Memorycorp & Exploration One - Praxis (EP, 2026)
Наша долгожданная совместная работа - три разных аргент-метал трека, три разных вкуса аргент-метала, три разных повода мощно подвигать своим телом и шеей, три миллиарда поводов перезарядить свой супердробовик и продолжить... Рвать и кромсать. Сегодня у демонов траур, ведь в международном аргент-метал арсенале пополнение - врубайте сами, врубайте соседям, врубайте прохожим, делитесь с друзьями🔥
Доступно (почти) на всех площадках: https://band.link/2tOUD
👁 23 апреля в 20:00 МСК состоится премьера уникального визуализатора на песню Praxis - очень ждём вас в чате премьеры: https://youtu.be/InrmxHQI9OE 👁
#релиз@memorycorp #релиз
Наша долгожданная совместная работа - три разных аргент-метал трека, три разных вкуса аргент-метала, три разных повода мощно подвигать своим телом и шеей, три миллиарда поводов перезарядить свой супердробовик и продолжить... Рвать и кромсать. Сегодня у демонов траур, ведь в международном аргент-метал арсенале пополнение - врубайте сами, врубайте соседям, врубайте прохожим, делитесь с друзьями
Доступно (почти) на всех площадках: https://band.link/2tOUD
👁 23 апреля в 20:00 МСК состоится премьера уникального визуализатора на песню Praxis - очень ждём вас в чате премьеры: https://youtu.be/InrmxHQI9OE 👁
#релиз@memorycorp #релиз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в 20:00 на премьере визуалайзера Praxis мы буквально приглашаем вас окунуться в музыку не только мыслями, но и буквально всем телом.
❗️ Визуалайзер рекомендуется смотреть с мобильного приложения YouTube на телефоне или с VR-хэдсета, поддерживающего работу с YouTube. ❗️
С компьютера тоже можно, конечно, но будет немного не то. В любом случае, качественные наушники или клёвые колонки обязательны! И не забудьте переключить качество видеопотока на максимальное при начале просмотра 😎
Увидимся в 20:00 МСК на YouTube: https://youtu.be/InrmxHQI9OE
❗️ Визуалайзер рекомендуется смотреть с мобильного приложения YouTube на телефоне или с VR-хэдсета, поддерживающего работу с YouTube. ❗️
С компьютера тоже можно, конечно, но будет немного не то. В любом случае, качественные наушники или клёвые колонки обязательны! И не забудьте переключить качество видеопотока на максимальное при начале просмотра 😎
Увидимся в 20:00 МСК на YouTube: https://youtu.be/InrmxHQI9OE
Memorycorp
MIXTAPE_01 распродан ❗️Ребят, я немного в шоке. Вы аки спидраннеры разобрали весь тираж, ни одной кассеты не осталось (кроме нулевого, непродаваемого экземпляра 😎) - и это, между прочим, означает-таки некоторые интересные вещи.
Во-первых, я официально могу сказать, что я прямо Memorycorp'ом, прямо впервые, прямо прямыми продажами, заработал денег своей музыкой. Выручка с продажи кассет перебивает заработанные деньги со стримингов за всё время.
Во-вторых, на прошедшем концерте, скажу по секрету всему свету, Memorycorp сделал больше всех денег мерчом - ну не повод для гордости, а?
В-третьих - я удивлён, что устаревший формат аудиокассет вызвал вот такой фурор. Но я думаю, что от любимой/дружеской группы я бы тоже с руками оторвал себе в коллекцию крутой физический объект, который так глубоко был бы связан с моей ностальгией и с тем, что привило мне любовь к музыке. Вас даже не смутил тот факт, что на кассетах точно есть дефекты - но это не смутило бы и меня.
