Смысл жизни или чем бы занять свое время
Больше половины моих клиентов приходят ко мне с одной проблемой: меня бесит ХХХ (прокрастинация/ синдром самозванца/ у меня мало денег), а еще я незнаю, чего хочу от жизни. Зачем я живу? Есть ли у меня цель? Большинство из нас не знают ответа. Даже окончив школу. Даже устроившись на работу. Даже зарабатывая деньги. Как понять, что делать со своей жизнью?
Отчасти проблема заключается в самой концепции смысла жизни. В нашей уверенности, что все мы рождены с какой-то высшей целью, которую нужно непременно найти. Хотите правду? Мы все живем на этой планете некий период времени. Все это время мы чем-то заняты, либо важным, либо неважным. Важное придает нашей жизни смысл и ощущение счастья, а неважное просто убивает время.
Так что вопрос «Что мне делать со своей жизнью?» или «В чем смысл моего существования?» на самом деле означает «Чем бы таким важным занять свое время?».
Что думаете?
Больше половины моих клиентов приходят ко мне с одной проблемой: меня бесит ХХХ (прокрастинация/ синдром самозванца/ у меня мало денег), а еще я незнаю, чего хочу от жизни. Зачем я живу? Есть ли у меня цель? Большинство из нас не знают ответа. Даже окончив школу. Даже устроившись на работу. Даже зарабатывая деньги. Как понять, что делать со своей жизнью?
Отчасти проблема заключается в самой концепции смысла жизни. В нашей уверенности, что все мы рождены с какой-то высшей целью, которую нужно непременно найти. Хотите правду? Мы все живем на этой планете некий период времени. Все это время мы чем-то заняты, либо важным, либо неважным. Важное придает нашей жизни смысл и ощущение счастья, а неважное просто убивает время.
Так что вопрос «Что мне делать со своей жизнью?» или «В чем смысл моего существования?» на самом деле означает «Чем бы таким важным занять свое время?».
Что думаете?
❤8💊2
Чем занять свое время?
И с этим вопросом определенно проще иметь дело, потому что он не тянет за собой весь тот нелепый багаж, регулярно цепляющийся за вопросы о «смысле жизни». Какой прикол размышлять о кармической значимости вашей судьбы, сидя целый день на диване и поедая чипсы с газёвой? Гораздо лучше постараться выяснить, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО 💸🧘🏻♀️🫂⏳
Я приготовила для вас список из нескольких вопросов, которые помогут вам выяснить, что важно лично для вас, и что может добавить смысл в вашу жизнь. Эти вопросы нельзя считать уникальными: честно говоря, они могут показаться нелепыми. Но все не просто так: мне кажется, что отыскивание смысла жизни должно стать интересным и забавным занятием, а не тяжким бременем. Иначе уккуха на месте надолго не останется)
Вопросы думаю публиковать как кружочки-подкасты, под которыми можно будет отвечать и смотреть на то, что отвечают другие, так что готовьтесь к семи кругамада!🔘
И с этим вопросом определенно проще иметь дело, потому что он не тянет за собой весь тот нелепый багаж, регулярно цепляющийся за вопросы о «смысле жизни». Какой прикол размышлять о кармической значимости вашей судьбы, сидя целый день на диване и поедая чипсы с газёвой? Гораздо лучше постараться выяснить, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО 💸🧘🏻♀️🫂⏳
Я приготовила для вас список из нескольких вопросов, которые помогут вам выяснить, что важно лично для вас, и что может добавить смысл в вашу жизнь. Эти вопросы нельзя считать уникальными: честно говоря, они могут показаться нелепыми. Но все не просто так: мне кажется, что отыскивание смысла жизни должно стать интересным и забавным занятием, а не тяжким бременем. Иначе уккуха на месте надолго не останется)
Вопросы думаю публиковать как кружочки-подкасты, под которыми можно будет отвечать и смотреть на то, что отвечают другие, так что готовьтесь к семи кругам
❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2
Кружочки оказались не тем форматом, которым хочется задавать вопросы!
