Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
#музыкадесятилетий
60 From Elvis in Memphis
Абсолютный маст короля рок-н-ролла

70 Lou Reed - Transformer
Абсолютный маст музыканта, у которого вы слышали лишь одну песню (и она на этой пластинке)

80 Lou Reed - Growing Up in Public
Считается далеко не самым сильным его альбомом, а мне нравится. How Do You Speak to an Angel? и The Power of Positive Drinking замечательные вещи на важные темы

90 Megadeth - Rust in Peace
Так я и не понимаю культовости этого диска. Утомительное пресное спортивное музицирование. Последующие релизы в 90-х обрели мелодичность и слушаются замечательно, а это просто упорная попытка расплавить струны

00 Ice Cube - Raw Footage
Скучно

10 Royce da 5'9" - Success Is Certain
Вроде ничего, но сразу забылся

20 Lady Gaga - Harlequin
Ретро-альбомы Гаги не моё
🔥399👍5👏5🥱2🤬1👀1💘1
Когда я берусь за ремонт, происходит…

https://www.twitch.tv/megaexpressive
81😁37🫡16🔥11👍61🤡1
Под натиском положительных отзывов посмотрел всё-таки "Чужой: Ромул" и...

... лишь убедился, что чуйка меня не подводит: смотреть было необязательно.

Без негатива. Были моменты. Были офигенные моменты. Блок с отстрелом чужих, маниврированием в невесомости и полётом по шахте лифта - топ. В целом все всплески экшна сделаны со вкусом. Визуальные и звуковые решения во всём фильме - шикарные. Буду болеть за Ромула на Оскаре по спецэфффектам (да, красивше, чем Дюна).

НО!
Большую часть времени мне не так чтобы было сильно интересно. Кино слишком часто выбирает проверенные пути, не говорит особо ничего нового и не забывает оглупить персонажей.

Неплохо, но без восторгов: 7/10

Моё прохождение Alien Isolation тут
54👍24😁11👎3🤡3🤣2🔥1
Играем с Петром в Lethal Company вопреки здоровому сну

https://www.twitch.tv/megaexpressive
69👍17🔥8😁6🤡2👌1💘1
Amyl and The Sniffers - Cartoon Darkness

Просто пушка. Этот альбом сделал мой день. Лучшее, что я слышал этой осенью и, вероятно, топ-3 года. Эффект от прослушивания - будто переборщил с кофе. Вокалистка дичайше отжигает и музыканты с ужасно хорошим чутьем и вкусом. Все песни добавил в плейлист.

https://music.yandex.ru/album/33702080?utm_medium=copy_link
👍37🔥173🤡21
Forwarded from Кино Огонь
ПЕТР И МАКАР VS ДАУЛЕТ И МОСКВИТИН: ФИНАЛЬНАЯ БИТВА

Об этом дне грезили майя. Эту игру предсказывала Ванга. Лично Вольф Мессинг говорил: "в ноябре 24го гляньте свояк, там финал турика мощного будет"

Петр и Макар бились в сезоне дуэтов на канале Киносекрет и вышли в суперфинал, где им предстоит вновь сразиться с непобежденными Даулетом Жанайдаровым и Егором Москвитиным. В первый раз игра выдалась упорной, но завершилась поражением в серии пенальти. Удастся ли классическому составу взять реванш в финале, или в этот раз не случится даже борьбы?

https://youtu.be/ev0FeJr5wew
https://youtu.be/ev0FeJr5wew
https://youtu.be/ev0FeJr5wew
102🔥3820👍3🤔1🤡1💘1
#сон
Я пришел снова на Джокера 2. Но теперь оказалось, что главный злодей фильма - персонаж Стива Кугана. У него внезапно появилась способность становиться космически тяжелым веществом и давить собой людей. Более того, он может утяжелять других. Куган плюнул в человека и человек постепенно сжался в тяжелейший серебряный камень, а потом вообще аннигилировался из нашей Вселенной. Короче, этот персонаж Кугана вызвал на допрос Бейна и уничтожил его, потом уничтожил Джокера.

Начался антракт. Через 10 минут сеанс продолжился, и я оказался на съемочной площадке финальной сцены.

Тодд Филлипс просит меня и ДиКаприо, безумно танцуя, выйти из подъезда. Всё! Это финал фильма. Ни с чем не связано. Думаю: «Блин, вот, почему этот фильм не любят. Ветку с Куганом не закрыли, я и ДиКаприо с нихрена вообще, потом сразу титры… Мда»
😁159🔥279🤯5👍4🤡3🤣3🥴2😱1
В честь выхода нового альбома The Cure решил выборочно пробежаться по дискографии группы и проверить, не готов ли я полюбить её сильнее.

1979 Boys Don't Cry
Когда впервые услышал его несколько лет назад, поймал себя на мысли, что этот неброский бодренький дебют мне нравится даже больше хвалёных дизинегрейшенов. Всё так и осталось.

1982 Pornography
Всё ещё не понимаю. Не мой вайб. Очень вязко и мрачно.

1985 The Head On The Door
Вот тут был найден баланс между драйвом и атмосферой. Не натыкался на него до этой неделе, но теперь мой любимый альбом The Cure. Обложка могла бы быть повеселей).

1987 Kiss Me, Kiss Me, Kiss Me
Есть хорошие вещи, но в целом диск без общего фокуса.

1989 Disintegration
Как будто бы раньше мне нравился сильней. Либо просто нет настроения на грустняк.

Мой персональный сборник хитов The Cure:

https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1079?utm_source=web&utm_medium=copy_link
👍4819🔥9🥱1💘1
На последнем стриме Lethal Company мы с Петром попали в череду пугающих ситуаций

https://www.twitch.tv/megaexpressive/clip/VivaciousAnimatedGerbilMcaT-VD1Fx1TumQpwd12K
42😈12😱9😁3👍2🔥2💘1
#музыкадесятилетий
60 From Elvis in Memphis

70 King Crimson - Larks' Tongues In Aspic

80 The Cure
подробности тут

90  U2 - Pop
Не в числе их знаковых вещей. Даже сама группа не особо довольна качеством. Но удивительным образом это единственный их альбом, который я могу с удовольствием послушать от и до

00 Garbage - Bleed Like Me
Слабенький, но Why Do You Love Me и It's All Over But The Crying - топ

10 Arctic Monkeys Am
Что-то вроде шедевра

20 The Cure - Songs of a Lost World
Очень качественная вещь. Актуальная рефлексия + мастерское исполнение. Что-то вроде Blackstar у Боуи. Звучит тревожно, смотрит тебе в душу и усиливает осень за окном.
🔥56👍1152🐳2
Linkin Park - From Zero

Мне не понравилось.

From Zero - блёклая, пресная и абсолютно бездушная попытка возродить звук Linkin Park из нулевых. Первы два сингла немного цепляли, но от них я устал после тройки прослушиваний. Третий сингл Two Faced удивил ощутимым заимствованием у Paramore (Caught in the Middle).

Остальной альбом... Его даже тяжело вспомнить. С таким набором песен на заре нью-метала ребята бы оказались в третьем или даже четвертом эшелоне групп этого жанра, а никак не на MTV.

Поражает, что не смотря на сложный и в то же время интересный этап для LP, коллективу абсолютно нечего сказать. Тексты - поверхностные, тупо склёпаны из слов из другх песен группы, их атака направлена в никуда, все эти минутные крики новой вокалистки не трогают, потому что не привязаны к эмоции, не чувствуется никакой искренности.

Чисто музыкально вышло вообще не интересно и как-то как будто на скорую руку, как будто весь альбом был записан в период после выхода первого сингла.

P.S. Даже One More Light лучше
👎513521💯8🤨8🔥4🥱3👍2👏2🤝2🤮1
Посмотрел Наследников

Цель просмотра: есть под сериальчик.
Результат: успех. Он не сильно будоражит эмоции, поэтому есть спокойно и приятно.

Актёры делают просто феноменальную работу. Мне даже странно думать, что у них есть реальная жизнь, настолько они сидят в этих персонажах.

Но!

Мне не понравилось! Да, я досмотрел до конца, но ехал я лишь на тяге "хоспади, что же там в последнем сезоне, что весь мир ахал и охал".

Да ничего! 4 сезона переливания из пустого в порожнее: "Я буду главным!", "Нет, я!", "А вот папа сказал, что я!", "Да я ещё не решил, кто будет гланым". И всё бы хорошо, если бы мне было не пофиг и можно было за кого-то болеть или следить за сюжетом. Но сюжета особо нет, а персонажи только и делают, что соревнуются в скотстве. Кроме того, герои отыгрывают преиущественно одну ноту и никакого развития не происходит, кроме мб Романа в последнем сезоне. Только история начинает набирать немного накала, нас снова отправляют на какую-то свадьбу/светский вечер, и снова всё сходит на нет.

Особенно удивляет в таком расхайпленом проекте количество веток, персонажей и опасных ситуаций, которые просто исчезают, как будто они никогда и не были важными (типа политика из первого сезона, Наоми Пирс, ну и в целом все планы Кендалла, но это отдельный кринж. Кендалл - это тупо советник Предателюс из Знакомтсва со спартанцами).

Кроме того остаются вопросы:
А что вообще входит в обязанности персонажей? Как они работают? Судя по их отношению к делу, их нельзя даже менеджерами в продуктовый поставить, как они рулят корпорацией и её отделами?

Посмотреть на закулисную жизнь элиты, конечно, интересно, но по итогу не так чтобы я представлял её как-то иначе.

Ощущения, как после Джокера 2. Вроде были моменты, но в целом можно было бы и скипнуть.
🤯49👍42👎1812🤔10🤡6🤣6🔥4😭2😁1
Осень заканчивается, уже традиционно делюсь музыкой, которая поддерживала настроение в этот период

https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1080
40🔥8👍5🥰2🤡1
Кулинарный стрим №2 Сырники

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🔥6211🍓6😱3👍1🥰1🤡1
Закрываю давнее обещание. Говорю на стриме про Анору, слушая подкаст Кино Огонь, с которого я ушел)))

https://www.twitch.tv/megaexpressive
🔥63🤣20🤯132😁2👍1👎1🤡1