Memorycorp
172 subscribers
187 photos
50 videos
5 files
110 links
Грязный метал прямиком из Химок с примесями аргента, прога, грува и индастриала для истребления орд демонов. Произведено человеком.

Новости и вся информация о one-man-band проекте Александра Глинского - гитариста, продюсера и стримера.
Download Telegram
😭 Сегодня здесь должны были быть радостные новости о выходе долгожданного релиза с новой музыкой на всех площадках, но есть нюанс.

Мы с Жорой из Exploration One загрузили наш совместный релиз "Praxis" на дистрибуцию ещё 29 марта. Я по опыту считал, что до 14 апреля достаточно времени на прохождение модерации, ведь до этого я проходил её за день (а Жора на совместном релизе Visions вообще прошёл её ЗА ЧАС). Однако... До сих пор релиз находится на модерации. И, судя по нашим знакомым знакомых и по шуму в комментариях под постами нашего дистрибьютора, команда модерации сидит в тотальном загрузе и нет даже минимального представления о том, когда музыка выйдет в публичный доступ. Ну а дальше вы понимаете. Саппорт отвечает через месяц, какой-то нормальной связи с командой модерации нет, отредактировать релиз и снять его с модерации, чтобы загрузиться от другого дистрибьютора, конечно, нельзя, сдвинуть дату релиза нельзя. Ну и не то что бы хочется менять дистрибьютора, конечно.

В целом, в данный момент мы вообще ничего не можем сделать, мы можем только... Ждать. И я благодарю вас за терпение. 💜 Как только эта ситуация разрешится, мы будем так шуметь по всем фронтам и по всем каналам, что не пропустите. Хоть у нас и не будет ни присейвов, ни всех предрелизных плюшек и бустов от алгоритмов, я так это не оставлю и заебу весь интернет постами о новом музле.

С чем связаны проблемы с модерацией? А кто ж знает. Вероятно, с новыми чудесными законами, на предмет нарушения которых проверки почему-то проводят не конечные площадки, а дистрибьюторы. Вот и сидим в общей очереди, пока всех поголовно внимательно проверяют. Пропадает половина каталога любимой российской группы со всех площадок (потому что есть одно ЗапрЕщёНнОе слово, а ведь нам их нельзя слушать, вдруг скатимся и начнём принимать, правда???), пропадают песни друзей, хотя ничего ЗапрЕтНогО там и нет, но тупой ИИ посчитал иначе и просто зарубил трек со всех площадок и приходится долбить поддержку... В общем, тяжко.

Но мы прорвёмся. Кстати, я исполню две из трёх новых песен на концерте в Москве в это воскресенье 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14😨3🫡2
💀 Расклад следущий - на концерте в воскресенье, всё же, будет мерч Memorycorp. Немного нестандартный. Лимитированный. Тиражом в 13 штук. Оставшиеся после концерта экземпляры будут проданы онлайн 👀

Само собой, оформление будет - сейчас просто sneak peek в процесс 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👀4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💀 Я ж говорю, упрощаю сетап))0

P.S.: И ДА, Я ОТРЕПЕТИРОВАЛ РАЗВЁРТЫВАЕНИЕ СЕТАПА И ОНО У МЕНЯ ЗАНИМАЕТ 4 МИНУТЫ 47 СЕКУНД
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🤯2
Forwarded from KATERINA DESTRUXX
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥9🔥9
💀 Вчера было громко, знаково, легендарно.

Я всё ещё нахожусь в стадии осознания произошедшего, но... как же было офигенно! Спасибо присутствующим за эту невероятную поддержку, спасибо за всё всему сообществу, вы просто невероятные!

P.S.: купившим кассеты - буквально завтра загружу файлы по ссылке все и оповещу всех об этом 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥7🏆6
❗️Для купивших кассеты - ребята, я залил обещанную цифровую загрузку по вложенной в кассету ссылке. Приятного прослушивания! 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥4🤝2
ЦЕЛУЙ МЕМОРИКОРПУС 😠💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22😘5🔥2
💀 Memorycorp MIXTAPE_01 - ограниченный тираж из 13 экземпляров, осталось ЧЕТЫРЕ КАССЕТЫ:

@triviuman - 2 экземпляр (ПРОДАН)
@santa666satanist - 3 экземпляр (ПРОДАН)
@Kaligul9tor - 5 экземпляр (ПРОДАН)
UPD: 4 экземпляр продан

Сейчас полностью свободен 4 экземпляр. Если зарезервированные экземпляры не будут куплены, я оповещу об этом дополнительно. Продажа производится по одному экземпляру в руки, чтобы больше людей могли получить эти уникальные артефакты.

🪙 1600 рублей с учётом доставки с помощью Яндекс Доставки до пункта выдачи Яндекс Маркет по номеру вашего телефона, который я не сохраняю. Для покупки обращайтесь в личные сообщения этого канала (либо просто ко мне в личку, если у нас есть такая связь с вами).

Ограниченный тираж, выпущенный по случаю участия Memorycorp в знаковом для истории проекта фесте Groove&Death II 19 апреля 2026 в Москве в клубе Mezzo Forte. Содержит всю официально выпущенную музыку Memorycorp плюс:
1) Альтернативное удлинённое интро к You vs Them
2) Несколько демо композиций и идей, которые будут (или не будут) использованы в творчестве Memorycorp в будущем
3) Задерживающийся на площадках совместный релиз Praxis с Exploration One
4) Андерграундный блэк-метал трек от Химкинского проекта KRAI

Каждый экземпляр записывался и отслушивался отдельно. Запись производилась на древнем умирающем магнитофоне, поэтому на кассетах есть дефекты разной степени тяжести и каждая кассета содержит протокол записи с описанием дефектов. Ожидайте плавающую высоту звука, громкость, перегрузы, шумы.

С каждой кассетой полагается цифровая загрузка всего содержимого кассеты!

❗️❗️ТИРАЖ РАСПРОДАН, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОРПОРАЦИИ!❗️❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥5🔥5
Memorycorp & Exploration One - Praxis (EP, 2026)

Наша долгожданная совместная работа - три разных аргент-метал трека, три разных вкуса аргент-метала, три разных повода мощно подвигать своим телом и шеей, три миллиарда поводов перезарядить свой супердробовик и продолжить... Рвать и кромсать. Сегодня у демонов траур, ведь в международном аргент-метал арсенале пополнение - врубайте сами, врубайте соседям, врубайте прохожим, делитесь с друзьями 🔥

Доступно (почти) на всех площадках: https://band.link/2tOUD

👁 23 апреля в 20:00 МСК состоится премьера уникального визуализатора на песню Praxis - очень ждём вас в чате премьеры: https://youtu.be/InrmxHQI9OE 👁

#релиз@memorycorp #релиз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥7❤‍🔥5
Сегодня в 20:00 на премьере визуалайзера Praxis мы буквально приглашаем вас окунуться в музыку не только мыслями, но и буквально всем телом.

❗️ Визуалайзер рекомендуется смотреть с мобильного приложения YouTube на телефоне или с VR-хэдсета, поддерживающего работу с YouTube. ❗️

С компьютера тоже можно, конечно, но будет немного не то. В любом случае, качественные наушники или клёвые колонки обязательны! И не забудьте переключить качество видеопотока на максимальное при начале просмотра 😎

Увидимся в 20:00 МСК на YouTube: https://youtu.be/InrmxHQI9OE
7🔥4
Memorycorp
💀 Memorycorp MIXTAPE_01 - ограниченный тираж из 13 экземпляров, осталось ЧЕТЫРЕ КАССЕТЫ: @triviuman - 2 экземпляр (ПРОДАН) @santa666satanist - 3 экземпляр (ПРОДАН) @Kaligul9tor - 5 экземпляр (ПРОДАН) UPD: 4 экземпляр продан Сейчас полностью свободен 4 экземпляр.…
💀 Тираж MIXTAPE_01 распродан ❗️

Ребят, я немного в шоке. Вы аки спидраннеры разобрали весь тираж, ни одной кассеты не осталось (кроме нулевого, непродаваемого экземпляра 😎) - и это, между прочим, означает-таки некоторые интересные вещи.

Во-первых, я официально могу сказать, что я прямо Memorycorp'ом, прямо впервые, прямо прямыми продажами, заработал денег своей музыкой. Выручка с продажи кассет перебивает заработанные деньги со стримингов за всё время.

Во-вторых, на прошедшем концерте, скажу по секрету всему свету, Memorycorp сделал больше всех денег мерчом - ну не повод для гордости, а?

В-третьих - я удивлён, что устаревший формат аудиокассет вызвал вот такой фурор. Но я думаю, что от любимой/дружеской группы я бы тоже с руками оторвал себе в коллекцию крутой физический объект, который так глубоко был бы связан с моей ностальгией и с тем, что привило мне любовь к музыке. Вас даже не смутил тот факт, что на кассетах точно есть дефекты - но это не смутило бы и меня.

Да здравствует DIY. Да здравствует one-man-band'ство. Да здравствует Memorycorp 💀.
Да здравствуют фанаты Memorycorp. ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Кто-нибудь из вас уже успел послушать именно кассету именно на соответствующей системе? 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥5❤‍🔥2
OMEN (💀)

Песня, которая заставила меня вернуться к регулярным упражнениям на электрогитаре. Так получилось, что в последние годы я очень много играл, но это почти всегда были прогоны репертуара, который я уже хорошо знаю, но поддерживать уровень "отработки" всё равно надо. Музыканты в канале поймут, что этого, конечно, мало для настоящего поддержания тонуса.

Ситуация: в конце декабря 2025 я принимаю решение, что всё, настало время записывать чистовые партии гитар на Memorycorp 31 (рабочее название). Чищу гитару, ставлю наисвежайшие струны, отстраиваю всё, открываю программу для записи и начинаю записывать. И не получается. Темп оказался предательским, нотка к нотке не садилась в ритм, всё звучало как... Каша. Я обнаружил в своей правой руке глубокую проблему, на исправление которой понадобилось больше месяца религиозных тренировок под метроном, ежедневно, минимум час упражнений, без пропусков. В конце концов, проблему устранить в какой-то степени удалось и благодаря этой песне я стал лучшим гитаристом, чем был до неё. Я не только смог записать песню, но я смог её и исполнить на концерте без каких-либо проблем!

Я позволил себе в этой песне окунуться в саунд дизайн, настроение, ритмические "приколы" и эксперименты с флоу композиции. На этом релизе я пробовал новые техники сведения музыки и Omen стал своего рода испытательным полигоном. Как и всегда, каждый звук синтезатора здесь накручен моими руками с нуля, здесь немало кастомных сэмплов, записанных мной с помощью полевой записи или тех, что я получил нестандартными способами (например, перевёл исполняемый файл DOOM The Dark Ages в звук и забрал получившиеся глитчи). И в этой же песне я исполнил свою давнюю мечту - превратиться в дэнс-метал исполнителя добавить в песню тамбурин, как это делают, например, Static-X, чтобы кардинально изменить настроение припева.

И это та самая песня на релизе, в которой есть голос Люси. А вы уже нашли звук от неё?
Как вам песня? Понравилась ли она вам или нет, нашли для себя какие-то любимые или нелюбимые моменты, звуки?

Композитор, исполнитель, продюсер, инженер сведения: Александр Глинский и Люся Глинская (Memorycorp)

Слушать OMEN на релизе: https://band.link/2tOUD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥8❤‍🔥5
💀 Релиз всё ещё задерживается на Звуке, к сожалению - вероятно, надо пройти вторую модерацию, проверить ещё раз, на всякий, вдруг мы с Жорой на инструментальном релизе про котиков поём, а потом вдруг вы услышите об этом случайно и захотите котиков себе 🤡

Поэтому, для тех, кто сидит на Звуке, ну или просто любит скачивать себе музло и слушать напрямую с устройства, релиз можно скачать с Bandcamp в любом качестве, какое вам хочется. Исходники залиты максимально качественные, конечно же 😎 Вам нужно будет ввести 0 долларов в поле для ввода цены и предоставить адрес электронной почты.

👉 Релиз на Bandcamp: https://memorycorp.bandcamp.com/album/praxis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🤡4🤝2👍1🔥1
Memorycorp
Memorycorp & Exploration One - Praxis (EP, 2026) Наша долгожданная совместная работа - три разных аргент-метал трека, три разных вкуса аргент-метала, три разных повода мощно подвигать своим телом и шеей, три миллиарда поводов перезарядить свой супердробовик…
С О Г Л А Ш Е Н И Е (1) 1 of 1.png
125.6 KB
💀 Если вдруг по какой-то неизвестной мне причине вы думали, что бумажка на столе нашей обложки - это всего лишь реквизит и там просто первая попавшаяся бумажка, то мы с Георгием спешим заверить вас, что shit got real и мы подписали этот документ.

О НЕТ СЛИВ ФАЙЛОВ КОРПОРАЦИЙ 😱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥4👏3🤡2
Наконец-то, Praxis доехал до Звука: https://zvuk.com/release/50146060

Теперь все основные площадки захвачены 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥4
Forwarded from Exploration One
А вот и подъехали залипательные изображения в поддержку свежего релиза Praxis от Memorycorp и Exploration One!

https://youtu.be/F1fqhBemRuo

Визуальное сопровождение было предоставлено корпорацией в рамках сотрудничества, закреплённого тайным соглашением с текстом которого вы можете ознакомиться в ТГ канале Memorycorp 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤‍🔥2🔥2
💀 Хорошо послужил (и ещё послужит) телевизор, который был куплен мной для обложки Selling Enlightenment, ведь он продолжает сиять и на визуалайзерах к текущему релизу (и в контенте на продвижение тоже!). Я обожаю его, люблю то, что он делает с изображениями, то, как это выглядит на камеру и этот типичный высокочастотный звук, когда он включен 💜

Финальный визуалайзер на Omen теперь на YouTube - добро пожаловать на сессию залипания: https://youtu.be/AzjGy6pu6XQ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9❤‍🔥5🔥3
💀 Корпорации нужна ваша помощь 👉

Что по личным ощущениям, что по словам и исследованиям экспертов, которые научили меня продвигать музыку, самым основным способом нахождения новой музыки до сих пор является... Общение с друзьями. Будь оно онлайн или живое, я даже не могу счесть количество музыки, которое я нашёл благодаря общению с моими друзьями. Да, алгоритмические волны, да, платформы с короткими роликами, да, музыкальные блоги, да, совместные релизы с другими музыкантами - это всё до сих пор рабочие методы, а таргетированная реклама, посевы и плейлисты продолжают умирать и не приносить результатов, но ничто, абсолютно ничто не перебивает друзей. И мы тут говорим даже не о количестве новых слушателей, а об их качестве.

👉 Поэтому... Если у вас есть друзья или тусовки, с которыми есть вот эта традиция - поделиться новым музлом или каким-то прикольным роликом, я был бы признателен, если бы вы поделились нашим новым релизом с Exploration One с вашими друзьями в личном общении. Не нужно быть навязчивыми, не нужно скидывать все ссылки на всё - поделитесь с ними тем, что вам самим по-настоящему понравилось. Конкретной песней, или, например, нашим уникальным визуалайзером на Praxis.

Любое такое небольшое действие помогает так сильно, насколько вы просто себе представить не можете. И я достоверно знаю, что многие из вас уже делятся и рассказывают о моей музыке своим друзьям и близким, за что я вам очень, очень благодарен. Это очень сильно помогает. 💜

В конце концов, я уже привык палить по интернету из дробовика с моим контентом, это приносит результаты, я это и продолжу делать, а вы можете параллельно помочь. Спасибо 💜 Да здравствует сарафанное радио!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥2❤‍🔥1
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
11🍌6🔥4👀4
Memorycorp
💀 oh hell nah, файлы Корпорации релизнулись КЛЯНУСЬ, так выглядит упрощение моего сетапа для концерта. Я серьёзно!1 Упрощение!1
💀 Некоторое время назад я показывал вам свои рабочие бумажки, где я просто для простоты составлял себе список звуков гитары, которые мне нужны для выступления на концерте. Просто список песен и просто список звуков. И на прошедшем концерте я впервые в жизни использовал полную автоматизацию переключения моих звуков с компьютера, чтобы я не отвлекался на педалборд/процессор во время выступления и чтобы я мог полностью сконцентрироваться на выступлении. И это оказалось ТАКОЙ свободой неописуемой, это так круто и так удобно! Конечно, я всё ещё люблю танцульки на педалях, но такое я и правда пробовал впервые.

Конечно же, это не что-то радикально новое в мире музыки - группы и музыканты полтора-два десятилетия уже пользуются переключением пресетов через MIDI на своих устройствах, но, собственно, это первый раз для Memorycorp. И я пришёл сказать вам, что всё отработало идеально и я крайне доволен своей концертной рабочей лошадкой, буду использовать ещё 😎

Но есть одна мааааааленькая звёздочка, о ней расскажу потом 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥6🌚2