Да здравствует DIY. Да здравствует one-man-band'ство. Да здравствует Memorycorp
Да здравствуют фанаты Memorycorp. ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Кто-нибудь из вас уже успел послушать именно кассету именно на соответствующей системе? 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
OMEN (💀 )
Песня, которая заставила меня вернуться к регулярным упражнениям на электрогитаре. Так получилось, что в последние годы я очень много играл, но это почти всегда были прогоны репертуара, который я уже хорошо знаю, но поддерживать уровень "отработки" всё равно надо. Музыканты в канале поймут, что этого, конечно, мало для настоящего поддержания тонуса.
Ситуация: в конце декабря 2025 я принимаю решение, что всё, настало время записывать чистовые партии гитар на
Я позволил себе в этой песне окунуться в саунд дизайн, настроение, ритмические "приколы" и эксперименты с флоу композиции. На этом релизе я пробовал новые техники сведения музыки и Omen стал своего рода испытательным полигоном. Как и всегда, каждый звук синтезатора здесь накручен моими руками с нуля, здесь немало кастомных сэмплов, записанных мной с помощью полевой записи или тех, что я получил нестандартными способами (например, перевёл исполняемый файл DOOM The Dark Ages в звук и забрал получившиеся глитчи). И в этой же песне я исполнил свою давнюю мечту -превратиться в дэнс-метал исполнителя добавить в песню тамбурин, как это делают, например, Static-X, чтобы кардинально изменить настроение припева.
И это та самая песня на релизе, в которой есть голос Люси. А вы уже нашли звук от неё?
Как вам песня? Понравилась ли она вам или нет, нашли для себя какие-то любимые или нелюбимые моменты, звуки?
Композитор, исполнитель, продюсер, инженер сведения: Александр Глинский и Люся Глинская (Memorycorp)
Слушать OMEN на релизе: https://band.link/2tOUD
Песня, которая заставила меня вернуться к регулярным упражнениям на электрогитаре. Так получилось, что в последние годы я очень много играл, но это почти всегда были прогоны репертуара, который я уже хорошо знаю, но поддерживать уровень "отработки" всё равно надо. Музыканты в канале поймут, что этого, конечно, мало для настоящего поддержания тонуса.
Ситуация: в конце декабря 2025 я принимаю решение, что всё, настало время записывать чистовые партии гитар на
Memorycorp 31 (рабочее название). Чищу гитару, ставлю наисвежайшие струны, отстраиваю всё, открываю программу для записи и начинаю записывать. И не получается. Темп оказался предательским, нотка к нотке не садилась в ритм, всё звучало как... Каша. Я обнаружил в своей правой руке глубокую проблему, на исправление которой понадобилось больше месяца религиозных тренировок под метроном, ежедневно, минимум час упражнений, без пропусков. В конце концов, проблему устранить в какой-то степени удалось и благодаря этой песне я стал лучшим гитаристом, чем был до неё. Я не только смог записать песню, но я смог её и исполнить на концерте без каких-либо проблем!Я позволил себе в этой песне окунуться в саунд дизайн, настроение, ритмические "приколы" и эксперименты с флоу композиции. На этом релизе я пробовал новые техники сведения музыки и Omen стал своего рода испытательным полигоном. Как и всегда, каждый звук синтезатора здесь накручен моими руками с нуля, здесь немало кастомных сэмплов, записанных мной с помощью полевой записи или тех, что я получил нестандартными способами (например, перевёл исполняемый файл DOOM The Dark Ages в звук и забрал получившиеся глитчи). И в этой же песне я исполнил свою давнюю мечту -
И это та самая песня на релизе, в которой есть голос Люси. А вы уже нашли звук от неё?
Как вам песня? Понравилась ли она вам или нет, нашли для себя какие-то любимые или нелюбимые моменты, звуки?
Композитор, исполнитель, продюсер, инженер сведения: Александр Глинский и Люся Глинская (Memorycorp)
Слушать OMEN на релизе: https://band.link/2tOUD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Поэтому, для тех, кто сидит на Звуке, ну или просто любит скачивать себе музло и слушать напрямую с устройства, релиз можно скачать с Bandcamp в любом качестве, какое вам хочется. Исходники залиты максимально качественные, конечно же 😎 Вам нужно будет ввести 0 долларов в поле для ввода цены и предоставить адрес электронной почты.
👉 Релиз на Bandcamp: https://memorycorp.bandcamp.com/album/praxis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Memorycorp
Praxis, by Memorycorp, Exploration One
3 track album
Memorycorp
Memorycorp & Exploration One - Praxis (EP, 2026) Наша долгожданная совместная работа - три разных аргент-метал трека, три разных вкуса аргент-метала, три разных повода мощно подвигать своим телом и шеей, три миллиарда поводов перезарядить свой супердробовик…
С О Г Л А Ш Е Н И Е (1) 1 of 1.png
125.6 KB
О НЕТ СЛИВ ФАЙЛОВ КОРПОРАЦИЙ 😱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Наконец-то, Praxis доехал до Звука: https://zvuk.com/release/50146060
Теперь все основные площадки захвачены💀
Теперь все основные площадки захвачены
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Exploration One
А вот и подъехали залипательные изображения в поддержку свежего релиза Praxis от Memorycorp и Exploration One!
https://youtu.be/F1fqhBemRuo
Визуальное сопровождение было предоставлено корпорацией в рамках сотрудничества, закреплённого тайным соглашениемс текстом которого вы можете ознакомиться в ТГ канале Memorycorp 😏
https://youtu.be/F1fqhBemRuo
Визуальное сопровождение было предоставлено корпорацией в рамках сотрудничества, закреплённого тайным соглашением
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Exploration One - Consequences (визуалайзер)
Praxis - заглавный трек с одноимённого совместного EP за авторством Memorycorp и Exploration One. Мы очень рады, наконец, поделиться с вами результатами нашей долгой и упорной работы.
Слушать Praxis на всех платформах: https://band.link/2tOUD
Оставайся…
Слушать Praxis на всех платформах: https://band.link/2tOUD
Оставайся…
Финальный визуалайзер на Omen теперь на YouTube - добро пожаловать на сессию залипания: https://youtu.be/AzjGy6pu6XQ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Memorycorp - Omen (визуалайзер)
Omen - трек-открывашка с EP Praxis, который мы сделали совместно с Exploration One. Я позволил себе на этом треке очень много экспериментов со структурой, ритмом, саунд-дизайном и сэмплами. А ещё, в этой песне есть голос дорогого продюсера Memorycorp - моей…
Что по личным ощущениям, что по словам и исследованиям экспертов, которые научили меня продвигать музыку, самым основным способом нахождения новой музыки до сих пор является... Общение с друзьями. Будь оно онлайн или живое, я даже не могу счесть количество музыки, которое я нашёл благодаря общению с моими друзьями. Да, алгоритмические волны, да, платформы с короткими роликами, да, музыкальные блоги, да, совместные релизы с другими музыкантами - это всё до сих пор рабочие методы, а таргетированная реклама, посевы и плейлисты продолжают умирать и не приносить результатов, но ничто, абсолютно ничто не перебивает друзей. И мы тут говорим даже не о количестве новых слушателей, а об их качестве.
👉 Поэтому... Если у вас есть друзья или тусовки, с которыми есть вот эта традиция - поделиться новым музлом или каким-то прикольным роликом, я был бы признателен, если бы вы поделились нашим новым релизом с Exploration One с вашими друзьями в личном общении. Не нужно быть навязчивыми, не нужно скидывать все ссылки на всё - поделитесь с ними тем, что вам самим по-настоящему понравилось. Конкретной песней, или, например, нашим уникальным визуалайзером на Praxis.
