим другом разговаривать :)
— Заметить, в чём тебе стало «тесновато» и уже не в кайф — и уважать это, а не давить себя бесконечным «яждолжнаподолжатьаческажутлюдиаячелохкакойто»

Ты не потерялась. Ты просто в точке, где старая одёжка «жмет», а новая еще «великовата», да и вкус в шмотках поменялся, и это — окей.

В общем, такие переходные периоды — это норм. И там, где непонятно — тоже есть жизнь, если направить свое внимание на эти перемены. Типо, да, не очень комфортное состояние, но кто сказал, что интересная и счастливая жизнь – это безопасное местечко))

Короче говоря, это прям “о взрослении, которое случилось не по плану, но оказалось настоящим”.

Вижу, что я, которая раньше была другой, теперь такая: спокойнее, избирательнее, не такая удобная для других и без чувства вины за это. Пусть даже людей вокруг становится меньше и старые приколы уже не радуют – впереди так много неисследованного, что цепляться за уже отжившее и лишать себя нового – отстой 🙂‍↕️🪲
622
Раньше все мои мечты были о карьерных подвигах и лучших корпорациях (понты мои понты), «модных тусовках», ночных рандеву и чеклисте «успеть всё к 30»

Сейчас моя романтика — это режим сна, время на себя и чтобы никто не пинговал в рабочих чатах в выходные 💀

Пятница перестала быть про «пять пив» и обязательные танцульки до утра — теперь это утренние тренировки и генеральная уборка дома, чтобы кукухе было хорошо

Цели тоже сменились: с «успешный успех» на «хочу свободный график, интересные задачи и нервы не в комках»

И в какой-то момент думаешь: «ну всё, я сломалась».
А потом понимаешь — нет.

Это не баг. Это фича!


Фича взросления, когда наконец-то перестаёшь жить ради чужих галочек и одобрения и начинаешь собирать свои опоры и ресурсы 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
853
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Скучающие по офису удаленщики: ловите генератор офисного шума, где можно настроить себе от 1 до 10 коллег, которые заняты факсом / звонками / шворканьем по столу или печатью документиков ⌨️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61
Коллеги, чет все и вся сегодня максимально бесит 😤😤😤
У вас тоже так? Что за день?
422