Как я справляюсь с тревогой: мои методы в трудные моменты
Сегодня у меня был действительно непростой день. Личная ситуация со здоровьем заставила меня сильно понервничать. Иногда кажется, что паника накрывает с головой, и вот в такие моменты особенно важно не потеряться.
Я решила немного остановиться и сделать шаг назад. Вот что помогает мне успокоиться и привести мысли в порядок:
Дышу и замедляюсь.
Когда на душе тяжело, я просто сажусь и начинаю дышать глубоко. Вдох на счет 4, задержка, затем долгий выдох. Это не панацея, но с каждым вдохом я чувствую, как напряжение уходит.
Выход на улицу.
Мне помогает свежий воздух и отключение головы при ходьбе. Я надеваю обувь и просто иду. Сначала это может быть тяжело, но стоит сделать несколько шагов, и вдруг все становится чуть легче, тревога уходит через стопы.
Записываю свои мысли.
Я всегда держу под рукой блокнот. Как только начинаю чувствовать, что мысли закручиваются в клубок, просто записываю их. Это помогает увидеть все в более ясном свете, выгрузить весь груз из головы.
Обращаюсь за поддержкой.
Иногда просто нужно поговорить. Я не стесняюсь делиться своими переживаниями с близкими. Это помогает не только мне, но и напоминает другим, что мы все проходим через трудности. Если бы не мое окружение, думаю, я бы расклеивалась в сто раз быстрее.
Я делюсь этим с вами, потому что важно помнить, что даже у коучей и психологов бывают непростые дни. Если вы тоже сталкиваетесь с тревогой или стрессом, знайте — вы не одни.
Как вы справляетесь с такими моментами? Я была бы благодарна за ваши советы и поддержку🥴
Сегодня у меня был действительно непростой день. Личная ситуация со здоровьем заставила меня сильно понервничать. Иногда кажется, что паника накрывает с головой, и вот в такие моменты особенно важно не потеряться.
Я решила немного остановиться и сделать шаг назад. Вот что помогает мне успокоиться и привести мысли в порядок:
Дышу и замедляюсь.
Когда на душе тяжело, я просто сажусь и начинаю дышать глубоко. Вдох на счет 4, задержка, затем долгий выдох. Это не панацея, но с каждым вдохом я чувствую, как напряжение уходит.
Выход на улицу.
Мне помогает свежий воздух и отключение головы при ходьбе. Я надеваю обувь и просто иду. Сначала это может быть тяжело, но стоит сделать несколько шагов, и вдруг все становится чуть легче, тревога уходит через стопы.
Записываю свои мысли.
Я всегда держу под рукой блокнот. Как только начинаю чувствовать, что мысли закручиваются в клубок, просто записываю их. Это помогает увидеть все в более ясном свете, выгрузить весь груз из головы.
Обращаюсь за поддержкой.
Иногда просто нужно поговорить. Я не стесняюсь делиться своими переживаниями с близкими. Это помогает не только мне, но и напоминает другим, что мы все проходим через трудности. Если бы не мое окружение, думаю, я бы расклеивалась в сто раз быстрее.
Я делюсь этим с вами, потому что важно помнить, что даже у коучей и психологов бывают непростые дни. Если вы тоже сталкиваетесь с тревогой или стрессом, знайте — вы не одни.
Как вы справляетесь с такими моментами? Я была бы благодарна за ваши советы и поддержку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще собачки и книжки чудесно стресс снимают, мне передали!
Я никогда не рассказывала об этом в блоге, но сегодня хочу поделиться. Появился повод 🤡
С год назад ко мне пришла новая клиентка. На первой встрече она была так зла и взвинчена, что я растерялась. Казалось, общий язык не найти, но я решила просто слушать и наблюдать.
Я внимательно следила за каждым её словом, жестом, интонацией. Постепенно её гнев утих, и она начала раскрываться. То, что я увидела, меня абсолюнто прибило.
🌟 За маской агрессии прятался огромный страх. Страх быть непонятой, отвергнутой, осужденной. Именно этот страх мешал ей прийти к ее хотелке и бизнесовой цели
Чем больше я слушала, тем яснее понимала: передо мной не просто одна клиентка, а ключ к пониманию многих других. Её история открыла мне глаза на то, как важно видеть истинные чувства людей за внешним и почему одна из клавных коучинговых компетенций – это активное слушание.