Любое такое небольшое действие помогает так сильно, насколько вы просто себе представить не можете. И я достоверно знаю, что многие из вас уже делятся и рассказывают о моей музыке своим друзьям и близким, за что я вам очень, очень благодарен. Это очень сильно помогает. 💜
В конце концов, я уже привык палить по интернету из дробовика с моим контентом, это приносит результаты, я это и продолжу делать, а вы можете параллельно помочь. Спасибо 💜 Да здравствует сарафанное радио!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Memorycorp
Конечно же, это не что-то радикально новое в мире музыки - группы и музыканты полтора-два десятилетия уже пользуются переключением пресетов через MIDI на своих устройствах, но, собственно, это первый раз для Memorycorp. И я пришёл сказать вам, что всё отработало идеально и я крайне доволен своей концертной рабочей лошадкой, буду использовать ещё 😎
Но есть одна мааааааленькая звёздочка, о ней расскажу потом 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Memorycorp
❗️ Вчера вечером заглянул в свой канал и внезапно обнаружил, что Memorycorp теперь охуенно популярный и известный проект, ведь не успел я моргнуть глазом и канал обзавёлся дополнительными 470 подписчиками! Вау! Хорошо, что я не верю в чудеса 💀
Сначала я проверил - мало ли, вдруг какой-то контент на платформах влетел настолько сильно, что 0.01% перевода подписчиков с других платформ в подписчиков Telegram материализовался. Конечно же, нет. Производительность на других платформах примерно такая же, как и обычно.
Потом пошёл проверять людей, которые подписались. Максимально разношёрстная публика, которую объединяет одно единственное свойство - уверен, никто из них не был бы заинтересован в том, что я тут делаю. Всё же, нишевый микрожанр инструментальной музыки из России. Я хоть и амбициозный и готов сражаться до упора, до уровня такого роста этому проекту ещё расти и расти. Но есть и другая причина.
Это всё был 100% налёт ботов. Я в этом на 100% уверен и я даже на 100% знаю причину - халява. 3 подарочных Premium подписки, которыми я хотел сделать две вещи - порадовать людей в моём сообществе и получить дополнительные плюшки для этого канала, например возможности по оформлению и снятие лимита на истории в сутки. Но вот в глаза ебусь, понимаете, вместо моментальной выдачи призов 6 числа оказалось, что в окошке было девятое число, а не шестое. Ah, shit, здаровазаебал, СДВГ.
Это значит одну из двух вещей. Первая - среди нас есть крыса с ботосетью. Вторая - каким-то образом существуют системы/боты, сканирующие открытые каналы на розыгрыши Premium подписок и... Владельцы ботосетей или автоматизированные системы начинают заливать каналы бот-аккаунтами.
💀 Но ничего, Корпорация не один день строилась, а хозяин не промах. Я всех до единого бота вычистил, задев случайно одного живого человека, с которым мы уже связались и мне удалось восстановить его членство. Подарки получат только участники сообщества, но до тех пор канал мне пришлось закрыть. После розыгрыша я сделаю его открытым обратно.
Но это также навело меня на некоторые мысли. Когда я вычищал ботов, я смотрел на их имена, на их авы, на их разделы "О себе". Да, многие из них могли быть созданы автоматизацией, но очень многие - бывшие аккаунты настоящих людей. Я думаю. что владельцам ботосетей было бы запарно и затратно вручную менять фотографии, имена и описания, хотя это тоже наверняка можно менять как-нибудь пачками и программами. Но у некоторых были привязаны даже номера мобильных телефонов. Родители детей, ноготочные бизнесы, современные и приличные люди, люди из глубинок, девушки с фотосессиями, анонимные современные аккаунты с типичными никнеймами и авами для молодых людей (не имею ничего против, просто описываю вам довольно ясный типаж). Это значит, что очень многие из этих 470 аккаунтов каким-то образом проебали свои аккаунты.
Поэтому: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПАРОЛИ В РАЗНЫХ СИСТЕМАХ, НЕ СООБЩАЙТЕ НИКОМУ ПАРОЛИ, ХРАНИТЕ ИХ БЕЗОПАСНО, НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ, НЕ ХОДИТЕ ПО ЛЕВЫМ ССЫЛКАМ, А КОГДА ВАМ ПИШЕТ СЕРЁГА ОДНОКЛАССНИК С КОТОРЫМ ВЫ НЕ ОБЩАЛИСЬ 15 ЛЕТ - СРАЗУ ЖЕ ПОНИМАЙТЕ, ЧТО ОТ ВАС ЧТО-ТО НАДО И МОЖНО СРАЗУ ЛИБО ИГНОРИРОВАТЬ, ЛИБО БЛОКИРОВАТЬ, НО УЖ ТОЧНО НЕ СООБЩАТЬ ПОДРОБНОСТЕЙ НИКАКИХ И НЕ ХОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ И НЕ ДАВАТЬ НИКАКИХ ДЕНЕГ. ❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Берегите себя и свои аккаунты.
