Ментальные тренировки | Коуч PCC ICF Настя Шипилова
196 subscribers
241 photos
24 videos
3 files
60 links
Этот канал – заметки коуча @zimmzim

Здесь мои мысли после сессий, полезная теория и помогающие практики 🫂
Для записи – стучаться в личку или инст instagram.com/nasyazimm.coach
Download Telegram
Псст: как не выгореть в поиске работы/развитии своей карьеры и своего дела?

1. Делегируйте то, что вам делать ТЯЖЕЛО и НЕ ХОЧЕТСЯ, освобождая место на то, что делать ИНТЕРЕСНО (читай: ново и требует экспериментов) и ПРИЯТНО.

Да, не обязательно коршуном летать над всеми задачами. Да, наемный человек может сделать их не хуже вас. Нет, контроль ≠ успех. Отдать рутину и оставить себе поле для исследований и экспериментов – огонь.

2. Слушайте свои эмоции и тело при принятии решений.

Проходите десятое собеседование в компанию, от которой на первых встречах уже слипались глаза, а корпоративная форма натерла ноги, еще не оказавшись в вашем гардеробе? Надеетесь, что это ощущение только на собеседованиях, а в работе уж будет лучше? Спойлер: через три месяца снова будете искать работу. Вам оно надо?

Вспомните компанию, от которой у вас разжигается интерес, интервьюера, с которым вам было легко и вайбово настолько, что аж крылья за спиной вырастали от рассказов про миссию компании и из проекты. Телу хорошо, улыбка ползет по лицу? Присмотритесь, вполне возможно, что вам туда.

3. Пробуйте новые способы делать привычные дела.

Выгорание чаще приходит к тем, кто застрял в рутине и не делает ничего необычного для мозга.

Подойдите креативно к раскидыванию резюме/ написанию контент плана для своих постов: пользуйтесь нейросетями, брейнштормите с друзьями и выбирайте максимально интересные для вас задачи. И ставьте себе челленджи: вызов – хороший способ профилактировать выгорание 🤹🏻
6
Я недавно ходила на большую онлайн встречу от проекта GirlTalk про проявленность и личный бренд.

И целью на эту встречу поставила то, что хочу быть не только коучем, но и блогеркой вообще-то и получать всякие ништяки за рекламу.

Итог: прошла неделя со встречи, а ко мне уже сдеком в Армению едут моя самая любимая в мире уходовая косметика, одежда и sexy штучки.

Напомню: у меня блог про коучинг и всего 1300 подписчиков. Не 13.000.

Раньше думала, что смогу делать рекламу за деньги или бартер только от 10к подписоты… Тем более тем брендам, которые я искренне люблю и рекомендую и которыми пользуюсь и без рекламы по несколько лет.

НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, делайте как по кайфу (иногда приходится пробовать это в первый раз) и жизнь будет хороша (:
🔥84
Друзья, а я анонсирую вам здесь важное мероприятие!

19.12 в 19:00 по москве
я проведу встречу-планирование 2024 года

«КАК СТАВИТЬ ЦЕЛИ И НЕ ОХУЕТЬ a.k.a. Получается все, что хочется»


Очень надо тем, кто:

💅 «ну всё равно же не получится, че мне вообще планировать и цели ставить»
💅 «блин, опять ничего из того что хотела сделать не получилось, тупой декабрь»
💅 «я вроде чет достиг, но кайфа не получил и просто заебался, сил радоваться нет»
💅 «как строить планы, когда мир вокруг ежегодно устраивает анбоксинг говна с мочей»

Это будут два (а то и больше) часа общения, совместной практики, подведения итогов 2023, исследований и жирной крутейшей инфы простым и понятным каждому языком.

