Memorycorp
172 subscribers
187 photos
51 videos
5 files
110 links
Грязный метал прямиком из Химок с примесями аргента, прога, грува и индастриала для истребления орд демонов. Произведено человеком.

Новости и вся информация о one-man-band проекте Александра Глинского - гитариста, продюсера и стримера.
Download Telegram
💀❗️Корпорация напоминает о необходимости организации запасных вариантов информирования и ведения сообщества.

Нет ничего надёжнее, чем электронная почта. Поэтому, приглашаю подписаться на новости Memorycorp по электронной почте здесь. Глядишь, туда ещё и дополнительный бонус прилетит в конце недели 🤫

В ближайшее время намечается много новостей, в том числе по релизу, по ещё одному потенциальному выступлению в этом году и по поводу многого другого. Оставайтесь на связи - не хочется, чтобы то, что строилось такими усилиями и количеством работы, было разрушено. Я вас ценю и я благодарен вам, спасибо за всю поддержку 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
510🔥3
💀 oh hell nah, файлы Корпорации релизнулись

КЛЯНУСЬ, так выглядит упрощение моего сетапа для концерта. Я серьёзно!1 Упрощение!1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10😁1
Memorycorp
💀❗️Корпорация напоминает о необходимости организации запасных вариантов информирования и ведения сообщества. Нет ничего надёжнее, чем электронная почта. Поэтому, приглашаю подписаться на новости Memorycorp по электронной почте здесь. Глядишь, туда ещё и дополнительный…
Первая рассылка Memorycorp официально пошла! Обещанный бонус уже у подписчиков в электронной почте 😎

Если вы подписывались на рассылки, когда-нибудь делали пресейв музыки Memorycorp или скачивали музыку со страницы Memorycorp в Bandcamp, то я прошу вас проверить почту на наличие письма от Корпорации, особенно в папке со спамом. Если моё письмо оказалось там - прошу вас нажать на "Не спам". Нажатие на кнопки в самом письме тоже очень важны.

Почтовые рассылки - вопрос репутации, а эта рассылка - первая с моего домена. Давайте бустанём его репутацию, чтобы этот канал связи работал и остался с нами навсегда 🔥

Ну и не пропускай новые письма, получается: https://memorycorp.online/subscribe.html
14
💀 There's your problem (голосом Джейми Хайнемана)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💀 ЛАМПОВАЯ ГОЛОВА
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14😁2❤‍🔥1
❗️ Ровно через неделю в это время начнётся очень важное событие для Memorycorp - фест Groove&Death II в Москве. 💀

Мы будем шуметь. Мы будем тусить. Мы будем уничтожать танцпол. Мы будем слушать новое музло. Мы будем слушать старые бэнгеры.
Я увижу своих друзей. Я увижу фанов, которых нашёл благодаря своей деятельности в Samupunk. Я увижу фанов, которых нашёл благодаря своему усиленному продвижению. Я увижу новых людей.

Концерт Groove&Death в Москве, 19 апреля 2026
Клуб Mezzo Forte (ул. 1-я Останкинская, 53)
Двери 17:45, начало мероприятия 18:30
, мой выход на сцену в 22:00, передо мной будут группы Kreozot, Warmoth, Neorhythm, Gone Are The Days.
Билеты тут, встреча ВК тут

Это. Будет. Легендарно. Приходи, мы там такое устроим! 🔥⚡️

Фото от Dramatic Exodus 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥8
💀 Ровно 5 лет назад вышел самый первый релиз Memorycorp, который можно считать официальным началом этого проекта. Релиз называется Light Pollution и содержит три дорогих моему сердцу композиции. Тот релиз ещё не был полным погружением в аргент, но намёки на него уже были в первой песне - Expect The Unexpected.

