Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Мегаэкспрессив
Случайно наткнулся на песню, и она просто захватила мою голову и теперь включается там, когда ей вздумается. Janet Jackson - If Грув уносит с первых же секунд. На куплете у меня слёзы подступили к глазам: так бывает, когда сталкиваешься с чем-то идеальным.…
В ноябре прошлого года написал пост о песне «If» Janet Jackson. Благодаря ему у меня появилась возможность отследить сколько трек продержался в плейлисте. Почти год! Сегодня я его стёр. Какая великая энергия был в нём, что он так долго не надоедал! Точно в топ-10 самых заслушанных)
👏52😁9👍6🥱3
Мегаэкспрессив
Устроил себе музыкальный челлендж. Долго думал делиться им с вами или нет, ибо просто придумал себе заморочку. В общем, чтобы разнообразить плейлисты и просто переслушать альбомы, к которым дано не возвращался, делаю так: - беру период 1960-2023 (моя музыкальная…
Летом я очень погрузился в поиск новой музыки. Это решение засыпало пылью мою коллекцию пластинок и сидишек. Исправим ситуацию. Начинаем второй сезон челленджа #музыкадесятилетий

60 Beatles For Sale

70 The Doors - L.A. Woman

80 David Bowie - Never Let Me Down
Принципиально избегал этот альбом, потому что слышал, что он не очень... И он не очень! Кроме песни из Претендентов, тут уныло.

90 Ozzy Osbourne - No More Tears

00 Radiohead - Kid A
Что-то на осеннем

10 Bad Meets Evil - Hell: The Sequel
С годами я смог оценить читку на этом альбоме, но вот припевы на каждом треке утомляют невыносимо. Просто убивают возможность переслушивать

20 Mitski - The Land Is Inhospitable and So Are We
От и до душевнейшая вещь
55👍14🤡43🔥1
#ВыНеХотелиСмотреть
Техасская резня бензопилой 2

По сюжету Денис Хопер разыскивает убийц своего племянника, но находит один из самых кринжовых перфомансов своей актерской карьеры.

Я, конечно, знал, на что иду с этим фильмом. Я и рассчитывал на трэш-комедию, и в целом определенный фан в этом был. Но как-то, блин, обидно, что режиссер оригинала Тоуб Хупер сделал что-то вроде нелепого фанфика. Обычно хоррор франшизы превращаются в такой фарс к третьей или даже четвертой части. Ощущение, что кино снято назло студии, которая давила на создателя с выпуском сиквела.

Сначала я подумал: «Да ладно, почему Денис Хопер говорит, что это его худший фильм? Просто играет детектива». А к середине фильма: «Как во времена, когда пост-иронию еще не открыли, серьёзный актер мог пережить то, что ему тут приходится делать?😆»

5/10, с позитивом
🐳47🔥30👍9🤡3😁2111
Подписчик подсказал, что у брутального режиссера С. Крэйга Залера («Костяной томагавк», «Закатать в асфальт») есть романы, опубликованные на русском. Я всё время думал, что он недостаточно известный чтобы у нас его переводили. В итоге прочитал «Духи рваной земли»

Крепкий, суровый вестерн в духе Томагавка. Очень злое зло сталкивается с очень злым добром. Читается взахлеб, держит напряжение. От некоторых жутких описаний у меня аж задергался глаз, писатель-режиссер тут верен себе.

Фанаты Залера могут чекнуть
89👍217🔥5🥴1
Forwarded from Thursday morning
эх, чем дальше осень, тем сложнее вставать по утрам…
130💯57😢19🥱12🕊7😁3🔥1🤓1
Взахлёб посмотрел сериал «Банши». Экшн, интриги, напряжение, немного детектива, но самое главное колоритные персонажи, с которыми было приятно проводить время. Это не проект тяжеловес класса ААА, типа Всех тяжких, где-то он даже учится у старших братьев по цеху, но в своей нише, на стыке старых беззаботных сериалов и новых серьезных, он здорово смотрится.

Энтони Старр поразил. Я уже, как и многие, привык к его Хоумлендеру, а тут он 4 сезона играет настолько диаметрально противоположного по энергетике персонажа, что просто не верится, что это тот же актёр. Ульрих Томсон в роли Кая Проктора тоже прекрасен.