Как итог:

🤍 ПОХВАЛИТЕ себя и порадуетесь за 2023 (получится у каждого!)
🤍 Узнаете, что такое выученная беспомощность и как ее победить, шобы делать свою жизнь в 2024 кайфовой
🤍 Найдете свою главную мотивацию, которая будет вас зажигать, давать пенделя и драйвить целый год
🤍 Получите классные техники, которые помогут держать фокус на хорошихдобрых штуках и достижениях и не сходить с ума от того, что контролировать не в ваших силах
🤍 Научитесь отличать свои цели от навязанных и чужих и поймете, ЗАЧЕМ ВАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ваша цель (или вычеркнете ее из списка)
🤍 Поймете, как получать все, что хотите

До 17 декабря (моего дня рождения 🫂) купить доступ встрече можно за 1500 рублей

Дальше 2400 и запись будет стоить столько же.

Всем, кому актуально – пишите @zimmzim и я дам ссылку на оплату и доступ в общий чатик!


Да будет 2024 годом, когда мы получаем все, что хотим 💌
5🔥1
Приходите-приходите, собирается чудесная компания на вечер вторника ❤️‍🩹
3
Результат там, где фокус

Друзья, как часто мы не держим в голове фокус на том, что нам действительно ВАЖНО: на своих планах и целях, на своих мечтах. На ежедневной основе.

Вместо этого мы фокусируемся и отдаем свое внимание и время на срочные задачи / лучшие условия: "вот когда я доучусь/ отправлю детей в сад/ возьму отпуск, тогда…."
Но пока мы ждём лучших условий, уходит та энергия, которая дана для реализации цели.

И мы просто перестаем хотеть, бросаем свои мечты.

Сместите фокус на свои желания уже сейчас. Мысль, которая всегда может помочь вам справиться с откладыванием ВАЖНОГО: "А что я могу сделать для своей цели сегодня?"

Вы же сами прекрасно знаете правило: если делать каждый день по 1-2-3 крошечных шага, можно прийти куда угодно.

Так почему не начать уже сегодня?
🔥5
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, когда можно купить участие в встрече-план планировании 2024 года за 1500р!


Встреча 19.12 в 19:00 мск

Дальше цена будет 2400, не откладывайте на завтра 🛀👈🏻

Чтобы записаться, пишите @zimmzim
2
Друзья, хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Впервые я вела вебинар. Двухчасовой. Который САМА сделала.
Понимаете, каково это вообще? Какая ответственность перед 32 людьми, которые пришли за деньги слушать, что ж я им вещать буду?

Мое сердце полно гордости за себя и благодарности пришедшим и доверившимся участникам.

Было страшно, неловко, стремно, волнительно, интересно и безумно вдохновляюще.

Как много слов, как много отклика и как много инсайтов я получила от участников – это просто атас!

Желаю, чтобы у каждого была возможность попасть на такую встречу-планирование, где можно порефлексировать, подумать о своих потребностях, замедлиться и похвалить себя. Подумать о своих центрах удовольствия, погладить себя и понять, как поддержать себя в период неопределенности и тревоги.

Всех с наступающим 2024 годом, в который все участники мероприятия войдут в уже трансформирующемся состоянии. И пусть это будет на благо, на счастье и на ту самую установку о себе, к которой каждый пришел в конце нашей встречи!
6❤‍🔥1🔥1
Запись я тоже сделала, так что если вам надо, но попасть не удалось – напишите мне 💗
1
Привет, друзья! Сейчас будет длиннопост про ИНФАНТИЛЬНОСТЬ

Пишу я его, потому что из трех сегодняшних сессий ТРИ ЧЕЛОВЕКА увидели у себя эту беду: то, что мешает достигать целей и приходить к своим мечтам.

Инфантильность – это нежелание взрослеть. Внутри вас есть внутренний ребенок, ваша детская часть, которой очень выгодно оставаться в детской позиции.

Проблема в том, что эта детская часть является огромным саботажником ваших взрослых частей личности.

Инфантильная часть саботирует все ваши достижения, успехи в социуме, деньги, отношения с противоположным полом.

Дело в том, что в отношениях вы привыкли быть только ребенком, а нужно быть взрослым, потому отношения (и денежные, и рыночные, и межличностные) – это для двух взрослых равных людей.

Большинство страданий моих клиентов, происходит из-за того что человек не хочет взрослеть.

Поэтому если понимаете что вы инфантильны, это очень серьезный звоночек для того, чтобы научится быть взрослым. А это действительно сложный путь, потому что это риск, это ответственность.