Это была моя самая первая оригинальная песня на свежеприобретённой восьмиструнной электрогитаре, которую я тогда купил для одной единственной цели (ну, почти) - играть BFG Division Мика Гордона на своих прямых трансляциях на Twitch. Ну, может быть ещё немного Meshuggah 😎 Песня записывалась вживую на Twitch и где-то даже у меня осталась запись того стрима - возможно, я однажды её достану и поделюсь ей с вами 👀

Изумрудом этого EP является песня-связка Light Pollution, которую я написал как атмосферную перебивку между двумя основными композициями для плавной смены тональностей и темпов. Это мой первый опыт записи чего-либо на клавишных инструментах - было ОЧЕНЬ много дублей, все они были на стриме в прямом эфире - было сложно, однако у меня получилось нечто, что я до сих пор считаю гением применения музыкальной теории в моём исполнении. 💎

Ну а Sync Gear очень долго существовала на моих стримах под названием Demo 1 и я играл её ещё до того, как было не то что бы придумано название Memorycorp, но и до появления даже мыслей выпускать свою собственную музыку. При написании этой песни я явно находился в состоянии повышенной концентрации Dream Theater и Periphery в крови, отсюда получился очень прикольный прогрессивный трип - до сих пор одна из моих самых любимых песен для исполнения вживую. 🔥

Этот релиз был моим первым и на этом релизе я делал очень, очень многое впервые. Это бесценный опыт, который создал фундамент тому, что я сейчас делаю и кем я являюсь. Спасибо моему другу Антону Трубину (Hyperomm) за то, что подтолкнул меня к выпуску своей собственной музыки и за всю бесценную помощь и напутствия, которые я от него получил. 💜


Самое время празднично переслушать это чудо! С пятилетием Memorycorp! 💀

ЯМа / ВК Музыка / Звук / Spotify / YouTube / скачать за 0 долларов на Bandcamp в любом качестве
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👏8❤‍🔥3
😭 Сегодня здесь должны были быть радостные новости о выходе долгожданного релиза с новой музыкой на всех площадках, но есть нюанс.

Мы с Жорой из Exploration One загрузили наш совместный релиз "Praxis" на дистрибуцию ещё 29 марта. Я по опыту считал, что до 14 апреля достаточно времени на прохождение модерации, ведь до этого я проходил её за день (а Жора на совместном релизе Visions вообще прошёл её ЗА ЧАС). Однако... До сих пор релиз находится на модерации. И, судя по нашим знакомым знакомых и по шуму в комментариях под постами нашего дистрибьютора, команда модерации сидит в тотальном загрузе и нет даже минимального представления о том, когда музыка выйдет в публичный доступ. Ну а дальше вы понимаете. Саппорт отвечает через месяц, какой-то нормальной связи с командой модерации нет, отредактировать релиз и снять его с модерации, чтобы загрузиться от другого дистрибьютора, конечно, нельзя, сдвинуть дату релиза нельзя. Ну и не то что бы хочется менять дистрибьютора, конечно.

В целом, в данный момент мы вообще ничего не можем сделать, мы можем только... Ждать. И я благодарю вас за терпение. 💜 Как только эта ситуация разрешится, мы будем так шуметь по всем фронтам и по всем каналам, что не пропустите. Хоть у нас и не будет ни присейвов, ни всех предрелизных плюшек и бустов от алгоритмов, я так это не оставлю и заебу весь интернет постами о новом музле.

С чем связаны проблемы с модерацией? А кто ж знает. Вероятно, с новыми чудесными законами, на предмет нарушения которых проверки почему-то проводят не конечные площадки, а дистрибьюторы. Вот и сидим в общей очереди, пока всех поголовно внимательно проверяют. Пропадает половина каталога любимой российской группы со всех площадок (потому что есть одно ЗапрЕщёНнОе слово, а ведь нам их нельзя слушать, вдруг скатимся и начнём принимать, правда???), пропадают песни друзей, хотя ничего ЗапрЕтНогО там и нет, но тупой ИИ посчитал иначе и просто зарубил трек со всех площадок и приходится долбить поддержку... В общем, тяжко.

Но мы прорвёмся. Кстати, я исполню две из трёх новых песен на концерте в Москве в это воскресенье 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14😨3🫡2
💀 Расклад следущий - на концерте в воскресенье, всё же, будет мерч Memorycorp. Немного нестандартный. Лимитированный. Тиражом в 13 штук. Оставшиеся после концерта экземпляры будут проданы онлайн 👀

Само собой, оформление будет - сейчас просто sneak peek в процесс 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👀4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💀 Я ж говорю, упрощаю сетап))0

P.S.: И ДА, Я ОТРЕПЕТИРОВАЛ РАЗВЁРТЫВАЕНИЕ СЕТАПА И ОНО У МЕНЯ ЗАНИМАЕТ 4 МИНУТЫ 47 СЕКУНД
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🤯2
Forwarded from KATERINA DESTRUXX
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥9🔥9
💀 Вчера было громко, знаково, легендарно.

