Жизнь порой бьет наотмашь, когда меньше всего ждешь
Еду в электричке в баню с подругами, настроение на высоте. Внезапно телефон вибрирует - и словно удар под дых.
Телефон завибрировал, принося весточку, от которой мир перевернулся с ног на голову.
Новость о бывшем партнере ударила под дых, вышибая воздух из легких. Широкие жесты, которые он делает для новой пассии, никогда не предназначались мне. Два года отношений, море вложенных эмоций, тепла, поддержки — и вот так просто все перечеркнуто?
Мысли закрутились в водовороте сомнений. Может, со мной что-то не так? Может, я недостаточно хороша? Эти вопросы жгли изнутри, подтачивая уверенность в себе.
Но нет, стоп. Я же знаю, сколько всего отдавала этим отношениям. Сколько любви и заботы вкладывала. А в ответ получила лишь горькое разочарование и пустые обещания измениться.
Честно говоря, меня разрывают противоречивые чувства. С одной стороны, обидно и больно видеть, как он дарит другой то, о чем я просила. С другой - я понимаю, что это может быть лишь фасад, образ, который легко поддерживать на первых порах отношений. Возможно, он действительно изменился, но не исключено, что это временное явление.
Я задаюсь вопросом: может, он всегда был таким, просто не со мной? Но тут же одергиваю себя - я не должна винить себя за чужие поступки. Я была искренней и отдавала все, что могла. Если он не смог это оценить - это его потеря, а не моя вина.
Погруженная в эти мысли, я и не заметила, как добралась до бани. И тут случилось то, что окончательно выбило меня из колеи.
Представляете, в парной меня ужалила ОСА! Да-да, настоящая оса, которая каким-то чудом оказалась в моем тапке, который я сняла на пару минут. Боль пронзила ногу, а вместе с ней прорвалась наружу вся накопившаяся обида.
Я разрыдалась, давая выход эмоциям, которые таким большими комом застряли у меня внутри. Физическая боль стала катализатором для душевной, позволив наконец-то отпустить все, что тяготило.
Порой кажется, что сама судьба испытывает нас на прочность, подкидывая одно дерьмо за другим. Но в этом испытании я вижу и хорошее, по крайней мере, стараюсь.
Эта ситуация учит меня ценить себя, свои чувства и усилия. Я понимаю, что достойна лучшего, что мои действия и намерения были искренними. Это опыт, который делает меня сильнее и мудрее. Теперь я знаю, чего хочу в отношениях и как важно уважать себя.
Я не позволю этой ситуации определять мою ценность или будущее. Вместо этого, я использую её как трамплин и прыгну гораздо выше, чем ползала последние два года.
Слова поддержки, огонечки, вот это всё давайте, мне надо.
Еду в электричке в баню с подругами, настроение на высоте. Внезапно телефон вибрирует - и словно удар под дых.
Телефон завибрировал, принося весточку, от которой мир перевернулся с ног на голову.
Новость о бывшем партнере ударила под дых, вышибая воздух из легких. Широкие жесты, которые он делает для новой пассии, никогда не предназначались мне. Два года отношений, море вложенных эмоций, тепла, поддержки — и вот так просто все перечеркнуто?
Мысли закрутились в водовороте сомнений. Может, со мной что-то не так? Может, я недостаточно хороша? Эти вопросы жгли изнутри, подтачивая уверенность в себе.
Но нет, стоп. Я же знаю, сколько всего отдавала этим отношениям. Сколько любви и заботы вкладывала. А в ответ получила лишь горькое разочарование и пустые обещания измениться.
Честно говоря, меня разрывают противоречивые чувства. С одной стороны, обидно и больно видеть, как он дарит другой то, о чем я просила. С другой - я понимаю, что это может быть лишь фасад, образ, который легко поддерживать на первых порах отношений. Возможно, он действительно изменился, но не исключено, что это временное явление.