Не всегда люди готовы ее брать, потому что проработка требует денег и времени.

Инфантильность нужна тогда, когда нужно оправдать свои поражения.
Все ваши неудачи по жизни и откладывания на потом могут вами прикрываться оправданиями из инфантильности.

Оправдания - отличный способ защититься от себя самих и от «страшного» мира.

Оправдания - то, что отличает человека неуспешного и успешного: первый будет находить причины, почему у него не получается и из-за чего все идет не по плану, а второй примут свои ошибки как полезное знание, проведет анализ и попробуют вновь приступить к делу на основе имеющегося опыта.

Помните басню Крылова про лису и виноград, когда лиса не смогла виноград достать и заявила «Ну что ж! На взгляд то он хорош, да зелен – ягодки нет зрелой, тотчас оскомину набьешь».

Вот инфантильность, это часто оправдание своих неудач, тем, что не очень-то и хотелось.

«Кому - то повезло больше» – да, есть некоторые привилегии в виде «успешного старта», наличия денег в семье и того, где мы рождаемся. Но позвольте, друзья, это все равно не про «повезло». Все реализованные люди, достигшие в чем- то успеха – это люди, которые провели большую внутреннюю и внешнюю работу и получили закономерный результат за свой труд с учетом своего старта.

Поэтому если у вас есть проблемы с инфантильностью, нужно выходить в проработку и растить своего внутреннего ребенка до взрослого.

Его нужно исцелить, укрепить, и вырастить. И тогда он станет вашей опорой, и вам придется перестроить отношения с самим собой, с другими людьми, и реализацией ваших задач по жизни.

А как? Приходить в работу с помогающими специалистами, где есть безопасное пространство для ошибок, получения нового опыта и анализа этого опыта для новых шагов.
8
Про продажи, манипуляции, и рост 💅

Невозможно быстро и устойчиво расти, если вы чувствуете себя маленькими, никчемными и недостаточными.

Делюсь с вами своими мыслями: не стоит выбирать себе в наставники/коучи/партнеры и учиться у тех, кто продает через манипуляции и унижения.

Конечно, гораздо легче продать инфантильному человеку-жертве, он же сам так и тянется к спасателю. И таким человеком, естественно, легче управлять и на нем зарабатывать.

А еще, продавать из партнерской позиции «взрослый-взрослый» гораздо сложнее: нужно не надавить на боль человека и подковырнуть его неуверенность, а наоборот дать вдохновения и запала на новые свершения.

Именно поэтому не работают (и я не уважаю) продажи коучинга через манипуляцию и давление. В коучинг приходит осознанная аудитория, при условии ПАРТНЕРСКОЙ позиции. И приходят с целью наработать навыки, поменять мышление и обрести АВТОНОМНОСТЬ. Научиться жить без коучинга с такими же бонусами, как внутри него.

Слушайте себя, когда выбираете сопровождающего у себя на пути: если рядом с человеком вы чувствуете себя маленьким и недостаточным – это не тот, с кем у вас получится продуктивно и здорово вырасти.

Что думаете?
3🔥1😍1
Собрала краткий ликбез того, как со мной сейчас можно поработать!

Если коротко, на данный момент есть две опции:

1. Стратегическая консультация.

Это разовая встреча на 2 часа, когда ты приносишь запрос (чего хочешь, куда прийти, свою цель), мы вместе брейнштормим и продумываем твой путь и шаги, которые помогут тебе к ней прийти.

В чем особенность: я буду делиться своим опытом, полезными материалами, если понадобится и попросишь – советовать. Это возможность использовать мой опыт и мои мозги, получить быстрые ответы на вопросы)

Что получишь: направляющие, план, как прийти к своей цели в обозначенные сроки. Шаги, с чего начать, с чем стоит работать и на что обращаться внимание, помогающие инструменты.

Консультация – крутой инструмент для тех, кому нужен волшебный пинок, а дальше хочется самому. И отличная возможность познакомиться :)

2. Коучинговое сопровождение.