Я всё ещё нахожусь в стадии осознания произошедшего, но... как же было офигенно! Спасибо присутствующим за эту невероятную поддержку, спасибо за всё всему сообществу, вы просто невероятные!

P.S.: купившим кассеты - буквально завтра загружу файлы по ссылке все и оповещу всех об этом 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥7🏆6
❗️Для купивших кассеты - ребята, я залил обещанную цифровую загрузку по вложенной в кассету ссылке. Приятного прослушивания! 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥4🤝2
ЦЕЛУЙ МЕМОРИКОРПУС 😠💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22😘5🔥2
💀 Memorycorp MIXTAPE_01 - ограниченный тираж из 13 экземпляров, осталось ЧЕТЫРЕ КАССЕТЫ:

@triviuman - 2 экземпляр (ПРОДАН)
@santa666satanist - 3 экземпляр (ПРОДАН)
@Kaligul9tor - 5 экземпляр (ПРОДАН)
UPD: 4 экземпляр продан

Сейчас полностью свободен 4 экземпляр. Если зарезервированные экземпляры не будут куплены, я оповещу об этом дополнительно. Продажа производится по одному экземпляру в руки, чтобы больше людей могли получить эти уникальные артефакты.

🪙 1600 рублей с учётом доставки с помощью Яндекс Доставки до пункта выдачи Яндекс Маркет по номеру вашего телефона, который я не сохраняю. Для покупки обращайтесь в личные сообщения этого канала (либо просто ко мне в личку, если у нас есть такая связь с вами).

Ограниченный тираж, выпущенный по случаю участия Memorycorp в знаковом для истории проекта фесте Groove&Death II 19 апреля 2026 в Москве в клубе Mezzo Forte. Содержит всю официально выпущенную музыку Memorycorp плюс:
1) Альтернативное удлинённое интро к You vs Them
2) Несколько демо композиций и идей, которые будут (или не будут) использованы в творчестве Memorycorp в будущем
3) Задерживающийся на площадках совместный релиз Praxis с Exploration One
4) Андерграундный блэк-метал трек от Химкинского проекта KRAI

Каждый экземпляр записывался и отслушивался отдельно. Запись производилась на древнем умирающем магнитофоне, поэтому на кассетах есть дефекты разной степени тяжести и каждая кассета содержит протокол записи с описанием дефектов. Ожидайте плавающую высоту звука, громкость, перегрузы, шумы.

С каждой кассетой полагается цифровая загрузка всего содержимого кассеты!

❗️❗️ТИРАЖ РАСПРОДАН, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОРПОРАЦИИ!❗️❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥5🔥5
Memorycorp & Exploration One - Praxis (EP, 2026)

Наша долгожданная совместная работа - три разных аргент-метал трека, три разных вкуса аргент-метала, три разных повода мощно подвигать своим телом и шеей, три миллиарда поводов перезарядить свой супердробовик и продолжить... Рвать и кромсать. Сегодня у демонов траур, ведь в международном аргент-метал арсенале пополнение - врубайте сами, врубайте соседям, врубайте прохожим, делитесь с друзьями 🔥

Доступно (почти) на всех площадках: https://band.link/2tOUD

👁 23 апреля в 20:00 МСК состоится премьера уникального визуализатора на песню Praxis - очень ждём вас в чате премьеры: https://youtu.be/InrmxHQI9OE 👁

#релиз@memorycorp #релиз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥7❤‍🔥5
Сегодня в 20:00 на премьере визуалайзера Praxis мы буквально приглашаем вас окунуться в музыку не только мыслями, но и буквально всем телом.

❗️ Визуалайзер рекомендуется смотреть с мобильного приложения YouTube на телефоне или с VR-хэдсета, поддерживающего работу с YouTube. ❗️

С компьютера тоже можно, конечно, но будет немного не то. В любом случае, качественные наушники или клёвые колонки обязательны! И не забудьте переключить качество видеопотока на максимальное при начале просмотра 😎

Увидимся в 20:00 МСК на YouTube: https://youtu.be/InrmxHQI9OE
7🔥4
Memorycorp
💀 Memorycorp MIXTAPE_01 - ограниченный тираж из 13 экземпляров, осталось ЧЕТЫРЕ КАССЕТЫ: @triviuman - 2 экземпляр (ПРОДАН) @santa666satanist - 3 экземпляр (ПРОДАН) @Kaligul9tor - 5 экземпляр (ПРОДАН) UPD: 4 экземпляр продан Сейчас полностью свободен 4 экземпляр.…
💀 Тираж MIXTAPE_01 распродан ❗️

Ребят, я немного в шоке. Вы аки спидраннеры разобрали весь тираж, ни одной кассеты не осталось (кроме нулевого, непродаваемого экземпляра 😎) - и это, между прочим, означает-таки некоторые интересные вещи.

Во-первых, я официально могу сказать, что я прямо Memorycorp'ом, прямо впервые, прямо прямыми продажами, заработал денег своей музыкой. Выручка с продажи кассет перебивает заработанные деньги со стримингов за всё время.

Во-вторых, на прошедшем концерте, скажу по секрету всему свету, Memorycorp сделал больше всех денег мерчом - ну не повод для гордости, а?

В-третьих - я удивлён, что устаревший формат аудиокассет вызвал вот такой фурор. Но я думаю, что от любимой/дружеской группы я бы тоже с руками оторвал себе в коллекцию крутой физический объект, который так глубоко был бы связан с моей ностальгией и с тем, что привило мне любовь к музыке. Вас даже не смутил тот факт, что на кассетах точно есть дефекты - но это не смутило бы и меня.

Да здравствует DIY. Да здравствует one-man-band'ство. Да здравствует Memorycorp 💀.
Да здравствуют фанаты Memorycorp. ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Кто-нибудь из вас уже успел послушать именно кассету именно на соответствующей системе? 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥5❤‍🔥2
OMEN (💀)

Песня, которая заставила меня вернуться к регулярным упражнениям на электрогитаре. Так получилось, что в последние годы я очень много играл, но это почти всегда были прогоны репертуара, который я уже хорошо знаю, но поддерживать уровень "отработки" всё равно надо. Музыканты в канале поймут, что этого, конечно, мало для настоящего поддержания тонуса.

Ситуация: в конце декабря 2025 я принимаю решение, что всё, настало время записывать чистовые партии гитар на Memorycorp 31 (рабочее название). Чищу гитару, ставлю наисвежайшие струны, отстраиваю всё, открываю программу для записи и начинаю записывать. И не получается. Темп оказался предательским, нотка к нотке не садилась в ритм, всё звучало как... Каша. Я обнаружил в своей правой руке глубокую проблему, на исправление которой понадобилось больше месяца религиозных тренировок под метроном, ежедневно, минимум час упражнений, без пропусков. В конце концов, проблему устранить в какой-то степени удалось и благодаря этой песне я стал лучшим гитаристом, чем был до неё. Я не только смог записать песню, но я смог её и исполнить на концерте без каких-либо проблем!

Я позволил себе в этой песне окунуться в саунд дизайн, настроение, ритмические "приколы" и эксперименты с флоу композиции. На этом релизе я пробовал новые техники сведения музыки и Omen стал своего рода испытательным полигоном. Как и всегда, каждый звук синтезатора здесь накручен моими руками с нуля, здесь немало кастомных сэмплов, записанных мной с помощью полевой записи или тех, что я получил нестандартными способами (например, перевёл исполняемый файл DOOM The Dark Ages в звук и забрал получившиеся глитчи). И в этой же песне я исполнил свою давнюю мечту - превратиться в дэнс-метал исполнителя добавить в песню тамбурин, как это делают, например, Static-X, чтобы кардинально изменить настроение припева.

И это та самая песня на релизе, в которой есть голос Люси. А вы уже нашли звук от неё?
Как вам песня? Понравилась ли она вам или нет, нашли для себя какие-то любимые или нелюбимые моменты, звуки?

Композитор, исполнитель, продюсер, инженер сведения: Александр Глинский и Люся Глинская (Memorycorp)

Слушать OMEN на релизе: https://band.link/2tOUD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥8❤‍🔥5