#музыкадесятилетий
70 King Crimson - Larks' Tongues in Aspic
Топ-3 или топ-4 их альбом для меня
80 Talking Heads - Speaking in Tongues
Раньше не нравился. Переслушал. Вполне себе
90 Alice in Chains - Facelift
Диск набит бэнгерами, но, к сожалению, целиком его слушать утомительно, потому что весь этот вязкий гранж слипается друг с другом. Правильное решение: слушать на шаффле вперемешку с остальным повседневным плейлистом
00 Kanye West - Late Registration
Вообще не понравилось
00 Kanye West - Graduation
Вообще не понравилось. Два альбома с довольно пресной читкой и не особо качающими битами
10 Tool - Fear Inoculum
Идеально. Сейчас точно в десятке любимых
20 Beyoncé - Renaissance
Очень бодрый, изобретательный и сочный диск. Иногда, когда узнаешь, что целый цех писал одну песню для поп-исполнителя, а на выходе получилось три прихлопа (на которые потом ещё кто-то подаёт в суд за плагиат), думаешь: "КЕК". Здесь же цех явно собрал несколько дорогущих тачек, и я рад пустить их поездить мне по ушам
70 King Crimson - Larks' Tongues in Aspic
Топ-3 или топ-4 их альбом для меня
80 Talking Heads - Speaking in Tongues
Раньше не нравился. Переслушал. Вполне себе
90 Alice in Chains - Facelift
Диск набит бэнгерами, но, к сожалению, целиком его слушать утомительно, потому что весь этот вязкий гранж слипается друг с другом. Правильное решение: слушать на шаффле вперемешку с остальным повседневным плейлистом
00 Kanye West - Late Registration
Вообще не понравилось
00 Kanye West - Graduation
Вообще не понравилось. Два альбома с довольно пресной читкой и не особо качающими битами
10 Tool - Fear Inoculum
Идеально. Сейчас точно в десятке любимых
20 Beyoncé - Renaissance
Очень бодрый, изобретательный и сочный диск. Иногда, когда узнаешь, что целый цех писал одну песню для поп-исполнителя, а на выходе получилось три прихлопа (на которые потом ещё кто-то подаёт в суд за плагиат), думаешь: "КЕК". Здесь же цех явно собрал несколько дорогущих тачек, и я рад пустить их поездить мне по ушам
🔥40👍6😢6👎3🦄1
#музыкадесятилетий
70 Talking Heads - Fear of Music
80 Talking Heads - Remain in Light
Нет, ранний период этого коллектива - слишком арт-хаус. Пока вообще не понимаю
90 Sade - Stronger Than Pride
Покупал винилвслепую вглухую: был уверен, что будет кайфово, был прав
00 Deftones - Saturday Night Wrist
Закрепил вайб, послушав известных фанатов Sade
10 Bjork - Vulnicura
10 Bjork - Utopia
Оба было тяжело слушать. Не понравилось
20 Pearl Jam - Dark Matter
Бодрая новинка от классиков гранжа. Вдруг понял, что в каждом десятилетии существования группы мне нравится лишь один их альбом. Видимо, в 20х больше ничего от них ждать не стоит😅
Ладно, я всё равно буду
70 Talking Heads - Fear of Music
80 Talking Heads - Remain in Light
Нет, ранний период этого коллектива - слишком арт-хаус. Пока вообще не понимаю
90 Sade - Stronger Than Pride
Покупал винил
00 Deftones - Saturday Night Wrist
Закрепил вайб, послушав известных фанатов Sade
10 Bjork - Vulnicura
10 Bjork - Utopia
Оба было тяжело слушать. Не понравилось
20 Pearl Jam - Dark Matter
Бодрая новинка от классиков гранжа. Вдруг понял, что в каждом десятилетии существования группы мне нравится лишь один их альбом. Видимо, в 20х больше ничего от них ждать не стоит😅
❤33🔥6👍5🤔2🥴1
Я всё ещё иногда смотрю кино (и забываю о нём писать), поэтому новая рубрика #топмесяца
В хит-парад будут входить фильмы любых годов выпуска. Два критерия: мне понравился фильм + я готов его рекомендовать
В этот раз всего лишь топ-3
1. Падение империи
Развернутый отзыв
2. Техасская резня бензопилой (1974)
Удивительно не кровавый, вопреки названию, изобретательный в плане операторской работы и захватывающий происходящим безумием хоррор.
3. Танцующая в темноте
Перед просмотром взял несколько месяцев на знакомство с Bjork и полюбление ее музыки. Всё получилось. Теперь мой топ-1 у фон Триера. Понравились живые персонажи, документальная камера, атмосфера дурного сна и, конечно, музыкальные номера (хотя сами песни мне не оч). Я долго откладывал просмотр, боялся, что кино окажется давящим и слёзовыжимательным. Однако, может быть, благодаря общему вайбу какой-то детской непосредственности в поступках людей тут (даже злых поступках), может быть, благодаря вкраплениям чёрного юмора, фильм меня не уничтожил.
