Memorycorp
172 subscribers
187 photos
51 videos
5 files
110 links
Грязный метал прямиком из Химок с примесями аргента, прога, грува и индастриала для истребления орд демонов. Произведено человеком.

Новости и вся информация о one-man-band проекте Александра Глинского - гитариста, продюсера и стримера.
Download Telegram
😁164
watching the watcher
🔥12❤‍🔥7👀4
У нормальных парней изо рта торчит травинка или зубочистка
У гирхеда изо рта торчат останки лопнувшей на саундчеке струны

#гиг #гиг@memorycorp
🔥128👏2🌭1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обеденный перерыв?
Риффовый перерыв?
🔥107❤‍🔥2
А вот и весь альбом с фотографиями с выступления в Москве 14 июня - спасибо людям с руками и глазами за такие красоты!

https://vk.com/memorycorp?z=album-203027139_307887258

Фотографии от Dramatic Exodus и Георгия Чеботкова

#гиг #гиг@memorycorp
9❤‍🔥8
Memorycorp
GIF
Audio
4❤‍🔥1🤔1
Питер, 4 октября Memorycorp будет шуметь у вас с инструментальным сетом разрывного аргента 🤘 Я буду очень рад, если у вас получится посетить этот праздник - не стесняйтесь меня выцеплять на площадке и жать руку 😁

Я буду выступать в составе крутой киберпанк-вечеринки, хедлайнерами которой является Samupunk - трибьют группы SAMURAI из Cyberpunk 2077, которая исполнит для чумб свои хиты и другие бэнгеры из вселенной киберпанка!

На разогреве будет блистательная KATE DESTRUXX с вокальной программой песен с радиостанций Найт-Сити и с оригинальной песней "Философия Песка".

Я продолжу разогрев с обновлённой программой инструментального аргент-метала - готовьтесь рвать и кромсать 😎

Санкт-Петербург, клуб Zoccolo 2.0 - Лиговский проспект 50к3
Двери 19:00, начало 20:00
Вход свободный, мероприятие 18+

Вот так я разорвал Цоколь в прошлый раз: https://youtu.be/lHhkaWIUrq8 ( https://vkvideo.ru/video-203027139_456239194 )
Вот так Samupunk разорвал Цоколь в прошлый раз: https://youtu.be/6JQ2o6bdDiA?si=lCwJNjch_oxFPsmz ( https://vkvideo.ru/video-224993294_456239178 )

#концерт #концерт@memorycorp
8❤‍🔥5🔥4👍3
Пока 💀Корпорация закопалась в своих тёмных корпоративных делишках, я хочу поделиться с вами этим скриншотом. Я провел один эксперимент, чтобы вам не пришлось проводить его самим, а ещё у меня будет к вам пара вопросов!😉

Год назад я начал вести резервный архив на Rutube и, конечно, не испытывал никаких иллюзий. Я потихонечку начал загружать все свои короткие ролики по 4 штуки в день, пока не догнал свой обычный график публикаций. И вот таких результатов достигли все мои ролики на этой платформе. Не все видео рабочие, очевидно, но среди всей коллекции есть значительная часть роликов, выстреливших на одной или нескольких из других моих платформ. Есть также "вечнозелёный поисковый" контент. 738 просмотров и 2 лайка от незнакомых мне аккаунтов за год - ребят, это курам на смех. TikTok и YouTube первичные тесты на одном коротком ролике проводят таким количеством просмотров.💀 А каждый пик по просмотрам за этот год я могу отнести к моментам, когда кто-то из моих друзей/фанатов приходил на мой канал, смотрел и лайкал ролики массово.

Я фанат органического продвижения и роста без применения таргетированной рекламы, потому что "следую учениям" музыкального маркетолога Джесси Кэннона, предостерегающего от прямой таргетированной рекламы своей музыки, а также я лично наблюдал, как наиточнейшая таргетированная реклама ВК по фанатам Doom, Мика Гордона, Quake и по тематическим сообществам уничтожала мою музыку в рекомендациях ВК.

Получается, что если ты никто, звать тебя никак, денег у тебя нет, нет знакомств в музыкальной индустрии и ещё пока нет других друзей-музыкантов, то полагаться на Rutube ты совершенно не можешь, потому что даже заблокированные платформы и социалки, в которых тебе не рады, и то обращаются с тобой лучше, чем отечественный, родной, "свой" Rutube.

Итого, товарищи музыканты, товарищи креаторы, шортоделы, блогеры, резюмирую - Rutube не стоит того, чтобы тратить на него время. Можно держать его "на всякий случай", конечно, в качестве архива, но не стоит иметь никаких ожиданий.

А вы пользуетесь Rutube или какими-либо другими отечественным платформами для просмотра видеоконтента? Может быть, вы сами публикуетесь? Как изменились ваши привычки потребления видеоконтента за прошедший год - вы стали меньше всего смотреть, либо переехали на отечественные платформы, либо мамкины программисты, которые тыкают одну кнопочку и продолжают жить, как раньше? Очень интересно ваше мнение!

