Первый стрим Цифрового Тура прошёл успешно, весело и в отличной компании людей. С нетерпением жду вас и на остальных датах!
Запись трансляции с YouTube Shorts Live 16 февраля: https://youtu.be/Gniq34ENNQQ
#стрим #видео #стрим@memorycorp #видео@memorycorp
Запись трансляции с YouTube Shorts Live 16 февраля: https://youtu.be/Gniq34ENNQQ
#стрим #видео #стрим@memorycorp #видео@memorycorp
YouTube
Memorycorp - Цифровой Тур 2025 (1/6)
Memorycorp отправляется в Цифровой Тур - Александр Глинский, создатель проекта, исполнит для зрителей музыку Memorycorp вживую на электрогитаре, ответит на вопросы и пообщается с чатом!
Цифровой Тур проходит с 11 по 22 февраля. Первая остановка - вертикальная…
Цифровой Тур проходит с 11 по 22 февраля. Первая остановка - вертикальная…
Цифровой Тур продолжает греметь и сегодня прошло второе выступление из шести, на этот раз в Инсте. Записи там не сохраняются, но я обязательно её релизну после того, как тур закончится и я немного приду в себя 😎
Было весело, всем присутствующим большая благодарность и сердеШко за поддерШку💀
Было весело, всем присутствующим большая благодарность и сердеШко за поддерШку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А вот и первая заминка в цифровом туре - к сожалению, TikTok ограничил видимость моего стрима (по причине неоригинальности и неаутентичности??), т.е. он никому не попадал в рекомендации и никому не были отправлены никакие оповещения. Я уже подал апелляцию, посмотрим, к чему это приведёт. Надеюсь, моему каналу не нанесён урон.
Но несколько человек вспомнили о том, что сегодня стрим и пришли сами, за что я им очень сильно благодарен! В особенности, спасибо моему другу Денису Мелёхину, он уже был на трёх выступлениях 💜
Но не забываем, что даже если в зале намного меньше людей, чем ожидали, всё равно следует жарить на полную катушку - что мы и сделали 🤘
Следующее выступление в четверг и будет в горизонтальном формате. Оно пройдёт в ВК и начнётся в 20:00 МСК - увидимся! 🔥
#стрим #стрим@memorycorp
Но несколько человек вспомнили о том, что сегодня стрим и пришли сами, за что я им очень сильно благодарен! В особенности, спасибо моему другу Денису Мелёхину, он уже был на трёх выступлениях 💜
Но не забываем, что даже если в зале намного меньше людей, чем ожидали, всё равно следует жарить на полную катушку - что мы и сделали 🤘
Следующее выступление в четверг и будет в горизонтальном формате. Оно пройдёт в ВК и начнётся в 20:00 МСК - увидимся! 🔥
#стрим #стрим@memorycorp
Четвёртая локация в Цифровом Туре пройдена успешно! Мы отлично потусили с друзьями в ВК и вы даже прямо сейчас можете насладиться записью выступления, она там сохранилась: https://vkvideo.ru/video-203027139_456239218
Всем огромное спасибо за компанию и поддержку - две трети тура пройдено, увидимся с вами завтра на YouTube и в субботу на большом стриме на Twitch, где после сета Memorycorp я поиграю ещё всякого разного 🔥
#стрим #стрим@memorycorp
Всем огромное спасибо за компанию и поддержку - две трети тура пройдено, увидимся с вами завтра на YouTube и в субботу на большом стриме на Twitch, где после сета Memorycorp я поиграю ещё всякого разного 🔥
#стрим #стрим@memorycorp
В самом-самом начале сегожняшнего стрима было небольшое появление продюсера, его успели поймать только самые ранние птицы 😎
Тем временем, завершено пятое выступление, предпоследнее! Сегодня был широкий стрим на YouTube, а уже завтра будет большой, крупный, длинный, обширный, шумный финал на Twitch, во всех смыслах. Сначала сет Memorycorp, потом подбор музыки на слух, другая музыка, болтовня, оры - в общем, взрывное завершение тура 😎
Сегодняшняя трансляция временно снята с публикации.
