День концерта, даже несмотря на всю усиленную подготовку, всегда наступает внезапно и беспощадно. Вот ты просыпаешься и уже сегодня, наконец-то, гнать в клуб, раскладываться, подключаться, готовиться. И вот чем ты ближе к моменту запуска гостей в клуб, тем быстрее время летит. Моргнул глазом - уже пора подключать всё на сцене, ещё раз - уже пора чекаться с Samupunk, потом разбирать технические проблемы, потом проводить саунд-чек KATE DESTRUXX, а потом уже и самому чекаться. Потом моргаешь, а в зал уже заходят люди и вот-вот событие уже начнётся. Очень было приятно видеть родню, друзей и людей, которых уже видел на других концертах (даже людей, которые были на прошлом концерте в Питере!), а уровни воодушевления были просто зашкаливающими!
В этот раз со своим сольным сетом я уже вовсю рвался в бой на сцену - у меня была возможность подождать за кулисами ещё немного, но я прямо отчётливо помню, как я стоял в гримёрке с гитарой на плече, разминал пальцы, смотрел на коллег. А потом просто щёлкнуло - всё, пора. "Я погнал, чё стоять-то".
В голове всё равно были некоторые сомнения - а вдруг меня не примут? Всё же, люди пришли, в первую очередь, на музыку из Cyberpunk 2077. Но с самого выхода люди приняли, люди радовались, поддерживали, скандировали. А когда пошёл первый же трек, Selling Enlightenment, уже к припеву в центре зала собрался небольшой circle pit, а народ вовсю тусовался. Вот это ощущение, когда ты понимаешь, что приняли - его словами не передать. Ну а дальше всё шло только вверх - моё воодушевление, поддержка зала, то, как они реагировали, то, как они поддерживали и считывали все вот эти моменты, когда можно покричать ХЕЙ - зал был просто волшебным. Эти люди пришли тусить, люди пришли беситься, они это и делали. Впервые в жизни на моём выступлении по моей просьбе люди достали фонарики на моё соло, впервые в жизни я видел на своём выступлении, как люди садятся на пол и изображают групповую греблю - это просто что-то невероятное!
Несмотря на все моменты по технике и по исполнению, которые я допустил, нам всем было невероятно весело и круто. Огромное спасибо залу за поддержку, спасибо сообществу за поддержку, спасибо моим дорогим друзьям и коллегам по Samupunk за эту невероятную возможность, спасибо моим друзьям, которые пришли нас поснимать, спасибо всем-всем-всем.
Этот концерт был крутой. Я до сих пор под эмоциями. Следующий уже в октябре, в Санкт-Петербурге, и мне уже не терпится вжарить и на нём!
Ну и спасибо большое за эти фотографии дорогой Dramatic Exodus, которая приехала на нашу киберпанк-вечеринку аж из Питера!
#гиг #гиг@memorycorp
В этот раз со своим сольным сетом я уже вовсю рвался в бой на сцену - у меня была возможность подождать за кулисами ещё немного, но я прямо отчётливо помню, как я стоял в гримёрке с гитарой на плече, разминал пальцы, смотрел на коллег. А потом просто щёлкнуло - всё, пора. "Я погнал, чё стоять-то".
В голове всё равно были некоторые сомнения - а вдруг меня не примут? Всё же, люди пришли, в первую очередь, на музыку из Cyberpunk 2077. Но с самого выхода люди приняли, люди радовались, поддерживали, скандировали. А когда пошёл первый же трек, Selling Enlightenment, уже к припеву в центре зала собрался небольшой circle pit, а народ вовсю тусовался. Вот это ощущение, когда ты понимаешь, что приняли - его словами не передать. Ну а дальше всё шло только вверх - моё воодушевление, поддержка зала, то, как они реагировали, то, как они поддерживали и считывали все вот эти моменты, когда можно покричать ХЕЙ - зал был просто волшебным. Эти люди пришли тусить, люди пришли беситься, они это и делали. Впервые в жизни на моём выступлении по моей просьбе люди достали фонарики на моё соло, впервые в жизни я видел на своём выступлении, как люди садятся на пол и изображают групповую греблю - это просто что-то невероятное!
Несмотря на все моменты по технике и по исполнению, которые я допустил, нам всем было невероятно весело и круто. Огромное спасибо залу за поддержку, спасибо сообществу за поддержку, спасибо моим дорогим друзьям и коллегам по Samupunk за эту невероятную возможность, спасибо моим друзьям, которые пришли нас поснимать, спасибо всем-всем-всем.
