А еще, сегодня я еще раз убедилась, насколько важна этика в работе коуча и постоянная работа над собой. Мы не можем ждать от клиентов того, чего не делаем сами. Поэтому я благодарна за этот опыт и за то, что мой стыд (мать его ети) толкнул меня в страх пойти на встречу 💋
Чувствую, что не могу не поделиться, как важно не поддаваться этому импульсу сбежать, как много можно потерять, если постоянно избегать сложных разговоров и ситуаций🔫
Не бойтесь быть уязвимыми и несовершенными. Признавайте свои страхи и сомнения, но не позволяйте им руководить вашими действиями. Только так вы сможете преодолеть самосаботаж и достичь тех целей, которые реально вам важны и качественно меняют вашу жизнь.
А если вам нужна поддержка на этом пути, помните – вы всегда можете обратиться к профессионалу.Который вас и за жопку схватит, и самую мякотку найти поможет. 💅
Иногда взгляд со стороны и правильно заданные вопросы могут открыть совершенно новые перспективы и помочь преодолеть, казалось бы, дремучие препятствия и невыносимо стремные мысли в голове👸
Чувствую, что не могу не поделиться, как важно не поддаваться этому импульсу сбежать, как много можно потерять, если постоянно избегать сложных разговоров и ситуаций
Помните, что рост и развитие всегда связаны с некоторым дискомфортом. Это нормально и даже необходимо. Когда вы чувствуете желание отступить, вспомните, что именно за этой чертой часто лежат самые важные открытия и достижения.
Не бойтесь быть уязвимыми и несовершенными. Признавайте свои страхи и сомнения, но не позволяйте им руководить вашими действиями. Только так вы сможете преодолеть самосаботаж и достичь тех целей, которые реально вам важны и качественно меняют вашу жизнь.
А если вам нужна поддержка на этом пути, помните – вы всегда можете обратиться к профессионалу.
Иногда взгляд со стороны и правильно заданные вопросы могут открыть совершенно новые перспективы и помочь преодолеть, казалось бы, дремучие препятствия и невыносимо стремные мысли в голове
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня с клиентом (пол года назад вышедшим на работу мечты) говорили про потерю интереса к работе, про сраные задачи, конфликты на работе и постоянную раздражительность от ВСЕГО.
В конце встречи выяснили, что человек 2,5 года в отпуске не был. Вообще.
У меня аж пердечный сриступ чуть не случился🤩 🙀
В конце встречи выяснили, что человек 2,5 года в отпуске не был. Вообще.
У меня аж пердечный сриступ чуть не случился
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда последний раз были в отпуске? 🤷♂️
Anonymous Poll
23%
1-3 мес назад
23%
3-6 мес назад
23%
6-12 мес назад
31%
шо такое отпуск...
Я недавно начала новую традицию с мамой – каждую среду мы вместе ходим куда-нибудь. Мамко-дочкин день! 😊
Сегодня, например, были в театре. И это просто бомба, столько сил посреди недели у меня давно не было.И дело даже не в игристом с бутербродиком…
Я вообще убеждена, что такие маленькие регулярные вылазки из дома – отличный способ не скатиться в выгорание (даже от самой любимой работы)👸
Особенно когда до отпуска еще далеко, а последний прошел не по плану (привет, relationship breakdown и снегопады в Ереване вместо солнечной Испании и Португалии☹️ 🌨️).
Эти еженедельные приключения с мамой реально помогают легче переносить рабочие будни и не сойти с ума в ожидании следующего отпуска. Я прямо чувствую, как легче дышится, когда знаю, что вечер среды будет приятным, интересным и даст возможность нарядиться и раскайфоваться!
Убеждение мое таково:
Даже если график супер-напряженный, важно выделять время на себя/ близких/ удовольствия. И делать это своим приоритетом, планируя отдых заранее, перед всеми делами.
Это дает возможность разгрузить голову, переключить внимание с «крысиных бегов» и просто отдохнуть😌
Котята мои, а как вы то выживаете, если до отпуска далеко? Может, тоже есть какие-то особенные традиции / годные лайфхаки?
Делитесь в комментариях, мне очень интересно!💖
Сегодня, например, были в театре. И это просто бомба, столько сил посреди недели у меня давно не было.