Из того, что немного расстроило: второй сезон повторно решает вопросы первого; а четвертый воспринимается как грубо пришитое продолжение (причём какого-то другого сериала). Но общее впечатление портится не сильно.

Я часто ел под «Банши». Это не всегда шло гладко. Тут было много таких прям заряженных, нервных драк, что я сидел такой: «Заканчивайте уже! Дайте поесть спокойно! Я слишком взволнован».

8/10
👍111🔥40💅7❤‍🔥32🤔21🥱1
#БРактрисы
Я говорил, что не буду готовиться к Большому разговору по лучшим актрисам 21 века, но Владимир дал чёткую установку, что надо решил, что это хороший повод посмотреть наконец фильмы, которые давно лежали в отложке.

Начал с "Жасмин" Вуди Алена, чтобы убедиться, что Кейт Бланшетт точно займёт высоченное место в моём топе.

Кино обмануло мои ожидания. Я думал: "Хех, какая-то мелодрамка". Но где-то с середины становится переживательно и нервно, а к концу так вообще запутываешься в этих эмоциональных качелях.

Не только Бланшетт тут в хорошей форме. Всем актёрам, особенно Салли Хокинс и Бобби Каннавале, дали посиять.

7/10
🥰111👍2516😁6❤‍🔥2🔥1🥱1
Как и в прошлом году перед Большим разговором по актёрам, я буду потихоньку открывать вам, кого в моем списке не будет

#неБРактрисы

При всей моей любви к первым Трансформерам и Телу Дженнифер…
😁178😢30👍10❤‍🔥8👏5🥱21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍116❤‍🔥55😁22👍1310🔥7👎1🤡1
#неБРактрисы

Сара Джессика Паркер не придет на Большой Разговор
👍127😢57😁38😱42🔥1
Не все Ангелы попадают на Большой Разговор

#неБРактрисы
😭134👍41🤣26🥱4💔4🔥1😁1
Мегаэкспрессив
Video message
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#VHSтрейлер

Перед самим фильмом на кассете, как обычно и бывало, шли трейлеры. Как насчёт свести олдскулы?
🔥89😭106🥴3😁1
Дейзи Эдгар-Джонс победила смерчагу, но не сможет победить Большой Разговор

#неБРактрисы
😭100🤣48👍12😁9🤔53🔥1
#БракТрисы
Посмотрел "Близость" ради Натали портман и Джулии Робертс, и больше всего мне понравилась игра Клайва Оуэна: товарищ внезапно эффектно крадёт все сцены.

При том, что история с самого начала движется в деструктивном ключе, кино не грузит, ибо тут широкая палитра настроений (где-то я даже посмеялся в голос). Качественный аттракцион выяснения отношений.

7/10
84👍23😁8💘4🔥1😍1
#неБРактрисы

В моём топе она будет чужой
😁166😢36👻17💔10👍32🤔1💯1😡1
Когда посмотрел подряд «Часы» и «21 грамм», а потом шлифанул вторым Джокером

Мне нужен будет ещё один отпуск на бинж-свайпинг мемов с котиками для восстановления эмоционального баланса

#БРактрисы
😁148🤣44👍173🥰2🔥1😢1🤡1🙈1🙉1
О Джокере 2 хот-тейками:

- не так плох, как о нём говорят
- мне понравился больше первого
- тут я даже оценил перфоманс Хоакина Феникса
- Мюзикловые вставки - хорошие. Им бы пошло на пользу заменить десяток диалоговых сцен музыкальными номерами

6/10
👏110🤯58👍24😱1210🤡8🤩7👎2🤔2😁1🤝1
#неБРактрисы

Ещё один изгой
😢114😁48👍25🤔2💯1👾1
#неБРактрисы

Не претендует
👍139😢91😁51👎15🤡97🤯3🔥2💯2🐳1
#неБРактрисы

Всё! Увидимся на Большом разговоре уже сегодня 😏
💔142😁52👍20🔥4🤨4🐳2🌚2🤡1😭1🤝1