Поэтому вот вам статья, в которой я собрала эти 7 вопросов!
Отличный повод сесть на пол часика с самими собими и поискать свое "важно".
Открытие для себя смысла жизни на самом деле сводится к тому, чтобы найти одну или две вещи, которые значат для вас больше, чем вы сами, и больше, чем все вокруг. И для того, чтобы их найти, вам, наверняка, нужно оторваться от дивана, тиктоков и начать действовать. Потратить некоторое время, чтобы подумать о чем-то, кроме себя, и, как ни парадоксально, представить мир без себя.
Отличный повод сесть на пол часика с самими собими и поискать свое "важно".
Открытие для себя смысла жизни на самом деле сводится к тому, чтобы найти одну или две вещи, которые значат для вас больше, чем вы сами, и больше, чем все вокруг. И для того, чтобы их найти, вам, наверняка, нужно оторваться от дивана, тиктоков и начать действовать. Потратить некоторое время, чтобы подумать о чем-то, кроме себя, и, как ни парадоксально, представить мир без себя.
Telegraph
Смысл жизни или чем бы занять свое время?
Больше половины моих клиентов приходят ко мне с одной проблемой: меня бесит ХХХ (прокрастинация/ синдром самозванца/ у меня мало денег), а еще я не знаю, чего хочу от жизни. Зачем я живу? Есть ли у меня цель? Большинство из нас не знают ответа. Даже окончив…
❤4💋2🔥1
Я вот думаю: в декабре я делала вебинар про планирование 2024 и на него прошло аж 32 человека!
Было тепло, уютно, размеренно для мыслей о будущем и при этом не душно – я ж актриса и клоунесса в душе, так что хахайки шли в комплекте.
И вот зима закончилась, четверть года пролетела, а эмоциональный фон нам пошатало знатно)
Я подумала, что хочу устроить 3 встречи-поддержки в марте-апреле.
Они будут про:
- цели и как жеж себя и свои ценности не предавать в погоне за /счастьем/
- то, что нам мешает (страхи, установки, ограничения) и как помочь себе проходить через непростые времена
- как адаптироваться к новому
Знаете, последнее – кажется самым неважным, но как же часто мы (осознанно и нет) отказываемся от лучшего, от изменений и от роста, просто потому, что боимся перемен и не готовы к тому, что за ними последует...
Хочу делать встречи раз в неделю, по 2-2.5 часа.
По понедельникам вечером, например.
Стоимость будет в 3 раза ниже, чем часовая сессия со мной, а для первых пташек из этого канала – спец цена, конечно же.
Киньте плюсик в комментарии, если вам будет такое интересно!
Хочу посмотреть, есть ли сейчас у вас потребность побыть вместе, получить поддержку, подумать о себе и замедлиться, чтобы дальше стартануть с новой силой 🐅
Было тепло, уютно, размеренно для мыслей о будущем и при этом не душно – я ж актриса и клоунесса в душе, так что хахайки шли в комплекте.
И вот зима закончилась, четверть года пролетела, а эмоциональный фон нам пошатало знатно)
Я подумала, что хочу устроить 3 встречи-поддержки в марте-апреле.
Они будут про:
- цели и как жеж себя и свои ценности не предавать в погоне за /счастьем/
- то, что нам мешает (страхи, установки, ограничения) и как помочь себе проходить через непростые времена
- как адаптироваться к новому
Знаете, последнее – кажется самым неважным, но как же часто мы (осознанно и нет) отказываемся от лучшего, от изменений и от роста, просто потому, что боимся перемен и не готовы к тому, что за ними последует...
Хочу делать встречи раз в неделю, по 2-2.5 часа.
По понедельникам вечером, например.
Стоимость будет в 3 раза ниже, чем часовая сессия со мной, а для первых пташек из этого канала – спец цена, конечно же.
Киньте плюсик в комментарии, если вам будет такое интересно!
Хочу посмотреть, есть ли сейчас у вас потребность побыть вместе, получить поддержку, подумать о себе и замедлиться, чтобы дальше стартануть с новой силой 🐅
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Очень классное интервью ведущих представителей ICF о компетенциях, через которые важно работать в коучинге.
