Мемуары ценителей научных мемов
5.46K subscribers
14.2K photos
4.06K videos
2.06K links
Здорова, чуваки

@qors1313 - по вопросам и предложениям
@lera_sapronova - адмем №2


За грубость в комментариях добавляю в бан. Безвкусно и неуместно использованную матную брань тоже не люблю. Строго 18+
Download Telegram
😁78🔥14❤‍🔥53
😁45🤣17🥰8💯5
💯57😁25❤‍🔥6🔥3💊1
😁45🤣14👌4🌚4🦄41
😁4719💯5
😁6218🥰9💯5
😁8713💯3🤓1
😁6715😈8🤣72
💯61👏33😁246👌42
🤣61😁20💯842
😁45👍2612🔥3😭2
Я не христианин, в привычном понимании этого слова. Но за компанию с моей девушкой, люблю бывать в разных храмах, вглядываться в иконы, оценивать архитектуру, или просто в умиротворении сидеть на лавке, ожидая, когда она закончит молитвы.

Сегодня были в малолюдном храме в Подмосковье, (Преображенский храм, близ усадьбы Пехра Яковлевское) с интересной архитектурой внутри. Моё внимание привлекла эта икона, с выцвевшим от времени ликом. Привлекла потому, что в отличии от упаднических, скорбных лиц в общей массе икон, здесь есть некая таинственность, незавершенность, глубина, символизм и раздолье для фантазии.

Я сидел напротив, вглядываясь в эту икону, и представлял на женском лике улыбку и тёплые, добрые глаза. И знаете, от этого образа на сердце стало светло и радостно

Я считаю, что Иисус учил любви. Разве у человека, который находится в состоянии любви будет прискорбный взгляд? Почему Христос всегда изображается грустным, распятым на кресте?

На мой взгляд, он был радикалом того времени, который крушил лавки торгошей при храмах, учил любви к себе и ближнему, говорил: «Царство божие внутри вас». Он был ярким бельмом в глазу фарисеев, за что и был распят

Я люблю Иисуса, простите, если моё мнение вас задевает, я никого не хочу обидеть ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
94👍9💯8💊8🙏6🤣5🤷5🙈4🍌3🗿3🤔1
😁721110😭7🙈1
😁62🤝9🤗7❤‍🔥2
😁5329💯12🥰11❤‍🔥3
😁631😭1
🤣45👀22😁154😭3