Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Linkin Park - From Zero

Мне не понравилось.

From Zero - блёклая, пресная и абсолютно бездушная попытка возродить звук Linkin Park из нулевых. Первы два сингла немного цепляли, но от них я устал после тройки прослушиваний. Третий сингл Two Faced удивил ощутимым заимствованием у Paramore (Caught in the Middle).

Остальной альбом... Его даже тяжело вспомнить. С таким набором песен на заре нью-метала ребята бы оказались в третьем или даже четвертом эшелоне групп этого жанра, а никак не на MTV.

Поражает, что не смотря на сложный и в то же время интересный этап для LP, коллективу абсолютно нечего сказать. Тексты - поверхностные, тупо склёпаны из слов из другх песен группы, их атака направлена в никуда, все эти минутные крики новой вокалистки не трогают, потому что не привязаны к эмоции, не чувствуется никакой искренности.

Чисто музыкально вышло вообще не интересно и как-то как будто на скорую руку, как будто весь альбом был записан в период после выхода первого сингла.

P.S. Даже One More Light лучше
👎513521💯8🤨8🔥4🥱3👍2👏2🤝2🤮1
Посмотрел Наследников

Цель просмотра: есть под сериальчик.
Результат: успех. Он не сильно будоражит эмоции, поэтому есть спокойно и приятно.

Актёры делают просто феноменальную работу. Мне даже странно думать, что у них есть реальная жизнь, настолько они сидят в этих персонажах.

Но!

Мне не понравилось! Да, я досмотрел до конца, но ехал я лишь на тяге "хоспади, что же там в последнем сезоне, что весь мир ахал и охал".

Да ничего! 4 сезона переливания из пустого в порожнее: "Я буду главным!", "Нет, я!", "А вот папа сказал, что я!", "Да я ещё не решил, кто будет гланым". И всё бы хорошо, если бы мне было не пофиг и можно было за кого-то болеть или следить за сюжетом. Но сюжета особо нет, а персонажи только и делают, что соревнуются в скотстве. Кроме того, герои отыгрывают преиущественно одну ноту и никакого развития не происходит, кроме мб Романа в последнем сезоне. Только история начинает набирать немного накала, нас снова отправляют на какую-то свадьбу/светский вечер, и снова всё сходит на нет.

Особенно удивляет в таком расхайпленом проекте количество веток, персонажей и опасных ситуаций, которые просто исчезают, как будто они никогда и не были важными (типа политика из первого сезона, Наоми Пирс, ну и в целом все планы Кендалла, но это отдельный кринж. Кендалл - это тупо советник Предателюс из Знакомтсва со спартанцами).

Кроме того остаются вопросы:
А что вообще входит в обязанности персонажей? Как они работают? Судя по их отношению к делу, их нельзя даже менеджерами в продуктовый поставить, как они рулят корпорацией и её отделами?

Посмотреть на закулисную жизнь элиты, конечно, интересно, но по итогу не так чтобы я представлял её как-то иначе.

Ощущения, как после Джокера 2. Вроде были моменты, но в целом можно было бы и скипнуть.
🤯49👍42👎1812🤔10🤡6🤣6🔥4😭2😁1
Осень заканчивается, уже традиционно делюсь музыкой, которая поддерживала настроение в этот период

https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1080
40🔥8👍5🥰2🤡1
Кулинарный стрим №2 Сырники

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🔥6211🍓6😱3👍1🥰1🤡1
Закрываю давнее обещание. Говорю на стриме про Анору, слушая подкаст Кино Огонь, с которого я ушел)))

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🔥63🤣20🤯132😁2👍1👎1🤡1
#музыкадесятилетий

60 The Beatles - Rubber Soul
Один из любимых

70 The Velvet Undeground - Loaded
При всей любви к Лу Риду VU мне не даётся

80 Talking Heads - Speaking in Tongues
В этот раз не попал в настроение. Всё-таки тяжёлая вещь

90 Stone Temple Pilots - Tiny Music
Удивительным образом единственный их альбом в классическом составе, которые мне не нравится

00 Arctic Monkeys - Humbug
Один из трёх, что мне у них нравится. Местами немного тяжеловесный, но всё ещё очень сочный

10 Dead Sara - Dead Sara
Ознакомился с творчеством новой вокалистки Linkin Park. Звучит бодро и интересней, чем новый LP, но особо не зацепило

20 Kendrick Lamar - GNX
Самый скучный и ленивый альбом Кендрика. Понраивлись всего две песни squabble up и dodger blue
435🤡2🔥1💘1
Яндекс Музыка выдала годовую статистику. Чекайте!
👏89👍2623🔥7👌1🤡1
Крис Коламбус (как я тут заметил) - продюсер "Носферату" Эггерса. Любит человек вписаться в волшебную новогоднюю историю)
😁17529🔥11👍7❤‍🔥5🤡1💘1
#сон
Я опять снимаюсь у Нолана...

Поясню. У меня уже был сон, в котором оказалось, что я играл у него чуть ли не в каждом фильме и даже получил что-то вроде роли третьего плана в Дюнкерке. Нынешний сон, очевидно, сиквел того сна и события того сна здесь канон.

На этот раз у меня прям важный для истории персонаж. Играю призрака на вынесенном на берег корабле. Вроде ещё Деймон тоже в касте.

Проблема правда, что у меня нет текста вообще. Я просто стою и многозначительно смотрю на героев (как Борисов в Аноре), которые меня даже не видят.

Обращаюсь к Крису.
- Слушай, раз у меня нет текста, хочешь, когда камера будет на мне, я как-то поимпровизирую?
- Нет, ничего такого не надо.

Думаю "Блин, как будто бы в Дюнкерке я все-таки больше сыграл".

На следующий день прихожу на площадку и вижу, что актёры сидят на песке пляжа и сами себе наносят грим. Вспоминаю, что забыл свой сценический костюм дома. Забегаю в квартиру беру одежду. На выходе вижу, что парень и девушка на роликах выносят сумки с ценными вещами.

Думаю "Вы, блин, серьезно??? На роликах грабите меня при мне же! Вам же ещё 5 этажей спускаться по ступенькам АЛО!"

Исполняю паркур с одной лестницы на другую, преграждаю им дорогу, забираю свои вещи.
😁15922🔥14👏7👍6🥰6🤩5🥱4🐳2❤‍🔥1
#музыкадесятилетий

60 The Velvet Undeground -The Velvet Undeground
Не цепляет

70 The Beatles - Let It Be
Никогда не понимал этот альбом. Сейчас вроде раскрылся чуть лучше.

80 Metallica - ...And Justice For All
Из трушного трэш-метал периода Металлики это мой любимый. Напористо, крутые гитары, драматичные тексты. Хотя его непросто слушать из-за проблем с басом и в связи с этим сухого звука.

90 Metallica - Load
Со школьных времён люблю этот диск. Чем больше времени проходит, тем меньше песен на нём мне кажутся филлерами.

00 Stone Temple Pilots - Shangri-LA DEE DA
Я не могу понять, как я оказался в 1% фанатов STP на Яндексе. Вы почему не слушаете? Это же кладезь качового поп-рока (в хорошем смысле).

10 Deftones - Gore
Оп, зима пришла, навалим тоскливого метала в уши.

20 Denzel Curry - King Of The Mischievous South Vol. 2
На мой вкус, лучший рэп-альбом этого года. Дэнзел радует каждым релизом: не теряет хватку, не теряет скорость, не теряет мелодичность подачи. Будет в моём итоговом топе.
41👍13🔥7🤓3🥱1💘1