Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Подписчик подсказал, что у брутального режиссера С. Крэйга Залера («Костяной томагавк», «Закатать в асфальт») есть романы, опубликованные на русском. Я всё время думал, что он недостаточно известный чтобы у нас его переводили. В итоге прочитал «Духи рваной земли»

Крепкий, суровый вестерн в духе Томагавка. Очень злое зло сталкивается с очень злым добром. Читается взахлеб, держит напряжение. От некоторых жутких описаний у меня аж задергался глаз, писатель-режиссер тут верен себе.

Фанаты Залера могут чекнуть
89👍217🔥5🥴1
Forwarded from Thursday morning
эх, чем дальше осень, тем сложнее вставать по утрам…
130💯57😢19🥱12🕊7😁3🔥1🤓1
Взахлёб посмотрел сериал «Банши». Экшн, интриги, напряжение, немного детектива, но самое главное колоритные персонажи, с которыми было приятно проводить время. Это не проект тяжеловес класса ААА, типа Всех тяжких, где-то он даже учится у старших братьев по цеху, но в своей нише, на стыке старых беззаботных сериалов и новых серьезных, он здорово смотрится.

Энтони Старр поразил. Я уже, как и многие, привык к его Хоумлендеру, а тут он 4 сезона играет настолько диаметрально противоположного по энергетике персонажа, что просто не верится, что это тот же актёр. Ульрих Томсон в роли Кая Проктора тоже прекрасен.

Из того, что немного расстроило: второй сезон повторно решает вопросы первого; а четвертый воспринимается как грубо пришитое продолжение (причём какого-то другого сериала). Но общее впечатление портится не сильно.

Я часто ел под «Банши». Это не всегда шло гладко. Тут было много таких прям заряженных, нервных драк, что я сидел такой: «Заканчивайте уже! Дайте поесть спокойно! Я слишком взволнован».

8/10
👍111🔥40💅7❤‍🔥32🤔21🥱1
#БРактрисы
Я говорил, что не буду готовиться к Большому разговору по лучшим актрисам 21 века, но Владимир дал чёткую установку, что надо решил, что это хороший повод посмотреть наконец фильмы, которые давно лежали в отложке.

Начал с "Жасмин" Вуди Алена, чтобы убедиться, что Кейт Бланшетт точно займёт высоченное место в моём топе.

Кино обмануло мои ожидания. Я думал: "Хех, какая-то мелодрамка". Но где-то с середины становится переживательно и нервно, а к концу так вообще запутываешься в этих эмоциональных качелях.

Не только Бланшетт тут в хорошей форме. Всем актёрам, особенно Салли Хокинс и Бобби Каннавале, дали посиять.

7/10
🥰111👍2516😁6❤‍🔥2🔥1🥱1
Как и в прошлом году перед Большим разговором по актёрам, я буду потихоньку открывать вам, кого в моем списке не будет

#неБРактрисы

При всей моей любви к первым Трансформерам и Телу Дженнифер…
😁178😢30👍10❤‍🔥8👏5🥱21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍116❤‍🔥55😁22👍1310🔥7👎1🤡1
#неБРактрисы

Сара Джессика Паркер не придет на Большой Разговор
👍127😢57😁38😱42🔥1
Не все Ангелы попадают на Большой Разговор

#неБРактрисы
😭134👍41🤣26🥱4💔4🔥1😁1
Мегаэкспрессив
Video message
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#VHSтрейлер

Перед самим фильмом на кассете, как обычно и бывало, шли трейлеры. Как насчёт свести олдскулы?
🔥89😭106🥴3😁1
Дейзи Эдгар-Джонс победила смерчагу, но не сможет победить Большой Разговор

#неБРактрисы
😭100🤣48👍12😁9🤔53🔥1
#БракТрисы
Посмотрел "Близость" ради Натали портман и Джулии Робертс, и больше всего мне понравилась игра Клайва Оуэна: товарищ внезапно эффектно крадёт все сцены.

При том, что история с самого начала движется в деструктивном ключе, кино не грузит, ибо тут широкая палитра настроений (где-то я даже посмеялся в голос). Качественный аттракцион выяснения отношений.

7/10
84👍23😁8💘4🔥1😍1
#неБРактрисы

В моём топе она будет чужой
😁166😢36👻17💔10👍32🤔1💯1😡1
Когда посмотрел подряд «Часы» и «21 грамм», а потом шлифанул вторым Джокером

Мне нужен будет ещё один отпуск на бинж-свайпинг мемов с котиками для восстановления эмоционального баланса

#БРактрисы
😁148🤣44👍173🥰2🔥1😢1🤡1🙈1🙉1
О Джокере 2 хот-тейками:

- не так плох, как о нём говорят
- мне понравился больше первого
- тут я даже оценил перфоманс Хоакина Феникса
- Мюзикловые вставки - хорошие. Им бы пошло на пользу заменить десяток диалоговых сцен музыкальными номерами

6/10
👏110🤯58👍24😱1210🤡8🤩7👎2🤔2😁1🤝1
#неБРактрисы

Ещё один изгой
😢114😁48👍25🤔2💯1👾1
#неБРактрисы

Не претендует
👍139😢91😁51👎15🤡97🤯3🔥2💯2🐳1
#неБРактрисы

Всё! Увидимся на Большом разговоре уже сегодня 😏
💔142😁52👍20🔥4🤨4🐳2🌚2🤡1😭1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой персонаж на Хэллоуинских подземельях - Макар Овчинников, молодой режиссер из Ногинска.

В 2021 году он позвал на съемки в своём короткометре любимую голивудскую актрису Джен. Будучи открытой к авантюрам дамой добрейшего сердца, она прилетела к Макару и сыграла в его дебютной работе.

К сожалению, кино так и не увидело свет. Зато они поженились и стали уютно жить на окранине города.

Счастье длилось недолго достаточно долго по современным меркам, пока этой осенью ее не похитили.

Макар объединится со старым коллегой Петром Мельниковым, чтобы вернуть жену, ну и ещё найти Эми Адамс.

Хэллоуинские подземелья
31 октября на Кино Огонь 🎃
👍112😁94🔥33🎃1911😢3🤡2🌚2
Мой персонаж Хэллоуинских подземелий (Макар Овчинников) решил пересмотреть Опасно кино, чтобы быть готовым к любым опасностям. А вы планируете марафон Опасного кино на этой неделе?

https://youtu.be/qlcrC24_Bas?si=HBncQ7MMUPSCEY_f
🎃87🤯25👍114😁3👻3🔥2❤‍🔥1🤡1😈1