В хит-парад будут входить фильмы любых годов выпуска. Два критерия: мне понравился фильм + я готов его рекомендовать
В этот раз всего лишь топ-3
1. Падение империи
Развернутый отзыв
2. Техасская резня бензопилой (1974)
Удивительно не кровавый, вопреки названию, изобретательный в плане операторской работы и захватывающий происходящим безумием хоррор.
3. Танцующая в темноте
Перед просмотром взял несколько месяцев на знакомство с Bjork и полюбление ее музыки. Всё получилось. Теперь мой топ-1 у фон Триера. Понравились живые персонажи, документальная камера, атмосфера дурного сна и, конечно, музыкальные номера (хотя сами песни мне не оч). Я долго откладывал просмотр, боялся, что кино окажется давящим и слёзовыжимательным. Однако, может быть, благодаря общему вайбу какой-то детской непосредственности в поступках людей тут (даже злых поступках), может быть, благодаря вкраплениям чёрного юмора, фильм меня не уничтожил.
👍83❤27🔥13😁2
На волне популярности сериала стримлю Fallout 4. Основной сюжет прошёл ещё в год выхода (кстати, уже абсолютно не помню, что там было), на контент из Season Pass тогда не хватило сил. Пришло время отбить затраты на него.
P.S. осталось 2 эпизода сериала. В целом мне нравится. Скоро поговорим
https://youtube.com/shorts/pfJ7-K0M_Js?si=eM_H8O51AO8cMbyL
P.S. осталось 2 эпизода сериала. В целом мне нравится. Скоро поговорим
https://youtube.com/shorts/pfJ7-K0M_Js?si=eM_H8O51AO8cMbyL
YouTube
Бой с боссом #fallout
❤41👍12🔥6👌1
#музыкадесятилетий
70 David Bowie - Young Americans
Самая игриввая запись Боуи. Fascination - одна из любимейших песен вообще. Если день проходит именно так, как ты хотел, подрубаешь этот альбом и закрепляешь вайб.
80 Talking Heads - Little Creatures
Идеальный альбом
90 Pantera - Far Beyond Driven
Бодрит
90 The Best of New Order
Понравилось несколько песен
00 Deftones - Diamond Eyes
Хорош, как всегда
10 Deftones - Koi No Yokan
Теряю любовь к этой вещи
20 Bjork - Fossora
Опять тяжело. Не понравилось
70 David Bowie - Young Americans
Самая игриввая запись Боуи. Fascination - одна из любимейших песен вообще. Если день проходит именно так, как ты хотел, подрубаешь этот альбом и закрепляешь вайб.
80 Talking Heads - Little Creatures
Идеальный альбом
90 Pantera - Far Beyond Driven
Бодрит
90 The Best of New Order
Понравилось несколько песен
00 Deftones - Diamond Eyes
Хорош, как всегда
10 Deftones - Koi No Yokan
Теряю любовь к этой вещи
20 Bjork - Fossora
Опять тяжело. Не понравилось
❤41👍7🔥4😢2
Всё, я наигрался в Фоллаут 4. Последний эпический шортс оттуда
https://youtube.com/shorts/czOdCr6--UM?si=SjS62AunayhT5PUH
https://youtube.com/shorts/czOdCr6--UM?si=SjS62AunayhT5PUH
YouTube
Бой с братством стали #fallout
👍32🔥10👌3❤2😭1
#музыкадесятилетий
Последний круг. Всё. Душа просит свободного плавания по музыкальным волнам
70 Elton John - Don’t Shoot Me I’m Only the Piano Player
Много классических вещей
80 Talking Heads - True Stories
Для меня это их топ-2
90 Pantera - Vulgar Display of Power
Объективно их лучший
00 St. Vincent - Marry Me
00 St. Vincent - Actor
10 St. Vincent - Strange Mercy
10 St. Vincent - St. Vincent
10 St. Vincent - Masseduction
20 St. Vincent - Daddy's Home
После пары шортсов с St. Vincent решил окунуться в ее дискографию. Это был занимательный марафон: мне не так уж много что нравилось, но всегда было интересно, что будет дальше, ибо всё очень эксперементально у этой дамы.
Masseduction - точно пушка. Даже взял бы в коллекцию.
В Daddy's Home приятный ретро-вайб.
Последний круг. Всё. Душа просит свободного плавания по музыкальным волнам
70 Elton John - Don’t Shoot Me I’m Only the Piano Player
Много классических вещей
80 Talking Heads - True Stories
Для меня это их топ-2
90 Pantera - Vulgar Display of Power
Объективно их лучший
00 St. Vincent - Marry Me
00 St. Vincent - Actor
10 St. Vincent - Strange Mercy
10 St. Vincent - St. Vincent
10 St. Vincent - Masseduction
20 St. Vincent - Daddy's Home
После пары шортсов с St. Vincent решил окунуться в ее дискографию. Это был занимательный марафон: мне не так уж много что нравилось, но всегда было интересно, что будет дальше, ибо всё очень эксперементально у этой дамы.