Я задаюсь вопросом: может, он всегда был таким, просто не со мной? Но тут же одергиваю себя - я не должна винить себя за чужие поступки. Я была искренней и отдавала все, что могла. Если он не смог это оценить - это его потеря, а не моя вина.
Погруженная в эти мысли, я и не заметила, как добралась до бани. И тут случилось то, что окончательно выбило меня из колеи.
Представляете, в парной меня ужалила ОСА! Да-да, настоящая оса, которая каким-то чудом оказалась в моем тапке, который я сняла на пару минут. Боль пронзила ногу, а вместе с ней прорвалась наружу вся накопившаяся обида.
Я разрыдалась, давая выход эмоциям, которые таким большими комом застряли у меня внутри. Физическая боль стала катализатором для душевной, позволив наконец-то отпустить все, что тяготило.
Порой кажется, что сама судьба испытывает нас на прочность, подкидывая одно дерьмо за другим. Но в этом испытании я вижу и хорошее, по крайней мере, стараюсь.
Эта ситуация учит меня ценить себя, свои чувства и усилия. Я понимаю, что достойна лучшего, что мои действия и намерения были искренними. Это опыт, который делает меня сильнее и мудрее. Теперь я знаю, чего хочу в отношениях и как важно уважать себя.
Я не позволю этой ситуации определять мою ценность или будущее. Вместо этого, я использую её как трамплин и прыгну гораздо выше, чем ползала последние два года.
Слова поддержки, огонечки, вот это всё давайте, мне надо.
❤🔥34🔥10🤡2
Сегодня это мой дневник, потому что социальные сети – это и про то, как я проживаю свои эмоции.
Любые эмоции – это ок.
Испытывать и проживать их может каждый человек по-своему, не важно, психолог он, коуч или инженер.
Спасибо, что даете мне пространство и саппорт 🫂
Любые эмоции – это ок.
Испытывать и проживать их может каждый человек по-своему, не важно, психолог он, коуч или инженер.
Спасибо, что даете мне пространство и саппорт 🫂
❤🔥18 3
На шее порвалась цепочка, которая для меня была памятным и важным жестом отношений: я купила нам парные кулоны и носила не снимая больше года.
Ну все, отпускай меня, гадость!!!
Кулон я себе оставлю, конечно, но цепочку выберу покрепче. Как и партнера в будущем 🤡💅
Ну все, отпускай меня, гадость!!!
Кулон я себе оставлю, конечно, но цепочку выберу покрепче. Как и партнера в будущем 🤡💅
❤🔥11 9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7💯3🍓2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍓8🔥2❤🔥1
И знаете, что я поняла? Я ж не зря этих людей к себе подпустила! Мы на одной волне, ценности общие. Мне вот важно, чтобы человек был внимательным, нежным, честным, слово держал. И чтобы не только языком молол, а реально что-то делал. Когда кажется, что мир сошел с ума, они, мои друзья — мой якорь.
Эй, а у вас было такое? Когда друзья буквально за шкирку из болота вытаскивали? Давайте делиться историями!
Может, кого-то вдохновим на маленькое чудо для близких?🙃
Эй, а у вас было такое? Когда друзья буквально за шкирку из болота вытаскивали? Давайте делиться историями!
Может, кого-то вдохновим на маленькое чудо для близких?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8 2
Forwarded from Со всеми все окей
Вчера вспоминали про майндфулнес практики на природе, а сегодня хотим дополнить картину. Темой главного исследования 2024-го года Международная федерация коучинга (ICF) выбрала ментальное здоровье, так как 85% коучей сталкиваются с подобными запросами клиентов. И наши с Полиной практики не исключение. Причины этих запросов варьируются, но чаще всего они связаны с проблемами в бизнесе или карьере (78%) . Расскажем, что выяснил ICF, и сверимся с нашим опытом.
Майндфулнес практики и дыхательные упражнения (75%), визуализация (56%), и медитация (53%) — самые популярные техники, которые используют специалисты для поддержки благополучия клиентов. Кроме того, активно поощряется ведение дневника (42%) и общение, с теми, кто сталкивался с похожими ситуациями (40%). И здесь исследование показывает важный парадокс!
Несмотря на этот рейтинг популярности, наиболее эффективная стратегия поддержки ментального здоровья, по итогам опроса, этосаморефлексия ! Вижу в этом подтверждение одного из столпов профессионального коучинга – недирективности коуча и процесса. Недирективный коучинг — это метод, при котором коуч не даёт советов и не указывает путь, а помогает клиенту самостоятельно найти решения через вопросы и размышления. Такой подход эффективен, потому что клиент развивает свою ответственность, мотивацию и уверенность в собственных силах, что делает изменения более осознанными и устойчивыми.
Да, конечно, есть классные упражнения от опытных практиков, и они придают уверенности, могут создать ощущение «теперь все ясно». Однако ваш образ мышления может отличаться от мнения консультанта, а ваш опыт может топать ногой и настаивать, что «это не для вас» или что-то другое ограничивающее, основанное всего на одной погрешности в далеком 2018-м, но крепко засевшем в голове. Так появится сопротивление, которое не позволит двигаться в желаемом ритме.
Индивидуальная коучинговая работа позволяет не слепо следовать фреймворку, а со всех сторон и в нужном вам сейчас темпе посмотреть, что происходит, какие чувства, страхи, убеждения отделяют от цели.
Громко транслируемый отовсюду успешный успех создает иллюзию, что всем остальным раздали методички, где написано, сколько медитаций в день нужно приложить подорожником, чтобы всегда быть в ресурсе. Но даже ощущение этого ресурса настолько индивидуально, что при всей доказанной (!) полезности многих популярных практик без честного взгляда в ваш уникальный внутренний мир самые эффективные упражнения самых модных менторов могут никуда не привести.
Какой вывод здесь хочется зафиксировать? Для больших изменений практически не существует one-size-fits-all решений. Продолжим поддерживать ведение дневника, дыхательные практики, упражнения на телесное расслабление и др. и одновременно, теперь уже со свежими цифрами от ICF, подсветим результативность индивидуальной рефлексивной работы с помогающими специалистами.
Что думаете? Почему цифры показывают, что одних майндфулнес-практик недостаточно?
Майндфулнес практики и дыхательные упражнения (75%), визуализация (56%), и медитация (53%) — самые популярные техники, которые используют специалисты для поддержки благополучия клиентов. Кроме того, активно поощряется ведение дневника (42%) и общение, с теми, кто сталкивался с похожими ситуациями (40%). И здесь исследование показывает важный парадокс!
Несмотря на этот рейтинг популярности, наиболее эффективная стратегия поддержки ментального здоровья, по итогам опроса, это
Да, конечно, есть классные упражнения от опытных практиков, и они придают уверенности, могут создать ощущение «теперь все ясно». Однако ваш образ мышления может отличаться от мнения консультанта, а ваш опыт может топать ногой и настаивать, что «это не для вас» или что-то другое ограничивающее, основанное всего на одной погрешности в далеком 2018-м, но крепко засевшем в голове. Так появится сопротивление, которое не позволит двигаться в желаемом ритме.
Индивидуальная коучинговая работа позволяет не слепо следовать фреймворку, а со всех сторон и в нужном вам сейчас темпе посмотреть, что происходит, какие чувства, страхи, убеждения отделяют от цели.
Громко транслируемый отовсюду успешный успех создает иллюзию, что всем остальным раздали методички, где написано, сколько медитаций в день нужно приложить подорожником, чтобы всегда быть в ресурсе. Но даже ощущение этого ресурса настолько индивидуально, что при всей доказанной (!) полезности многих популярных практик без честного взгляда в ваш уникальный внутренний мир самые эффективные упражнения самых модных менторов могут никуда не привести.
Какой вывод здесь хочется зафиксировать? Для больших изменений практически не существует one-size-fits-all решений. Продолжим поддерживать ведение дневника, дыхательные практики, упражнения на телесное расслабление и др. и одновременно, теперь уже со свежими цифрами от ICF, подсветим результативность индивидуальной рефлексивной работы с помогающими специалистами.
Что думаете? Почему цифры показывают, что одних майндфулнес-практик недостаточно?
❤🔥6
Шаги по влажному асфальту, яркие огни на фасадах зданий, и музыка в наушниках уносят меня далеко-далеко... Кажется, будто я не в родном городе, а где-то в Европе. Может быть, в Берлине?
Выхожу из метро "Технологический институт" и не узнаю знакомые места. Два года не была здесь, а теперь всё воспринимается по-новому, словно я оказалась в незнакомом, новом, волшебном городе.
Эти ощущения навевают мысли о переменах и новых горизонтах. За последние полторы недели в моей жизни произошло столько всего интересного и важного! Чувствую, как во мне бурлит энергия и желание поделиться.
Падпищеки, готовьтесь! С завтрашнего дня ждите новостей и активного постинга. Обещаю, будет интересно! А пока - наслаждаюсь этим удивительным чувством, будто я в путешествии, прямо посреди родного города. Через музыку у меня как-то по-особенному получается проживать перемены... 🖤
Кто еще любит такие моменты, когда знакомые места вдруг открываются с новой стороны? С чем у вас это обычно связано?
Делитесь в комментариях!
Выхожу из метро "Технологический институт" и не узнаю знакомые места. Два года не была здесь, а теперь всё воспринимается по-новому, словно я оказалась в незнакомом, новом, волшебном городе.
Эти ощущения навевают мысли о переменах и новых горизонтах. За последние полторы недели в моей жизни произошло столько всего интересного и важного! Чувствую, как во мне бурлит энергия и желание поделиться.
Падпищеки, готовьтесь! С завтрашнего дня ждите новостей и активного постинга. Обещаю, будет интересно! А пока - наслаждаюсь этим удивительным чувством, будто я в путешествии, прямо посреди родного города. Через музыку у меня как-то по-особенному получается проживать перемены... 🖤
Кто еще любит такие моменты, когда знакомые места вдруг открываются с новой стороны? С чем у вас это обычно связано?
Делитесь в комментариях!
❤🔥10 2
Секрет устойчивого и кратного роста в умении довериться профессионалу и не бояться перемен
Моя клиентка — яркий пример того, как коучинг может изменить жизнь.
Она пришла ко мне линейным поваром с запросом увеличить доход вдвое за пару месяцев. Сомневалась — продолжать ли карьеру в кулинарии или уйти в ветеринарию. Казалось бы, выбор непростой. Но благодаря нашей совместной работе за 4 месяца её доход вырос втрое! А главное — она нашла свой путь.
Впечатляет? МЕНЯ ОЧЕНЬ 👁️👅👁️
Но на этом история не заканчивается. Спустя время, сейчас она вернулась ко мне с новыми целями. Теперь ей нужна поддержка для запуска новых проектов и очередного рывка в доходах.
Почему же коучинг так эффективен?
Дело в том, что он учит мыслить иначе. Мои клиенты учатся по-новому относиться к себе, браться за сложные задачи, не бояться ошибок.
При этом все решения и открытия они делают сами — я лишь направляю и поддерживаю.
Коучинг — это непрерывный процесс обучения и роста. Эдакий long life learning. С ним проще преодолевать страхи, находить нестандартные решения и достигать, казалось бы, невозможных целей.
И знаете что? Эта история вдохновляет меня не меньше, чем мою клиентку. Видеть, как люди трансформируются, растут и достигают невероятных высот — это то, что дает мне силы двигаться вперед даже в самые сложные периоды жизни❤️
Коучинг не только меняет жизни клиентов, но и наполняет смыслом мою собственную работу. И я безмерно благодарна за возможность быть частью этих удивительных путешествий к успеху🎀
Моя клиентка — яркий пример того, как коучинг может изменить жизнь.
Она пришла ко мне линейным поваром с запросом увеличить доход вдвое за пару месяцев. Сомневалась — продолжать ли карьеру в кулинарии или уйти в ветеринарию. Казалось бы, выбор непростой. Но благодаря нашей совместной работе за 4 месяца её доход вырос втрое! А главное — она нашла свой путь.
Теперь эта девушка — шеф-повар самого модного заведения Тель-Авива ORBY (вот тот самый, с Майей Клугман).
Впечатляет? МЕНЯ ОЧЕНЬ 👁️👅👁️
Но на этом история не заканчивается. Спустя время, сейчас она вернулась ко мне с новыми целями. Теперь ей нужна поддержка для запуска новых проектов и очередного рывка в доходах.
Почему же коучинг так эффективен?
Дело в том, что он учит мыслить иначе. Мои клиенты учатся по-новому относиться к себе, браться за сложные задачи, не бояться ошибок.
Люди, которые доверяют своё развитие профессионалам, растут быстрее и получают гораздо больше, чем вкладывают.
При этом все решения и открытия они делают сами — я лишь направляю и поддерживаю.
Коучинг — это непрерывный процесс обучения и роста. Эдакий long life learning. С ним проще преодолевать страхи, находить нестандартные решения и достигать, казалось бы, невозможных целей.
И знаете что? Эта история вдохновляет меня не меньше, чем мою клиентку. Видеть, как люди трансформируются, растут и достигают невероятных высот — это то, что дает мне силы двигаться вперед даже в самые сложные периоды жизни
Коучинг не только меняет жизни клиентов, но и наполняет смыслом мою собственную работу. И я безмерно благодарна за возможность быть частью этих удивительных путешествий к успеху
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7 3 1
Творчество без бизнеса — это самопожертвование. Бизнес без творчества — это пустая трата времени.
❤🔥7
Две эмиграции, грант на 4х месячную учебу в Израиле и 30 часов практики: как я стала коучем и ушла из Яндекса
Переезд в Израиль два года назад перевернул мою жизнь с ног на голову. Я уже планировала оставлять работу в Яндексе и оказалась в совершенно новой реальности.
Что делать дальше? Как найти себя в незнакомой стране? Как какать?🐱
Судьба подкинула мне неожиданный подарок — грант на обучение. Иврит, на который я подавалась, задерживался на месяц из-за местных праздников, а мне было жаль терять время и я выбрала то, чему можно было учиться здесь и сейчас. Тыкнула пальцем в небо и попала в коучинг. Одним из условий было пройти 30 часов практики с реальными клиентами. Именно тогда я заметила, как много людей вокруг сталкиваются с проблемами, которые я умею решать. Это стало поворотным моментом в моей карьере.
🎉 Работая с клиентами, я поняла главное: коучинг — это не про волшебную палочку. Это про выявление истинных потребностей человека. Про то, как научиться ставить цели, которые действительно важны. Про замену неработающих стратегий на эффективные 🎉
Знаете, что меня больше всего вдохновляет? Люди, которые реально готовы действовать. Те, кто решается на перемены не на словах, а на деле. Большая часть моих клиентов (фрилансеры, предприниматели, люди в поиске себя) — все те, кто готов ДЕЛАТЬ, ДВИГАТЬСЯ и РЕШАТЬСЯ на изменения, потому что как сейчас – не катит, а жертвенность – не их выход.
Вместе мы открываем двери в новую реальность — ту, о которой раньше можно было только мечтать. И самое ценное — клиенты сами несут ответственность за результат. Они понимают: без новых действий не будет и новых результатов. Прокачанный навык устойчивости и ответственности за свою жизнь — это действительно потрясающе.Это даже сексуально, я вам скажу... 🩷
Мой путь от лида стрима заботы Яндекса до коуча был непростым. Можно было выбрать и что-нибудь попроще, конечно🤡
Но сейчас я помогаю людям преодолевать страх перемен и строить действительно классную жизнь. Ту самую, которой они раньше могли только завидовать, ехидничать по ту сторону монитора над чужими сторис, мол, айфон купила и на Бали зимует, стопудовонасосала или в кредит. Зависть – нереалезованная хотелка.
Клиенты, которые меня читают: вы сильнейшие, крутейшие и вы любые горы свернете, вы это уже знаете на личном опыте. Люблю!!!💕
Переезд в Израиль два года назад перевернул мою жизнь с ног на голову. Я уже планировала оставлять работу в Яндексе и оказалась в совершенно новой реальности.
Что делать дальше? Как найти себя в незнакомой стране? Как какать?
Судьба подкинула мне неожиданный подарок — грант на обучение. Иврит, на который я подавалась, задерживался на месяц из-за местных праздников, а мне было жаль терять время и я выбрала то, чему можно было учиться здесь и сейчас. Тыкнула пальцем в небо и попала в коучинг. Одним из условий было пройти 30 часов практики с реальными клиентами. Именно тогда я заметила, как много людей вокруг сталкиваются с проблемами, которые я умею решать. Это стало поворотным моментом в моей карьере.
Ключевая идея коучинга заключается в том, чтобы помочь клиенту увидеть, насколько выбранные цели и действия работают на закрытие его реальных потребностей.
Знаете, что меня больше всего вдохновляет? Люди, которые реально готовы действовать. Те, кто решается на перемены не на словах, а на деле. Большая часть моих клиентов (фрилансеры, предприниматели, люди в поиске себя) — все те, кто готов ДЕЛАТЬ, ДВИГАТЬСЯ и РЕШАТЬСЯ на изменения, потому что как сейчас – не катит, а жертвенность – не их выход.
Вместе мы открываем двери в новую реальность — ту, о которой раньше можно было только мечтать. И самое ценное — клиенты сами несут ответственность за результат. Они понимают: без новых действий не будет и новых результатов. Прокачанный навык устойчивости и ответственности за свою жизнь — это действительно потрясающе.
Мой путь от лида стрима заботы Яндекса до коуча был непростым. Можно было выбрать и что-нибудь попроще, конечно
Но сейчас я помогаю людям преодолевать страх перемен и строить действительно классную жизнь. Ту самую, которой они раньше могли только завидовать, ехидничать по ту сторону монитора над чужими сторис, мол, айфон купила и на Бали зимует, стопудово
Как коуч, я обязана(!!!) уметь работать с мышлением, прокрастинацией, страхами, стратегиями и приоритезацией. Я горжусь и вдохновляюсь историями своих клиентов, их путем и переменами, которые мы вместе строим в их жизни!
Клиенты, которые меня читают: вы сильнейшие, крутейшие и вы любые горы свернете, вы это уже знаете на личном опыте. Люблю!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8 3
#Вопросдня: А каких перемен вы жаждете в ближайшие 3-4 месяца?
И Какой первый маленький шаг вы можете сделать уже сегодня?✨
Рекомендую делать практики и отвечать на вопросы здесь и сейчас, можете использовать для этого комментарии. Это такое время остановки, время для себя🥴
Помните, что даже путь в тысячу шагов начинается с первого шага.
И в каждый момент времени вы можете сделать только один шаг🌸
И Какой первый маленький шаг вы можете сделать уже сегодня?
Рекомендую делать практики и отвечать на вопросы здесь и сейчас, можете использовать для этого комментарии. Это такое время остановки, время для себя
Помните, что даже путь в тысячу шагов начинается с первого шага.
И в каждый момент времени вы можете сделать только один шаг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6 2🔥1
Новости выходного дня: в Петербурге – солнце!🙃
Решила я выбраться на прогулку - ну знаете, осень, листья красивые, грех дома сидеть. И тут меня осенило - а почему бы маму не позвать? Сказано - сделано!
Идем мы такие по парку, листья шуршат под ногами, красота! Смотрю на маму - она прям светится вся. И тут меня как током ударило - а давай-ка венок сплетем! Ну мы и уселись на лавочку, как два чудика.
