Новый альбом Дуа Липы Radical Optimism чёт прям огорчил (если что я фанат предыдущих двух).
Все песни, кроме Hudini, звучат как демо-версии, которые ещё надо доводить до ума. Где-то можно музыку погромче сделать, где-то, может, инструменты поярче оформить, где-то ещё стоит текст подправить (последняя строчка припева в Illusion ни c чем не рифмуется, и это бьет по ушам каждый раз). Да и в целом лирика какая-то вымученная.
Ну и есть околоплагиатные ситуации. У Future Nostalgia тоже были с этим проблемы, вроде даже были иски, но команда Дуа Липы уверенно продолжает напирать на знакомые мелодии. Просто, если я моментально узнаю, откуда это могло быть взято, то сразу теряю интерес к песне.
Причем продюсер всего этого радикального оптимизма - Tame Impala. Когда я прочитал об этом до выхода, я подумал, что может получиться крутой эксперимент, как когда Nine Inch Nails записали альбом для Halsey. В итоге есть стойкое ощущение, что Дуа Липа, хоть и выбрала себе в напарники любимого музыканта, не учла, что меланхоличный творец может просто не угнаться за ее энергетикой.
Все песни, кроме Hudini, звучат как демо-версии, которые ещё надо доводить до ума. Где-то можно музыку погромче сделать, где-то, может, инструменты поярче оформить, где-то ещё стоит текст подправить (последняя строчка припева в Illusion ни c чем не рифмуется, и это бьет по ушам каждый раз). Да и в целом лирика какая-то вымученная.
Ну и есть околоплагиатные ситуации. У Future Nostalgia тоже были с этим проблемы, вроде даже были иски, но команда Дуа Липы уверенно продолжает напирать на знакомые мелодии. Просто, если я моментально узнаю, откуда это могло быть взято, то сразу теряю интерес к песне.
Причем продюсер всего этого радикального оптимизма - Tame Impala. Когда я прочитал об этом до выхода, я подумал, что может получиться крутой эксперимент, как когда Nine Inch Nails записали альбом для Halsey. В итоге есть стойкое ощущение, что Дуа Липа, хоть и выбрала себе в напарники любимого музыканта, не учла, что меланхоличный творец может просто не угнаться за ее энергетикой.
👍44❤11💯8🤔7🔥2🥰2😁2😐2👌1
😁185❤🔥60👍13😱7🔥6👏3
"Я не киллер" - внезапно (и к сожалению почти беззвучно) выпавшая в прокат скрытая жемчужина. Это хорошее и в чём-то даже по-хорошему старомодное кино, которое цепляет сразу кучей вещей:
- приятным миксом комедии, мелодрамы и лёгкого триллера-нуара
- абсолютно электрической химией главных героев
- Гленом Пауэллом, которому за такое можно и комедийный Золотой глобус (хотя бы номинацию)
- тем, что высоко ценит зрителя, говорит с ним на интересные темы, поднимает психологию и предлагает для разбора непростые ситуации
- ну и было круто подмечать, как много из других фильмов Линклейтера сюда поместилось
Вот весь день после просмотра я под впечатлением, и фильм вырос в оценке до 9/10
- приятным миксом комедии, мелодрамы и лёгкого триллера-нуара
- абсолютно электрической химией главных героев
- Гленом Пауэллом, которому за такое можно и комедийный Золотой глобус (хотя бы номинацию)
- тем, что высоко ценит зрителя, говорит с ним на интересные темы, поднимает психологию и предлагает для разбора непростые ситуации
- ну и было круто подмечать, как много из других фильмов Линклейтера сюда поместилось
Вот весь день после просмотра я под впечатлением, и фильм вырос в оценке до 9/10
👍120❤🔥28❤13🎄9✍5🍾3🔥2🤔2🤯1😱1
#плейлист
St. Vincent уверенно врывается под занавес и перетягивает все внимание на себя
Тупак продолжает качать
Мной овладевают вайбы 80-х