Этот опыт абсолютно изменил мой подход к работе. Теперь я постоянно держу в голове, что за любым раздражением может скрываться глубокая потребность в доверии и поддержке. И чем лучше я умею это видеть, тем выше будет результат моих клиентов.
🔯 Сегодня я благодарна той "сложной" клиентке. Она научила меня главному: в нашей жизни нет неважных, "плохих" эмоций. Каждое чувство — это путь к более объемному взгляду на ситуацию и возможность ее изменить.
Ваши мысли? Пишите, не стесняйтесь. Был ли у вас опыт, когда "сложный" контакт с человеком помог вам стать лучше в своем деле?
С год назад ко мне пришла новая клиентка. На первой встрече она была так зла и взвинчена, что я растерялась. Казалось, общий язык не найти, но я решила просто слушать и наблюдать.
Я внимательно следила за каждым её словом, жестом, интонацией. Постепенно её гнев утих, и она начала раскрываться. То, что я увидела, меня абсолюнто прибило.
Чем больше я слушала, тем яснее понимала: передо мной не просто одна клиентка, а ключ к пониманию многих других. Её история открыла мне глаза на то, как важно видеть истинные чувства людей за внешним и почему одна из клавных коучинговых компетенций – это активное слушание.
Этот опыт абсолютно изменил мой подход к работе. Теперь я постоянно держу в голове, что за любым раздражением может скрываться глубокая потребность в доверии и поддержке. И чем лучше я умею это видеть, тем выше будет результат моих клиентов.
Ваши мысли? Пишите, не стесняйтесь. Был ли у вас опыт, когда "сложный" контакт с человеком помог вам стать лучше в своем деле?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5 3 1
Короткий пост-саммери по подкасту о замедлении 🙃
• Как случайная бабулька изменила мой взгляд на жизнь
• Почему важно замедляться в нашем крейзи мире
• Как жить в выходные, чтобы не поехать кукухой
• Практические техники для внедрения slow life
• Подарок для любимых подпищпеков: чек-лист «7 шагов к спокойной жизни»
#подкастнедели
• Как случайная бабулька изменила мой взгляд на жизнь
• Почему важно замедляться в нашем крейзи мире
• Как жить в выходные, чтобы не поехать кукухой
• Практические техники для внедрения slow life
• Подарок для любимых подпищпеков: чек-лист «7 шагов к спокойной жизни»
#подкастнедели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пинганите, как вам формат подкастов!
Я люблю говорить и мне нравится записывать длинные войсы.
А еще люблю слушать чужое, особенно, когда еду куда-то по делам 🙂
Если вам тоже заходит – буду делать чаще⭐️
Я люблю говорить и мне нравится записывать длинные войсы.
А еще люблю слушать чужое, особенно, когда еду куда-то по делам 🙂
Если вам тоже заходит – буду делать чаще
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5
Жизнь — та еще стерва иногда.
Подкидывает испытания, словно горячие угли под ноги. Но я не из тех, кто пляшет под чужую дудку. Каждый удар судьбы — лишь повод стать сильнее, убедиться в своей выносливости и доверии к себе.
Падпищеки, с вами бывало такое? Когда мир будто проверяет на прочность, а вы отвечаете: «Не дождетесь, твари!!!»
Поделитесь, как справляетесь с жизненными подлянками, которые прилетают ну совсем откуда не ждали?
Пишу в электричке и плачу, потому что эмоции уже не вывозят🥸
Подкидывает испытания, словно горячие угли под ноги. Но я не из тех, кто пляшет под чужую дудку. Каждый удар судьбы — лишь повод стать сильнее, убедиться в своей выносливости и доверии к себе.
Падпищеки, с вами бывало такое? Когда мир будто проверяет на прочность, а вы отвечаете: «Не дождетесь, твари!!!»
Поделитесь, как справляетесь с жизненными подлянками, которые прилетают ну совсем откуда не ждали?
Пишу в электричке и плачу, потому что эмоции уже не вывозят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6
Жизнь порой бьет наотмашь, когда меньше всего ждешь
Еду в электричке в баню с подругами, настроение на высоте. Внезапно телефон вибрирует - и словно удар под дых.
Телефон завибрировал, принося весточку, от которой мир перевернулся с ног на голову.
