Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
"Я не киллер" - внезапно (и к сожалению почти беззвучно) выпавшая в прокат скрытая жемчужина. Это хорошее и в чём-то даже по-хорошему старомодное кино, которое цепляет сразу кучей вещей:

- приятным миксом комедии, мелодрамы и лёгкого триллера-нуара
- абсолютно электрической химией главных героев
- Гленом Пауэллом, которому за такое можно и комедийный Золотой глобус (хотя бы номинацию)
- тем, что высоко ценит зрителя, говорит с ним на интересные темы, поднимает психологию и предлагает для разбора непростые ситуации
- ну и было круто подмечать, как много из других фильмов Линклейтера сюда поместилось

Вот весь день после просмотра я под впечатлением, и фильм вырос в оценке до 9/10
👍120❤‍🔥2813🎄95🍾3🔥2🤔2🤯1😱1
#плейлист
Моя любимая музыка этой весны

St. Vincent уверенно врывается под занавес и перетягивает все внимание на себя

Тупак продолжает качать

Мной овладевают вайбы 80-х

Рокеры уходят на третий план

https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1061?utm_medium=copy_link
48👍10🔥2🥰2😡2
Приближающиеся выходные начинают перекрывать собой работу
❤‍🔥16430😁15🔥6🐳5😢1🤮1😍1🎄1
#топмесяца
Лучшее, что я видел в мае. Развернутые отзывы по ссылкам

1. Я не киллер
Приятная многожанровая вещь
2. Приключения Тинтина
Всё ещё лучший экшн с моим участием
3. Шрек 2
Темный рыцарь мира анимации
4. Головоломка
Наконец ознакомился. Понравилось. Было бы ещё лучше, если бы кто-то не резал постоянно лук и не отвлекал от просмотра
5. Майор гром: Игра
Темный рыцарь мира Майора Грома просто хороший комиксовый фильм
❤‍🔥110🔥35👍16😁1310🤣3🤨21🤮1🌭1
Послушал новый альбом Билли Айлиш "Hit Me Hard and Soft" (Кто-то вообще заметил, что он вышел???). Не понравилось. Блёкло. Уже на Happier Than Ever у меня появилась мысль, что энергии дебюта ждать, наверно, больше не стоит...
💯50💔2111👎4😐4🌭3👍21🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍94😁4925🔥13❤‍🔥12👏2🥱2💘2
Возможно, я опаздываю с этим советом, а для многих он просто давно уже неактуален

НО!

Если вы собираетесь посмотреть Фуриосу и при этом вы не видели Безумного Макса: Дорогу ярости

ТО

Не смотрите предварительно Дорогу ярости!!! Я уверен вы получите горааааааздо больше удовольствия, если впервые увидите эти фильмы в хронологическом порядке: Фуриоса - > Дорога ярости

У вас есть уникальная возможность, как у меня, когда я смотрел Месть ситхов и не знал, кто станет Дартом Вейдером и вообще куда идёт история😆
🔥143😁47👍16👏522🥱1
Посмотрел «Полночь с дьяволом»

Высокие оценки и занимательный трейлер не обманули: получился изобретательный маленький фильм ужасов. Винтажная атмосфера, колоритные персонажи, интригующее развёртывание событий и лёгкая ирония,- короче, можно хорошо провести вечер.

НО!

Многого ждать не стоит. Финал (при всём своём качественном сюре), как мне кажется, не даёт ту эмоцию и то финальное откровение, в которое он целится, и вообще в стиле прямых эфиров на ТВ как бы говорит нам: "К сожалению, у нас заканчивается время". А дальше хоп-хоп-хоп воу-воу-воу и титры.

