Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Channel name was changed to «Мегаэкспрессив»
Новый альбом Эминема The Death of Slim Shady (Coup de Grâce) - плох.

Ещё на сингле Houdini я почувствовал неладное. Зашкаливающее количество отсылок к творчеству Эминема из начала нулевых, попытка вернуться к старому стилю, клип-сиквел Without Me, - всё это по идее должно было вызвать ностальгию, но получилось лишь отторжение. Houdini воспринимается скорее как натужная попытка за счёт той самой ностальгии выехать и сигнализирует о серьезном творческом кризисе.

Что сказать... альбом тоже так воспринимается и об этом же сигнализирует.

К этому добавляется уже порядочно избитый лейтмотив последних трех альбомов : КРИТИКИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, ЗУМЕРЫ ПЫТАЮТСЯ ОТМЕНИТЬ, А Я ВСЁ РАВНО ЛУЧШИЙ! Одно можно предугадать наверняка: отзывы на The Death of Slim Shady дадут ему материал на ещё пару релизов.

Эминем в отличной форме технически: может по-старому задорно зачитать, может по-новому со скоростью света, может грусти добавить. От этого особенно досадно, что сказать ему нечего. А если не вслушиваться в текст и попытаться просто поймать вайб, то я бы не сказал, что здесь много интересного и цепляющего. По итогу мне понравились 4 трека, которые меньше всего напоминают о былых временах: Fuel, Road Rage, Head Honcho, Tobey
48😭39👍18🤔7👎5👏4🔥3❤‍🔥2🤡2🤣2
Прочитал
мощный спин-офф Оппенгеймера)))

«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман» - сборник автобиографических историй из жизни американского физика Ричарда Фейнмана.

Книга далеко не только про физику: без конца сыплются интересные факты и лайфхаки, иногда несколько глав подряд она выглядит как авантюрно-приключенческий роман. Да, в какой-то момент рассказчик приводит нас в Лос-Аламос, и истории о Манхэттенском проекте здесь поданы в неожиданно легком и задорном ключе.

Я читал много автобиографий известных людей, но только в этот раз подумал: "Воу! Вот так надо жить!". Человек как будто, как в том и фильме с Джимом Керри, всегда говорил "ДА!", и происходили удивительные вещи. Очень духоподъемная книга.
119👍31🔥15😁4😐2
#сон

Родители стали владельцами магазина с дисками, куда я ходил всё детство. И вот я снова захожу туда, беру с полки новинок три дивидишки. Думаю: «А не нагло сразу брать так много? Всегда могу потом взять ещё. Теперь фильмы, музыка, игры бесплатно в любой момент!».

Иду на кассу, говорю, что я сын директоров. Продавщица такая: «Да-да, мы знаем». Ставлю подпись в каком-то журнале учёта. Ухожу счастливый
🔥207😎5024😁17🥰9👍5❤‍🔥3
«Проект Х» - тот ещё фильм ужасов 😬
😨77😁4510🔥7🤨2🍾2👏1
Помню, в детстве на сеансе какого-то мультика или фильма для всей семьи увидел трейлер "Тёмных вод". Ужас во мне держался ещё пару недель, я даже боялся смотреть на постеры (такое было дважды в моей жизин: второй раз со Знаками Шьямалана).

И вот спустя много-много лет я набрался смелости и нырнул в это кино.

Было очень скучно😴
😁83🤡5🔥4👎21👍1😭1
Ранее в этом году писал, как мне понравился сериал "Проклятие" Нэйтана Филдера. Тогда мне советовали заценить ещё и его проект "Репетиция".

Если коротко, в нём ведущий и герои эпизодов прорабатывают с актерами все возможные варианты развития, например, грядущего сложного разговора с близким человеком.

Глянул за выходные. Оч оригинально, необычно и, чего уж там, безумно. Сплав цинизма и душевности. Иногда это комедия, иногда это драма. При том, что у сериала есть общий сюжет, каждая серия берёт новую проблему и раскручивает непредсказуеммым образом.

8/10
🔥90👍1772🐳2
Evil "Inception" be like...

Посмотрел "В чужой шкуре". Долго откладывал, ибо понимал, что младший Кроненберг, как и старший, это шок-контент, поэтому надо быть настроеным на то, что кино тебя немного встряхнёт. Но задумка мне показалась интригующей, и я рискнул.

Крепкий суровый психоделический сай-фай триллер о том, как важно вовремя уйти в отупск, не допустить выгорания и вообще задуматься о ворк-лайф бэлэнсе.

Мне понраивлось, что автор не спешит вывалить на зрителя все правила мира, а очень неспешно с развитием сюжета объясняет, как те или иные фантастичексие элементы работают. Старая школа.

Картинка - топопвая, атмосфера - удушающая, темы интересные, есть о чем подумать, но с жестью перебарщивают (и это, пожалуй, реально очень необязательно). В общем неуютный, непредсказуемый, завораживающий экспириенс😅

8/10
👍788🔥5
Forwarded from Кино Огонь (Vladimir Loginov)
Классический состав вновь в деле! На канале KinoSecret вышла новая игра, где Макар и Петр сыграли против наших хороших знакомых Влада Qewbite и Артема Cut the Crap! Кто вышел победителем из этой дуэли, узнаете по ссылке 👇🏻

https://youtu.be/I_n5qUk9Jos
https://youtu.be/I_n5qUk9Jos
https://youtu.be/I_n5qUk9Jos
🔥90👍122🥱21
Прошёл тут Mad Max. Многие рекомендовали, и оказалось действительно неплохо.

Приятная простенькая боёвка (как я люблю), напряженные автомобильные преследования и залипательная зачистка карты от всяких баз. После прохождения попрбовал местные гонки, они тоже оказалсиь очень даже увлекательными. Локации игры, хоть и отличаются друг от друга по большому счёту только оттенком песка, всё равно радуют глаз. Подписчики на твиче назвали геймплей медетативным, а атмоферу уютной) Ну в целом, всё так.

Но есть и досадные моменты. Основной сюжет - никакущий: завязка абсолютно не вовлекает в историю, а драма подъезжает слишком поздно. Второстепенные квесты - пустые. Персонажи черезчур карикатурные и одновременно блёклые. Озвучка самого Макса, как по мне, вообще мискаст. Короче, на эмоцинальном уровне Mad Max не работает.

Ну и собирательства в игре слишком много. Надо отпылесосить каждый угол, чтобы наскрести себе деталек на достойную машину.

7/10
53👍15🦄4🥱21🔥1
Внезапно очень зацепил новый альбом The Smashing Pumpkins - Aghori Mhori Mei

Обычно мне нравились какие-то отдельные треки с их дисков, а тут после второго прослушивания проникся всей вещью в целом.

Если песня даёт рока, то это прям качественные жирные гитары. Если медлячок - всё мелодично и душевно. Pentagrams сразу заела в голове, и строчка “Love never dies” включается непроизвольно и ничего ты с ней не сделаешь))) Альбом ощущается выдержанным, без резких стилевых скачков. Напоминает последний релиз Rush и A Perfect Circle из нулевых. Учитывая, что гитарист Джемс Иха играл в APC, сходства не случайны. Чекайте
44🔥10👍7🥱1
Случайно наткнулся на страничку на томатах и угарнул. Магия монтажа. Калигулу собрали заново, в том числе с использованием массы не вошедших в изначальную версию сцен. В итоге мы видим интересный карьерный взлет)
😁84👍157🤔4🔥3❤‍🔥2👏2🥱1
Много лет я знал лишь, как Xzibit круто прокачивает тачки, но даже и не представлял, что даже ещё более круто он КАЧАЕТ. Кроме шуток, "Restless" - крайне недооцененная вещь, очень бодрый рэп
53🔥13👍7🥱211😱1
В очередной раз наткнувшись на видео, где Нолан смачно расхваливает Форсажи, с особым упором на третий фильм, я задумался: он не может так любить "Токийский дрифт" и при этом неосознанно где-нибудь его не зареференсить. Но где?

Оу... Довод - буквально Токийский дрифт:

-оба фильма стартуют с эффектной сцены, по итогу которой у главного героя проблемы с зубами
-герой оказывается в другой стране
-герой отбивает девушку у злодея
-герой встречает чиллового напарника, который объясняет ему правила мира
-напарник неожиданно умирает, прикрывая гг от злодея
-злодей погибает в финальной схватке