Это долгосрочное, партнерское сотрудничество, от 4 сессий до тех пор, пока тебе это нужно.

Здесь не будет никаких советов, моего опыта, готовых решений.

В чем особенность: здесь ты взращиваешь свою собственную опору, получаешь удочку, а не рыбу. Наращиваешь свою силу, прорабатываешь ненужные тебе установки, научаешься быть с собой честной и видеть свою жизнь без оценок и интерпретаций, а через факты.

Что получишь: качественные изменения в долгосрок, понимание, какие цели твои, а какие навязаны модой/семьей/друзьями/обществом. Узнаешь, как к этим целям идти, чтобы не упахаться, а с кайфом свои достижения замечать и получать от процесса удовольствие. Уверенность, ощущение своей пиздатости и смелость на новые действия.

Попутно прорабатываешь свои беды, которые мешают самостоятельно до целей доходить. Что чаще всего мешает: синдром самозванца, тревога, страхи ошибаться, зависимость от общественного мнения и всякое еще, что вскрывается.

После коучинга появляется вот это двоякое ощущение: «а так что, можно было?».

Если зацепило/ интересно/ хочется в один из форматов ко мне попасть – пишите в личку @zimmzim, проведу интро-сессию знакомство на 20-30 минут бесплатно.

С февраля время со мной станет дороже 💅💅💅
3🔥1
У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ КЛИЕНТ!
2🔥2🤯2❤‍🔥1
Что хочу сказать: мне предлагали последние пол года с регулярной периодичностью брать в работу англоязычных клиентов, но я отказывалась.

Потому что было страшно обосраться, страшно, что недостаточно английского, что обо мне подумают, как о плохом специалисте и все такое.

А в этом году я разрешила себе быть неидеальной и иногда даже плохой, в том числе в работе.

И согласилась попробовать. Прошло очень смешно, слов у меня маловато, иногда изъяснялась на пальцах.

Но клиента это не смутило и теперь мы встречаемся по средам. А я ищу себе преподавателя английского, с которым смогу подтянуть свой вокабуляр по ценностям/чувствам/эмоциям/росту/карьерным движениям и ценностям.

Ссу, но делаю.
У вас есть препод на примете? :)
👏6
Вау, стало здесь так много людей!

Приятно видеть новые лица и спасибо, что пришли сюда читать мои путевые коучевые заметки и ментальные тренировки.

Хочу чекнуть, сколько здесь людей людей чует в себе признаки сдвг? Ставьте 🕊️

Помимо мемов, планирую поделиться мыслями про то, как работаю с такими клиентами и почему вообще всем оказывается полезным узнать про то, как управлять своим временем, фокусом, бережно планировать и завершать свои задачи 💅
🕊12🐳1
СДВГ: Краткий ликбез

Рассеянность, систематическая прокрастинация, сложность в фокусировке внимания и соблюдении дедлайнов, импульсивность, проблемы с расстановкой приоритетов и планированием, гиперфокус, перепады настроения и проблемы с преодолением стресса.

Почти у каждого человека есть те или иные симптомы из этого списка. Если вы обнаружили их у себя — это не значит, что у вас есть синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Рассеянность, проблемы с планированием и прокрастинация могут быть связаны с другими проблемами, от усталости до депрессивных расстройств. Если вы обнаружили эти признаки недавно – это точно не СДВГ: с этой ментальной особенностью человек живет всю жизнь.

Чтобы проверить себя, можно пройти тест для диагностики СДВГ у взрослых — его разработали эксперты Всемирной организации здравоохранения, Медицинской школы Нью-Йоркского университета и Гарвардской медицинской школы.

ВАЖНО: результат теста – это не диагноз, а оценка вероятности, что у вас есть этот синдром.  Диагностировать его может только врач-психиатр или клинический, то есть медицинский, психолог. В РФ взрослым его практически не диагностируют, не все врачи знают, что СДВГ бывает у взрослых а многие вовсе в него не верят, говоря, что все дети его «перерастают».
5🔥1👏1
Синдром дефицита внимания и гиперактивности – особенности мозга и поведения.

Чаще всего, мои клиенты с выраженными симптомами синдрома дефицита внимания и гиперактивности или поставленным диагнозом мотивируют себя к движению через страх.

Классическая цепочка: тянем до последнего — муки совести и ругань себя за /лень/ — спад энергии — фантазии об ужасном будущем и кошмарных последствиях — сделанная за ночь до дедлайна задача (на которую выделялся месяц).

И, со слов клиентов, самое важное, что открывают в себе люди с СДВГ на сеансах с помогающими специалистами – что с ними все ок. Просто мозг работает по-другому — и с ним нужно тоже обращаться по-другому.

Есть пул аспектов и особенностей человеков с синдромом, про которые я знаю по себе (ребята, я в вашей команде!) и со слов людей, с которыми работаю.

1. Импульсивность. Делаешь что-то важное и теряешь интерес, резко переключаясь на что-то по-интереснее? Да, детка. Контролировать этот процесс очень сложно и заставить себя вернуться к тому, что делал (уже неинтересному) задачка не из легких. Из-за этого может быть сложно систематически ежедневно чем-то заниматься или планировать свои выходные, например.

2. Беспокойный мозг. Это про то, что любой внешний раздражитель – повод отвлечься с текущего занятия. А еще есть и внутренние раздражители - визуальные образы, вспомнившаяся мелодия или внезапно сплывшая в голове задача. Все, что требует непрерывной концентрации — сложно. Может, у вас тоже бывали бесячие монеты, когда вы не могли прочитать одну страницу текста, потому что сразу забывали, что только что прочли?

3. Паралич СДВГ. Это состояние наступает у человека с СДВГ из-за физической, эмоциональной или интеллектуальной перегрузки. Мозг не может справиться со стрессом — и это превращается в неспособность начать что-то делать, завершить задачу или вообще на чем-либо сосредоточиться. Такое состояние можно уловить, стоя перед лицом ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ, большой задачи, к которой не подступиться. Мозг исчерпал ресурсы, начинает болеть тела, убегают мысли.

4. Гиперфокус. Его легко можно спутать с высокой продуктивностью. Люди с СДВГ склонны тянуть с выполнением неинтересных или слишком тяжелых дел, которые вызывают паралич СДВГ, до последнего и делать их быстро. Вот написанный за два дня диплом – отличная иллюстрация к теме.

Это состояние экстраординарной концентрации, когда ничто не может сдвинуть человека с его пути.

Также здесь про чрезмерный фокус на том, что ИНТЕРЕСНО: можно залипнуть в рабочую задачу, забывая есть и пить, а ближе к вечеру обнаружить себя с больнющей головой, сухими глазами и коликами в животе. После таких марафонов приходится долго восстанавливать силы.

5. Отсутствие чувства времени. Если регулярно не смотреть на часы, то не узнать, прошло 20 минут, час или пол дня.

6. Тревога и депрессия. Вместе с тревожно-депрессивным расстройством 2 года назад (уже пролечилась, можно поздравлять!) мне диагностировали СДВГ.

Это расстройство тоже связано с СДВГ — потому что жить с таким мозгом тяжело. Ты уязвим перед стрессом, постоянно переживаешь, что не делаешь того, что должен, и подводишь других людей. Окружающие не понимают, почему ты срываешь дедлайны, и злятся на тебя. В итоге ты сам начинаешь стыдить себя за это.
4😭2💯1
Я бы сказала, что жизнь с СДВГ — это повышенный уровень сложности с самого рождения.

Жизнь приобретает новые условия и краски, главное – хорошо знать свои особенности и научиться пользоваться ими. Например, общительность и разговорчивость (как явление гиперактивности) помогают в социализации, а импульсивность и нетерпеливость позволяют сворачивать горы для достижения необходимой цели 🧘

Хотите поделюсь, как я себе помогаю жить с синдромом внимания и гиперактивности? Пингуйте реакциями 👇
72🆒2
СДВГ – как жить хорошо?

Уже много лет я знаю, что у меня что-то не ок со вниманием и есть особенности поведения, которые я не замечала у других людей. Я постоянно двигаюсь, мне скучно сидеть на одном месте, мне лучше думается под музыку и уроки в школе я всегда делала под какой-то фон (что вызывало баттхёрт у родителей и вечные споры о том, что так нельзя), я не могу читать книги и большие тексты и еще много-много всего.

Все это заставило меня находить способы, как жить хорошо и учиться снижать влияние моих особенностей на мою жизнь и работу. Часть из тех, способов, что я сейчас применяю, я заимствовала из интернета. Другие придумала сама в период учебы в университете и во время работы.

Главный принцип большинства методов, которые я применяю, — это превращение дел во что-то интересное, визуально привлекательное и с элементами игры.


Геймификация. Я стараюсь придумывать интересные и чутка сложные способы делать то, что мне впадлу или не нравится. Например, перемыть гору посуды. Ненавижу мыть посуду. Тогда я ставлю себе песню и решаю, что должна успеть привести в порядок комнату за те три минуты, которые песня играет. Я как будто соревнуюсь с песней — кто быстрее? Таким образом я превращаю скучное дело в игру.

Осознанное отвлечение. Если я пытаюсь долго работать сфокусированно, я быстро устаю и чувствую себя плохо, при этом внимание все равно рассредотачивается. Поэтому я позволяю себе отвлекаться и не ругаю себя за это. Например, работаю в кафе, смотрю в окно, как люди идут по улице, снова работаю, смотрю, как бариста наливает кофе — и так далее.

Еще мне помогало сфокусироваться на работе приложение Forest — там можно установить таймер: столько-то минут работаешь, столько-то отдыхаешь, когда нужно переключиться — телефон звонит и напоминает об этом. Я обычно выставляла 10—15 минут работы, не больше — для меня это оптимальное время. Паузы тоже короткие.

Особенно прикольно, что приложение Forest устроено интересно: сначала, когда ты начинаешь работать, на экране маленький росток, который постепенно растет, а над ним — фразы типа «не смотри на меня», «положи телефон». Если не отвлекаешься, к моменту перерыва маленький росток превращается в целый лес.

Музыка на фоне. Опросы показывают, что около 85% людей, чья занятость позволяет слушать музыку при выполнении профессиональных обязанностей, с удовольствием делают то же самое. Причем у 42% опрошенных фоновая музыка звучит с утра до вечера.

Несмотря на все свои удивительные свойства, наш мозг пока что не способен на простейшую вещь: долго концентрироваться на одной задаче. По сути у нас действуют одновременно две системы внимания.

Одна — сознательная, которая позволяет целенаправленно сфокусироваться на том, что нам необходимо.

Вторая — бессознательная, вне зависимости от нашей воли смещающая фокус внимания на любой потенциально важный раздражитель, который регистрируют наши органы чувств. 

Чем дольше вы пытаетесь сконцентрироваться на какой-то одной задаче, особенно если она не слишком приятна или интересна, тем меньше разнообразных стимулов получает ваш мозг. Из-за этого бессознательная система внимания переключается в режим повышенной интенсивности. И для отвлечения вам уже достаточно слабых раздражителей. Человек рядом вздохнул или отхлебнул кофе — и вы уже теряете концентрацию.

Какую музыку не стоит включать для продуктивности:
• Без четкого ритма.
• Очень громкую, с резкими переходами.
• Слишком быструю.
• Песни, которые вы любите или, наоборот, не переносите: первые отвлекут вас от работы приятными эмоциями, вторые — неприятными.

Я для повышения концентрации и уровня своей энергии обычно слушаю музыку, которая вызывает у меня радостные и оживляющие чувства. Еще, регулирую громкость музыки так, чтобы не слышать никаких посторонних звуков: телефонных звонков, разговоров, стука дверей, шума за окном. Ну и юзают наушники с функцией шумоподавления.

А если мне лень искать треки, то просто включаю лоуфай радио или музыку для концентрации внимания из приложения Endel.
🔥41
И еще парочка советов/методов:

Ускорение. Мне всегда сложно слушать лекции и не отвлекаться. Особенно сильно это стало мешать в начале пандемии, когда пришлось полностью перейти на онлайн-обучение. Я летала в облаках, пропускала выжные смыслы и тратила врем яна пересмотр.