Я вообще убеждена, что такие маленькие регулярные вылазки из дома – отличный способ не скатиться в выгорание (даже от самой любимой работы)
Особенно когда до отпуска еще далеко, а последний прошел не по плану (привет, relationship breakdown и снегопады в Ереване вместо солнечной Испании и Португалии
Эти еженедельные приключения с мамой реально помогают легче переносить рабочие будни и не сойти с ума в ожидании следующего отпуска. Я прямо чувствую, как легче дышится, когда знаю, что вечер среды будет приятным, интересным и даст возможность нарядиться и раскайфоваться!
Убеждение мое таково:
регулярная смена обстановки и запланированные приятные события посреди недели – это не просто "хотелки", а необходимая привычка для профилактики ментального здоровья.
Даже если график супер-напряженный, важно выделять время на себя/ близких/ удовольствия. И делать это своим приоритетом, планируя отдых заранее, перед всеми делами.
Это дает возможность разгрузить голову, переключить внимание с «крысиных бегов» и просто отдохнуть
Котята мои, а как вы то выживаете, если до отпуска далеко? Может, тоже есть какие-то особенные традиции / годные лайфхаки?
Делитесь в комментариях, мне очень интересно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Про подмену ролей
Я на работе в Duo Sapiens, помимо всего прочего, занимаюсь методической работой.
Мы много обсуждаем каждую из глав учебника с моими руководителями и сегодня заметили интересную закономерность: как мой коучинговый опыт аффектит на восприятие менторинга🥸
Я, составляя содержание и учебную программу, руководствовалась своим большущим опытом обучения: университет, бесконечные курсы, международные аккредитации и так далее.
И мне показалось важным на первых порах поговорить о качествах и навыках, которыми важно обладать хорошему ментору.
И вот загвоздка: роли в моей голове перемешались. Да так, что я вообще не заметила этой подмены понятий.
Давайте объясню: мне, как профессиональному коучу, кажется важной компетенцией развитие самостоятельности клиента. Это про то, что в моей системе работы есть догма:
Что это значит: например, советы от меня, мол, «делай ровно так и так, чтобы получить вот такой результат» – не окей.
А пробуждение осознанности клиента, его развитие навыка самостоятельно решать задачи через открытые вопросы «почему тебе важен этот результат? что изменится в твоей жизни и в тебе, когда ты придешь к цели?» – топ топыч😊
В менторинге – все наоборот. Люди приходят к ментору, как к эксперту в определенный области. Они приходят за конкретными навыками, за опытом человека. Менти выбирают ментора как человека, уже пришедшего в их идеальный результат.
Приходя к ментору, менти, желающие развития дизайнеры, находят опору в «старшем», в более опытном специалисте и им важно его мнение и опыт в конкретной данной области. Часто они быстро двигаются, как на джетпаке в игре и, безусловно, прокачиваются по пути.
Приходя ко мне, клиенты в коучинге находят опору в себе, в своих собственных решениях, в своих маленьких и больших победах и наконец разрешают себе получать опыт из сложностей по пути.💪
Это два абсолютно разных процесса, которые нет смысла сравнивать в эффективности, но очень важно различать: когда есть запрос к ментору, а когда к коучу,особенно, если ты пишешь учебник 🤡
Я на работе в Duo Sapiens, помимо всего прочего, занимаюсь методической работой.
Я создаю учебник для менторов: пособие, которое позволит прокачивать действующим специалистам и экспертам в дизайне свои навыки обучения, передачи информации и развития менти (клиентов a.k.a дизайнеров, пришедших за развитием).
Мы много обсуждаем каждую из глав учебника с моими руководителями и сегодня заметили интересную закономерность: как мой коучинговый опыт аффектит на восприятие менторинга
Я, составляя содержание и учебную программу, руководствовалась своим большущим опытом обучения: университет, бесконечные курсы, международные аккредитации и так далее.
И мне показалось важным на первых порах поговорить о качествах и навыках, которыми важно обладать хорошему ментору.
И вот загвоздка: роли в моей голове перемешались. Да так, что я вообще не заметила этой подмены понятий.
Давайте объясню: мне, как профессиональному коучу, кажется важной компетенцией развитие самостоятельности клиента. Это про то, что в моей системе работы есть догма:
человек лучше всех знает, что ему самому нужно, но не может этого разглядеть за страхами, сомнениями, неуверенностью и т.д.
Что это значит: например, советы от меня, мол, «делай ровно так и так, чтобы получить вот такой результат» – не окей.
А пробуждение осознанности клиента, его развитие навыка самостоятельно решать задачи через открытые вопросы «почему тебе важен этот результат? что изменится в твоей жизни и в тебе, когда ты придешь к цели?» – топ топыч
В менторинге – все наоборот. Люди приходят к ментору, как к эксперту в определенный области. Они приходят за конкретными навыками, за опытом человека. Менти выбирают ментора как человека, уже пришедшего в их идеальный результат.
