Memorycorp
172 subscribers
187 photos
50 videos
5 files
110 links
Грязный метал прямиком из Химок с примесями аргента, прога, грува и индастриала для истребления орд демонов. Произведено человеком.

Новости и вся информация о one-man-band проекте Александра Глинского - гитариста, продюсера и стримера.
Download Telegram
💀 Вчера было громко, знаково, легендарно.

Я всё ещё нахожусь в стадии осознания произошедшего, но... как же было офигенно! Спасибо присутствующим за эту невероятную поддержку, спасибо за всё всему сообществу, вы просто невероятные!

P.S.: купившим кассеты - буквально завтра загружу файлы по ссылке все и оповещу всех об этом 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥7🏆6
❗️Для купивших кассеты - ребята, я залил обещанную цифровую загрузку по вложенной в кассету ссылке. Приятного прослушивания! 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥4🤝2
ЦЕЛУЙ МЕМОРИКОРПУС 😠💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22😘5🔥2
💀 Memorycorp MIXTAPE_01 - ограниченный тираж из 13 экземпляров, осталось ЧЕТЫРЕ КАССЕТЫ:

@triviuman - 2 экземпляр (ПРОДАН)
@santa666satanist - 3 экземпляр (ПРОДАН)
@Kaligul9tor - 5 экземпляр (ПРОДАН)
UPD: 4 экземпляр продан

Сейчас полностью свободен 4 экземпляр. Если зарезервированные экземпляры не будут куплены, я оповещу об этом дополнительно. Продажа производится по одному экземпляру в руки, чтобы больше людей могли получить эти уникальные артефакты.

🪙 1600 рублей с учётом доставки с помощью Яндекс Доставки до пункта выдачи Яндекс Маркет по номеру вашего телефона, который я не сохраняю. Для покупки обращайтесь в личные сообщения этого канала (либо просто ко мне в личку, если у нас есть такая связь с вами).

Ограниченный тираж, выпущенный по случаю участия Memorycorp в знаковом для истории проекта фесте Groove&Death II 19 апреля 2026 в Москве в клубе Mezzo Forte. Содержит всю официально выпущенную музыку Memorycorp плюс:
1) Альтернативное удлинённое интро к You vs Them
2) Несколько демо композиций и идей, которые будут (или не будут) использованы в творчестве Memorycorp в будущем
3) Задерживающийся на площадках совместный релиз Praxis с Exploration One
4) Андерграундный блэк-метал трек от Химкинского проекта KRAI

Каждый экземпляр записывался и отслушивался отдельно. Запись производилась на древнем умирающем магнитофоне, поэтому на кассетах есть дефекты разной степени тяжести и каждая кассета содержит протокол записи с описанием дефектов. Ожидайте плавающую высоту звука, громкость, перегрузы, шумы.

С каждой кассетой полагается цифровая загрузка всего содержимого кассеты!

❗️❗️ТИРАЖ РАСПРОДАН, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОРПОРАЦИИ!❗️❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥5🔥5
Memorycorp & Exploration One - Praxis (EP, 2026)

Наша долгожданная совместная работа - три разных аргент-метал трека, три разных вкуса аргент-метала, три разных повода мощно подвигать своим телом и шеей, три миллиарда поводов перезарядить свой супердробовик и продолжить... Рвать и кромсать. Сегодня у демонов траур, ведь в международном аргент-метал арсенале пополнение - врубайте сами, врубайте соседям, врубайте прохожим, делитесь с друзьями 🔥

Доступно (почти) на всех площадках: https://band.link/2tOUD

👁 23 апреля в 20:00 МСК состоится премьера уникального визуализатора на песню Praxis - очень ждём вас в чате премьеры: https://youtu.be/InrmxHQI9OE 👁

#релиз@memorycorp #релиз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥7❤‍🔥5
Сегодня в 20:00 на премьере визуалайзера Praxis мы буквально приглашаем вас окунуться в музыку не только мыслями, но и буквально всем телом.