#продвижение #продвижение@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🙏3
Конечно же, 💀Корпорация очень любит эксперименты и делиться их результатами. Как и с Rutube, год назад я начал выкладывать весь свой архив роликов и коротких видео на своём канале на Dzen. Результаты на скриншотах, подробности ниже, а у меня к вам просьба - делитесь постом с другими людьми, занимающимися публикациями видео, потому что мой опыт может быть им полезен и интересен.

Итак, на Дзен был выложен 181 ролик, и все мои музыкальные визуализаторы, запись концерта в Питере, и весь мой обычный зоопарк коротких роликов. Сначала я "догонял" график, а потом вёл публикацию на всех моих платформах одновременно.

Как мы видим, результат чисто по просмотрам в 20 раз лучше, чем на Rutube - целых 15000 просмотров всех роликов. Однако, это всё ещё уступает показателям, которые получается достигать удачными единичными роликами на YouTube и TikTok даже несмотря на все неудобства и проблемы с доступом. При этом, сопутствующих лайков, комментариев и подписок на Дзен не наблюдается, а отследить источники прослушиваний на таких платформах, как Яндекс Музыка и Spotify, возможно только по косвенным признакам. В случае YouTube, взрывные ролики обычно приводят к росту просмотров других роликов на канале, а взрывные ролики в TikTok, если центральной темой была именно оригинальная песня, приводят к резким пикам по прослушиваниям в Яндекс Музыке в дату "выстрела".

Итого, за всё время на Дзене мне оставил комментарий один незнакомый человек, было что-то около 10 лайков от незнакомцев и две подписки. То есть, как при первом объявлении на меня подписались самые близкие фанаты Memorycorp, так это больше и не изменилось за год.

Наверное, ответ кроется во втором скриншоте - обратите внимание на демографические показатели. Мой контент больше всего смотрит возрастная группа от 55 лет, и я, всё же, сомневаюсь, что такой современный нишевый микрожанр, да ещё и микрожанр метала, может по-настоящему заинтересовать коренную аудиторию Дзена. А сделать вывод, что именно она является коренной на Дзене, нам поможет главный источник просмотров - лента Дзена.

В целом, на Дзене ситуация намного лучше, чем на Rutube, однако здесь нет аудитории, которой было бы интересно, что делаю я. Отсюда, вывод следующий: Дзен на данный момент является не более, чем местом для архива ваших публикаций "на всякий случай".

А вы пользуетесь Дзеном сами? Может быть, Дзен смотрят ваши мамы или бабушки? А познакомимся?0)))0)0))))

#продвижение #продвижение@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥3😁1
💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
117🙏3🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Memorycorp - Сбежал в Пасифику поиграть у водички #samupunk
14🔥5❤‍🔥4
SAMUPUNK//Трибьют SAMURAI из Cyberpunk2077
Memorycorp - Сбежал в Пасифику поиграть у водички #samupunk
Отличный повод напомнить, что Memorycorp будет выступать на концерте 4 октября в Питере, который мы готовим с моими друзьями из Samupunk. Концерт будет со свободным входом - буду очень рад, если у вас получится присоединиться 💀

Увидимся в клубе Цоколь 4 октября! Подробности о предстоящей киберпанк-вечеринке в этой публикации

#концерт #концерт@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥4
💀🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👾7🤔1
💀 4 октября, уже чуть меньше, чем через 2 недели, в Питере пройдёт концерт-вечеринка, в котором Memorycorp участвует на разогреве. Клуб Цоколь, вход свободный, двери 19:00, начало 20:00.

Мы с моими друзьями и коллегами из SAMUPUNK с большими стараниями и усилиями готовим для гостей это событие. Эта киберпанк атмосфера каждый раз окутывает нас всех словно волшебство, и каждый раз это большой праздник и остаются довольны все - и артисты, и посетители, и, конечно же, клубы 😉 Приходи насладиться и ты - все вокруг будут в нарядах по мотивам вселенной Cyberpunk 2077, со светяшками, хромом и все будут в шикарном настроении 🔥

Расписание выступлений:

Первой выступит блистательная KATERINA DESTRUXX и споёт для нас песни с радиостанций Найт-Сити и добавит к этому оригинальное творчество.

Далее выступит Memorycorp с программой из оригинального инструментального аргент-метала, идеально подходящего под рвание & кромсание 😎

Ну и в заключение выступит SAMUPUNK со всеми песнями легендарных хром-рокеров Samurai из Cyberpunk 2077 и с другими огненными треками из игры.

С большим нетерпением жду это выступление и очень буду рад, если у тебя получится присоединиться!

#концерт #концерт@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥127😎1
Через неделю в это время я буду неистово тусить отсыпаться в Питере перед концертным днём и набираться сил.

До 4 октября осталось всего чуть-чуть. Вот вам мой готовенький космолёт и до встречи в Питере 😎💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13🌭2