Masseduction - точно пушка. Даже взял бы в коллекцию.
В Daddy's Home приятный ретро-вайб.
❤43👍7🐳2😭2🔥1
Новый альбом Дуа Липы Radical Optimism чёт прям огорчил (если что я фанат предыдущих двух).
Все песни, кроме Hudini, звучат как демо-версии, которые ещё надо доводить до ума. Где-то можно музыку погромче сделать, где-то, может, инструменты поярче оформить, где-то ещё стоит текст подправить (последняя строчка припева в Illusion ни c чем не рифмуется, и это бьет по ушам каждый раз). Да и в целом лирика какая-то вымученная.
Ну и есть околоплагиатные ситуации. У Future Nostalgia тоже были с этим проблемы, вроде даже были иски, но команда Дуа Липы уверенно продолжает напирать на знакомые мелодии. Просто, если я моментально узнаю, откуда это могло быть взято, то сразу теряю интерес к песне.
Причем продюсер всего этого радикального оптимизма - Tame Impala. Когда я прочитал об этом до выхода, я подумал, что может получиться крутой эксперимент, как когда Nine Inch Nails записали альбом для Halsey. В итоге есть стойкое ощущение, что Дуа Липа, хоть и выбрала себе в напарники любимого музыканта, не учла, что меланхоличный творец может просто не угнаться за ее энергетикой.
Все песни, кроме Hudini, звучат как демо-версии, которые ещё надо доводить до ума. Где-то можно музыку погромче сделать, где-то, может, инструменты поярче оформить, где-то ещё стоит текст подправить (последняя строчка припева в Illusion ни c чем не рифмуется, и это бьет по ушам каждый раз). Да и в целом лирика какая-то вымученная.
Ну и есть околоплагиатные ситуации. У Future Nostalgia тоже были с этим проблемы, вроде даже были иски, но команда Дуа Липы уверенно продолжает напирать на знакомые мелодии. Просто, если я моментально узнаю, откуда это могло быть взято, то сразу теряю интерес к песне.
Причем продюсер всего этого радикального оптимизма - Tame Impala. Когда я прочитал об этом до выхода, я подумал, что может получиться крутой эксперимент, как когда Nine Inch Nails записали альбом для Halsey. В итоге есть стойкое ощущение, что Дуа Липа, хоть и выбрала себе в напарники любимого музыканта, не учла, что меланхоличный творец может просто не угнаться за ее энергетикой.
👍44❤11💯8🤔7🔥2🥰2😁2😐2👌1
😁185❤🔥60👍13😱7🔥6👏3
"Я не киллер" - внезапно (и к сожалению почти беззвучно) выпавшая в прокат скрытая жемчужина. Это хорошее и в чём-то даже по-хорошему старомодное кино, которое цепляет сразу кучей вещей:
- приятным миксом комедии, мелодрамы и лёгкого триллера-нуара
- абсолютно электрической химией главных героев
- Гленом Пауэллом, которому за такое можно и комедийный Золотой глобус (хотя бы номинацию)
- тем, что высоко ценит зрителя, говорит с ним на интересные темы, поднимает психологию и предлагает для разбора непростые ситуации
- ну и было круто подмечать, как много из других фильмов Линклейтера сюда поместилось
Вот весь день после просмотра я под впечатлением, и фильм вырос в оценке до 9/10
- приятным миксом комедии, мелодрамы и лёгкого триллера-нуара
- абсолютно электрической химией главных героев
- Гленом Пауэллом, которому за такое можно и комедийный Золотой глобус (хотя бы номинацию)
- тем, что высоко ценит зрителя, говорит с ним на интересные темы, поднимает психологию и предлагает для разбора непростые ситуации
- ну и было круто подмечать, как много из других фильмов Линклейтера сюда поместилось
Вот весь день после просмотра я под впечатлением, и фильм вырос в оценке до 9/10
👍120❤🔥28❤13🎄9✍5🍾3🔥2🤔2🤯1😱1
#плейлист
St. Vincent уверенно врывается под занавес и перетягивает все внимание на себя
Тупак продолжает качать
Мной овладевают вайбы 80-х
Рокеры уходят на третий план
https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1061?utm_medium=copy_link
Моя любимая музыка этой весныSt. Vincent уверенно врывается под занавес и перетягивает все внимание на себя
Тупак продолжает качать
Мной овладевают вайбы 80-х
Рокеры уходят на третий план
https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1061?utm_medium=copy_link
Яндекс Музыка
МОКРАЯ ВЕСНА 24
Плейлист • 28 лайков
❤48👍10🔥2🥰2😡2