Помог способ, который я нашла среди советов для людей с СДВГ, — включать видео со скоростью в полтора раза больше. Исчезают долго тянущиеся фразы и паузы, которые раздражают, а учитывая, что человек говорит на немецком, получается сложно и более интересно. Кроме того, это экономит время — часовую лекцию можно прослушать за сорок минут.

Стикеры и планеры. Я использую гугл-календарь, чтобы записывать туда сразу все-все-все свои планы и задачи.

Меня не возбуждают бумажные планеры, потому что мне гораздо чаще становится лень что-то записать и в итоге я забываю о важных делах. Записать в гугле приятно – там цветные блоки, все красиво, понятно и структурно, а еще хорошо работает система напоминаний.

Со стикерами сложнее – многим моим знакомым подходит писать себе шото на стикерах и клеить на видное место, чтобы ненароком читать. Я пробовала делать так с "попей водички", но в преимущественном количестве случаев я просто забывала о существовании этого стикера или привыкала к его местоположению и уже не замечала.

Для меня в плане "попить водички" гораздо лучше сработал способ, который недавно я обсуждала с клиенткой.

Сделать видимым нужду. Чтобы не забывать в период гиперфокуса (да и вообще) попить водички, классно сработала штука с расставлением стаканов воды по всему дому там, где я бываю чаще всего. У раковины, в ванной, у окна, несколько на столе. Если чашки ярки – еще круче. Таким образом можно обнаружить вообще свою нужду в жажде, выпить дневную норму воды и даже не заметить, а потом еще и похвалить себя за то, что я так славно себя сегодня гидрировала.

Если у вас есть свои лайфхаки и способы хакнуть свой мозг – делитесь в комментах!
3🔥3❤‍🔥2🐳1
Про вводные ссессии, знакомство с коучингом и первый контакт.

Подробности о работе со мной тут

Часто ко мне приходят клиенты, которые не были знакомы с коучингом. Для них особенно важна и волнительна первая ознакомительная встреча.

На вводной сессии мы знакомимся, я отвечаю на ваши вопросы относительно процесса коучинга и помогаю определить результат, который вы хотите получить от встреч.

Первая встреча помогает определить, нужен ли вам коучинг или у вас психотерапевтический / менторский запрос.

Длится такая встреча до 40 минут и проходит бесплатно


Как подготовиться к сессии-знакомству со мной?

🟣Подумайте, что будет наилучшим результатом нашей совместной работы? Сформулируйте запрос, начиная со слова «Как…»
🔵Убедитесь, что тема вам важна и влияет на вашу жизнь. Для какой смелой задачи вам нужна моя поддержка и как вы можете наилучшим образом использовать время, проведенное в сессиях?
🟡Ваш запрос – про будущее? Через него в найдете новые решения и смыслы?
🟢Что конкретно вы хотите получить В СЕССИИ по своему запросу? Что важно для вас сейчас? 
🔴А если не найдете решение, то что тогда?

Важно:

🌼 Как долго вы можете не решать эту задачу? Если долго (несколько лет?), то запрос пока что не для Коуч-сессии.
🌸 Сформулируйте свой запрос так, чтобы вы могли его емко, четко и конкретно выразить за 30-40 секунд. Запишите его.
🌼 Подумайте также, о чем вам важно спросить меня ДО встречи а также о том, что может помочь/помешать вам настроиться на сессию.

Часто от подготовки (читай - страхов, сомнений) зависит большая часть результата и его отсутствия.

Я рекомендую воспринимать коуч-сессию как аттракцион и получать удовольствие, мечтать на полную катушку и пробовать новое хотя бы в мыслях – смело.

Горнолыжные прыгуны, перед тем как съехать с трамплина и полететь, садятся на скамейку – и готовятся.

Вот коуч-сессия – это как посидеть на этой скамейке перед полетом – необходимо спокойно подготовиться и быть в предчувствии «полета», а после коуч-сессии — уверенно полететь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4