❗️ Визуалайзер рекомендуется смотреть с мобильного приложения YouTube на телефоне или с VR-хэдсета, поддерживающего работу с YouTube. ❗️

С компьютера тоже можно, конечно, но будет немного не то. В любом случае, качественные наушники или клёвые колонки обязательны! И не забудьте переключить качество видеопотока на максимальное при начале просмотра 😎

Увидимся в 20:00 МСК на YouTube: https://youtu.be/InrmxHQI9OE
7🔥4
Memorycorp
💀 Memorycorp MIXTAPE_01 - ограниченный тираж из 13 экземпляров, осталось ЧЕТЫРЕ КАССЕТЫ: @triviuman - 2 экземпляр (ПРОДАН) @santa666satanist - 3 экземпляр (ПРОДАН) @Kaligul9tor - 5 экземпляр (ПРОДАН) UPD: 4 экземпляр продан Сейчас полностью свободен 4 экземпляр.…
💀 Тираж MIXTAPE_01 распродан ❗️

Ребят, я немного в шоке. Вы аки спидраннеры разобрали весь тираж, ни одной кассеты не осталось (кроме нулевого, непродаваемого экземпляра 😎) - и это, между прочим, означает-таки некоторые интересные вещи.

Во-первых, я официально могу сказать, что я прямо Memorycorp'ом, прямо впервые, прямо прямыми продажами, заработал денег своей музыкой. Выручка с продажи кассет перебивает заработанные деньги со стримингов за всё время.

Во-вторых, на прошедшем концерте, скажу по секрету всему свету, Memorycorp сделал больше всех денег мерчом - ну не повод для гордости, а?

В-третьих - я удивлён, что устаревший формат аудиокассет вызвал вот такой фурор. Но я думаю, что от любимой/дружеской группы я бы тоже с руками оторвал себе в коллекцию крутой физический объект, который так глубоко был бы связан с моей ностальгией и с тем, что привило мне любовь к музыке. Вас даже не смутил тот факт, что на кассетах точно есть дефекты - но это не смутило бы и меня.

Да здравствует DIY. Да здравствует one-man-band'ство. Да здравствует Memorycorp 💀.
Да здравствуют фанаты Memorycorp. ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Кто-нибудь из вас уже успел послушать именно кассету именно на соответствующей системе? 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥5❤‍🔥2
OMEN (💀)

Песня, которая заставила меня вернуться к регулярным упражнениям на электрогитаре. Так получилось, что в последние годы я очень много играл, но это почти всегда были прогоны репертуара, который я уже хорошо знаю, но поддерживать уровень "отработки" всё равно надо. Музыканты в канале поймут, что этого, конечно, мало для настоящего поддержания тонуса.

Ситуация: в конце декабря 2025 я принимаю решение, что всё, настало время записывать чистовые партии гитар на Memorycorp 31 (рабочее название). Чищу гитару, ставлю наисвежайшие струны, отстраиваю всё, открываю программу для записи и начинаю записывать. И не получается. Темп оказался предательским, нотка к нотке не садилась в ритм, всё звучало как... Каша. Я обнаружил в своей правой руке глубокую проблему, на исправление которой понадобилось больше месяца религиозных тренировок под метроном, ежедневно, минимум час упражнений, без пропусков. В конце концов, проблему устранить в какой-то степени удалось и благодаря этой песне я стал лучшим гитаристом, чем был до неё. Я не только смог записать песню, но я смог её и исполнить на концерте без каких-либо проблем!

Я позволил себе в этой песне окунуться в саунд дизайн, настроение, ритмические "приколы" и эксперименты с флоу композиции. На этом релизе я пробовал новые техники сведения музыки и Omen стал своего рода испытательным полигоном. Как и всегда, каждый звук синтезатора здесь накручен моими руками с нуля, здесь немало кастомных сэмплов, записанных мной с помощью полевой записи или тех, что я получил нестандартными способами (например, перевёл исполняемый файл DOOM The Dark Ages в звук и забрал получившиеся глитчи). И в этой же песне я исполнил свою давнюю мечту - превратиться в дэнс-метал исполнителя добавить в песню тамбурин, как это делают, например, Static-X, чтобы кардинально изменить настроение припева.

И это та самая песня на релизе, в которой есть голос Люси. А вы уже нашли звук от неё?
Как вам песня? Понравилась ли она вам или нет, нашли для себя какие-то любимые или нелюбимые моменты, звуки?

Композитор, исполнитель, продюсер, инженер сведения: Александр Глинский и Люся Глинская (Memorycorp)

Слушать OMEN на релизе: https://band.link/2tOUD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥8❤‍🔥5
💀 Релиз всё ещё задерживается на Звуке, к сожалению - вероятно, надо пройти вторую модерацию, проверить ещё раз, на всякий, вдруг мы с Жорой на инструментальном релизе про котиков поём, а потом вдруг вы услышите об этом случайно и захотите котиков себе 🤡

Поэтому, для тех, кто сидит на Звуке, ну или просто любит скачивать себе музло и слушать напрямую с устройства, релиз можно скачать с Bandcamp в любом качестве, какое вам хочется. Исходники залиты максимально качественные, конечно же 😎 Вам нужно будет ввести 0 долларов в поле для ввода цены и предоставить адрес электронной почты.

