Memorycorp
172 subscribers
187 photos
51 videos
5 files
110 links
Грязный метал прямиком из Химок с примесями аргента, прога, грува и индастриала для истребления орд демонов. Произведено человеком.

Новости и вся информация о one-man-band проекте Александра Глинского - гитариста, продюсера и стримера.
Download Telegram
В самом-самом начале сегожняшнего стрима было небольшое появление продюсера, его успели поймать только самые ранние птицы 😎

Тем временем, завершено пятое выступление, предпоследнее! Сегодня был широкий стрим на YouTube, а уже завтра будет большой, крупный, длинный, обширный, шумный финал на Twitch, во всех смыслах. Сначала сет Memorycorp, потом подбор музыки на слух, другая музыка, болтовня, оры - в общем, взрывное завершение тура 😎

Сегодняшняя трансляция временно снята с публикации.

#стрим #стрим@memorycorp
4👍3🔥3❤‍🔥1
Сегодня пройдёт завершающий стрим в Цифровом Туре Memorycorp 2025! 🔥🔥🔥🤘

Этот самый финал пройдёт там, где я получил большую часть своих умений в живом исполнении музыки, где научился играть на гитаре стоя, говорить на камеру, общаться с публикой, продолжать играть, даже если меня что-то отвлекает. В месте, которое меня и смотивировало выпускать оригинальную музыку, благодаря которому я познакомился с кучей талантливых людей и нашёл себе чудесных друзей - на моём канале на Twitch, на котором я стримлю уже почти 8 лет под псевдонимом TheStringLord 🔥

Стрим начнётся в 20:00 МСК. Сначала я сыграю сет Memorycorp, а потом начнётся классика моего канала - я буду играть что хочется мне, что будут заказывать люди. Многое я буду подбирать на слух прямо на месте - результаты всегда разные и очень зависят от заказанной композиции, но это всегда весело. Не пугайтесь: на стриме будет много сторонних звуков и шумов, запускаемых моим чатом - так мы держим атмосферу не сильно серьёзной и просто веселимся 😎

Очень жду вас сегодня, приходите веселиться, общаться и задавать вопросы - twitch.tv/TheStringLord

#стрим #стрим@memorycorp
3🔥1
Ну что же, Цифровой Тур с шумом закончен - финальный стрим прошёл весело, сумасшедше и громко. Всем спасибо за продолжающуюся поддержку и пора, кажется, устроить себе интернет-детокс 😁

Очень рад, что мне удалось это провернуть - было круто!🔥💀🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
Моя оценка опыта Цифрового Тура: 10/10, погоню в такой ещё
🔥84👍1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Все платформы как платформы, один Twitch только с... дополнительными призвуками))))000)))))
10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не могу перестать кайфовать от этих нарезок, так круто получается 👀

Особенно переход на 18 секунде с синего цвета в красный с синхронным движением правой руки!
8🔥1
Корпорация оживает! 💀

Спустя почти 10 лет с дешёвыми китайскими 2.1 колонками (оказывается, они называются Dialog W-3000) произошёл внезапный апгрейд, ещё и не по собственному желанию. Я эти самые китайские колонки убил, не поверите - перьевой метёлкой, а, точнее, статическим электричеством, образовавшимся при протирании пыли. Щелчок, бум, минус колонки и постоянный фон 50 герц, никакой реакции на входящий аудио сигнал.

Я на этих колонках записал и свёл очень много музыки, а послушал ещё больше и я отлично знал, как и что звучит на них. Ну и я всегда по собственному опыту имел (и имею) мнение, что при создании музыки важнее не сами колонки, а ваша наслушанность на них. Да, есть ограничения, некоторые моменты не получится услышать на некоторых колонках, тем не менее - я всегда сводил музыку на своих колонках, а потом слушал на максимально большом количестве других систем - на разных наушниках, в машине и т.д.

Я попытался быстро найти такие же колонки в исправном состоянии и потратил на это больше 3 недель - к сожалению, мои попытки успехом не увенчались, поэтому я принял решение, всё же, переехать на мониторные колонки. Встречайте - Kali LP-6 V2 😍

Уже много открытий, многие вещи ещё звучат непривычно, но я ежедневно всё больше и больше адаптируюсь к ним. Самое важное отличие от моих старых колонок - это намного больше понимания того, что происходит в низких частотах. Ну и офигевший запас громкости 😁

Помогут ли эти мониторы музыке Memorycorp стать лучше? Вот и посмотрим в будущем 😁 Буду тренироваться, слушать ещё больше и привыкать к ним ещё лучше!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥135
/чпок/ Добрый вечер 💀

Как же сильно впивалась налобная площадка, но ради сочных кадров оно того более чем стоило 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9😁6👀1
Я выпустил гайд о том, как проводить музыкальные стримы, они же онлайн концерты. 8 видео, переполненные информацией 💾

Ролики созданы мной не только для того, чтобы дать базовую (а где-то и очень подробную) информацию о музыкальных стримах для тех, кто уже озадачился этим вопросом, но и чтобы, вероятно, вместе с провёрнутым мной ранее Цифровым Туром, заинтересовать кого-то в этой идее и либо получить крутое онлайн-событие от других крутых музыкантов, либо однажды узнать, что в кругах музыкальных стримеров появился новый человечек, которому я смог помочь 💜

Распространяйте эту пропаганду среди своих друзей-музыкантов — да будет музыкальный стриминг! 😁💀

Плейлист с роликами доступен:
-В ВК, самый "необрезанный" вариант
-В Дзене, чуть менее "полный" вариант
-На YouTube, самый укороченный вариант, чтобы уместиться во временной лимит
-На Rutube, идентичный YT вариант

#стриминг #стриминг@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍21
Большие новости - 14 июня в Москве произойдёт живое выступление Memorycorp 💀🔥

Я буду разогревать выступление группы SAMUPUNK — трибьюта SAMURAI из игры Cyberpunk 2077, в которой я, кстати, тоже играю — на басу в образе Декстера ДеШона 😎 Поэтому, план такой:

Сначала KATE DESTRUXX, подарившая голос моей песне You vs. Them, исполнит вокальную программу композиций с радиостанций Найт-Сити!

Потом я выступлю с инструментальной программой песен Memorycorp, которые я исполню на электрогитаре. В конце своей программы мне, конечно, придётся передать управление моим телом Декстеру ДеШону.

Ну и хэдлайнером вечером будет выступление SAMUPUNK полной группой с программой из всех известных песен легендарных хром-рокеров SAMURAI и других взрывных песен из вселенной игры.

Подробности в каналах Samupunk: TG, VK

14 июня 2025
Место: Клуб GLASTONBERRY
Адрес: Москва, м. Дубровка, 1-я Дубровская ул., 13А стр 1, Большой зал
Двери: 19:00
Начало: 20:00
Вход: Свободный / Донат

✔️ Дресс-код: приветствуется любой образ и аксессуары в стиле киберпанк.

Мероприятие 18+

#концерт #концерт@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥21
В данный момент я составляю список сценариев и сами сценарии для будущих коротких роликов. Я хочу снять сразу большую пачку роликов, подготовить их и полностью сконцентрироваться на других аспектах моей творческой деятельности.

Я планирую рассказать о саунд-дизайне в песне Not A Fair Game. Такие ролики мне нравится делать, потому что они дают мне шанс поковыряться в мелочах и технических аспектах моих творческих работ и надеюсь, что не музыкантам интересно хотя бы послушать какие-то звуки вне контекста целого микса и просто взглянуть на процесс "было-стало". Однако, я понимаю, что такие ролики больше будут нравиться музыкантам - это не проблема, но я хочу порадовать и остальных слушателей.

Поэтому вопрос, и к музыкантам, и к не музыкантам - о чём лично вам было бы интересно посмотреть короткие ролики? Это может быть какая-то конкретная тема, какой-то вопрос, или, может, у вас вообще в голове есть конкретная идея или какое-то видение, или вы хотите увидеть прямо какой-то конкретный ракурс камеры. Может, вы видите меня в клоунском наряде с кошачьими ушами играющим свою музыку на публике, где в конце меня заворачивают копы за хулиганство. Не факт, что я исполню такое пожелание, но идея кажется забавной)0)00))) 😁

Буду признателен за ваши пожелания. Можете совсем не стесняться, любые идеи, вопросы, предложения, пожелания - можно сгружать сюда всё. Один мозг лучше, а мозг целой Корпорации... Охохохохо!
8👍1🔥1
🔥4👾1
you're being watched
7😨2
Табулатура Memorycorp - Press Delete
(Guitar Pro 5)

Олдфаги и любители Guitar Pro 5 явно будут в восторге. Воспроизведение оптимизировано именно под эту версию нашего любимого табного ПО 😁

Описал всё максимально подробно, насколько это возможно - читайте комментарии на дорожках и в свойствах табулатуры. Там все подробности про флажолеты, мелизмы, про вейв-фолдер и многое другое 😎

#табы #табы@memorycorp
🔥5👍11
Погода может не радовать, но сейчас, чумба, мы сделаем твой день погорячее - SAMUPUNK приедет осенью в Питер! 🔥🔥🔥

4 октября на сцене ZOCCOLO 2.0 прозвучит обновлённая программа всех трёх сетов, ну и любимые треки, конечно! 🔥

Сначала для тебя прозвучат легендарные хиты с радиоволн Найт-Сити в исполнении KATERINA DESTRUXX, а своё выступление она дополнит сольным творчеством 👀💜

После этого на сцене материализуется корпорат с электрогитарой MEMORYCORP с полностью оригинальной программой инструментального аргент-метала, под который тебе захочется РВАТЬ И КРОМСАТЬ 😈🤘

Ну и хэдлайнерами будут те самые легенды Найт Сити - Samurai собственной персоной в необычном лайн-апе с программой не только песен Samurai, но и некоторых других зубодробительных хитов из полюбившейся вселенной.

Жду тебя, чумба. Ты же не упустишь эту киберпанк вечеринку? 🤝😎
🔥65
SAMUPUNK//Трибьют SAMURAI из Cyberpunk2077
Погода может не радовать, но сейчас, чумба, мы сделаем твой день погорячее - SAMUPUNK приедет осенью в Питер! 🔥🔥🔥 4 октября на сцене ZOCCOLO 2.0 прозвучит обновлённая программа всех трёх сетов, ну и любимые треки, конечно! 🔥 Сначала для тебя прозвучат легендарные…
Теперь известна дата и осеннего выступления в Питере - вход свободный, много крутого музла, инструментальный сет Memorycorp, крутая киберпанк-вечеринка - увидимся!

И ещё раз:
Москва, 14.06.2025, клуб GLASTONBERRY
Питер, 4.10.2025, клуб ZOCCOLO 2.0

Очень важная деталь: оба концерта только для гостей с 18 лет. Если вам ещё нет 18, то мы вас ждём хотя бы с одним из родителей 💜

#концерт #концерт@memorycorp
8
you're being watched
11😨3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ГРОМКО
9🔥3🤔1