И давать советы, подсвечивать возможные пути и предлагать решения – нормально в менторинговом взаимодействии
💯
Приходя к ментору, менти, желающие развития дизайнеры, находят опору в «старшем», в более опытном специалисте и им важно его мнение и опыт в конкретной данной области. Часто они быстро двигаются, как на джетпаке в игре и, безусловно, прокачиваются по пути.
Приходя ко мне, клиенты в коучинге находят опору в себе, в своих собственных решениях, в своих маленьких и больших победах и наконец разрешают себе получать опыт из сложностей по пути.
Моя цель – научить человека обращаться к себе, научиться слушать свои желания, научить превращать их в цели и достигать их.
Это два абсолютно разных процесса, которые нет смысла сравнивать в эффективности, но очень важно различать: когда есть запрос к ментору, а когда к коучу,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А канальчик-то растет!
Всем привет и хороших выходных.
Как будете отдыхать и восстанавливаться от нагрузки? Давайте делиться, вдохновим друг друга на клевый досуг)
У меня в планах выздороветь и успеть поиграть в бильярд 🙂↕️
Всем привет и хороших выходных.
Как будете отдыхать и восстанавливаться от нагрузки? Давайте делиться, вдохновим друг друга на клевый досуг)
У меня в планах выздороветь и успеть поиграть в бильярд 🙂↕️
Сегодня день для свидания с самой собой. День, когда я выбираю не убегать от сложных мыслей, а даю им меня разьебать пронизать и проверить, каково это: встречаться со своими чувствами.
Смотрю на гирлянду из фольгированных флажков, натянутых возле кофейни.
Они исчезают, когда полностью отражают небо: сливаются с горизонтом и на секунду будто пропадают.
Когда мы отражаем что-то или кого-то полностью (в том числе ожидания, которые строят о нас другие люди), мы полностью исчезаем, теряем себя, становимся невидимыми, становимся чем-то другим, продолжением чьих-то фантазий.
Но, собирая это отражение по кусочкам из разных частей окружающего мира, мы не исчезаем, а идеально дополняем существующий ансамбль: персиково-металлический отлив от здания рядом, яркий теплый блеск от отражения солнца.
А в случае, когда мы, на минутку расслабившись, остаемся просто фольгированным серебряным флажком, мы, часто сами того не осознавая, приносим с собой в этот ансамбль что-то совершенно новое, свежее и аутентичное.
То, чего без нас тут быть не могло. И уже другие флажки будут отражать нас, считая частью уже сложившегося вида, точкой своего собственного отсчета.
Смотрю на гирлянду из фольгированных флажков, натянутых возле кофейни.
Они исчезают, когда полностью отражают небо: сливаются с горизонтом и на секунду будто пропадают.
Когда мы отражаем что-то или кого-то полностью (в том числе ожидания, которые строят о нас другие люди), мы полностью исчезаем, теряем себя, становимся невидимыми, становимся чем-то другим, продолжением чьих-то фантазий.
Но, собирая это отражение по кусочкам из разных частей окружающего мира, мы не исчезаем, а идеально дополняем существующий ансамбль: персиково-металлический отлив от здания рядом, яркий теплый блеск от отражения солнца.
А в случае, когда мы, на минутку расслабившись, остаемся просто фольгированным серебряным флажком, мы, часто сами того не осознавая, приносим с собой в этот ансамбль что-то совершенно новое, свежее и аутентичное.
То, чего без нас тут быть не могло. И уже другие флажки будут отражать нас, считая частью уже сложившегося вида, точкой своего собственного отсчета.
Кажется, что такие дни наедине с собой для меня ощущаются как одновременно и самое ценное и осмысленное время для созидания и раскладывания хаоса по полочкам, так и самое звеняще тихое, неизвестное, уязвимое. Даже опасное.
А что, если подыграть этой звенящей тишине и быть готовым услышать то, что внутри?
Может там не страшно?
А что, если подыграть этой звенящей тишине и быть готовым услышать то, что внутри?
Может там не страшно?
Делюсь с вами напоминалкой через сторис.
Дамы, вам особенно актуально, потому что только до конца марта начать или продолжить работать со мной можно со скидкой 30%.
И даже можно оплатить сейчас, а реализовать коуч-сессии в течение трёх месяцев после покупки.