Пишите в комменты, если я что-то пропустил)
88😁58👍11🤯7🔥5🤔2🥱1🆒1
Forwarded from Волна (Василий Антипин)
Очень люблю истории о том, как величие людей распространяется за пределы их непосредственной сферы деятельности: в другие виды искусства, культуру, язык или общество в целом. Ушедшего от нас Алена Делона можно считать великим человеком, а не только актером уже потому, что его имя стало нарицательным, но довольно неожиданный (отчасти и для него самого) вклад актер внес и в историю музыки. Да, на обложке альбома The Queen Is Dead The Smiths - кадр из "Непокоренного" с Делоном (я смотрел на обложку тысячу раз и почему-то никогда этого не осознавал).
Делон лично разрешил группе использовать изображение для альбома, который позже будет признан NME лучшим альбомом в истории, однако с одним условием: как писал в своей автобиографии Моррисси, актер сообщил, что "его родители в ужасе от самой мысли о том, что кто-то может назвать альбом "Королева мертва"". Группа условие проигнорировала, но, кажется, Делон в обиде не был: вот, например, есть фото, где он позирует в футболке с обложкой альбома. Впрочем, и однозначных причин для расстройства у родителей Делона не было: название альбома взято из книги "Последний поворот на Бруклин", а текст заглавной песни можно трактовать по-разному: возможно, она об упадке роли монархии в Великобритании, возможно, old queen это сам Моррисси.
У The Smiths, кстати, на всех обложках и альбомов, и синглов изображены кадры из кино, сериалов, фотографии моделей или знаменитостей (кроме одной, на которой Моррисси пришлось в последний момент повторить кадр из "Коллекционера" из-за отзыва согласия актером): от Трумена Капоте и Элвиса до неизвестного ребенка-актера из советского фильма "Зачарованная Десна". У NME есть отличный разбор всех обложек с блестящей цитатой басиста группы Энди Рурка про разговор с отцом относительно сингла Hand In Glove, на котором был изображен обнаженный актер Джордж О'Мара: "He said to me, ‘That’s a bloke’s bum’ and I said, ‘yeah’ but when he asked me why I just didn’t have an answer for him". Как вы понимаете, за выбор обложек отвечал Моррисси.
Вообще вся карьера Смитс это балансирование между гениальностью и невыносимостью Морисси. Много раз внимательно послушал альбом и он все же однозначно проявление первого, рекомендую по такому случаю в него вслушаться. И отдельно рекомендую кавер Джеффа Бакли на I Know It's Over, он совершенно прекрасен
А Ален Делон, кстати, в музыку заглядывал редко, но метко: всего семь песен, зато одна из них: Paroles... Paroles... с Далидой, которая стала настолько популярной, что мало кто помнит, что это вообще-то кавер на итальянскую песню
83🤯11🔥6💔6❤‍🔥2👍2
Forwarded from Кино Огонь (Petr)
Классический состав продолжает викторинить! На очереди последний, третий тур круговичка на Киносекрете, и Петру с Макаром предстоит сразиться с командой Джо Шизо и Квентина Транслетина за право попасть в суперфинал. Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=FveoYbjcqVs
https://www.youtube.com/watch?v=FveoYbjcqVs
https://www.youtube.com/watch?v=FveoYbjcqVs
🔥83👍132🥱1
Кто-то едет на работу, а кто-то😴
🥰18026❤‍🔥20👍5🦄3🔥2😈2🥱1
#сон
Я ушел из школы и ушел из дома, чтобы попытать счастье в блогерстве. Обрубил всю связь с родственниками. Живем с Кино Огонь на каком-то чердаке. У нас есть стопка DVD-дисков с фильмами. Едим черный хлеб, который мы украли со склада.

В какой-то момент мне становится страшно за свое будущее, и я такой «Блин, ну 11 класс стоило закончить, а то кем я буду, если не выгорит». Уезжаю домой, прикидываю, как буду объяснять свою отсутствие и наверстывать две недели в школе (особенно по математике).

P.S. ещё в этом сне мы все были с прическами в стиле 4-го Гарри Поттера
😁199👏32❤‍🔥16😭9👍76🤣3😴2🔥1🥱1🆒1
#ВыНеХотелиСмотреть
Но скорее всего потому что не знали, какую интересную документалку не так давно снял Джузеппе Торнаторе о композиторе Эннио Морриконе.

«Эннио. Маэстро» очень подробно и увлечённо раскрывает нам жизнь, творчество и источники вдохновения Морриконе. Рассказчиком выступает он сам, а помогают ему коллеги-композиторы, музыканты и режиссеры, с которыми он работал (тут Тарантино, Ардженто, Иствуд, Стоун и другие).

В ходе просмотра добавляешь себе кучу классической классной музыки в плейлист и целый список фильмов на будущее.

Мне как человеку, который постоянно пропускает саундтреки мимо ушей, было особенно важно увидеть это, провести сеанс тотальной концентрации на звуке.

10/10
🔥131👍9👏3❤‍🔥2🥱1