👉 Релиз на Bandcamp: https://memorycorp.bandcamp.com/album/praxis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🤡4🤝2👍1🔥1
Memorycorp
Memorycorp & Exploration One - Praxis (EP, 2026) Наша долгожданная совместная работа - три разных аргент-метал трека, три разных вкуса аргент-метала, три разных повода мощно подвигать своим телом и шеей, три миллиарда поводов перезарядить свой супердробовик…
С О Г Л А Ш Е Н И Е (1) 1 of 1.png
125.6 KB
💀 Если вдруг по какой-то неизвестной мне причине вы думали, что бумажка на столе нашей обложки - это всего лишь реквизит и там просто первая попавшаяся бумажка, то мы с Георгием спешим заверить вас, что shit got real и мы подписали этот документ.

О НЕТ СЛИВ ФАЙЛОВ КОРПОРАЦИЙ 😱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥4👏3🤡2
Наконец-то, Praxis доехал до Звука: https://zvuk.com/release/50146060

Теперь все основные площадки захвачены 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥4
Forwarded from Exploration One
А вот и подъехали залипательные изображения в поддержку свежего релиза Praxis от Memorycorp и Exploration One!

https://youtu.be/F1fqhBemRuo

Визуальное сопровождение было предоставлено корпорацией в рамках сотрудничества, закреплённого тайным соглашением с текстом которого вы можете ознакомиться в ТГ канале Memorycorp 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤‍🔥2🔥2
💀 Хорошо послужил (и ещё послужит) телевизор, который был куплен мной для обложки Selling Enlightenment, ведь он продолжает сиять и на визуалайзерах к текущему релизу (и в контенте на продвижение тоже!). Я обожаю его, люблю то, что он делает с изображениями, то, как это выглядит на камеру и этот типичный высокочастотный звук, когда он включен 💜

Финальный визуалайзер на Omen теперь на YouTube - добро пожаловать на сессию залипания: https://youtu.be/AzjGy6pu6XQ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9❤‍🔥5🔥3
💀 Корпорации нужна ваша помощь 👉

Что по личным ощущениям, что по словам и исследованиям экспертов, которые научили меня продвигать музыку, самым основным способом нахождения новой музыки до сих пор является... Общение с друзьями. Будь оно онлайн или живое, я даже не могу счесть количество музыки, которое я нашёл благодаря общению с моими друзьями. Да, алгоритмические волны, да, платформы с короткими роликами, да, музыкальные блоги, да, совместные релизы с другими музыкантами - это всё до сих пор рабочие методы, а таргетированная реклама, посевы и плейлисты продолжают умирать и не приносить результатов, но ничто, абсолютно ничто не перебивает друзей. И мы тут говорим даже не о количестве новых слушателей, а об их качестве.

👉 Поэтому... Если у вас есть друзья или тусовки, с которыми есть вот эта традиция - поделиться новым музлом или каким-то прикольным роликом, я был бы признателен, если бы вы поделились нашим новым релизом с Exploration One с вашими друзьями в личном общении. Не нужно быть навязчивыми, не нужно скидывать все ссылки на всё - поделитесь с ними тем, что вам самим по-настоящему понравилось. Конкретной песней, или, например, нашим уникальным визуалайзером на Praxis.

Любое такое небольшое действие помогает так сильно, насколько вы просто себе представить не можете. И я достоверно знаю, что многие из вас уже делятся и рассказывают о моей музыке своим друзьям и близким, за что я вам очень, очень благодарен. Это очень сильно помогает. 💜

В конце концов, я уже привык палить по интернету из дробовика с моим контентом, это приносит результаты, я это и продолжу делать, а вы можете параллельно помочь. Спасибо 💜 Да здравствует сарафанное радио!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥2❤‍🔥1
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
11🍌6🔥4👀4
Memorycorp
💀 oh hell nah, файлы Корпорации релизнулись КЛЯНУСЬ, так выглядит упрощение моего сетапа для концерта. Я серьёзно!1 Упрощение!1
💀 Некоторое время назад я показывал вам свои рабочие бумажки, где я просто для простоты составлял себе список звуков гитары, которые мне нужны для выступления на концерте. Просто список песен и просто список звуков. И на прошедшем концерте я впервые в жизни использовал полную автоматизацию переключения моих звуков с компьютера, чтобы я не отвлекался на педалборд/процессор во время выступления и чтобы я мог полностью сконцентрироваться на выступлении. И это оказалось ТАКОЙ свободой неописуемой, это так круто и так удобно! Конечно, я всё ещё люблю танцульки на педалях, но такое я и правда пробовал впервые.

Конечно же, это не что-то радикально новое в мире музыки - группы и музыканты полтора-два десятилетия уже пользуются переключением пресетов через MIDI на своих устройствах, но, собственно, это первый раз для Memorycorp. И я пришёл сказать вам, что всё отработало идеально и я крайне доволен своей концертной рабочей лошадкой, буду использовать ещё 😎

Но есть одна мааааааленькая звёздочка, о ней расскажу потом 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥6🌚2
Memorycorp
❗️ Вчера вечером заглянул в свой канал и внезапно обнаружил, что Memorycorp теперь охуенно популярный и известный проект, ведь не успел я моргнуть глазом и канал обзавёлся дополнительными 470 подписчиками! Вау! Хорошо, что я не верю в чудеса 💀

Сначала я проверил - мало ли, вдруг какой-то контент на платформах влетел настолько сильно, что 0.01% перевода подписчиков с других платформ в подписчиков Telegram материализовался. Конечно же, нет. Производительность на других платформах примерно такая же, как и обычно.

Потом пошёл проверять людей, которые подписались. Максимально разношёрстная публика, которую объединяет одно единственное свойство - уверен, никто из них не был бы заинтересован в том, что я тут делаю. Всё же, нишевый микрожанр инструментальной музыки из России. Я хоть и амбициозный и готов сражаться до упора, до уровня такого роста этому проекту ещё расти и расти. Но есть и другая причина.

Это всё был 100% налёт ботов. Я в этом на 100% уверен и я даже на 100% знаю причину - халява. 3 подарочных Premium подписки, которыми я хотел сделать две вещи - порадовать людей в моём сообществе и получить дополнительные плюшки для этого канала, например возможности по оформлению и снятие лимита на истории в сутки. Но вот в глаза ебусь, понимаете, вместо моментальной выдачи призов 6 числа оказалось, что в окошке было девятое число, а не шестое. Ah, shit, здаровазаебал, СДВГ.

Это значит одну из двух вещей. Первая - среди нас есть крыса с ботосетью. Вторая - каким-то образом существуют системы/боты, сканирующие открытые каналы на розыгрыши Premium подписок и... Владельцы ботосетей или автоматизированные системы начинают заливать каналы бот-аккаунтами.

💀 Но ничего, Корпорация не один день строилась, а хозяин не промах. Я всех до единого бота вычистил, задев случайно одного живого человека, с которым мы уже связались и мне удалось восстановить его членство. Подарки получат только участники сообщества, но до тех пор канал мне пришлось закрыть. После розыгрыша я сделаю его открытым обратно.

Но это также навело меня на некоторые мысли. Когда я вычищал ботов, я смотрел на их имена, на их авы, на их разделы "О себе". Да, многие из них могли быть созданы автоматизацией, но очень многие - бывшие аккаунты настоящих людей. Я думаю. что владельцам ботосетей было бы запарно и затратно вручную менять фотографии, имена и описания, хотя это тоже наверняка можно менять как-нибудь пачками и программами. Но у некоторых были привязаны даже номера мобильных телефонов. Родители детей, ноготочные бизнесы, современные и приличные люди, люди из глубинок, девушки с фотосессиями, анонимные современные аккаунты с типичными никнеймами и авами для молодых людей (не имею ничего против, просто описываю вам довольно ясный типаж). Это значит, что очень многие из этих 470 аккаунтов каким-то образом проебали свои аккаунты.

Поэтому: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПАРОЛИ В РАЗНЫХ СИСТЕМАХ, НЕ СООБЩАЙТЕ НИКОМУ ПАРОЛИ, ХРАНИТЕ ИХ БЕЗОПАСНО, НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ, НЕ ХОДИТЕ ПО ЛЕВЫМ ССЫЛКАМ, А КОГДА ВАМ ПИШЕТ СЕРЁГА ОДНОКЛАССНИК С КОТОРЫМ ВЫ НЕ ОБЩАЛИСЬ 15 ЛЕТ - СРАЗУ ЖЕ ПОНИМАЙТЕ, ЧТО ОТ ВАС ЧТО-ТО НАДО И МОЖНО СРАЗУ ЛИБО ИГНОРИРОВАТЬ, ЛИБО БЛОКИРОВАТЬ, НО УЖ ТОЧНО НЕ СООБЩАТЬ ПОДРОБНОСТЕЙ НИКАКИХ И НЕ ХОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ И НЕ ДАВАТЬ НИКАКИХ ДЕНЕГ. ❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️

Берегите себя и свои аккаунты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
165
Memorycorp
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
🔥16112
💀 Хейтеры говорили, что это невозможно.
Злые языки ХАЯЛИ рутьюб.
Но, наконец-то, Memorycorp достигла пика популярности - больше 10, мать их, подписчиков! 🤡

(шутки шутками, а подписчик, переваливший чашу весов в сторону Корпорации, похоже, был найден органически - то есть, на просторах сервиса через "алгоритм" "рекомендаций", а это настоящая редкость)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🤡4🌭4🤣3
💀 Мне каждый раз как-то так везёт, что вокруг меня собираются самые крутые коммьюнити, которые можно только представить. В чате этого канала я упомянул, что было бы круто, если бы ребята записали мне геймлей из каких-нибудь игр, чтобы я мог использовать это для продвижения своей музыки, а народ взял и поназаписывал мне уже гигабайты футажей. Огромное, большое вам спасибо, мои дорогие. 💜

Во-первых, спасибо за активность и отзывчивость, во-вторых - довольно круто смотреть и слушать, как собственная музыка подходит под разные игры, в-третьих - каждый ролик уже выполнил своё предназначение и показал музыку Memorycorp и Exploration One совершенно новым аудиториям, которым эта музыка может зайти больше всего - геймеры. Показатели на стримингах растут, канал в телеге потихонечку тоже ползёт, в общем - совместными усилиями показываем музыку новым людям. 🔥

😏 Но зачем останавливаться на достигнутом? Предлагаю и вам поучаствовать в этом действе!
Вариант первый: если вы запишете геймплей в какой-нибудь игре и передадите его мне, то вы поможете с дальнейшим продвижением, поиском новой аудитории, расширением сообщества! Я обязательно упомяну вас в результирующем ролике, обязательно приглашу вас в соавторство на платформах, где есть вы и есть эта механика и буду вам максимально благодарен! Записывайте свою любимую игру, под которую, по вашему мнению, пойдёт музыка Memorycorp и Exploration One (обязательно без внутриигровой музыки, но со звуковыми эффектами!), присылайте любым способом и мы договоримся с вами о дате публикации - можно писать в личку канала или в чат канала. Мне не так важна игра, разрешение или битрейт - я не буду нагружать вас техническими подробностями, потому что я, по большому счёту, всеяден 😁 10 минут красивого, впечатляющего, зрелищного геймплея - больше не нужно!

Вариант второй: вы можете сделать вертикальный ролик с геймплеем сами под музыку Memorycorp, на публикации отметить меня (и Exploration One, если наша совместная песня), либо пригласить в соавторство, указать в описании название исполнителя, песни и таким образом вы снимете с меня часть нагрузки и научите алгоритм тому, что трек вызывает пользовательскую активность. На самом деле, этот ролик может быть с чем угодно - геймплеем, вышиванием, приготовлением еды, качалочкой, ездой на велосипеде - главное, отмечайте нас и указывайте трек. В Instagram и TikTok наша музыка есть в глобальной библиотеке звуков, а для остальных задач вы можете скачать нашу музыку в любом качестве бесплатно с Bandcamp - просто вводите в поле цены 0 долларов.

Аккаунты Memorycorp для отметки/соавторства: VK | TikTok | Instagram | YouTube
Аккаунты Exploration One для отметки/соавторства: VK | TikTok | Instagram | YouTube | (скачать музыку Exploration One с Bandcamp)
По любым вопросам стучитесь в чат или личку сообщества.

💜 И ещё раз вас благодарю за то, что вы такие крутые у меня. Огромное количество поддержки и помощи по всем фронтам - каждому артисту желаю такого.
Спасибо @olghelok @frida_fervent @YURAMETAL @Kaligul9tor и пользователю Nokianchick в TikTok за футажи и посты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16❤‍🔥7🔥6