Ментальные тренировки | Коуч PCC ICF Настя Шипилова
196 subscribers
241 photos
24 videos
3 files
60 links
Этот канал – заметки коуча @zimmzim

Здесь мои мысли после сессий, полезная теория и помогающие практики 🫂
Для записи – стучаться в личку или инст instagram.com/nasyazimm.coach
Download Telegram
Я тут маленький гайд по прокрастинации сделала с ребятами EasyStart 💚

Делюсь!
52
Проходите опрос вместо выполнения очередной рабочей задачки? Понимаем…

Что делать, если прокрастинация стала частью вашей жизни и мешает работать по дедлайнам, разбираемся в нашей рубрике Community Conversations. В качестве эксперта выступила коуч Level 2 ICF и психолог Анастасия Шипилова. Вместе с ней мы приготовили большой гайд по прокрастинации (и сделали это вовремя!).

Листайте карточки и делитесь в комментариях, что помогает вам не откладывать задачки на потом ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
53
Знаете, я фанатка Гарри Поттера и в детстве я всегда мечтала о волшебной палочке на день рождения. Представляла, как одним взмахом смогу изменить мир вокруг. Годы идут, а мечта осталась. Только теперь я понимаю — волшебство не в палочке, а в нас самих 🥴

Сегодня мне исполнилось 25 лет! 🌟 И знаете что? Я всё ещё верю в магию перемен. Только теперь я знаю — чтобы изменить мир, нужно начать с себя.

Поэтому в этот особенный день я решила сделать подарок не только себе, но и вам. Потому что лучший подарок для меня — это видеть, как преображается жизнь людей рядом со мной.

До 25 декабря я запускаю волшебное предложение:

🟣Любой пакет коучинговых сессий -15%
🟣Разовая сессия (2 часа) -15%
🟣Стратегическая консультация / планирование года (4 часа) -15%
🟣Все лекции и вебинары -25%

Почему стоит воспользоваться этой возможностью?

Я работаю с теми, кто готов к переменам. Моим клиентам удается:

🟡Увеличить доход х2-х3
🟡Перестать упахиваться и жить из состояния "всегда недостаточно"
🟡Перестать ссыковать-думать и найти силы делать
🟡Раскрыть свой потенциал в блогинге и творчестве, начать на этом зарабатывать
🟡Адаптироваться в новой стране или на новой работе
🟡Подружиться с внутренним критиком и самозванцем и начать вместе с ними разъебывать этот мир

Я с клиентами работаю просто и честно – слушаю, вытрезвляю, задаю правильные вопросы и помогаю начать жить из взрослой позиции.

Мы не просто говорим, жалуемся, фантазируем — мы создаем конкретный план действий, у вас не будет шанса снова отложить на потом или забить. Я становлюсь опорой и поддержкой, чтобы вы могли двигаться к своим целям и даю все, что знаю сама.

Если вы давно хотели что-то изменить, но не знали, с чего начать — сейчас идеальный момент! Приходите сами или расскажите друзьям. Вместе мы найдем путь к вашей лучшей версии жизни.

Записаться – @zimmzim

P.S. А если хотите меня поздравить — просто поделитесь этим постом с теми, кому это может быть полезно. Ваша поддержка — лучший подарок! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
53
Что же, друзья! Уже два дня как 2025 год, а я только доползла до вас с поздравлениями. Моя классическая история – приболеть в праздники 🤡

Благодарю вас, мои дорогие читатели, за то, что были рядом весь этот год. Мое сердечко греет каждая ваша реакция и каждый ваш комментарий, вы мотивируете меня писать, изучать и делиться все больше!

Желаю вам в этом году хорошо себя слышать, регулярно себя слушать и уметь с собой договариваться. Обнимаю крепчайше! ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1063
ОТДЫХАТЬ НЕЛЬЗЯ ВИНИТЬ (запятую поставьте сами)

Новогодние праздники — время, когда хочется успеть всё: встретиться со всеми друзьями, посетить все отложенные мастер-классы, съездить куда-нибудь. Но что делать, если планов дохрена, а сил после завершения кармического года — кот наплакал? 🔴

Знакомо чувство, когда вместо радостного предвкушения ото дня накатывает вина за то, что не можешь справиться со всем запланированным?


Я вот сейчас ловлю похожую штуку – болею второй раз за месяц, ну не щадит меня петербургская погода. Хотелось объять необъятное, а в итоге — полное опустошение и угрызения совести.

Но! Важно помнить — качественный отдых напрямую влияет на нашу продуктивность. Если мы не даём себе передышку, то рискуем выгореть и все ваши поставленные цели и хотелки на новый год сдуются как грустный воздушный шарик.

Что же делать, если все планы пошли по одному месту, и сил совсем не осталось?

🔴 Примите, что это нормально. Ваше тело подаёт сигналы — прислушайтесь к ним. Повышенная температура / слабость / больная голова / побаливающее горло – часот признаки усталости.

🟡 Подумайте, вы бы винили своего друга за то, что он заебался и не готов поехать с вами карабкаться по снежным горам? Так вот и вы не робот и имеете право на отдых.

🔵 Пересмотрите планы. Выберите 1-2 самых важных дела, остальное отложите. Пусть ваш внутренний критик успокоится, видя, что у вас есть приоритеты.

🟢 Создайте себе дома пространство, в котором вы можете по-настоящему отдохнуть. Любимый фильм, comfort food, приглушенный свет, мягкий плед, комфортный человечек рядом (на которого не будет тратиться социальная батарейка) — простые, безопасные для психики радости помогут восстановиться.

