Итоги года в VK Music. В целом, все цифры в 2 раза больше, чем на Яндекс Музыке, показатели роста в процентных выражениях схожи, и я, конечно, очень доволен.
Дополнительно я доволен тем, что год без релизов удалось не находиться в стагнации, а пробовать, тестировать и изучать методы продвижения и вводить ритуал создания публикаций на всех платформах в автоматизм. Мне удалось сократить временные затраты и усилия на создание контента и не потерять в производительности промо - даже больше скажу, получить большие результаты.
Ситуация парадоксальная: среди российских стримингов ВК даёт Memorycorp больше всего результатов, однако ВК как социальная сеть настолько мусорная, что с этой аудиторией ничего и не сделаешь особо - никто больше не сидит в ленте, а если и сидит, то твои посты попадутся 1% подписчиков, а пригласить людей в другие места и возможности нет. Вот такие вот дела. Если вы хотите знать, что я думаю о ВК, то приглашаю вас в первый комментарий к этому посту.
Энивей! Цифры крутые, я рад и доволен. Вам всем спасибо за поддержку, а если вы слушаете музыку в ВК и до сих пор не облайкали там всё, то... Ви што делаете??? https://vk.ru/memorycorp
Дополнительно я доволен тем, что год без релизов удалось не находиться в стагнации, а пробовать, тестировать и изучать методы продвижения и вводить ритуал создания публикаций на всех платформах в автоматизм. Мне удалось сократить временные затраты и усилия на создание контента и не потерять в производительности промо - даже больше скажу, получить большие результаты.
Ситуация парадоксальная: среди российских стримингов ВК даёт Memorycorp больше всего результатов, однако ВК как социальная сеть настолько мусорная, что с этой аудиторией ничего и не сделаешь особо - никто больше не сидит в ленте, а если и сидит, то твои посты попадутся 1% подписчиков, а пригласить людей в другие места и возможности нет. Вот такие вот дела. Если вы хотите знать, что я думаю о ВК, то приглашаю вас в первый комментарий к этому посту.
Энивей! Цифры крутые, я рад и доволен. Вам всем спасибо за поддержку, а если вы слушаете музыку в ВК и до сих пор не облайкали там всё, то... Ви што делаете??? https://vk.ru/memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Прааааааздник к нам приходит, праааааааздник к нам приходит 💀
Офигеть, guitarpicks управились до Нового Года! Всех с наступающим 🎅💜
Офигеть, guitarpicks управились до Нового Года! Всех с наступающим 🎅💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У гитаристов на улице праздник - ИИ инструменты на YouTube теперь не только позволяют одним нажатием бездумно отвечать на комментарии на общие темы, но и на гитарные темы тоже!
Например, YT правильно понял, что человек не угадал строй, так ещё и предложил свой вариант! Неправильный, кстати, да ещё и полностью противоположный по отдалению от фа диез, поэтому это даже не близко 💀💀
Например, YT правильно понял, что человек не угадал строй, так ещё и предложил свой вариант! Неправильный, кстати, да ещё и полностью противоположный по отдалению от фа диез, поэтому это даже не близко 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡10 6💩2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В корпорации появилась скрипка? 🤔💀 А трек узнали? 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если вы вдруг по какой-то причине думали, что я адекват, то спешу вам сообщить, что я переучивался звукоизвлечению правой руки на электрогитаре, чтобы риффы в этой песне у меня получались без склеек в один тейк, чтобы ритм не плавал, чтобы всё было чётко. Это заняло у меня чуть меньше двух месяцев с обнаружения проблемы, много тренировок, много изучения текущего состояния руки и как минимум две недели религиозных тренировок под метроном в течение часа утром перед работой. 💀
Новый релиз в работе, в общем - это то, что я хотел вам сообщить 💀
Новый релиз в работе, в общем - это то, что я хотел вам сообщить 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Москва, 19 апреля Memorycorp присоединяется к лайнапу Groove&Death Fest II 💀
Я выступлю последним на этом концерте с сетом из уже полюбившихся песен и, конечно же, исполню для вас новинки 😉 Вместе со мной выступают ещё четыре крутейших банды: Gone Are The Days, Neorhythm (ВК), Warmoth, Kreozot (ВК). Это будет грувовый, злой, громкий вечер. Буду рад видеть каждого из вас - давайте разнесём клуб вместе 🔥
Клуб Mezzo Forte, Москва, 1-я Останкинская улица, 53
19 апреля 2026, двери 18:30
Билеты здесь: https://ovinovsorg.timepad.ru/event/3718125/
Событие в ВК: https://vk.com/groove_death_msk
#концерт@memorycorp #концерт
Я выступлю последним на этом концерте с сетом из уже полюбившихся песен и, конечно же, исполню для вас новинки 😉 Вместе со мной выступают ещё четыре крутейших банды: Gone Are The Days, Neorhythm (ВК), Warmoth, Kreozot (ВК). Это будет грувовый, злой, громкий вечер. Буду рад видеть каждого из вас - давайте разнесём клуб вместе 🔥
Клуб Mezzo Forte, Москва, 1-я Останкинская улица, 53
19 апреля 2026, двери 18:30
Билеты здесь: https://ovinovsorg.timepad.ru/event/3718125/
Событие в ВК: https://vk.com/groove_death_msk
#концерт@memorycorp #концерт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Иногда тебе будет казаться, что ты топчешься на месте, хотя прикладываешь все возможные усилия.
Иногда тебе будет казаться, что проще записать трендов или скетчей, чтобы растить аудиторию.
Иногда тебе будет хотеться остановиться и сделать перерыв, потому что ты не видишь результатов достаточно быстро.
Но потом ты выкинешь все эти мысли из головы, продолжишь гнуть свою линию и увидишь, что даже чисто рассказы о твоей музыке приносят тебе результаты.
Более того, ты осознаешь, что тот небольшой рост, который ты получаешь рассказывая чисто о своей музыке, намного более качественный, чем тот, что ты получаешь от быстрых цифровых побед.
Медленно, методично, без остановки, но стабильно Memorycorp растёт. В таких условиях это неизбежно.
💀
Иногда тебе будет казаться, что проще записать трендов или скетчей, чтобы растить аудиторию.
Иногда тебе будет хотеться остановиться и сделать перерыв, потому что ты не видишь результатов достаточно быстро.
Но потом ты выкинешь все эти мысли из головы, продолжишь гнуть свою линию и увидишь, что даже чисто рассказы о твоей музыке приносят тебе результаты.
Более того, ты осознаешь, что тот небольшой рост, который ты получаешь рассказывая чисто о своей музыке, намного более качественный, чем тот, что ты получаешь от быстрых цифровых побед.
Медленно, методично, без остановки, но стабильно Memorycorp растёт. В таких условиях это неизбежно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
АЗАЗАЗАЗАЗЗАЗАЗААЗ
Ну, ТикТок считает, что моя музыка пушка-бомба, а моя гитара - BFG)0)))))))))0)))))💀
Ну, ТикТок считает, что моя музыка пушка-бомба, а моя гитара - BFG)0)))))))))0)))))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5 18🔥4🤔3🤯3🤣2
🤡🤡🤡 Новости алгоритмов продолжаются: я тут словил теневой бан в ВК, потому что их автоматизированная система автоматически определила запрещённые материалы на обложке. Забавный твист в том, что ВК потом оставил стандартную обложку клипа, то есть... Абсолютно тот же самый кадр.
Предлагаю сыграть вам в игру: что на этой обложке увидели алгоритмы ВК?
Предлагаю сыграть вам в игру: что на этой обложке увидели алгоритмы ВК?