Этот концерт был крутой. Я до сих пор под эмоциями. Следующий уже в октябре, в Санкт-Петербурге, и мне уже не терпится вжарить и на нём!
Ну и спасибо большое за эти фотографии дорогой Dramatic Exodus, которая приехала на нашу киберпанк-вечеринку аж из Питера!
#гиг #гиг@memorycorp
🔥16 6❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥12😁5👍1🫡1 1
Не слишком ли много багов для одного вечера? Модельки то Т-позят, то левитируют 💀
#гиг #гиг@memorycorp
#гиг #гиг@memorycorp
😁16🏆6❤🔥4 2
Memorycorp
Video
#гиг
Собираемся вокруг, детишки, время уроков. В концертной деятельности очень много подводных камней, которые ты можешь вкусить только в бою, а так как играть концерты есть возможность редко, каждый из них становится по-настоящему важным и обучающим. У меня на счету многолетний опыт онлайн-трансляций с исполнением музыки, которые научили меня очень многому, но в силу комфортных условий и полного контроля над ситуацией и окружением, чему-то научиться было совершенно невозможно. Сейчас расскажу вам об ошибках, которые я допустил, как их можно было избежать в этот раз и как их можно будет избежать в будущем. Для музыкантов будет несколько полезных советов, а фанатам я покажу, что I'm only human, after all.
1. Перепады строя струнных инструментов в разных температурах.
По своей глупости, я оставил бас для сета Samupunk на прохладной сцене. Так как у меня были некоторые проблемы с подключением, я, по-хорошему, успел проверить строй на басу только очень примерно и очень шустро, потому что уже было пора приступать к исполнению. Грубо говоря, я знаю, что я оставлял бас в настроенном состоянии на сцене, на тюнере быстро проверил, что струны в целом в нужном районе, мы поехали играть и... Я начинаю слышать дикий нестроевич. Весь бас высит как сумасшедший.
Что произошло? Бас долго находился на прохладной сцене, струны из-за низкой температуры испытали сжатие (стягивание?), поэтому весь строй поплыл вверх.
Как избежать в будущем? Оставлять инструмент в гримёрке, проверять строй перед выходом на сцене и не давать сигнала коллегам, что готов, пока не проверил на сцене строй ещё раз.
Цена ошибки: дизмораль, нестрой на первых двух песнях, излишняя концентрация на исполнении, которое, парадоксально, привело к исполнению, наполненному ошибками.
При этом, гитара для сета Memorycorp была со мной в гримёрке, последние минуты перед выходом я на ней разминался и проверил на тюнере строй перед выходом, а потом ещё раз на сцене. На моём сольном сете всё было прекрасно со строем.
2. Потный потоп.
Я мальчик большой, да и до обретения своих размеров всегда отличался повышенной потливостью. Проблема мне известная, живу с ней ежедневно, беда настоящая, но уже научился с этим жить. Получилось так, что я и репетирую, и играю на стримах с напульсником на правой руке. Для меня это всегда было инструментом вытирания пота со лба и чем-то, что будто бы упраздняет скольжение с корпусом гитары. Поэтому, я и концерты Hyperomm всегда играл с напульсниками. На сцене всегда потеешь сильнее, даже несмотря на то, что на сцене прохладно, потому что... Потому что. Нервы, костюм, движения, исполнение музыки, все дела. А в этот раз, как и на других выступлениях Samupunk, напульсника на правой руке нет. Там элемент костюма - киберимплант Декса ДеШона. Материал, из которого он изготовлен, совершенно не имеет впитывающих элементов в нём, а руку жарит он неплохо.
Что произошло? Всё вспотело невероятно сильно, а напульсника для впитывания пота и его сдерживания на руке нет. Я залил всю гитару потом, вся правая рука мокрая. Медиаторы в руках не держатся, а под конец моего выступления мне пришлось аж упрощать риффы, потому что правая рука потеряла почти весь контроль. Вместо быстрых пробежек правой рукой мне приходилось извлекать одну ноту.
Как избежать в будущем?Худеть Всегда играть с напульсниками, а для выступлений на киберпанк-вечеринках попросить нашего дорогого костюмера немного доработать "имплант", чтобы под него помещался ещё и большой махровый напульсник для впитывания мужских соков пота.
Цена ошибки: потеря контроля, упрощение риффов, потеря медиаторов, повышенная концентрация, не дававшая расслабиться ещё сильнее, чтобы отдавать себя исполнению ещё больше.
Собираемся вокруг, детишки, время уроков. В концертной деятельности очень много подводных камней, которые ты можешь вкусить только в бою, а так как играть концерты есть возможность редко, каждый из них становится по-настоящему важным и обучающим. У меня на счету многолетний опыт онлайн-трансляций с исполнением музыки, которые научили меня очень многому, но в силу комфортных условий и полного контроля над ситуацией и окружением, чему-то научиться было совершенно невозможно. Сейчас расскажу вам об ошибках, которые я допустил, как их можно было избежать в этот раз и как их можно будет избежать в будущем. Для музыкантов будет несколько полезных советов, а фанатам я покажу, что I'm only human, after all.
1. Перепады строя струнных инструментов в разных температурах.
По своей глупости, я оставил бас для сета Samupunk на прохладной сцене. Так как у меня были некоторые проблемы с подключением, я, по-хорошему, успел проверить строй на басу только очень примерно и очень шустро, потому что уже было пора приступать к исполнению. Грубо говоря, я знаю, что я оставлял бас в настроенном состоянии на сцене, на тюнере быстро проверил, что струны в целом в нужном районе, мы поехали играть и... Я начинаю слышать дикий нестроевич. Весь бас высит как сумасшедший.
Что произошло? Бас долго находился на прохладной сцене, струны из-за низкой температуры испытали сжатие (стягивание?), поэтому весь строй поплыл вверх.
Как избежать в будущем? Оставлять инструмент в гримёрке, проверять строй перед выходом на сцене и не давать сигнала коллегам, что готов, пока не проверил на сцене строй ещё раз.
Цена ошибки: дизмораль, нестрой на первых двух песнях, излишняя концентрация на исполнении, которое, парадоксально, привело к исполнению, наполненному ошибками.
При этом, гитара для сета Memorycorp была со мной в гримёрке, последние минуты перед выходом я на ней разминался и проверил на тюнере строй перед выходом, а потом ещё раз на сцене. На моём сольном сете всё было прекрасно со строем.
2. Потный потоп.
Я мальчик большой, да и до обретения своих размеров всегда отличался повышенной потливостью. Проблема мне известная, живу с ней ежедневно, беда настоящая, но уже научился с этим жить. Получилось так, что я и репетирую, и играю на стримах с напульсником на правой руке. Для меня это всегда было инструментом вытирания пота со лба и чем-то, что будто бы упраздняет скольжение с корпусом гитары. Поэтому, я и концерты Hyperomm всегда играл с напульсниками. На сцене всегда потеешь сильнее, даже несмотря на то, что на сцене прохладно, потому что... Потому что. Нервы, костюм, движения, исполнение музыки, все дела. А в этот раз, как и на других выступлениях Samupunk, напульсника на правой руке нет. Там элемент костюма - киберимплант Декса ДеШона. Материал, из которого он изготовлен, совершенно не имеет впитывающих элементов в нём, а руку жарит он неплохо.
Что произошло? Всё вспотело невероятно сильно, а напульсника для впитывания пота и его сдерживания на руке нет. Я залил всю гитару потом, вся правая рука мокрая. Медиаторы в руках не держатся, а под конец моего выступления мне пришлось аж упрощать риффы, потому что правая рука потеряла почти весь контроль. Вместо быстрых пробежек правой рукой мне приходилось извлекать одну ноту.
Как избежать в будущем?
Цена ошибки: потеря контроля, упрощение риффов, потеря медиаторов, повышенная концентрация, не дававшая расслабиться ещё сильнее, чтобы отдавать себя исполнению ещё больше.
Twitch
TheStringLord Clips - Twitch
Watch TheStringLord clips on Twitch. Watch them stream DOOM: The Dark Ages and other content live!
❤🔥12🔥6🏆2⚡1 1
Memorycorp
Video
3. Проводная безответственность.
Любой концерт и любое выступление - всегда проводной ад. Я к этому аду привык, потому что даже в состоянии покоя у меня дома вокруг моего компьютерного стола начинается настоящий проводной ад - они повсюду. Что уж говорить о временах, когда я играю музыку или когда провожу прямые трансляции с музыкой. Кейбл менеджмент, конечно, улучшает ситуацию. Но на концерте задача кейбл-менеджмента номер один - это проложить провода таким образом, чтобы никто не споткнулся, не упал и не повредил оборудование.
Что произошло? Я отодвинул стойку Кейт после её выступления к краю сцены, но не обратил внимание, как провод лежит на полу. Получилось так, что когда я был у этой стойки на концерте, моя нога зацепила провод от микрофона на этой стойке и когда я отходил, я дёрнул этот провод ногой. Стойка начала падать. Я вовремя заметил и поймал её, потому что иначе бы она упала кому-то из посетителей прямо на голову тяжёлым микрофоном.