🟣 Прогуляйтесь на свежем воздухе. Даже 15 минут могут взбодрить и прояснить мысли. Не обязательно выезжать на пятичасовой хайк, чтобы получить кайф от движения и прогулки.

Помните: сидеть дома все праздники, изнывая от вины — тоже не выход. Ищите баланс между активностью и отдыхом. Прислушивайтесь к себе и своим потребностям.

Вангую: если у вас получится отъебаться от себя и полежать лёжа 2 денька, то мир не рухнет, а сил станет ощутимо по-больше 🫰🏻
🌟


Как вы обычно справляетесь с чувством вины за отдых / сорванные планы / непродуктивность в выходные? Поделитесь своими способами в комментариях 🧠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43
В этом году уделю особое внимание третьему, пятому и последнему пунктам.

Если бы вы могли выбрать только три пункта из списка, то что бы выбрали?
62
🎧 Новый эпизод подкаста! Сегодня – про планирование года

🔵 Как выстроить свою личную дорожную карту на год?

🔴 Как понять, чего хотеть?

🟠 Как сделать план гибким и не сойти с ума, если что-то пошло не так?

Хотите узнать, как создать план на год, который действительно работает? Слушайте, как я делюсь секретами планирования таких целей на год, которые не станут пыльными списочками к февралю 💖

А еще не забывайте реакции!

#подкастнедели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
522
Как стать лучшей версией себя?
(не то, о чем вы подумали)

Вернемся к целям. Обычно в канун Нового года мы ставим цели похудеть, выучить язык или найти работу мечты. Этот мир мне давно и абсолютно понятен. Я решила копнуть глубже. Моя главная цель на этот год — стать самой себе лучшим другом и партнером.

Звучит странно? Поначалу мне тоже так казалось. Но я думала об этом последние несколько месяцев и мне есть, что вам рассказать.

Годами я слышала фразу "Полюби себя, и тебя полюбят другие". И что-то в ней всегда казалось мне неправильным. Почему акцент на том, полюбят ли меня другие? А как же я сама? 😐

И тут меня осенило. Я поняла, что слишком зациклена на чужом мнении. На том, насколько я крутая и "удобная для любви" для окружающих. Мое настроение слишком сильно зависело от того, чувствую ли я себя нужной другим, зовут ли меня куда-то мои друзья, прикладывает ли усилия к отношениям мой партнер и так далее.

Честно? Я устала от этого. Устала от постоянных американских горок эмоций. От зависимости от реакций других людей. От того, что мое счастье незаметно оказывается в чужих руках, это какой-то кринж 🙀


Поэтому я решила — хватит. Пора стать себе тем самым классным партнером, о котором я всегда мечтала. И я составила список из 10 пунктов.

Список того, каким я вижу своего идеального друга и партнера:

1. Эмпатичный. Поддерживает, если что-то не получается или просто грустно.

2. Инициирует совместные развлечения и активности.

3. Имеет свои хобби, но готов пробовать новое.

4. Путешествует вместе со мной, тоже не любит консервироваться на одном месте

5. Балует, водит на бьюти штуки и в целом любит подарки дарить

6. Планирует и спокойно обсуждает совместное будущее.

7. Умеет говорить открыто и бережно, если что-то идет не так. Дает отдохнуть, если хочется побыть в одиночестве. И просить это может.

8. Уверенный в себе и стабильный, но умеет превращаться в зверька и выпускать наружу своего бебика.

9. Умеет признавать ошибки и готов идти навстречу в ссорах.

10. Держит свое слово, честный и искренний.

И знаете что? Как только я выписала эти пункты, меня будто током ударило. Я поняла — это же все про меня! Я сама мечтаю стать такой, господь. И партнеров выбираю, качествами которых обладать хочу. И ожидания от них нереалистичные строю.😨

Вот писала я этот текст и меня как жахнуло. Я вдруг осознала, что все эти годы искала кого-то, кто будет заботиться обо мне так, как я сама могу о себе позаботиться.


И я начала действовать. Первым делом я составила расписание развлечений и активностей. Тех самых, на которые раньше всегда ждала компанию. Там и стендапы, и банька, и театр, и коньки… Решила — буду ходить везде одна. И буду кайфовать. 😏

Ну, или хотя бы исследовать, каково мне там в одиночестве. Потому что, если честно, иногда это страшно. Иногда некомфортно. Но это нормально. Ведь я учусь быть с собой.

Я стала чаще баловать себя. Ноготочки, массаж, вкусная еда — все то, что раньше я ждала от других, я дарю себе сама.

Я не могу сказать, насколько это работает и хорошо ли у меня получается, ведь я только начала. Но я чувствую, как меняюсь. Как становлюсь сильнее, увереннее. Как учусь любить себя не за что-то, а просто так.

Конечно, это не значит, что я отгородилась от мира. Нет. Я все так же открыта для общения, для новых знакомств, для любви. Но теперь я знаю — даже если никого рядом не будет, у меня всегда есть я. Лучший друг и партнер.


И это... это god damn круто. Это свобода. Настоящая, полная свобода быть собой🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
764
Автор канала счастлив

Заметка на полях: коньки – великолепный отдых для людей с низким уровнем повседневной подвижности.

Весело, на свежем воздухе, фотокарточки красивые, долгоиграющий эндорфин ⭐️⭐️🔯
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1232
Читаю лекции для менторов Duo 🙂‍↕️💕