Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
По выходным исследуем мир Безумного Макса

https://youtube.com/shorts/KU1FPHV08QI?si=7VBipdn-lbBTxHK7
🔥335👍3😢1
В этот раз в рубрике #ВыНеХотелиСмотреть сразу два подзабытых проекта:

1. Программа "Киноман", которую вы не хотели смотреть в 2016 году
2. Фильм "Путь Карлито" из этой рубрики, который вы почему-то пропустили, когда он шёл по телеку

ОДНАКО!

Вы можете наверстать их прямо сейчас. Послушайте Киномана и проведите вечер с замечательным кино Брайана Де Пальмы

https://www.youtube.com/watch?v=8M0lvd1_Q-w
https://www.youtube.com/watch?v=8M0lvd1_Q-w
https://www.youtube.com/watch?v=8M0lvd1_Q-w
82😁16👍10🔥3🥱1
В начале лета мне хочется рока! В это время обычно удаётся открыть для себя новую группу и уверенно шагать с ней в ушах под палящим солнцем.

2023 Megadeth/QOTSA
2022 Soundgarden/Audioslave
2021 Не помню, мало ходил под палящим солнцем
2020 Pantera
2019 Oasis

А давеча я стал фанатом Stone Temple Pilots. Я с такой лёгкостью полюбил почти всю их дискографию, что реально недоумеваю, почему не обратил на них внимание раньше. Это тяжелый рок, гранж, очевидно вдохновленный The Doors, битлами и другой классикой. У меня довольно быстро в голову начали приходить озарения, на кого в свою очередь повлияли сами Stone Temple Pilots: это и поздние Металлика (Unforgiven 3 звучит безумно похоже на Creep), и Оззи Осборн, и (не поздний) Linkin Park.

Честер Беннингтон из LP, как мне теперь видится слышится, неплохо так перенял стиля у вокалиста STP Скота Уэйланда, а потом (что стало для меня просто внезапнейшим открытием) перенял ещё и группу. Оказалось, в 10-ые STP взяли Честера вокалистом и даже записали с ним мини-альбом High Rise. То есть я как бы не только нашел себе офигенную группу, но и получил 5 новых песен с голосом Честера в подарок.

Собрал вам лучшие песни STP по своему вкусу:
https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1069
59👍54🔥4😁2🥱1
Под влиянием замечательного нового альбома Сharli XCX я бросился на стриминг переслушивать всю её дискографию, которая мне никогда особо не заходила,

И

Она мне всё ещё особо не заходит. Из этого путешествия удалось выжать лишь пяток песен.

НО

Потом я понял, что на Яндексе нет её предпоследнего релиза Сrash. О нём пишут, что, мол, музыкально это шаг назад, прямолинейный поп и бла-бла-бла. Я-то всё время и мучился вопросом, а где у Сharli XCX просто поп-альбом без выпендрёжа. Почему-то мне очень хотелось, чтобы он был.
А вот он и есть!

Драйвовая, мелодичная очень приятная вещь. Тексты, кстати, хоть и простые, но дают в голову четкую картинку.

По-настоящему крепко сбитый, фановый поп-альбом – это в целом такая же редкость (если даже и не большая редкость), чем качетсвенные релизы других жанров, поэтому Crash будет теперь уcrashать полочку
👍7122🔥10😁4🥱2
Channel name was changed to «Мегаэкспрессив»
Новый альбом Эминема The Death of Slim Shady (Coup de Grâce) - плох.

Ещё на сингле Houdini я почувствовал неладное. Зашкаливающее количество отсылок к творчеству Эминема из начала нулевых, попытка вернуться к старому стилю, клип-сиквел Without Me, - всё это по идее должно было вызвать ностальгию, но получилось лишь отторжение. Houdini воспринимается скорее как натужная попытка за счёт той самой ностальгии выехать и сигнализирует о серьезном творческом кризисе.

Что сказать... альбом тоже так воспринимается и об этом же сигнализирует.

К этому добавляется уже порядочно избитый лейтмотив последних трех альбомов : КРИТИКИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, ЗУМЕРЫ ПЫТАЮТСЯ ОТМЕНИТЬ, А Я ВСЁ РАВНО ЛУЧШИЙ! Одно можно предугадать наверняка: отзывы на The Death of Slim Shady дадут ему материал на ещё пару релизов.

Эминем в отличной форме технически: может по-старому задорно зачитать, может по-новому со скоростью света, может грусти добавить. От этого особенно досадно, что сказать ему нечего. А если не вслушиваться в текст и попытаться просто поймать вайб, то я бы не сказал, что здесь много интересного и цепляющего. По итогу мне понравились 4 трека, которые меньше всего напоминают о былых временах: Fuel, Road Rage, Head Honcho, Tobey
48😭39👍18🤔7👎5👏4🔥3❤‍🔥2🤡2🤣2
Прочитал
мощный спин-офф Оппенгеймера)))

«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман» - сборник автобиографических историй из жизни американского физика Ричарда Фейнмана.

Книга далеко не только про физику: без конца сыплются интересные факты и лайфхаки, иногда несколько глав подряд она выглядит как авантюрно-приключенческий роман. Да, в какой-то момент рассказчик приводит нас в Лос-Аламос, и истории о Манхэттенском проекте здесь поданы в неожиданно легком и задорном ключе.

Я читал много автобиографий известных людей, но только в этот раз подумал: "Воу! Вот так надо жить!". Человек как будто, как в том и фильме с Джимом Керри, всегда говорил "ДА!", и происходили удивительные вещи. Очень духоподъемная книга.
119👍31🔥15😁4😐2
#сон

Родители стали владельцами магазина с дисками, куда я ходил всё детство. И вот я снова захожу туда, беру с полки новинок три дивидишки. Думаю: «А не нагло сразу брать так много? Всегда могу потом взять ещё. Теперь фильмы, музыка, игры бесплатно в любой момент!».

Иду на кассу, говорю, что я сын директоров. Продавщица такая: «Да-да, мы знаем». Ставлю подпись в каком-то журнале учёта. Ухожу счастливый
🔥207😎5024😁17🥰9👍5❤‍🔥3
«Проект Х» - тот ещё фильм ужасов 😬
😨77😁4510🔥7🤨2🍾2👏1
Помню, в детстве на сеансе какого-то мультика или фильма для всей семьи увидел трейлер "Тёмных вод". Ужас во мне держался ещё пару недель, я даже боялся смотреть на постеры (такое было дважды в моей жизин: второй раз со Знаками Шьямалана).

И вот спустя много-много лет я набрался смелости и нырнул в это кино.

Было очень скучно😴
😁83🤡5🔥4👎21👍1😭1
Ранее в этом году писал, как мне понравился сериал "Проклятие" Нэйтана Филдера. Тогда мне советовали заценить ещё и его проект "Репетиция".

Если коротко, в нём ведущий и герои эпизодов прорабатывают с актерами все возможные варианты развития, например, грядущего сложного разговора с близким человеком.

Глянул за выходные. Оч оригинально, необычно и, чего уж там, безумно. Сплав цинизма и душевности. Иногда это комедия, иногда это драма. При том, что у сериала есть общий сюжет, каждая серия берёт новую проблему и раскручивает непредсказуеммым образом.

8/10
🔥90👍1772🐳2
Evil "Inception" be like...

Посмотрел "В чужой шкуре". Долго откладывал, ибо понимал, что младший Кроненберг, как и старший, это шок-контент, поэтому надо быть настроеным на то, что кино тебя немного встряхнёт. Но задумка мне показалась интригующей, и я рискнул.

Крепкий суровый психоделический сай-фай триллер о том, как важно вовремя уйти в отупск, не допустить выгорания и вообще задуматься о ворк-лайф бэлэнсе.

Мне понраивлось, что автор не спешит вывалить на зрителя все правила мира, а очень неспешно с развитием сюжета объясняет, как те или иные фантастичексие элементы работают. Старая школа.

Картинка - топопвая, атмосфера - удушающая, темы интересные, есть о чем подумать, но с жестью перебарщивают (и это, пожалуй, реально очень необязательно). В общем неуютный, непредсказуемый, завораживающий экспириенс😅

8/10
👍788🔥5
Forwarded from Кино Огонь (Vladimir Loginov)
Классический состав вновь в деле! На канале KinoSecret вышла новая игра, где Макар и Петр сыграли против наших хороших знакомых Влада Qewbite и Артема Cut the Crap! Кто вышел победителем из этой дуэли, узнаете по ссылке 👇🏻

https://youtu.be/I_n5qUk9Jos
https://youtu.be/I_n5qUk9Jos
https://youtu.be/I_n5qUk9Jos
🔥90👍122🥱21
Прошёл тут Mad Max. Многие рекомендовали, и оказалось действительно неплохо.

Приятная простенькая боёвка (как я люблю), напряженные автомобильные преследования и залипательная зачистка карты от всяких баз. После прохождения попрбовал местные гонки, они тоже оказалсиь очень даже увлекательными. Локации игры, хоть и отличаются друг от друга по большому счёту только оттенком песка, всё равно радуют глаз. Подписчики на твиче назвали геймплей медетативным, а атмоферу уютной) Ну в целом, всё так.

Но есть и досадные моменты. Основной сюжет - никакущий: завязка абсолютно не вовлекает в историю, а драма подъезжает слишком поздно. Второстепенные квесты - пустые. Персонажи черезчур карикатурные и одновременно блёклые. Озвучка самого Макса, как по мне, вообще мискаст. Короче, на эмоцинальном уровне Mad Max не работает.

Ну и собирательства в игре слишком много. Надо отпылесосить каждый угол, чтобы наскрести себе деталек на достойную машину.

7/10
53👍15🦄4🥱21🔥1
Внезапно очень зацепил новый альбом The Smashing Pumpkins - Aghori Mhori Mei

Обычно мне нравились какие-то отдельные треки с их дисков, а тут после второго прослушивания проникся всей вещью в целом.

Если песня даёт рока, то это прям качественные жирные гитары. Если медлячок - всё мелодично и душевно. Pentagrams сразу заела в голове, и строчка “Love never dies” включается непроизвольно и ничего ты с ней не сделаешь))) Альбом ощущается выдержанным, без резких стилевых скачков. Напоминает последний релиз Rush и A Perfect Circle из нулевых. Учитывая, что гитарист Джемс Иха играл в APC, сходства не случайны. Чекайте
44🔥10👍7🥱1
Случайно наткнулся на страничку на томатах и угарнул. Магия монтажа. Калигулу собрали заново, в том числе с использованием массы не вошедших в изначальную версию сцен. В итоге мы видим интересный карьерный взлет)
😁84👍157🤔4🔥3❤‍🔥2👏2🥱1
Много лет я знал лишь, как Xzibit круто прокачивает тачки, но даже и не представлял, что даже ещё более круто он КАЧАЕТ. Кроме шуток, "Restless" - крайне недооцененная вещь, очень бодрый рэп
53🔥13👍7🥱211😱1