Как избежать в будущем? Быть ещё внимательнее с проводами, чем я был. Оставлять у стоек чуть больше провода, чтобы в случае запутывания она не упала.
Цена ошибки: Перерыв в исполнении мной моей партии прямо посреди трека, там, где должен быть самый кач.
4. Репетиций всегда мало.
Нужно репетировать, репетировать, репетировать х100. К сожалению, чем ближе мы подходили к концерту, тем меньше у меня было возможностей нормально репетировать (спасибо, работа). А репетировать надо стоя, полностью прогоняя всё, концентрируясь на исполнении, изображая потенциальные движения на сцене, стараясь повторять условия. Поэтому... Репетировать, репетировать, репетировать... (х200000)
#гиг #гиг@memorycorp
Любой концерт и любое выступление - всегда проводной ад. Я к этому аду привык, потому что даже в состоянии покоя у меня дома вокруг моего компьютерного стола начинается настоящий проводной ад - они повсюду. Что уж говорить о временах, когда я играю музыку или когда провожу прямые трансляции с музыкой. Кейбл менеджмент, конечно, улучшает ситуацию. Но на концерте задача кейбл-менеджмента номер один - это проложить провода таким образом, чтобы никто не споткнулся, не упал и не повредил оборудование.
Что произошло? Я отодвинул стойку Кейт после её выступления к краю сцены, но не обратил внимание, как провод лежит на полу. Получилось так, что когда я был у этой стойки на концерте, моя нога зацепила провод от микрофона на этой стойке и когда я отходил, я дёрнул этот провод ногой. Стойка начала падать. Я вовремя заметил и поймал её, потому что иначе бы она упала кому-то из посетителей прямо на голову тяжёлым микрофоном.
Как избежать в будущем? Быть ещё внимательнее с проводами, чем я был. Оставлять у стоек чуть больше провода, чтобы в случае запутывания она не упала.
Цена ошибки: Перерыв в исполнении мной моей партии прямо посреди трека, там, где должен быть самый кач.
4. Репетиций всегда мало.
Нужно репетировать, репетировать, репетировать х100. К сожалению, чем ближе мы подходили к концерту, тем меньше у меня было возможностей нормально репетировать (спасибо, работа). А репетировать надо стоя, полностью прогоняя всё, концентрируясь на исполнении, изображая потенциальные движения на сцене, стараясь повторять условия. Поэтому... Репетировать, репетировать, репетировать... (х200000)
#гиг #гиг@memorycorp
❤🔥14⚡4🔥2🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ля, что откопал в корпоративном хранилище черновиков - апрель 2022 года. Что это за песня? 🤔
Memorycorp
Ля, что откопал в корпоративном хранилище черновиков - апрель 2022 года. Что это за песня? 🤔
Audio
Откопал самую первую демку этой песни. Подписчики некоторое время назад подсказывали, что часто на такое интересно смотреть - как зарождалась и менялась песня с колокольни знания о том, как песня звучит сейчас 😎💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Memorycorp
Откопал самую первую демку этой песни. Подписчики некоторое время назад подсказывали, что часто на такое интересно смотреть - как зарождалась и менялась песня с колокольни знания о том, как песня звучит сейчас 😎💀
А это одна из неиспользованных обложек к тому релизу. Я думал заюзать её для EP с инструменталом и ремиксами песен с него, но как-то не пошло по разным причинам и обстоятельствам. Может быть, когда-нибудь 😉
Да, полностью созданная "в натуру" сцена - восковые подтёки, свечи, телевизор, всё-всё-всё, 0 графена, фотография настоящая. Фоткал просто пулей, как можно скорее, пока всё совсем не поплавилось, сразу после съёмок визуалайзера.
Да, полностью созданная "в натуру" сцена - восковые подтёки, свечи, телевизор, всё-всё-всё, 0 графена, фотография настоящая. Фоткал просто пулей, как можно скорее, пока всё совсем не поплавилось, сразу после съёмок визуалайзера.
Audio
А это - мега-гига-супер-дупер эксклюзив: одна из ранних отброшенных итераций You vs. Them - пытался нащупать в этом саунд-дизайн, накрутить синтезаторы, понять настроение и... Понял, что это не то.
И да, после этого было ещё пару десятков итераций💀
И да, после этого было ещё пару десятков итераций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Так, пора напомнить, что канал ведётся не адекватным человеком, а кем-то, кто повёрнут на музыкальном оборудовании, педалях, проводах, крутилках, светяшках 💀
#гиг #гиг@memorycorp
#гиг #гиг@memorycorp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM