Ментальные тренировки | Коуч PCC ICF Настя Шипилова
196 subscribers
241 photos
24 videos
3 files
60 links
Этот канал – заметки коуча @zimmzim

Здесь мои мысли после сессий, полезная теория и помогающие практики 🫂
Для записи – стучаться в личку или инст instagram.com/nasyazimm.coach
Download Telegram
А это моя клиентка Элина – мы работаем вместе вдолгую и сейчас я расскажу вам, как это охуенно 🙃

Помню, как год назад на встрече она делилась со мной огромными карьерные хотелками: тогда Элина только запустила (как шеф) кафе ORBY в Тель-Авиве и хотела разрастаться вширь (и финансово, и влиянием, и собственной устойчивостью.

Помню, как мы собирали все её силы, всю уверенность, все достижения прошедших лет, чтобы потом поставить работающие цели и продумать самую эффективную карьерную стратегию.


И вот, спустя год, она пригласила меня на нереальный бранч в галерее Европа, знаменовавший открытие их второго заведения (KIOSK), которым также занималась Элина🤩

Короче, это просто пушка бомба восторг, когда есть возможность соприкасаться с плодами труда, любви и смелости моих клиентов. И замечать весь путь, который человек проходит (и не теряя оборотов дальше делает так круто, как раньше не умел)🤩

Кидайте огонечки!!!
Высушите мои слезы!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
852
Качественно изменилась жизнь за годик, конечно...

Раньше я была чемпионом по самокритике и завышенным ожиданиям. Казалось, чем сильнее себя подгоняю, тем лучше результат. Но это работало только на короткой дистанции (и у токсичных родителей)

Я словно бежала марафон без остановок. А я бегать вообще не люблю. И конечно, в какой-то момент организм отказался так жить дальше. Постоянное напряжение и стресс истощали не только физически, но и эмоционально. Я чувствовала, что перестаю вообще чего-то хотеть, постоянно раздражаюсь, тяжело встаю по утрам.

В этом году я решила, что мой фокус будет на моем самоощущении, на моем здоровье. И, вспомнив об этом летом, я поняла – хватит! Пора учиться быть добрее к себе. Непросто, но стоит того.

Это решение далось нелегко, ведь старые привычки так глубоко укоренились:
поработать перед сном за компом, лишний раз проверить уведомления, не дай бог не совершить ошибку на работе и перепроверять все по 500 раз..

Но я понимала, что это необходимый шаг для моего благополучия.

Первое — ушла в отпуск на три месяца! «Привилегия людей на фрилансе», скажете вы. «Накопила и впервые воспользовалась кредитной картой», отвечу я вам. Страшно, но захватывающе. Этот перерыв дал мне возможность переосмыслить свои приоритеты и понять, от чего меня реально таращит, а что и кого из своей жизни стоит исключить.

Начала замечать внутреннего критика и говорить ему "ХАРЭ". Вместо самокритики — самосострадание. Работает! Я стала относиться к себе с большим пониманием и терпением, как к лучшей подружке. Типо, масик, давай сегодня поспим после обеда, а потом на свежую голову сделаем быстренько все задачки? Конечно!

Удивительно, но такой подход не снизил продуктивность. Наоборот, появилось больше энергии на реальные дела.

Когда ты не тратишь силы на постоянное самобичевание, оказывается, можно достичь сильно больше, чем на последнем издыхании.


Я научилась слушать своё тело. Устала? Отдыхаю. Хочется погулять? Иду гулять. Мир не рухнет. Это было настоящим открытием — оказывается, можно жить в гармонии со своими потребностями, а не вопреки им.

Тело не глупенькое, оно часто дает нам сигналы, которые мы просто не считываем вовремя.


Теперь, подводя итоги года, смотрю на достижения по-другому. Может, кейсов у меня было и меньше, но я наконец-то ставлю в приоритет себя. И это САМОЕ ВАЖНОЕ. Я научилась ценить не только результат, но и процесс, в котором я – основа и фундамент. И на моем состоянии зиждется вообще все.

Короче, главную цель на год считаю закрытой с ментальной точки зрения 🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
642
"300 тыщ – это страшно"

Друзья, задумывались ли вы когда-нибудь, как один смелый шаг может изменить всю вашу жизнь? Сегодня я хочу поделиться с вами историей, которая, надеюсь, вдохновит вас на собственные авантюры.

Представьте себе: вы стоите на распутье. Перед вами открывается дверь в новый мир возможностей, но цена входа кажется неподъёмной. Что бы вы выбрали? Остаться в уютном, но ограниченном мирке или рискнуть всем ради мечты?

Полгода назад я оказалась именно в такой ситуации. Передо мной был выбор — вложить 300 тысяч рублей в обучение новой профессии или остаться в зоне комфорта. Страшно? Еще как! Я никогда раньше не платила за образование, всегда училась на бюджете. Но что-то внутри меня шептало: "Сейчас или никогда". И я решилась — шагнула в неизвестность.

Курсы коучинга стали моей большой целью на 2024 год.
Я погрузилась в учебу с головой, балансируя между эмиграцией, блогом, работой, личной жизнью и новыми знаниями. Было непросто, но я научилась жить на высоких скоростях. Как? Продумывала каждую минуту отдыха и... разрешала себе быть собой. Даже когда я была не в лучшем настроении.

Знаете, что самое сложное в таких переменах?
Это не бессонные ночи над учебниками и не жонглирование обязанностями.

Самое сложное — это борьба с самим собой. Кризисы идентичности? Были. Сомнения в выбранном пути? Тоже. Но четко поставленные цели не давали сбиться с курса. Я упорно шла вперед, даже когда было страшно и тяжело.


И вот, спустя месяцы упорного труда, наступил момент истины. Я с первого раза сдала все экзамены и ассессмент! Сейчас эта мысль осела и я могу с гордостью сказать: я сертифицированный ICF Level 2 коуч. А приятный бонус – мой доход вырос на 30%.

Этот опыт научил меня главному — осознанный подход к саморазвитию творит чудеса. Правильно поставленные цели мотивируют и поддерживают, даже когда кажется, что сил больше нет. Они словно карта, указывающая путь к острову сокровищ.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что этот путь изменил не только мою карьеру, но и меня саму. Я стала сильнее, увереннее, научилась доверять себе и своим решениям, быть к себе нежнее и бережнее. Спойлер: деньгов меньше не стало, а вот потраченных нервов – очень даже. Я потом себе еще обучение по продюссированию купила за 150… 🫡🥹

А теперь я хочу задать вам вопрос, который, возможно, заставит вас задуматься: Какое самое смелое решение вы приняли за последний год? Как оно изменило вашу жизнь?

Поделитесь своими историями в комментариях. Давайте вдохновлять друг друга на новые свершения!

И помните: каждый день — это возможность сделать шаг навстречу своей мечте. Не бойтесь рисковать, ведь именно в моменты неопределенности рождаются самые большие возможности.
743
Сегодня у меня два перелета в общей сложности 13 часов длиной. Во время пересадки я продолжила свою рефлексию о годе и хочу обсосать с вами одну мысль:

С каких пор произнести человеку «я люблю тебя» (романтически) стало ощущаться чем-то сложным и обременяющим? 🤔

Конечно, не хочется говорить это, если после этого должно что-то измениться и непонятно, А-ля, в какую сторону.

А раньше это было так просто, ощущалось как кайф и было по наитию, легко. Как бы, без лишнего накручивания, просто возможность поделиться своим чувством с человеком.

Это же даже не что-то «порицаемое»: любовь во всей культуре – это про благость, радость и удовольствие (если не брать в расчет неразделенную, но даже она – прекрасное топливо для творчества).

Так в какой момент эти три слова стали такими тяжелыми?

И к чему еще в наших жизнях мы так незаметно и радикально меняем отношение/чувствование? 👋

Делитесь своими мыслями в коментах и ставьте реакции, если вам близки мои рассуждения ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
643
Я тут маленький гайд по прокрастинации сделала с ребятами EasyStart 💚

Делюсь!
52
Проходите опрос вместо выполнения очередной рабочей задачки? Понимаем…

Что делать, если прокрастинация стала частью вашей жизни и мешает работать по дедлайнам, разбираемся в нашей рубрике Community Conversations. В качестве эксперта выступила коуч Level 2 ICF и психолог Анастасия Шипилова. Вместе с ней мы приготовили большой гайд по прокрастинации (и сделали это вовремя!).

Листайте карточки и делитесь в комментариях, что помогает вам не откладывать задачки на потом ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
53
Знаете, я фанатка Гарри Поттера и в детстве я всегда мечтала о волшебной палочке на день рождения. Представляла, как одним взмахом смогу изменить мир вокруг. Годы идут, а мечта осталась. Только теперь я понимаю — волшебство не в палочке, а в нас самих 🥴

Сегодня мне исполнилось 25 лет! 🌟 И знаете что? Я всё ещё верю в магию перемен. Только теперь я знаю — чтобы изменить мир, нужно начать с себя.

Поэтому в этот особенный день я решила сделать подарок не только себе, но и вам. Потому что лучший подарок для меня — это видеть, как преображается жизнь людей рядом со мной.

До 25 декабря я запускаю волшебное предложение:

🟣Любой пакет коучинговых сессий -15%
🟣Разовая сессия (2 часа) -15%
🟣Стратегическая консультация / планирование года (4 часа) -15%
🟣Все лекции и вебинары -25%

Почему стоит воспользоваться этой возможностью?

Я работаю с теми, кто готов к переменам. Моим клиентам удается:

🟡Увеличить доход х2-х3
🟡Перестать упахиваться и жить из состояния "всегда недостаточно"
🟡Перестать ссыковать-думать и найти силы делать
🟡Раскрыть свой потенциал в блогинге и творчестве, начать на этом зарабатывать
🟡Адаптироваться в новой стране или на новой работе
🟡Подружиться с внутренним критиком и самозванцем и начать вместе с ними разъебывать этот мир

Я с клиентами работаю просто и честно – слушаю, вытрезвляю, задаю правильные вопросы и помогаю начать жить из взрослой позиции.

Мы не просто говорим, жалуемся, фантазируем — мы создаем конкретный план действий, у вас не будет шанса снова отложить на потом или забить. Я становлюсь опорой и поддержкой, чтобы вы могли двигаться к своим целям и даю все, что знаю сама.

Если вы давно хотели что-то изменить, но не знали, с чего начать — сейчас идеальный момент! Приходите сами или расскажите друзьям. Вместе мы найдем путь к вашей лучшей версии жизни.

Записаться – @zimmzim

P.S. А если хотите меня поздравить — просто поделитесь этим постом с теми, кому это может быть полезно. Ваша поддержка — лучший подарок! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
53
Что же, друзья! Уже два дня как 2025 год, а я только доползла до вас с поздравлениями. Моя классическая история – приболеть в праздники 🤡

Благодарю вас, мои дорогие читатели, за то, что были рядом весь этот год. Мое сердечко греет каждая ваша реакция и каждый ваш комментарий, вы мотивируете меня писать, изучать и делиться все больше!

Желаю вам в этом году хорошо себя слышать, регулярно себя слушать и уметь с собой договариваться. Обнимаю крепчайше! ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1063
ОТДЫХАТЬ НЕЛЬЗЯ ВИНИТЬ (запятую поставьте сами)

Новогодние праздники — время, когда хочется успеть всё: встретиться со всеми друзьями, посетить все отложенные мастер-классы, съездить куда-нибудь. Но что делать, если планов дохрена, а сил после завершения кармического года — кот наплакал? 🔴

Знакомо чувство, когда вместо радостного предвкушения ото дня накатывает вина за то, что не можешь справиться со всем запланированным?


Я вот сейчас ловлю похожую штуку – болею второй раз за месяц, ну не щадит меня петербургская погода. Хотелось объять необъятное, а в итоге — полное опустошение и угрызения совести.

Но! Важно помнить — качественный отдых напрямую влияет на нашу продуктивность. Если мы не даём себе передышку, то рискуем выгореть и все ваши поставленные цели и хотелки на новый год сдуются как грустный воздушный шарик.

Что же делать, если все планы пошли по одному месту, и сил совсем не осталось?

🔴 Примите, что это нормально. Ваше тело подаёт сигналы — прислушайтесь к ним. Повышенная температура / слабость / больная голова / побаливающее горло – часот признаки усталости.

🟡 Подумайте, вы бы винили своего друга за то, что он заебался и не готов поехать с вами карабкаться по снежным горам? Так вот и вы не робот и имеете право на отдых.

🔵 Пересмотрите планы. Выберите 1-2 самых важных дела, остальное отложите. Пусть ваш внутренний критик успокоится, видя, что у вас есть приоритеты.

🟢 Создайте себе дома пространство, в котором вы можете по-настоящему отдохнуть. Любимый фильм, comfort food, приглушенный свет, мягкий плед, комфортный человечек рядом (на которого не будет тратиться социальная батарейка) — простые, безопасные для психики радости помогут восстановиться.

🟣 Прогуляйтесь на свежем воздухе. Даже 15 минут могут взбодрить и прояснить мысли. Не обязательно выезжать на пятичасовой хайк, чтобы получить кайф от движения и прогулки.

Помните: сидеть дома все праздники, изнывая от вины — тоже не выход. Ищите баланс между активностью и отдыхом. Прислушивайтесь к себе и своим потребностям.

Вангую: если у вас получится отъебаться от себя и полежать лёжа 2 денька, то мир не рухнет, а сил станет ощутимо по-больше 🫰🏻
🌟


Как вы обычно справляетесь с чувством вины за отдых / сорванные планы / непродуктивность в выходные? Поделитесь своими способами в комментариях 🧠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43
В этом году уделю особое внимание третьему, пятому и последнему пунктам.

Если бы вы могли выбрать только три пункта из списка, то что бы выбрали?
62
🎧 Новый эпизод подкаста! Сегодня – про планирование года

🔵 Как выстроить свою личную дорожную карту на год?

🔴 Как понять, чего хотеть?

🟠 Как сделать план гибким и не сойти с ума, если что-то пошло не так?

Хотите узнать, как создать план на год, который действительно работает? Слушайте, как я делюсь секретами планирования таких целей на год, которые не станут пыльными списочками к февралю 💖

А еще не забывайте реакции!

#подкастнедели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
522