Сначала я проверил - мало ли, вдруг какой-то контент на платформах влетел настолько сильно, что 0.01% перевода подписчиков с других платформ в подписчиков Telegram материализовался. Конечно же, нет. Производительность на других платформах примерно такая же, как и обычно.
Потом пошёл проверять людей, которые подписались. Максимально разношёрстная публика, которую объединяет одно единственное свойство - уверен, никто из них не был бы заинтересован в том, что я тут делаю. Всё же, нишевый микрожанр инструментальной музыки из России. Я хоть и амбициозный и готов сражаться до упора, до уровня такого роста этому проекту ещё расти и расти. Но есть и другая причина.
Это всё был 100% налёт ботов. Я в этом на 100% уверен и я даже на 100% знаю причину - халява. 3 подарочных Premium подписки, которыми я хотел сделать две вещи - порадовать людей в моём сообществе и получить дополнительные плюшки для этого канала, например возможности по оформлению и снятие лимита на истории в сутки. Но вот в глаза ебусь, понимаете, вместо моментальной выдачи призов 6 числа оказалось, что в окошке было девятое число, а не шестое. Ah, shit, здаровазаебал, СДВГ.
Это значит одну из двух вещей. Первая - среди нас есть крыса с ботосетью. Вторая - каким-то образом существуют системы/боты, сканирующие открытые каналы на розыгрыши Premium подписок и... Владельцы ботосетей или автоматизированные системы начинают заливать каналы бот-аккаунтами.
Но это также навело меня на некоторые мысли. Когда я вычищал ботов, я смотрел на их имена, на их авы, на их разделы "О себе". Да, многие из них могли быть созданы автоматизацией, но очень многие - бывшие аккаунты настоящих людей. Я думаю. что владельцам ботосетей было бы запарно и затратно вручную менять фотографии, имена и описания, хотя это тоже наверняка можно менять как-нибудь пачками и программами. Но у некоторых были привязаны даже номера мобильных телефонов. Родители детей, ноготочные бизнесы, современные и приличные люди, люди из глубинок, девушки с фотосессиями, анонимные современные аккаунты с типичными никнеймами и авами для молодых людей (не имею ничего против, просто описываю вам довольно ясный типаж). Это значит, что очень многие из этих 470 аккаунтов каким-то образом проебали свои аккаунты.
Поэтому: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПАРОЛИ В РАЗНЫХ СИСТЕМАХ, НЕ СООБЩАЙТЕ НИКОМУ ПАРОЛИ, ХРАНИТЕ ИХ БЕЗОПАСНО, НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ, НЕ ХОДИТЕ ПО ЛЕВЫМ ССЫЛКАМ, А КОГДА ВАМ ПИШЕТ СЕРЁГА ОДНОКЛАССНИК С КОТОРЫМ ВЫ НЕ ОБЩАЛИСЬ 15 ЛЕТ - СРАЗУ ЖЕ ПОНИМАЙТЕ, ЧТО ОТ ВАС ЧТО-ТО НАДО И МОЖНО СРАЗУ ЛИБО ИГНОРИРОВАТЬ, ЛИБО БЛОКИРОВАТЬ, НО УЖ ТОЧНО НЕ СООБЩАТЬ ПОДРОБНОСТЕЙ НИКАКИХ И НЕ ХОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ И НЕ ДАВАТЬ НИКАКИХ ДЕНЕГ. ❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Берегите себя и свои аккаунты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Злые языки ХАЯЛИ рутьюб.
Но, наконец-то, Memorycorp достигла пика популярности - больше 10, мать их, подписчиков!