#стрим #стрим@memorycorp
Тем временем, завершено пятое выступление, предпоследнее! Сегодня был широкий стрим на YouTube, а уже завтра будет большой, крупный, длинный, обширный, шумный финал на Twitch, во всех смыслах. Сначала сет Memorycorp, потом подбор музыки на слух, другая музыка, болтовня, оры - в общем, взрывное завершение тура 😎
Сегодняшняя трансляция временно снята с публикации.
#стрим #стрим@memorycorp
Сегодня пройдёт завершающий стрим в Цифровом Туре Memorycorp 2025! 🔥🔥🔥🤘
Этот самый финал пройдёт там, где я получил большую часть своих умений в живом исполнении музыки, где научился играть на гитаре стоя, говорить на камеру, общаться с публикой, продолжать играть, даже если меня что-то отвлекает. В месте, которое меня и смотивировало выпускать оригинальную музыку, благодаря которому я познакомился с кучей талантливых людей и нашёл себе чудесных друзей - на моём канале на Twitch, на котором я стримлю уже почти 8 лет под псевдонимом TheStringLord 🔥
Стрим начнётся в 20:00 МСК. Сначала я сыграю сет Memorycorp, а потом начнётся классика моего канала - я буду играть что хочется мне, что будут заказывать люди. Многое я буду подбирать на слух прямо на месте - результаты всегда разные и очень зависят от заказанной композиции, но это всегда весело. Не пугайтесь: на стриме будет много сторонних звуков и шумов, запускаемых моим чатом - так мы держим атмосферу не сильно серьёзной и просто веселимся 😎
Очень жду вас сегодня, приходите веселиться, общаться и задавать вопросы - twitch.tv/TheStringLord
#стрим #стрим@memorycorp
Этот самый финал пройдёт там, где я получил большую часть своих умений в живом исполнении музыки, где научился играть на гитаре стоя, говорить на камеру, общаться с публикой, продолжать играть, даже если меня что-то отвлекает. В месте, которое меня и смотивировало выпускать оригинальную музыку, благодаря которому я познакомился с кучей талантливых людей и нашёл себе чудесных друзей - на моём канале на Twitch, на котором я стримлю уже почти 8 лет под псевдонимом TheStringLord 🔥
Стрим начнётся в 20:00 МСК. Сначала я сыграю сет Memorycorp, а потом начнётся классика моего канала - я буду играть что хочется мне, что будут заказывать люди. Многое я буду подбирать на слух прямо на месте - результаты всегда разные и очень зависят от заказанной композиции, но это всегда весело. Не пугайтесь: на стриме будет много сторонних звуков и шумов, запускаемых моим чатом - так мы держим атмосферу не сильно серьёзной и просто веселимся 😎
Очень жду вас сегодня, приходите веселиться, общаться и задавать вопросы - twitch.tv/TheStringLord
#стрим #стрим@memorycorp
Ну что же, Цифровой Тур с шумом закончен - финальный стрим прошёл весело, сумасшедше и громко. Всем спасибо за продолжающуюся поддержку и пора, кажется, устроить себе интернет-детокс 😁
Очень рад, что мне удалось это провернуть - было круто!🔥💀 🔥
Очень рад, что мне удалось это провернуть - было круто!🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Все платформы как платформы, один Twitch только с... дополнительными призвуками))))000)))))
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не могу перестать кайфовать от этих нарезок, так круто получается 👀
Особенно переход на 18 секунде с синего цвета в красный с синхронным движением правой руки!
Особенно переход на 18 секунде с синего цвета в красный с синхронным движением правой руки!
Корпорация оживает! 💀
Спустя почти 10 лет с дешёвыми китайскими 2.1 колонками (оказывается, они называются Dialog W-3000) произошёл внезапный апгрейд, ещё и не по собственному желанию. Я эти самые китайские колонки убил, не поверите - перьевой метёлкой, а, точнее, статическим электричеством, образовавшимся при протирании пыли. Щелчок, бум, минус колонки и постоянный фон 50 герц, никакой реакции на входящий аудио сигнал.
Я на этих колонках записал и свёл очень много музыки, а послушал ещё больше и я отлично знал, как и что звучит на них. Ну и я всегда по собственному опыту имел (и имею) мнение, что при создании музыки важнее не сами колонки, а ваша наслушанность на них. Да, есть ограничения, некоторые моменты не получится услышать на некоторых колонках, тем не менее - я всегда сводил музыку на своих колонках, а потом слушал на максимально большом количестве других систем - на разных наушниках, в машине и т.д.
Я попытался быстро найти такие же колонки в исправном состоянии и потратил на это больше 3 недель - к сожалению, мои попытки успехом не увенчались, поэтому я принял решение, всё же, переехать на мониторные колонки. Встречайте - Kali LP-6 V2 😍
Уже много открытий, многие вещи ещё звучат непривычно, но я ежедневно всё больше и больше адаптируюсь к ним. Самое важное отличие от моих старых колонок - это намного больше понимания того, что происходит в низких частотах. Ну и офигевший запас громкости 😁
Помогут ли эти мониторы музыке Memorycorp стать лучше? Вот и посмотрим в будущем 😁 Буду тренироваться, слушать ещё больше и привыкать к ним ещё лучше!
Спустя почти 10 лет с дешёвыми китайскими 2.1 колонками (оказывается, они называются Dialog W-3000) произошёл внезапный апгрейд, ещё и не по собственному желанию. Я эти самые китайские колонки убил, не поверите - перьевой метёлкой, а, точнее, статическим электричеством, образовавшимся при протирании пыли. Щелчок, бум, минус колонки и постоянный фон 50 герц, никакой реакции на входящий аудио сигнал.
Я на этих колонках записал и свёл очень много музыки, а послушал ещё больше и я отлично знал, как и что звучит на них. Ну и я всегда по собственному опыту имел (и имею) мнение, что при создании музыки важнее не сами колонки, а ваша наслушанность на них. Да, есть ограничения, некоторые моменты не получится услышать на некоторых колонках, тем не менее - я всегда сводил музыку на своих колонках, а потом слушал на максимально большом количестве других систем - на разных наушниках, в машине и т.д.
Я попытался быстро найти такие же колонки в исправном состоянии и потратил на это больше 3 недель - к сожалению, мои попытки успехом не увенчались, поэтому я принял решение, всё же, переехать на мониторные колонки. Встречайте - Kali LP-6 V2 😍
Уже много открытий, многие вещи ещё звучат непривычно, но я ежедневно всё больше и больше адаптируюсь к ним. Самое важное отличие от моих старых колонок - это намного больше понимания того, что происходит в низких частотах. Ну и офигевший запас громкости 😁
Помогут ли эти мониторы музыке Memorycorp стать лучше? Вот и посмотрим в будущем 😁 Буду тренироваться, слушать ещё больше и привыкать к ним ещё лучше!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13 5
/чпок/ Добрый вечер 💀
Как же сильно впивалась налобная площадка, но ради сочных кадров оно того более чем стоило 👀
Как же сильно впивалась налобная площадка, но ради сочных кадров оно того более чем стоило 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я выпустил гайд о том, как проводить музыкальные стримы, они же онлайн концерты. 8 видео, переполненные информацией 💾
Ролики созданы мной не только для того, чтобы дать базовую (а где-то и очень подробную) информацию о музыкальных стримах для тех, кто уже озадачился этим вопросом, но и чтобы, вероятно, вместе с провёрнутым мной ранее Цифровым Туром, заинтересовать кого-то в этой идее и либо получить крутое онлайн-событие от других крутых музыкантов, либо однажды узнать, что в кругах музыкальных стримеров появился новый человечек, которому я смог помочь 💜
Распространяйте эту пропаганду среди своих друзей-музыкантов — да будет музыкальный стриминг! 😁💀
Плейлист с роликами доступен:
-В ВК, самый "необрезанный" вариант
-В Дзене, чуть менее "полный" вариант
-На YouTube, самый укороченный вариант, чтобы уместиться во временной лимит
-На Rutube, идентичный YT вариант
#стриминг #стриминг@memorycorp
Ролики созданы мной не только для того, чтобы дать базовую (а где-то и очень подробную) информацию о музыкальных стримах для тех, кто уже озадачился этим вопросом, но и чтобы, вероятно, вместе с провёрнутым мной ранее Цифровым Туром, заинтересовать кого-то в этой идее и либо получить крутое онлайн-событие от других крутых музыкантов, либо однажды узнать, что в кругах музыкальных стримеров появился новый человечек, которому я смог помочь 💜
Распространяйте эту пропаганду среди своих друзей-музыкантов — да будет музыкальный стриминг! 😁
Плейлист с роликами доступен:
-В ВК, самый "необрезанный" вариант
-В Дзене, чуть менее "полный" вариант
-На YouTube, самый укороченный вариант, чтобы уместиться во временной лимит
-На Rutube, идентичный YT вариант
#стриминг #стриминг@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Большие новости - 14 июня в Москве произойдёт живое выступление Memorycorp 💀 🔥
Я буду разогревать выступление группы SAMUPUNK — трибьюта SAMURAI из игры Cyberpunk 2077, в которой я, кстати, тоже играю — на басу в образе Декстера ДеШона 😎 Поэтому, план такой:
Сначала KATE DESTRUXX, подарившая голос моей песне You vs. Them, исполнит вокальную программу композиций с радиостанций Найт-Сити!
Потом я выступлю с инструментальной программой песен Memorycorp, которые я исполню на электрогитаре. В конце своей программы мне, конечно, придётся передать управление моим телом Декстеру ДеШону.
Ну и хэдлайнером вечером будет выступление SAMUPUNK полной группой с программой из всех известных песен легендарных хром-рокеров SAMURAI и других взрывных песен из вселенной игры.
Подробности в каналах Samupunk: TG, VK
14 июня 2025
Место: Клуб GLASTONBERRY
Адрес: Москва, м. Дубровка, 1-я Дубровская ул., 13А стр 1, Большой зал
Двери: 19:00
Начало: 20:00
Вход: Свободный / Донат
✔️ Дресс-код: приветствуется любой образ и аксессуары в стиле киберпанк.
Мероприятие 18+
#концерт #концерт@memorycorp
Я буду разогревать выступление группы SAMUPUNK — трибьюта SAMURAI из игры Cyberpunk 2077, в которой я, кстати, тоже играю — на басу в образе Декстера ДеШона 😎 Поэтому, план такой:
Сначала KATE DESTRUXX, подарившая голос моей песне You vs. Them, исполнит вокальную программу композиций с радиостанций Найт-Сити!
Потом я выступлю с инструментальной программой песен Memorycorp, которые я исполню на электрогитаре. В конце своей программы мне, конечно, придётся передать управление моим телом Декстеру ДеШону.
Ну и хэдлайнером вечером будет выступление SAMUPUNK полной группой с программой из всех известных песен легендарных хром-рокеров SAMURAI и других взрывных песен из вселенной игры.
Подробности в каналах Samupunk: TG, VK
14 июня 2025
Место: Клуб GLASTONBERRY
Адрес: Москва, м. Дубровка, 1-я Дубровская ул., 13А стр 1, Большой зал
Двери: 19:00
Начало: 20:00
Вход: Свободный / Донат
✔️ Дресс-код: приветствуется любой образ и аксессуары в стиле киберпанк.
Мероприятие 18+
#концерт #концерт@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В данный момент я составляю список сценариев и сами сценарии для будущих коротких роликов. Я хочу снять сразу большую пачку роликов, подготовить их и полностью сконцентрироваться на других аспектах моей творческой деятельности.
Я планирую рассказать о саунд-дизайне в песне Not A Fair Game. Такие ролики мне нравится делать, потому что они дают мне шанс поковыряться в мелочах и технических аспектах моих творческих работ и надеюсь, что не музыкантам интересно хотя бы послушать какие-то звуки вне контекста целого микса и просто взглянуть на процесс "было-стало". Однако, я понимаю, что такие ролики больше будут нравиться музыкантам - это не проблема, но я хочу порадовать и остальных слушателей.
Поэтому вопрос, и к музыкантам, и к не музыкантам - о чём лично вам было бы интересно посмотреть короткие ролики? Это может быть какая-то конкретная тема, какой-то вопрос, или, может, у вас вообще в голове есть конкретная идея или какое-то видение, или вы хотите увидеть прямо какой-то конкретный ракурс камеры. Может, вы видите меня в клоунском наряде с кошачьими ушами играющим свою музыку на публике, где в конце меня заворачивают копы за хулиганство. Не факт, что я исполню такое пожелание, но идея кажется забавной)0)00))) 😁
Буду признателен за ваши пожелания. Можете совсем не стесняться, любые идеи, вопросы, предложения, пожелания - можно сгружать сюда всё. Один мозг лучше, а мозг целой Корпорации... Охохохохо!
Я планирую рассказать о саунд-дизайне в песне Not A Fair Game. Такие ролики мне нравится делать, потому что они дают мне шанс поковыряться в мелочах и технических аспектах моих творческих работ и надеюсь, что не музыкантам интересно хотя бы послушать какие-то звуки вне контекста целого микса и просто взглянуть на процесс "было-стало". Однако, я понимаю, что такие ролики больше будут нравиться музыкантам - это не проблема, но я хочу порадовать и остальных слушателей.
Поэтому вопрос, и к музыкантам, и к не музыкантам - о чём лично вам было бы интересно посмотреть короткие ролики? Это может быть какая-то конкретная тема, какой-то вопрос, или, может, у вас вообще в голове есть конкретная идея или какое-то видение, или вы хотите увидеть прямо какой-то конкретный ракурс камеры. Может, вы видите меня в клоунском наряде с кошачьими ушами играющим свою музыку на публике, где в конце меня заворачивают копы за хулиганство. Не факт, что я исполню такое пожелание, но идея кажется забавной)0)00))) 😁
Буду признателен за ваши пожелания. Можете совсем не стесняться, любые идеи, вопросы, предложения, пожелания - можно сгружать сюда всё. Один мозг лучше, а мозг целой Корпорации... Охохохохо!
Табулатура Memorycorp - Press Delete
(Guitar Pro 5)
Олдфаги и любители Guitar Pro 5 явно будут в восторге. Воспроизведение оптимизировано именно под эту версию нашего любимого табного ПО 😁
Описал всё максимально подробно, насколько это возможно - читайте комментарии на дорожках и в свойствах табулатуры. Там все подробности про флажолеты, мелизмы, про вейв-фолдер и многое другое 😎
#табы #табы@memorycorp
(Guitar Pro 5)
Олдфаги и любители Guitar Pro 5 явно будут в восторге. Воспроизведение оптимизировано именно под эту версию нашего любимого табного ПО 😁
Описал всё максимально подробно, насколько это возможно - читайте комментарии на дорожках и в свойствах табулатуры. Там все подробности про флажолеты, мелизмы, про вейв-фолдер и многое другое 😎
#табы #табы@memorycorp
🔥5👍1 1