И знаете что? Пока я там с листьями возилась, в голове будто прояснилось. Все эти мысли, которые обычно как пчелы жужжат, вдруг затихли.СДВГшники моего канала сейчас меня поймут))). Я аж замерла от этого чувства - такое спокойствие, вау!
Надеваю венок на маму - боже, как она засияла⭐️ Мы как давай хохотать, прям как в детстве. И тут меня как громом поразило - вот оно, счастье-то! Не в тусовках этих бесконечных, а вот в таких простых моментах.
После прогулки забежали в кофейню. Угостила маму ее любимым каппучем. Сидим, болтаем ни о чем - и так хорошо на душе✨
Знаете, этот день меня окутал нежностью. Поняла, как важно находить время на такие простые радости. Они и мысли очищают, и энергией заряжают, и с близкими сближают (масло масляное).
Кстати, признаюсь по секрету - венок-то мы не сами сплели! Попросили прохожих помочь. И знаете что? Это сделало все еще круче! Познакомились с классными людьми, вместе посмеялись над нашей криворукостью. Иногда стоит быть посмелее и просить о помощи - можно такие классные моменты словить (и перестать стыдиться своего кринжа, потому что всем плевать)
А вы когда в последний раз просто гуляли с родными? Может, пора сделать это в будущие выходные?
Решила я выбраться на прогулку - ну знаете, осень, листья красивые, грех дома сидеть. И тут меня осенило - а почему бы маму не позвать? Сказано - сделано!
Идем мы такие по парку, листья шуршат под ногами, красота! Смотрю на маму - она прям светится вся. И тут меня как током ударило - а давай-ка венок сплетем! Ну мы и уселись на лавочку, как два чудика.
И знаете что? Пока я там с листьями возилась, в голове будто прояснилось. Все эти мысли, которые обычно как пчелы жужжат, вдруг затихли.
Надеваю венок на маму - боже, как она засияла
После прогулки забежали в кофейню. Угостила маму ее любимым каппучем. Сидим, болтаем ни о чем - и так хорошо на душе
Знаете, этот день меня окутал нежностью. Поняла, как важно находить время на такие простые радости. Они и мысли очищают, и энергией заряжают, и с близкими сближают (масло масляное).
Кстати, признаюсь по секрету - венок-то мы не сами сплели! Попросили прохожих помочь. И знаете что? Это сделало все еще круче! Познакомились с классными людьми, вместе посмеялись над нашей криворукостью. Иногда стоит быть посмелее и просить о помощи - можно такие классные моменты словить
А вы когда в последний раз просто гуляли с родными? Может, пора сделать это в будущие выходные?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13🔥5
Флоу по топикам такой:
1. Возвращаться в найм с фриланса = неудача?
2. Как я приняла решение о смене формата работы + мои плавные шаги
3. Что дает опыт фриланса и предпринимательства человеку в найме
4. Стратегия совмещения full time job и фриланса без ущерба здоровью и жизни вне работы
5. Плюсы и минусы форматов работ. Есть ли золотая середина?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5 3❤🔥1 1
А как вы относитесь к возвращению в найм после периода фриланса? Считаете ли вы это шагом назад или новой возможностью? Что для вас важнее - свобода или стабильность?
Многие сталкиваются с дилеммой: остаться на фрилансе или вернуться на фулл тайм. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.
Возвращение в найм после фриланса – это нормально?
Поделитесь своим мнением и опытом в комментариях 👁️👅👁️
Многие сталкиваются с дилеммой: остаться на фрилансе или вернуться на фулл тайм. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.
Возвращение в найм после фриланса – это нормально?
Поделитесь своим мнением и опытом в комментариях 👁️👅👁️
Готовы ли вы вернуться в офис после фриланса?
Anonymous Poll
13%
Ни за что, свобода дороже!
38%
Да, стабильность – это секс
25%
Только если зп в три раза выше
25%
Уже вернул_ась и не жалею