Новость о бывшем партнере ударила под дых, вышибая воздух из легких. Широкие жесты, которые он делает для новой пассии, никогда не предназначались мне. Два года отношений, море вложенных эмоций, тепла, поддержки — и вот так просто все перечеркнуто?
Мысли закрутились в водовороте сомнений. Может, со мной что-то не так? Может, я недостаточно хороша? Эти вопросы жгли изнутри, подтачивая уверенность в себе.
Но нет, стоп. Я же знаю, сколько всего отдавала этим отношениям. Сколько любви и заботы вкладывала. А в ответ получила лишь горькое разочарование и пустые обещания измениться.
Честно говоря, меня разрывают противоречивые чувства. С одной стороны, обидно и больно видеть, как он дарит другой то, о чем я просила. С другой - я понимаю, что это может быть лишь фасад, образ, который легко поддерживать на первых порах отношений. Возможно, он действительно изменился, но не исключено, что это временное явление.
Я задаюсь вопросом: может, он всегда был таким, просто не со мной? Но тут же одергиваю себя - я не должна винить себя за чужие поступки. Я была искренней и отдавала все, что могла. Если он не смог это оценить - это его потеря, а не моя вина.
Погруженная в эти мысли, я и не заметила, как добралась до бани. И тут случилось то, что окончательно выбило меня из колеи.
Представляете, в парной меня ужалила ОСА! Да-да, настоящая оса, которая каким-то чудом оказалась в моем тапке, который я сняла на пару минут. Боль пронзила ногу, а вместе с ней прорвалась наружу вся накопившаяся обида.
Я разрыдалась, давая выход эмоциям, которые таким большими комом застряли у меня внутри. Физическая боль стала катализатором для душевной, позволив наконец-то отпустить все, что тяготило.
Порой кажется, что сама судьба испытывает нас на прочность, подкидывая одно дерьмо за другим. Но в этом испытании я вижу и хорошее, по крайней мере, стараюсь.
Эта ситуация учит меня ценить себя, свои чувства и усилия. Я понимаю, что достойна лучшего, что мои действия и намерения были искренними. Это опыт, который делает меня сильнее и мудрее. Теперь я знаю, чего хочу в отношениях и как важно уважать себя.
Я не позволю этой ситуации определять мою ценность или будущее. Вместо этого, я использую её как трамплин и прыгну гораздо выше, чем ползала последние два года.
Слова поддержки, огонечки, вот это всё давайте, мне надо.
Еду в электричке в баню с подругами, настроение на высоте. Внезапно телефон вибрирует - и словно удар под дых.
Телефон завибрировал, принося весточку, от которой мир перевернулся с ног на голову.
Новость о бывшем партнере ударила под дых, вышибая воздух из легких. Широкие жесты, которые он делает для новой пассии, никогда не предназначались мне. Два года отношений, море вложенных эмоций, тепла, поддержки — и вот так просто все перечеркнуто?
Мысли закрутились в водовороте сомнений. Может, со мной что-то не так? Может, я недостаточно хороша? Эти вопросы жгли изнутри, подтачивая уверенность в себе.
Но нет, стоп. Я же знаю, сколько всего отдавала этим отношениям. Сколько любви и заботы вкладывала. А в ответ получила лишь горькое разочарование и пустые обещания измениться.
Честно говоря, меня разрывают противоречивые чувства. С одной стороны, обидно и больно видеть, как он дарит другой то, о чем я просила. С другой - я понимаю, что это может быть лишь фасад, образ, который легко поддерживать на первых порах отношений. Возможно, он действительно изменился, но не исключено, что это временное явление.
Я задаюсь вопросом: может, он всегда был таким, просто не со мной? Но тут же одергиваю себя - я не должна винить себя за чужие поступки. Я была искренней и отдавала все, что могла. Если он не смог это оценить - это его потеря, а не моя вина.
Погруженная в эти мысли, я и не заметила, как добралась до бани. И тут случилось то, что окончательно выбило меня из колеи.
Представляете, в парной меня ужалила ОСА! Да-да, настоящая оса, которая каким-то чудом оказалась в моем тапке, который я сняла на пару минут. Боль пронзила ногу, а вместе с ней прорвалась наружу вся накопившаяся обида.