В этом видео – 3 компенетция: про партнерство с клиентом для создания четких соглашений относительно коучинговых отношений, процесса, планов и целей. О том, как важно устанавливать соглашения как для всего коучинга в целом, так и для каждой коуч-сессии.
И на 9:27 о том, чем отличаются уровни ACC и PCC
(к слову, вы в канале человека, который через 2 месяца получит своего PCC) 🤞🧡
В этом видео – 3 компенетция: про партнерство с клиентом для создания четких соглашений относительно коучинговых отношений, процесса, планов и целей. О том, как важно устанавливать соглашения как для всего коучинга в целом, так и для каждой коуч-сессии.
И на 9:27 о том, чем отличаются уровни ACC и PCC
(к слову, вы в канале человека, который через 2 месяца получит своего PCC) 🤞🧡
❤4
Мыть посуду сразу после еды легче, чем потом горы засохшие разгребать. Как и со стиркой.
С эмоциями и чувствами также ☝🏼
С эмоциями и чувствами также ☝🏼
💯6❤2💋2
Иногда мне кажется, что коучинг и лингвистика – очень похожи.
Людям нужны переводчики - те, кто смогут обьяснить сложные вещи на понятном языке.
Коуч – тот, кто поможет быстрее понять человеку, что с ним происходит 👁
Людям нужны переводчики - те, кто смогут обьяснить сложные вещи на понятном языке.
Коуч – тот, кто поможет быстрее понять человеку, что с ним происходит 👁
❤🔥3❤1
Ответственность — это такая штука, плюсы от которой замечаешь в долгосрок.
Сначала она воспринимается как что-то негативное, люди ее избегают. Быть ответственным = идти в сложности. Естественно, многие считают, что чем больше ответственности, тем жизнь сложнее и хуже.
Сейчас, к сожалению, нет варианта, при котором мы не будем испытывать дискомфорт по жизни. Мысли об упущенных возможностях — это бесполезное страдание. Когда человек беспокоится о том, чего не сложилось, ему плохо, людям вокруг него плохо, и ничего толкового не происходит. А можно понимать, чего стоит имеющийся дискомфорт, идти на него с толком, ради цели. Если выбрать такой способ жизни, который нас куда-то продвигает.
Многие люди живут с идеей, что дискомфорта не должно быть вообще. Они начинают что-то делать, строить карьеру, отношения, откладывать на отпуск. И, естественно, быстро сталкиваются с проблемами. Потому что без них в жизни в принципе ничего не происходит, мы на них учимся, это нормально. И они считают, что проблемы/дискомфорт — признак того, что у них не получается. Что хорошая идея — это все забросить и поискать другой вариант. А потом снова натыкаются на трудности и все бросают.
Нужно понимать: сам факт того, что ты периодически в дискомфорте, еще не значит, что ты что-то делаешь неправильно. Вполне возможно, что в итоге тебе это понравится и поможет прийти туда, куда ты хочешь. Но путь к этому связан с определенными переменами и сложностями. Так устроена жизнь.
Сначала она воспринимается как что-то негативное, люди ее избегают. Быть ответственным = идти в сложности. Естественно, многие считают, что чем больше ответственности, тем жизнь сложнее и хуже.
Сейчас, к сожалению, нет варианта, при котором мы не будем испытывать дискомфорт по жизни. Мысли об упущенных возможностях — это бесполезное страдание. Когда человек беспокоится о том, чего не сложилось, ему плохо, людям вокруг него плохо, и ничего толкового не происходит. А можно понимать, чего стоит имеющийся дискомфорт, идти на него с толком, ради цели. Если выбрать такой способ жизни, который нас куда-то продвигает.
Многие люди живут с идеей, что дискомфорта не должно быть вообще. Они начинают что-то делать, строить карьеру, отношения, откладывать на отпуск. И, естественно, быстро сталкиваются с проблемами. Потому что без них в жизни в принципе ничего не происходит, мы на них учимся, это нормально. И они считают, что проблемы/дискомфорт — признак того, что у них не получается. Что хорошая идея — это все забросить и поискать другой вариант. А потом снова натыкаются на трудности и все бросают.