Рокеры уходят на третий план
https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1061?utm_medium=copy_link
Моя любимая музыка этой весныSt. Vincent уверенно врывается под занавес и перетягивает все внимание на себя
Тупак продолжает качать
Мной овладевают вайбы 80-х
Рокеры уходят на третий план
https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1061?utm_medium=copy_link
Яндекс Музыка
МОКРАЯ ВЕСНА 24
Плейлист • 28 лайков
❤48👍10🔥2🥰2😡2
#топмесяца
Лучшее, что я видел в мае. Развернутые отзывы по ссылкам
1. Я не киллер
Приятная многожанровая вещь
2. Приключения Тинтина
Всё ещё лучший экшн с моим участием
3. Шрек 2
Темный рыцарь мира анимации
4. Головоломка
Наконец ознакомился. Понравилось. Было бы ещё лучше, если бы кто-то не резал постоянно лук и не отвлекал от просмотра
5. Майор гром: Игра
Темный рыцарь мира Майора Грома просто хороший комиксовый фильм
Лучшее, что я видел в мае. Развернутые отзывы по ссылкам
1. Я не киллер
Приятная многожанровая вещь
2. Приключения Тинтина
Всё ещё лучший экшн с моим участием
3. Шрек 2
Темный рыцарь мира анимации
4. Головоломка
Наконец ознакомился. Понравилось. Было бы ещё лучше, если бы кто-то не резал постоянно лук и не отвлекал от просмотра
5. Майор гром: Игра
❤🔥110🔥35👍16😁13❤10🤣3🤨2⚡1🤮1🌭1
Послушал новый альбом Билли Айлиш "Hit Me Hard and Soft" (Кто-то вообще заметил, что он вышел???). Не понравилось. Блёкло. Уже на Happier Than Ever у меня появилась мысль, что энергии дебюта ждать, наверно, больше не стоит...
💯50💔21❤11👎4😐4🌭3👍2✍1🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍94😁49❤25🔥13❤🔥12👏2🥱2💘2
Возможно, я опаздываю с этим советом, а для многих он просто давно уже неактуален
НО!
Если вы собираетесь посмотреть Фуриосу и при этом вы не видели Безумного Макса: Дорогу ярости
ТО
Не смотрите предварительно Дорогу ярости!!! Я уверен вы получите горааааааздо больше удовольствия, если впервые увидите эти фильмы в хронологическом порядке: Фуриоса - > Дорога ярости
У вас есть уникальная возможность, как у меня, когда я смотрел Месть ситхов и не знал, кто станет Дартом Вейдером и вообще куда идёт история😆
НО!
Если вы собираетесь посмотреть Фуриосу и при этом вы не видели Безумного Макса: Дорогу ярости
ТО
Не смотрите предварительно Дорогу ярости!!! Я уверен вы получите горааааааздо больше удовольствия, если впервые увидите эти фильмы в хронологическом порядке: Фуриоса - > Дорога ярости
У вас есть уникальная возможность, как у меня, когда я смотрел Месть ситхов и не знал, кто станет Дартом Вейдером и вообще куда идёт история😆
🔥143😁47👍16👏5❤2✍2🥱1
Посмотрел «Полночь с дьяволом»
Высокие оценки и занимательный трейлер не обманули: получился изобретательный маленький фильм ужасов. Винтажная атмосфера, колоритные персонажи, интригующее развёртывание событий и лёгкая ирония,- короче, можно хорошо провести вечер.
НО!
Многого ждать не стоит.Финал (при всём своём качественном сюре), как мне кажется, не даёт ту эмоцию и то финальное откровение, в которое он целится, и вообще в стиле прямых эфиров на ТВ как бы говорит нам: "К сожалению, у нас заканчивается время". А дальше хоп-хоп-хоп воу-воу-воу и титры.
ВСЁ ЖЕ
Лайк за попытку: 7/10
P.S.
Внезапно прочувствовал вайбы Doki Doki Literature Club😅 Возможно, фанатам игры стоит обратить внимание
Высокие оценки и занимательный трейлер не обманули: получился изобретательный маленький фильм ужасов. Винтажная атмосфера, колоритные персонажи, интригующее развёртывание событий и лёгкая ирония,- короче, можно хорошо провести вечер.
НО!
Многого ждать не стоит.
ВСЁ ЖЕ
Лайк за попытку: 7/10
P.S.
Внезапно прочувствовал вайбы Doki Doki Literature Club😅 Возможно, фанатам игры стоит обратить внимание
🔥72❤🔥15🤔6👍2😈1
Пока Фуриоса на слуху попробуем ещё сильнее погрузиться во вселенную Безумного Макса и сыграем в Mad Max на стриме
https://www.youtube.com/live/OiKcEOCR6Y
https://www.youtube.com/live/OiKcEOCR6Y
🔥77❤🔥15👍7🤡1🌭1
Новый альбом Charli XCX "Brat" - пушка!
Он таааааак качает, что его просто невозможно слушать неподвижно. Я хотел погладить одежду под него, но, кажется, в итоге я больше дэнсил, чем гладил (нет, никто этого не увидит😅).
У многих треков есть интересные твисты после второго припева, это вообще превращает их в сочнейшие конфетки.
Все коллеги по цеху меркнут на фоне. Пока поп-альбом №1 года
Он таааааак качает, что его просто невозможно слушать неподвижно. Я хотел погладить одежду под него, но, кажется, в итоге я больше дэнсил, чем гладил (нет, никто этого не увидит😅).
У многих треков есть интересные твисты после второго припева, это вообще превращает их в сочнейшие конфетки.
Все коллеги по цеху меркнут на фоне. Пока поп-альбом №1 года
❤96👍24🥰9🔥5😁2🤮2⚡1🤡1
Начинаю новую еженедельную рубрику #ВыНеХотелиСмотреть
Каждую неделю буду выдавать качественную рекомендацию фильма, который скрасит вам вечер, хоть вы и не хотели его смотреть😁
Начнем с базы.
"Изо всех сил"
Крепкая семейная драма, эпический спортивный фильм, драйвовейший саундтрек. Вы думали, что это какой-то забытый никому не нужный кинчик со Сталлоне, поэтому не впускали его в свою жизнь годами? Время это исправить! Уже посмотрели? Пишите, что думаете
Каждую неделю буду выдавать качественную рекомендацию фильма, который скрасит вам вечер, хоть вы и не хотели его смотреть😁
Начнем с базы.
"Изо всех сил"
Крепкая семейная драма, эпический спортивный фильм, драйвовейший саундтрек. Вы думали, что это какой-то забытый никому не нужный кинчик со Сталлоне, поэтому не впускали его в свою жизнь годами? Время это исправить! Уже посмотрели? Пишите, что думаете
🕊75👍38😁27🔥16❤10🤔3🥱3👎2🤡2💩1
В подкасте 221 я говорю, что было бы круто, если в очередной части «Достать ножи» всех свидетелей и подозреваемых сыграли бы актёры, которые постоянно играют злодеев. Это бы ооооочень накалило интригу и дало бы этим актёрам раскрыться с неожиданных сторон.
Немного подумав после записи, я пришёл к ещё более интересной мысли: нужны не просто те, кто всегда злодей, а именно антагонисты Бондианы, причём не только крейговской. Получится Крейг vs Шон Бин, Кристофер Уокен, Мадс Миккельсен, Хавьер Бардем, Розамунд Пайк, Софи Марсо, Рами Малек, Джонатан Прайс и т.д. Качественнейший каст!
Немного подумав после записи, я пришёл к ещё более интересной мысли: нужны не просто те, кто всегда злодей, а именно антагонисты Бондианы, причём не только крейговской. Получится Крейг vs Шон Бин, Кристофер Уокен, Мадс Миккельсен, Хавьер Бардем, Розамунд Пайк, Софи Марсо, Рами Малек, Джонатан Прайс и т.д. Качественнейший каст!
🔥212❤29👍18⚡8🤔4😁2🤡2🥱2🥰1👏1💩1