ВСЁ ЖЕ

Лайк за попытку: 7/10

P.S.
Внезапно прочувствовал вайбы Doki Doki Literature Club😅 Возможно, фанатам игры стоит обратить внимание
🔥72❤‍🔥15🤔6👍2😈1
Пока Фуриоса на слуху попробуем ещё сильнее погрузиться во вселенную Безумного Макса и сыграем в Mad Max на стриме

https://www.youtube.com/live/OiKcEOCR6Y
🔥77❤‍🔥15👍7🤡1🌭1
Новый альбом Charli XCX "Brat" - пушка!

Он таааааак качает, что его просто невозможно слушать неподвижно. Я хотел погладить одежду под него, но, кажется, в итоге я больше дэнсил, чем гладил (нет, никто этого не увидит😅).

У многих треков есть интересные твисты после второго припева, это вообще превращает их в сочнейшие конфетки.

Все коллеги по цеху меркнут на фоне. Пока поп-альбом №1 года
96👍24🥰9🔥5😁2🤮21🤡1
Начинаю новую еженедельную рубрику #ВыНеХотелиСмотреть

Каждую неделю буду выдавать качественную рекомендацию фильма, который скрасит вам вечер, хоть вы и не хотели его смотреть😁

Начнем с базы.
"Изо всех сил"

Крепкая семейная драма, эпический спортивный фильм, драйвовейший саундтрек. Вы думали, что это какой-то забытый никому не нужный кинчик со Сталлоне, поэтому не впускали его в свою жизнь годами? Время это исправить! Уже посмотрели? Пишите, что думаете
🕊75👍38😁27🔥1610🤔3🥱3👎2🤡2💩1
В подкасте 221 я говорю, что было бы круто, если в очередной части «Достать ножи» всех свидетелей и подозреваемых сыграли бы актёры, которые постоянно играют злодеев. Это бы ооооочень накалило интригу и дало бы этим актёрам раскрыться с неожиданных сторон.

Немного подумав после записи, я пришёл к ещё более интересной мысли: нужны не просто те, кто всегда злодей, а именно антагонисты Бондианы, причём не только крейговской. Получится Крейг vs Шон Бин, Кристофер Уокен, Мадс Миккельсен, Хавьер Бардем, Розамунд Пайк, Софи Марсо, Рами Малек, Джонатан Прайс и т.д. Качественнейший каст!
🔥21229👍188🤔4😁2🤡2🥱2🥰1👏1💩1
По выходным исследуем мир Безумного Макса

https://youtube.com/shorts/KU1FPHV08QI?si=7VBipdn-lbBTxHK7
🔥335👍3😢1
В этот раз в рубрике #ВыНеХотелиСмотреть сразу два подзабытых проекта:

1. Программа "Киноман", которую вы не хотели смотреть в 2016 году
2. Фильм "Путь Карлито" из этой рубрики, который вы почему-то пропустили, когда он шёл по телеку

ОДНАКО!

Вы можете наверстать их прямо сейчас. Послушайте Киномана и проведите вечер с замечательным кино Брайана Де Пальмы

https://www.youtube.com/watch?v=8M0lvd1_Q-w
https://www.youtube.com/watch?v=8M0lvd1_Q-w
https://www.youtube.com/watch?v=8M0lvd1_Q-w
82😁16👍10🔥3🥱1
В начале лета мне хочется рока! В это время обычно удаётся открыть для себя новую группу и уверенно шагать с ней в ушах под палящим солнцем.

2023 Megadeth/QOTSA
2022 Soundgarden/Audioslave
2021 Не помню, мало ходил под палящим солнцем
2020 Pantera
2019 Oasis

А давеча я стал фанатом Stone Temple Pilots. Я с такой лёгкостью полюбил почти всю их дискографию, что реально недоумеваю, почему не обратил на них внимание раньше. Это тяжелый рок, гранж, очевидно вдохновленный The Doors, битлами и другой классикой. У меня довольно быстро в голову начали приходить озарения, на кого в свою очередь повлияли сами Stone Temple Pilots: это и поздние Металлика (Unforgiven 3 звучит безумно похоже на Creep), и Оззи Осборн, и (не поздний) Linkin Park.