Нужно понимать: сам факт того, что ты периодически в дискомфорте, еще не значит, что ты что-то делаешь неправильно. Вполне возможно, что в итоге тебе это понравится и поможет прийти туда, куда ты хочешь. Но путь к этому связан с определенными переменами и сложностями. Так устроена жизнь.
❤4💘1
FOMO (fear of missing out) – синдром упущенной выгоды.
Бывало у тебя ощущение, что другие веселятся, живут лучше или переживают лучшие вещи, чем ты? Особенно, после просмотра Инсты или рассказов успешного успеха сына маминой подруги?
Если да, то ты уже можешь вспомнить, какое глубокое чувство зависти вызывает FOMO и как это состояние влияет на самооценку.
FOMO – это не просто ощущение того, что ты мог бы делать что-то получше в данный момент, это ощущение, что ты упускаешь что-то принципиально важное, что другие испытывают прямо сейчас.
FOMO становится причиной стресса и беспокойства, создает сложности в принятии решений и мешает наслаждаться текущим моментом.
Бывало у тебя ощущение, что другие веселятся, живут лучше или переживают лучшие вещи, чем ты? Особенно, после просмотра Инсты или рассказов успешного успеха сына маминой подруги?
Если да, то ты уже можешь вспомнить, какое глубокое чувство зависти вызывает FOMO и как это состояние влияет на самооценку.
FOMO – это не просто ощущение того, что ты мог бы делать что-то получше в данный момент, это ощущение, что ты упускаешь что-то принципиально важное, что другие испытывают прямо сейчас.
FOMO становится причиной стресса и беспокойства, создает сложности в принятии решений и мешает наслаждаться текущим моментом.
❤6
Принесла сюда TED TALK про FOMO и на что в современном мире его можно заменить буквально посредством одной буковки в аббревиатуре.
Про это будут следующие посты! Делитесь с друзьями👁
Про это будут следующие посты! Делитесь с друзьями👁
YouTube
FOMO - the fear of missing out: Bobby Mook at TEDxUNC
One of our student speakers, Chapel Hill native Bobby Mook, shared a current dysfunction in society called FOMO- The Fear of Missing Out. FOMO impedes us from achieving our goals as the question "Am I significant?" is the underlying disturbance. Bobby challenged…
❤3🔥3
В ответ на разрушительное FOMO появился JOMO (joy of missing out).
Основной посыл JOMO — научиться ценить моменты, когда ничего не происходит, осознавать свои желания и не гнаться за хайпом.
*Термин JOMO появился как симметричный FOMO, но его нужно правильно понимать. JOMO — это не «радость от того, что я что-то пропускаю». Очень странно радоваться упущенным возможностям. Это, скорее, удовольствие от определенности, когда я сделала выбор. Я уверена в своем решении и могу себе позволить контактировать с информацией о каких-то других вариантах, но они меня уже не беспокоят.
JOMO — это возможность позволить себе отказаться от чувства вины за сделанный выбор. Ощутить уверенность в принятых решениях. Такой подход поможет справиться с эмоциональным истощением, которое мы получаем от FOMO, снизить риск выгорания и найти контакт с собой.
Парадокс FOMO заключается в том, что мы ВСЕГДА что-то упускаем.
Вы можете делать только одно дело одновременно, а других дел, которыми вы могли бы заниматься, бесконечное множество.
Отсюда появилось JOMO - максимально использовать текущую ситуацию, потому что, игнорируя настоящий момент, вы также упускаете то, чем вы занимаетесь!
Основной посыл JOMO — научиться ценить моменты, когда ничего не происходит, осознавать свои желания и не гнаться за хайпом.
*Термин JOMO появился как симметричный FOMO, но его нужно правильно понимать. JOMO — это не «радость от того, что я что-то пропускаю». Очень странно радоваться упущенным возможностям. Это, скорее, удовольствие от определенности, когда я сделала выбор. Я уверена в своем решении и могу себе позволить контактировать с информацией о каких-то других вариантах, но они меня уже не беспокоят.
JOMO — это возможность позволить себе отказаться от чувства вины за сделанный выбор. Ощутить уверенность в принятых решениях. Такой подход поможет справиться с эмоциональным истощением, которое мы получаем от FOMO, снизить риск выгорания и найти контакт с собой.
Парадокс FOMO заключается в том, что мы ВСЕГДА что-то упускаем.
Вы можете делать только одно дело одновременно, а других дел, которыми вы могли бы заниматься, бесконечное множество.
Отсюда появилось JOMO - максимально использовать текущую ситуацию, потому что, игнорируя настоящий момент, вы также упускаете то, чем вы занимаетесь!
❤10
JOMO — это полезный навык, который помогает перестать тревожиться в ситуации выбора. Но это не про сиюминутное ощущение радости. Это про осознанность, ответственность и умение ждать.
Как научиться жить в JOMO:
1. Отказаться от лишнего
Попробуй ограничить выбор. Принимая решения, вместо вопроса «чего я хочу», спроси себя «чего я хочу меньше всего». То есть, от чего ты готов отказаться. Это поможет понять, что ты действительно хочешь делать. Важно научиться понимать свои желания, тогда тревога перед выбором ослабнет.
Нашей психике некомфортно от такого массива выбора, который мы имеем в жизни: бесконечно яркая и разная еда в магазинах, миллион професий, который можно освоить и тысячи партнеров, с которыми можно строить отношения. Если у меня 10 миллионов возможных выборов, то это намного сложнее.
2.Принять ответственность за свои решения
Важно понимать — нет единственно верного решения. Зачем беспокоиться о том, на что мы не можем повлиять? Смысл имеет только то, что мы предпринимаем в определенный момент при данных обстоятельствах. Мы не знаем, как сложилась бы ситуация, если бы мы выбрали другой вариант. Научившись нести ответственность за свои решения, мы освобождаем себя от тревоги.
3. Сконцентрироваться на текущем моменте
Научись быть в контакте с тем, что происходит сейчас. Важно почувствовать связь с настоящим: что ты сейчас делаешь, какие люди рядом с тобой, что происходит вокруг. Намного проще представить то, чего мы не видим, чем обращать внимание на детали.
4. Научиться ждать
Принимая решение, мы часто фокусируемся на том, что оно дало нам на данный момент. Хотим быстрых результатов, получить все и сразу. Если выбор не оправдал ожиданий, то все бросаем и ищем другой вариант. Такой подход мешает оценить плюсы от происходящего и заставляет переживать по поводу утраченных иллюзий.
Например, как сложно бывает рассказывать о себе и своих услугах, как много это может вызывать страхов и сопротивления. Но в то же время, как классно это может влиять на разные сферы жизни: улучшать доход, давать другим людям узнавать о вас, заниматься любимым делом после того, как о вас уже узнали.
Как научиться жить в JOMO:
1. Отказаться от лишнего
Попробуй ограничить выбор. Принимая решения, вместо вопроса «чего я хочу», спроси себя «чего я хочу меньше всего». То есть, от чего ты готов отказаться. Это поможет понять, что ты действительно хочешь делать. Важно научиться понимать свои желания, тогда тревога перед выбором ослабнет.
Нашей психике некомфортно от такого массива выбора, который мы имеем в жизни: бесконечно яркая и разная еда в магазинах, миллион професий, который можно освоить и тысячи партнеров, с которыми можно строить отношения. Если у меня 10 миллионов возможных выборов, то это намного сложнее.
2.Принять ответственность за свои решения
Важно понимать — нет единственно верного решения. Зачем беспокоиться о том, на что мы не можем повлиять? Смысл имеет только то, что мы предпринимаем в определенный момент при данных обстоятельствах. Мы не знаем, как сложилась бы ситуация, если бы мы выбрали другой вариант. Научившись нести ответственность за свои решения, мы освобождаем себя от тревоги.
3. Сконцентрироваться на текущем моменте
Научись быть в контакте с тем, что происходит сейчас. Важно почувствовать связь с настоящим: что ты сейчас делаешь, какие люди рядом с тобой, что происходит вокруг. Намного проще представить то, чего мы не видим, чем обращать внимание на детали.
4. Научиться ждать
Принимая решение, мы часто фокусируемся на том, что оно дало нам на данный момент. Хотим быстрых результатов, получить все и сразу. Если выбор не оправдал ожиданий, то все бросаем и ищем другой вариант. Такой подход мешает оценить плюсы от происходящего и заставляет переживать по поводу утраченных иллюзий.
Например, как сложно бывает рассказывать о себе и своих услугах, как много это может вызывать страхов и сопротивления. Но в то же время, как классно это может влиять на разные сферы жизни: улучшать доход, давать другим людям узнавать о вас, заниматься любимым делом после того, как о вас уже узнали.
❤7
Главное здесь – не ждать сиюминутых результатов.
Попробуйте не задаваться вопросом «Как бы мне сейчас преодолеть FOMO?», а спросить «Что я за человек такой, какую жизнью я проживаю?»
Каким мне стоит быть, как мне нужно измениться, чтобы FOMO ушло, а JOMO появилось?
Нет такого трюка, который по щелчку пальцев сделает вас счастливым. Вы сами несете ответственность за свое ощущение счастья. И, поверьте, у вас получится, если вы на этом сфокусируетесь 💗
Попробуйте не задаваться вопросом «Как бы мне сейчас преодолеть FOMO?», а спросить «Что я за человек такой, какую жизнью я проживаю?»
Каким мне стоит быть, как мне нужно измениться, чтобы FOMO ушло, а JOMO появилось?
Нет такого трюка, который по щелчку пальцев сделает вас счастливым. Вы сами несете ответственность за свое ощущение счастья. И, поверьте, у вас получится, если вы на этом сфокусируетесь 💗
❤3
Замечаю, как больно по человеку и его самооценке бьет сравнение с другими.
Как только в твоей жизни появляется стремление быть «я самая», в твоей жизни появляется соревнование и разочарование. Ведь, если ты не «самая успешная/красивая/богатая/ смелая/быстрая», значит, ты самая некрасивая/ неуспешная/небогатая.
Если ты не заняла первое место, значит ли это, что ты проиграла? Нет. Ты молодец, потому что сделала, потому что решилась, потому что смелая.
«Быть собой, а не самой». Подари себе свободу быть собой и выйти из гонки и соревнования 💅💅💅
Как только в твоей жизни появляется стремление быть «я самая», в твоей жизни появляется соревнование и разочарование. Ведь, если ты не «самая успешная/красивая/богатая/ смелая/быстрая», значит, ты самая некрасивая/ неуспешная/небогатая.
Если ты не заняла первое место, значит ли это, что ты проиграла? Нет. Ты молодец, потому что сделала, потому что решилась, потому что смелая.
«Быть собой, а не самой». Подари себе свободу быть собой и выйти из гонки и соревнования 💅💅💅
❤5❤🔥3
СРАВНЕНИЕ СЕБЯ С ДРУГИМИ
Социальные сети – прекрасная почва для того, чтобы узнавать новое, набираться опыта и пробовать тестить самые разные идеи. А еще для того, чтобы понять про себя что-то новое!
Но часто наблюдение за другими перерастает в недовольство собой: «ого, у него 500 тыс лайков на рилс», «блин, опять она запись на продукт закрыла за 2 дня, сколько же у нее клиентов», «пятый раз за пол года путешествует, а я даже в соседний город выехать не могу»…
К сожалению, не всегда получается помнить о том, что мы видим только ту часть жизни человека, которую он решает нам показать. Часто людям не хочется делиться «издержками» и неудачами, а оставшиеся картинки ощущаются как «идеальная жизнь» и вылизанная фантазия, культивирующая успешный успех, выгорания и страхи оплошать.