Я разрыдалась, давая выход эмоциям, которые таким большими комом застряли у меня внутри. Физическая боль стала катализатором для душевной, позволив наконец-то отпустить все, что тяготило.
Порой кажется, что сама судьба испытывает нас на прочность, подкидывая одно дерьмо за другим. Но в этом испытании я вижу и хорошее, по крайней мере, стараюсь.
Эта ситуация учит меня ценить себя, свои чувства и усилия. Я понимаю, что достойна лучшего, что мои действия и намерения были искренними. Это опыт, который делает меня сильнее и мудрее. Теперь я знаю, чего хочу в отношениях и как важно уважать себя.
Я не позволю этой ситуации определять мою ценность или будущее. Вместо этого, я использую её как трамплин и прыгну гораздо выше, чем ползала последние два года.
Слова поддержки, огонечки, вот это всё давайте, мне надо.
❤🔥34🔥10🤡2
Сегодня это мой дневник, потому что социальные сети – это и про то, как я проживаю свои эмоции.
Любые эмоции – это ок.
Испытывать и проживать их может каждый человек по-своему, не важно, психолог он, коуч или инженер.
Спасибо, что даете мне пространство и саппорт 🫂
Любые эмоции – это ок.
Испытывать и проживать их может каждый человек по-своему, не важно, психолог он, коуч или инженер.
Спасибо, что даете мне пространство и саппорт 🫂
❤🔥18 3
На шее порвалась цепочка, которая для меня была памятным и важным жестом отношений: я купила нам парные кулоны и носила не снимая больше года.
Ну все, отпускай меня, гадость!!!
Кулон я себе оставлю, конечно, но цепочку выберу покрепче. Как и партнера в будущем 🤡💅
Ну все, отпускай меня, гадость!!!
Кулон я себе оставлю, конечно, но цепочку выберу покрепче. Как и партнера в будущем 🤡💅
❤🔥11 9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7💯3🍓2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍓8🔥2❤🔥1
И знаете, что я поняла? Я ж не зря этих людей к себе подпустила! Мы на одной волне, ценности общие. Мне вот важно, чтобы человек был внимательным, нежным, честным, слово держал. И чтобы не только языком молол, а реально что-то делал. Когда кажется, что мир сошел с ума, они, мои друзья — мой якорь.
Эй, а у вас было такое? Когда друзья буквально за шкирку из болота вытаскивали? Давайте делиться историями!
Может, кого-то вдохновим на маленькое чудо для близких?🙃
Эй, а у вас было такое? Когда друзья буквально за шкирку из болота вытаскивали? Давайте делиться историями!
Может, кого-то вдохновим на маленькое чудо для близких?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8 2
Forwarded from Со всеми все окей
Вчера вспоминали про майндфулнес практики на природе, а сегодня хотим дополнить картину. Темой главного исследования 2024-го года Международная федерация коучинга (ICF) выбрала ментальное здоровье, так как 85% коучей сталкиваются с подобными запросами клиентов. И наши с Полиной практики не исключение. Причины этих запросов варьируются, но чаще всего они связаны с проблемами в бизнесе или карьере (78%) . Расскажем, что выяснил ICF, и сверимся с нашим опытом.
Майндфулнес практики и дыхательные упражнения (75%), визуализация (56%), и медитация (53%) — самые популярные техники, которые используют специалисты для поддержки благополучия клиентов. Кроме того, активно поощряется ведение дневника (42%) и общение, с теми, кто сталкивался с похожими ситуациями (40%). И здесь исследование показывает важный парадокс!
Несмотря на этот рейтинг популярности, наиболее эффективная стратегия поддержки ментального здоровья, по итогам опроса, этосаморефлексия ! Вижу в этом подтверждение одного из столпов профессионального коучинга – недирективности коуча и процесса. Недирективный коучинг — это метод, при котором коуч не даёт советов и не указывает путь, а помогает клиенту самостоятельно найти решения через вопросы и размышления. Такой подход эффективен, потому что клиент развивает свою ответственность, мотивацию и уверенность в собственных силах, что делает изменения более осознанными и устойчивыми.
Да, конечно, есть классные упражнения от опытных практиков, и они придают уверенности, могут создать ощущение «теперь все ясно». Однако ваш образ мышления может отличаться от мнения консультанта, а ваш опыт может топать ногой и настаивать, что «это не для вас» или что-то другое ограничивающее, основанное всего на одной погрешности в далеком 2018-м, но крепко засевшем в голове. Так появится сопротивление, которое не позволит двигаться в желаемом ритме.
Индивидуальная коучинговая работа позволяет не слепо следовать фреймворку, а со всех сторон и в нужном вам сейчас темпе посмотреть, что происходит, какие чувства, страхи, убеждения отделяют от цели.
Громко транслируемый отовсюду успешный успех создает иллюзию, что всем остальным раздали методички, где написано, сколько медитаций в день нужно приложить подорожником, чтобы всегда быть в ресурсе. Но даже ощущение этого ресурса настолько индивидуально, что при всей доказанной (!) полезности многих популярных практик без честного взгляда в ваш уникальный внутренний мир самые эффективные упражнения самых модных менторов могут никуда не привести.
Какой вывод здесь хочется зафиксировать? Для больших изменений практически не существует one-size-fits-all решений. Продолжим поддерживать ведение дневника, дыхательные практики, упражнения на телесное расслабление и др. и одновременно, теперь уже со свежими цифрами от ICF, подсветим результативность индивидуальной рефлексивной работы с помогающими специалистами.
Что думаете? Почему цифры показывают, что одних майндфулнес-практик недостаточно?
Майндфулнес практики и дыхательные упражнения (75%), визуализация (56%), и медитация (53%) — самые популярные техники, которые используют специалисты для поддержки благополучия клиентов. Кроме того, активно поощряется ведение дневника (42%) и общение, с теми, кто сталкивался с похожими ситуациями (40%). И здесь исследование показывает важный парадокс!
Несмотря на этот рейтинг популярности, наиболее эффективная стратегия поддержки ментального здоровья, по итогам опроса, это
Да, конечно, есть классные упражнения от опытных практиков, и они придают уверенности, могут создать ощущение «теперь все ясно». Однако ваш образ мышления может отличаться от мнения консультанта, а ваш опыт может топать ногой и настаивать, что «это не для вас» или что-то другое ограничивающее, основанное всего на одной погрешности в далеком 2018-м, но крепко засевшем в голове. Так появится сопротивление, которое не позволит двигаться в желаемом ритме.
Индивидуальная коучинговая работа позволяет не слепо следовать фреймворку, а со всех сторон и в нужном вам сейчас темпе посмотреть, что происходит, какие чувства, страхи, убеждения отделяют от цели.
Громко транслируемый отовсюду успешный успех создает иллюзию, что всем остальным раздали методички, где написано, сколько медитаций в день нужно приложить подорожником, чтобы всегда быть в ресурсе. Но даже ощущение этого ресурса настолько индивидуально, что при всей доказанной (!) полезности многих популярных практик без честного взгляда в ваш уникальный внутренний мир самые эффективные упражнения самых модных менторов могут никуда не привести.
Какой вывод здесь хочется зафиксировать? Для больших изменений практически не существует one-size-fits-all решений. Продолжим поддерживать ведение дневника, дыхательные практики, упражнения на телесное расслабление и др. и одновременно, теперь уже со свежими цифрами от ICF, подсветим результативность индивидуальной рефлексивной работы с помогающими специалистами.
Что думаете? Почему цифры показывают, что одних майндфулнес-практик недостаточно?
❤🔥6
Шаги по влажному асфальту, яркие огни на фасадах зданий, и музыка в наушниках уносят меня далеко-далеко... Кажется, будто я не в родном городе, а где-то в Европе. Может быть, в Берлине?
Выхожу из метро "Технологический институт" и не узнаю знакомые места. Два года не была здесь, а теперь всё воспринимается по-новому, словно я оказалась в незнакомом, новом, волшебном городе.
Эти ощущения навевают мысли о переменах и новых горизонтах. За последние полторы недели в моей жизни произошло столько всего интересного и важного! Чувствую, как во мне бурлит энергия и желание поделиться.
Падпищеки, готовьтесь! С завтрашнего дня ждите новостей и активного постинга. Обещаю, будет интересно! А пока - наслаждаюсь этим удивительным чувством, будто я в путешествии, прямо посреди родного города. Через музыку у меня как-то по-особенному получается проживать перемены... 🖤
Кто еще любит такие моменты, когда знакомые места вдруг открываются с новой стороны? С чем у вас это обычно связано?
Делитесь в комментариях!
Выхожу из метро "Технологический институт" и не узнаю знакомые места. Два года не была здесь, а теперь всё воспринимается по-новому, словно я оказалась в незнакомом, новом, волшебном городе.
Эти ощущения навевают мысли о переменах и новых горизонтах. За последние полторы недели в моей жизни произошло столько всего интересного и важного! Чувствую, как во мне бурлит энергия и желание поделиться.
Падпищеки, готовьтесь! С завтрашнего дня ждите новостей и активного постинга. Обещаю, будет интересно! А пока - наслаждаюсь этим удивительным чувством, будто я в путешествии, прямо посреди родного города. Через музыку у меня как-то по-особенному получается проживать перемены... 🖤
Кто еще любит такие моменты, когда знакомые места вдруг открываются с новой стороны? С чем у вас это обычно связано?
Делитесь в комментариях!
❤🔥10 2
Секрет устойчивого и кратного роста в умении довериться профессионалу и не бояться перемен
Моя клиентка — яркий пример того, как коучинг может изменить жизнь.
Она пришла ко мне линейным поваром с запросом увеличить доход вдвое за пару месяцев. Сомневалась — продолжать ли карьеру в кулинарии или уйти в ветеринарию. Казалось бы, выбор непростой. Но благодаря нашей совместной работе за 4 месяца её доход вырос втрое! А главное — она нашла свой путь.
Впечатляет? МЕНЯ ОЧЕНЬ 👁️👅👁️
Но на этом история не заканчивается. Спустя время, сейчас она вернулась ко мне с новыми целями. Теперь ей нужна поддержка для запуска новых проектов и очередного рывка в доходах.
Почему же коучинг так эффективен?
Дело в том, что он учит мыслить иначе. Мои клиенты учатся по-новому относиться к себе, браться за сложные задачи, не бояться ошибок.
При этом все решения и открытия они делают сами — я лишь направляю и поддерживаю.
Коучинг — это непрерывный процесс обучения и роста. Эдакий long life learning. С ним проще преодолевать страхи, находить нестандартные решения и достигать, казалось бы, невозможных целей.
И знаете что? Эта история вдохновляет меня не меньше, чем мою клиентку. Видеть, как люди трансформируются, растут и достигают невероятных высот — это то, что дает мне силы двигаться вперед даже в самые сложные периоды жизни❤️
Коучинг не только меняет жизни клиентов, но и наполняет смыслом мою собственную работу. И я безмерно благодарна за возможность быть частью этих удивительных путешествий к успеху🎀
Моя клиентка — яркий пример того, как коучинг может изменить жизнь.
Она пришла ко мне линейным поваром с запросом увеличить доход вдвое за пару месяцев. Сомневалась — продолжать ли карьеру в кулинарии или уйти в ветеринарию. Казалось бы, выбор непростой. Но благодаря нашей совместной работе за 4 месяца её доход вырос втрое! А главное — она нашла свой путь.
Теперь эта девушка — шеф-повар самого модного заведения Тель-Авива ORBY (вот тот самый, с Майей Клугман).
Впечатляет? МЕНЯ ОЧЕНЬ 👁️👅👁️
Но на этом история не заканчивается. Спустя время, сейчас она вернулась ко мне с новыми целями. Теперь ей нужна поддержка для запуска новых проектов и очередного рывка в доходах.
Почему же коучинг так эффективен?
Дело в том, что он учит мыслить иначе. Мои клиенты учатся по-новому относиться к себе, браться за сложные задачи, не бояться ошибок.
Люди, которые доверяют своё развитие профессионалам, растут быстрее и получают гораздо больше, чем вкладывают.
При этом все решения и открытия они делают сами — я лишь направляю и поддерживаю.
Коучинг — это непрерывный процесс обучения и роста. Эдакий long life learning. С ним проще преодолевать страхи, находить нестандартные решения и достигать, казалось бы, невозможных целей.
И знаете что? Эта история вдохновляет меня не меньше, чем мою клиентку. Видеть, как люди трансформируются, растут и достигают невероятных высот — это то, что дает мне силы двигаться вперед даже в самые сложные периоды жизни
Коучинг не только меняет жизни клиентов, но и наполняет смыслом мою собственную работу. И я безмерно благодарна за возможность быть частью этих удивительных путешествий к успеху
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7 3 1