Скидки я делаю только под Новый год и не такие большие, так что, если хотели со мной поработать – сейчас это будет самым выгодным вложением.
Всем новым клиентам нужно забить слот по ссылке под бесплатную диагностическую встречу.
А еще, этим постом можно поделиться с коллегами, друзьями и теми, кому может быть полезен коучинг уровня PCC ICF 🙂↕️
🤩 — хватаю возможности за хвост
Дамы, вам особенно актуально, потому что только до конца марта начать или продолжить работать со мной можно со скидкой 30%.
И даже можно оплатить сейчас, а реализовать коуч-сессии в течение трёх месяцев после покупки.
Скидки я делаю только под Новый год и не такие большие, так что, если хотели со мной поработать – сейчас это будет самым выгодным вложением.
Всем новым клиентам нужно забить слот по ссылке под бесплатную диагностическую встречу.
А еще, этим постом можно поделиться с коллегами, друзьями и теми, кому может быть полезен коучинг уровня PCC ICF 🙂↕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как перестать обдумывать и начать делать?
По-любому, у каждого из вас была такая ситуация:
До того, как начать самой прокачиваться как коуч, я часто оказывалась в такой ситуации и знаю, как это парализует.
Мыслей ворох, путей мильон, а двинуться с места не выходит🥲
Каждый второй клиент в моей практике сталкивается с постоянным откладыванием важных, но сложных дел. Такая прокрастинация мешает развиваться, идти в новое и достигать целей.
Но есть хорошая новость – выход есть! И я хочу поделиться с вами тем, что помогает мне и моим клиентам вырваться из этого замкнутого круга.
Одна из эффективных техник для развития навыка реагирования называется «Ключ». Она помогает разорвать замкнутый круг и начать действовать, фокусируясь на решении, а не на анализе проблемы🎀
Я видела, как эта техника буквально преображала жизни людей, давая им опору, «костыль» для первого шага на пути к большим переменам.
Смотрите описание техники на фотокарточке.
Я помню, как одна моя клиентка, застрявшая на нелюбимой работе, после нескольких сессий нашла в себе смелость открыть и начать развивать собственный бизнес.
А помог ей в этом «ключ» – из бессознательного вылезла такая метафора, которую не ожидал никто из нас🤩
Именно это становится ключом к реальным изменениям и достижению того, о чем вы мечтаете. Я верю, что у каждого из вас есть все необходимые ресурсы для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Иногда просто нужен человек, на которого можно опереться, чтобы начать действовать💗
#техники@mentaltrainig
По-любому, у каждого из вас была такая ситуация:
вы мечетесь между вариантами решения проблемы, но не можете сдвинуться с мертвой точки. Это как замкнутый круг, как яма со скользкими стенками, из которой сложно выбраться самостоятельно.
До того, как начать самой прокачиваться как коуч, я часто оказывалась в такой ситуации и знаю, как это парализует.
Мыслей ворох, путей мильон, а двинуться с места не выходит
Каждый второй клиент в моей практике сталкивается с постоянным откладыванием важных, но сложных дел. Такая прокрастинация мешает развиваться, идти в новое и достигать целей.
Но есть хорошая новость – выход есть! И я хочу поделиться с вами тем, что помогает мне и моим клиентам вырваться из этого замкнутого круга.
В коучинге я использую важный принцип: не обязательно нужно копаться в причинах проблемы, чтобы ее решить. Главное – найти способ выбраться из ситуации и приобрести новый опыт.
Одна из эффективных техник для развития навыка реагирования называется «Ключ». Она помогает разорвать замкнутый круг и начать действовать, фокусируясь на решении, а не на анализе проблемы
Я видела, как эта техника буквально преображала жизни людей, давая им опору, «костыль» для первого шага на пути к большим переменам.
Смотрите описание техники на фотокарточке.
Работая с коучем, вы учитесь не бояться пробовать новое и преодолевать страхи.
Я помню, как одна моя клиентка, застрявшая на нелюбимой работе, после нескольких сессий нашла в себе смелость открыть и начать развивать собственный бизнес.
А помог ей в этом «ключ» – из бессознательного вылезла такая метафора, которую не ожидал никто из нас
Главное, что дает коучинг – это умение брать ответственность за свою жизнь.
Именно это становится ключом к реальным изменениям и достижению того, о чем вы мечтаете. Я верю, что у каждого из вас есть все необходимые ресурсы для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Иногда просто нужен человек, на которого можно опереться, чтобы начать действовать
#техники@mentaltrainig
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Чатик изменил аватарку, не теряйте :)