Отсюда же растет FOMO и ощущение упущенной возможности. Что с этим делать – читай в предыдущих постах 👁️
«Я делаю недостаточно», «со мной что-то не так», «у меня все равно не получится так, как у них» – разрушающие мысли, которые отдаляют вас от жизни, в которой вы чувствуете себя свободными от предрассудков и счастливыми обладателями возможности делать столько, сколько ВАМ нужно для ВАШЕГО результата.
Вместо того, чтобы их думать, просите у себя:
- С кем вы сравниваете себя: с другими или с собой?
- Какой путь вы уже прошли?
- Вы сравниваете ваш профессионализм и твердые скиллы или ваше умение коммуницировать с аудиторией или что-то третье?
- Как это сравнение вам помогает?
- Что вместо сравнения может вас радовать и поддерживать в движении дальше?
И пожалуйста, помните: не нужно сравнивать свое начало с чьей-то серединой❤️🩹
Социальные сети – прекрасная почва для того, чтобы узнавать новое, набираться опыта и пробовать тестить самые разные идеи. А еще для того, чтобы понять про себя что-то новое!
Но часто наблюдение за другими перерастает в недовольство собой: «ого, у него 500 тыс лайков на рилс», «блин, опять она запись на продукт закрыла за 2 дня, сколько же у нее клиентов», «пятый раз за пол года путешествует, а я даже в соседний город выехать не могу»…
К сожалению, не всегда получается помнить о том, что мы видим только ту часть жизни человека, которую он решает нам показать. Часто людям не хочется делиться «издержками» и неудачами, а оставшиеся картинки ощущаются как «идеальная жизнь» и вылизанная фантазия, культивирующая успешный успех, выгорания и страхи оплошать.
Отсюда же растет FOMO и ощущение упущенной возможности. Что с этим делать – читай в предыдущих постах 👁️
«Я делаю недостаточно», «со мной что-то не так», «у меня все равно не получится так, как у них» – разрушающие мысли, которые отдаляют вас от жизни, в которой вы чувствуете себя свободными от предрассудков и счастливыми обладателями возможности делать столько, сколько ВАМ нужно для ВАШЕГО результата.
Вместо того, чтобы их думать, просите у себя:
- С кем вы сравниваете себя: с другими или с собой?
- Какой путь вы уже прошли?
- Вы сравниваете ваш профессионализм и твердые скиллы или ваше умение коммуницировать с аудиторией или что-то третье?
- Как это сравнение вам помогает?
- Что вместо сравнения может вас радовать и поддерживать в движении дальше?
И пожалуйста, помните: не нужно сравнивать свое начало с чьей-то серединой❤️🩹
❤6
Объявление объявление!
👁️ Возьму двух клиентов со скидкой 15% в ближайшие 2 недели 👁️
Мне нужно добрать количество часов для аккредитации, поэтому приглашаю вас по приятной цене со мной поработать :)
В коучинг от 6 сессий.
На большие пакеты и годовое сопровождение скидка тоже распространяется 🤌🏻
Про карьеру, переезд, управление бизнесом, продвижение, отношения, откладывание на потом и застой.
И с запросами про порядок, структуризацию, деньги денежки и повышение уверенности в себе тоже ко мне.
Пишите в комментарии плюсик или пишите мне @zimmzim , скидывайте друзьям и хватайте момент за хвост: я не часто делаю скидки))
👁️ Возьму двух клиентов со скидкой 15% в ближайшие 2 недели 👁️
Мне нужно добрать количество часов для аккредитации, поэтому приглашаю вас по приятной цене со мной поработать :)
В коучинг от 6 сессий.
На большие пакеты и годовое сопровождение скидка тоже распространяется 🤌🏻
Про карьеру, переезд, управление бизнесом, продвижение, отношения, откладывание на потом и застой.
И с запросами про порядок, структуризацию, деньги денежки и повышение уверенности в себе тоже ко мне.
Пишите в комментарии плюсик или пишите мне @zimmzim , скидывайте друзьям и хватайте момент за хвост: я не часто делаю скидки))
❤3