Честер Беннингтон из LP, как мне теперь видится слышится, неплохо так перенял стиля у вокалиста STP Скота Уэйланда, а потом (что стало для меня просто внезапнейшим открытием) перенял ещё и группу. Оказалось, в 10-ые STP взяли Честера вокалистом и даже записали с ним мини-альбом High Rise. То есть я как бы не только нашел себе офигенную группу, но и получил 5 новых песен с голосом Честера в подарок.

Собрал вам лучшие песни STP по своему вкусу:
https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1069
59👍54🔥4😁2🥱1
Под влиянием замечательного нового альбома Сharli XCX я бросился на стриминг переслушивать всю её дискографию, которая мне никогда особо не заходила,

И

Она мне всё ещё особо не заходит. Из этого путешествия удалось выжать лишь пяток песен.

НО

Потом я понял, что на Яндексе нет её предпоследнего релиза Сrash. О нём пишут, что, мол, музыкально это шаг назад, прямолинейный поп и бла-бла-бла. Я-то всё время и мучился вопросом, а где у Сharli XCX просто поп-альбом без выпендрёжа. Почему-то мне очень хотелось, чтобы он был.
А вот он и есть!

Драйвовая, мелодичная очень приятная вещь. Тексты, кстати, хоть и простые, но дают в голову четкую картинку.

По-настоящему крепко сбитый, фановый поп-альбом – это в целом такая же редкость (если даже и не большая редкость), чем качетсвенные релизы других жанров, поэтому Crash будет теперь уcrashать полочку
👍7122🔥10😁4🥱2
Channel name was changed to «Мегаэкспрессив»
Новый альбом Эминема The Death of Slim Shady (Coup de Grâce) - плох.

Ещё на сингле Houdini я почувствовал неладное. Зашкаливающее количество отсылок к творчеству Эминема из начала нулевых, попытка вернуться к старому стилю, клип-сиквел Without Me, - всё это по идее должно было вызвать ностальгию, но получилось лишь отторжение. Houdini воспринимается скорее как натужная попытка за счёт той самой ностальгии выехать и сигнализирует о серьезном творческом кризисе.

Что сказать... альбом тоже так воспринимается и об этом же сигнализирует.

К этому добавляется уже порядочно избитый лейтмотив последних трех альбомов : КРИТИКИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, ЗУМЕРЫ ПЫТАЮТСЯ ОТМЕНИТЬ, А Я ВСЁ РАВНО ЛУЧШИЙ! Одно можно предугадать наверняка: отзывы на The Death of Slim Shady дадут ему материал на ещё пару релизов.

Эминем в отличной форме технически: может по-старому задорно зачитать, может по-новому со скоростью света, может грусти добавить. От этого особенно досадно, что сказать ему нечего. А если не вслушиваться в текст и попытаться просто поймать вайб, то я бы не сказал, что здесь много интересного и цепляющего. По итогу мне понравились 4 трека, которые меньше всего напоминают о былых временах: Fuel, Road Rage, Head Honcho, Tobey
48😭39👍18🤔7👎5👏4🔥3❤‍🔥2🤡2🤣2
Прочитал
мощный спин-офф Оппенгеймера)))

«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман» - сборник автобиографических историй из жизни американского физика Ричарда Фейнмана.

Книга далеко не только про физику: без конца сыплются интересные факты и лайфхаки, иногда несколько глав подряд она выглядит как авантюрно-приключенческий роман. Да, в какой-то момент рассказчик приводит нас в Лос-Аламос, и истории о Манхэттенском проекте здесь поданы в неожиданно легком и задорном ключе.

Я читал много автобиографий известных людей, но только в этот раз подумал: "Воу! Вот так надо жить!". Человек как будто, как в том и фильме с Джимом Керри, всегда говорил "ДА!", и происходили удивительные вещи. Очень духоподъемная книга.
119👍31🔥15😁4😐2