(шутки шутками, а подписчик, переваливший чашу весов в сторону Корпорации, похоже, был найден органически - то есть, на просторах сервиса через "алгоритм" "рекомендаций", а это настоящая редкость)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Во-первых, спасибо за активность и отзывчивость, во-вторых - довольно круто смотреть и слушать, как собственная музыка подходит под разные игры, в-третьих - каждый ролик уже выполнил своё предназначение и показал музыку Memorycorp и Exploration One совершенно новым аудиториям, которым эта музыка может зайти больше всего - геймеры. Показатели на стримингах растут, канал в телеге потихонечку тоже ползёт, в общем - совместными усилиями показываем музыку новым людям. 🔥
😏 Но зачем останавливаться на достигнутом? Предлагаю и вам поучаствовать в этом действе!
Вариант первый: если вы запишете геймплей в какой-нибудь игре и передадите его мне, то вы поможете с дальнейшим продвижением, поиском новой аудитории, расширением сообщества! Я обязательно упомяну вас в результирующем ролике, обязательно приглашу вас в соавторство на платформах, где есть вы и есть эта механика и буду вам максимально благодарен! Записывайте свою любимую игру, под которую, по вашему мнению, пойдёт музыка Memorycorp и Exploration One (обязательно без внутриигровой музыки, но со звуковыми эффектами!), присылайте любым способом и мы договоримся с вами о дате публикации - можно писать в личку канала или в чат канала. Мне не так важна игра, разрешение или битрейт - я не буду нагружать вас техническими подробностями, потому что я, по большому счёту, всеяден 😁 10 минут красивого, впечатляющего, зрелищного геймплея - больше не нужно!
Вариант второй: вы можете сделать вертикальный ролик с геймплеем сами под музыку Memorycorp, на публикации отметить меня (и Exploration One, если наша совместная песня), либо пригласить в соавторство, указать в описании название исполнителя, песни и таким образом вы снимете с меня часть нагрузки и научите алгоритм тому, что трек вызывает пользовательскую активность. На самом деле, этот ролик может быть с чем угодно - геймплеем, вышиванием, приготовлением еды, качалочкой, ездой на велосипеде - главное, отмечайте нас и указывайте трек. В Instagram и TikTok наша музыка есть в глобальной библиотеке звуков, а для остальных задач вы можете скачать нашу музыку в любом качестве бесплатно с Bandcamp - просто вводите в поле цены 0 долларов.
Аккаунты Memorycorp для отметки/соавторства: VK | TikTok | Instagram | YouTube
Аккаунты Exploration One для отметки/соавторства: VK | TikTok | Instagram | YouTube | (скачать музыку Exploration One с Bandcamp)
По любым вопросам стучитесь в чат или личку сообщества.
💜 И ещё раз вас благодарю за то, что вы такие крутые у меня. Огромное количество поддержки и помощи по всем фронтам - каждому артисту желаю такого.
Спасибо @olghelok @frida_fervent @YURAMETAL @Kaligul9tor и пользователю Nokianchick в TikTok за футажи и посты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хочу поблагодарить нашего друга Никиту Моисеева за эти фотографии, которые мы уже активно растаскали на мемы, стикерпак и, конечно же, на обложку нашего совместного релиза Praxis. 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Memorycorp
Справедливости ради, то ли они алгоритм починили, то ли алгоритм понял, что делать с моим контентом, то ли ещё что-то - внезапно последние ролики стали показываться не только команде модерации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡10 5
Forwarded from Тот самый МММ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первый ARGENT METAL на кассете?
Рассказываю о крайне увлекательном аудиальном опыте последних дней🎧
📱 Смотреть на Youtube
🎧 Слушать PRAXIS:
Яндекс музыка | Spotify | Youtube | Bandcamp | Apple Music
Рассказываю о крайне увлекательном аудиальном опыте последних дней
🎧 Слушать PRAXIS:
Яндекс музыка | Spotify | Youtube | Bandcamp | Apple Music
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM