Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Forwarded from Пэйнт Подкаста. Фан-клуб Кино Огонь (Данила Луговой)
"Одиссея: Финал"

Автор: Иван Рыбаков
😁76🤣19👍74🤡2🔥1🤔1🥴1🌚1😐1
Вторая часть великой гонки на скейтах. По сей день - одна из серьёзнейших вершин моей стримерской карьеры

https://youtube.com/shorts/nzvCbaJ3ppY?si=p5cF8ZHuocW0ERtL
🔥28😁6🌚21👍1🤔1👌1🥴1
#музыкадесятилетий
Расчехляю свой весенний набор звуков

70 David Bowie - Low
Непростой и кажется не самый популярный альбом Боуи, но я научился его любить

80 Depeche Mode - Music for the Masses
Шедевр. Где-то вот здесь группа начинает ощущаться действительно массивной

90 NWA - Efil4zaggin
Качает

00 Audioslave - Revelations
Любимый у них. Wide Awake одна из любимых песен вообще

00 Kanye West - The College Dropout
Впервые послушал. Пара треков - гуд. В остальном мне не оч

10 Bjork - Biophilia
хороший

20 Beyonce - Cowboy Carter
Кантри вайб ей не идёт вообще. Если предыдущий альбом был драйвовый Renaissance, то это декаданс😁
44👍8🔥5💩2😨21😢1🐳1
Начинаем потихоньку разминаться перед #МультБР

Посмотрел по давней рекомендации Екатерины Ученика чудовища. Неплохо.

Знакомая история «учитель-ученик/поиск отца», но то тут, то там подкрашена своими оригинальными нюансами. Понравился Медвежут и все комичные ситуации, которые он подвозит. Понравилось развитие событий в финальном акте. Ну и месседж - правильный, теплый.

В то же время середина с поиском героем себя провисает и как будто становится другим (менее интересным) фильмом. Медвежута не так много, как хотелось бы. Есть ощущение недокрученности почти всех идей. Ну и противник Медвежута в борьбе за трон показан настолько приличным дядей, а сам Медвежут настолько скандальным и нелюбимым народом шалопаем, что слегка начинает казаться, что нас заставляют болеть за злодея в этой истории😅

7/10
👍869🔥3😁3🤔1
«Манкимэн» - норм.
Экшн - крутой.
Картинка - красивая.
Середина - провисает.
Полчаса - можно было подрезать.
7 - из 10.
🔥86😁25❤‍🔥8👍3🥱31
КАБАН ПОВЕРЖЕН!

Чекайте, как это было (и заодно подписывайтесь на мой твич, чтобы наблюдать такие легендарные моменты в прямом эфире):
https://youtu.be/e5vmM-aJE7g
🔥86🤯16🏆12🍾6👍42🥰1🤔1🐳1🌚1😭1
#музыкадесятилетий

70 King Crimson - Larks' Tongues in Aspic
Топ-3 или топ-4 их альбом для меня

80 Talking Heads - Speaking in Tongues
Раньше не нравился. Переслушал. Вполне себе

90 Alice in Chains - Facelift
Диск набит бэнгерами, но, к сожалению, целиком его слушать утомительно, потому что весь этот вязкий гранж слипается друг с другом. Правильное решение: слушать на шаффле вперемешку с остальным повседневным плейлистом

00 Kanye West - Late Registration
Вообще не понравилось

00 Kanye West - Graduation
Вообще не понравилось. Два альбома с довольно пресной читкой и не особо качающими битами

10 Tool - Fear Inoculum
Идеально. Сейчас точно в десятке любимых

20 Beyoncé - Renaissance
Очень бодрый, изобретательный и сочный диск. Иногда, когда узнаешь, что целый цех писал одну песню для поп-исполнителя, а на выходе получилось три прихлопа (на которые потом ещё кто-то подаёт в суд за плагиат), думаешь: "КЕК". Здесь же цех явно собрал несколько дорогущих тачек, и я рад пустить их поездить мне по ушам
🔥40👍6😢6👎3🦄1
#музыкадесятилетий

70 Talking Heads - Fear of Music

80 Talking Heads - Remain in Light
Нет, ранний период этого коллектива - слишком арт-хаус. Пока вообще не понимаю

90 Sade - Stronger Than Pride
Покупал винил вслепую вглухую: был уверен, что будет кайфово, был прав

00 Deftones - Saturday Night Wrist
Закрепил вайб, послушав известных фанатов Sade

10 Bjork - Vulnicura

10 Bjork - Utopia
Оба было тяжело слушать. Не понравилось

20 Pearl Jam - Dark Matter
Бодрая новинка от классиков гранжа. Вдруг понял, что в каждом десятилетии существования группы мне нравится лишь один их альбом. Видимо, в 20х больше ничего от них ждать не стоит😅
Ладно, я всё равно буду
33🔥6👍5🤔2🥴1
Я всё ещё иногда смотрю кино (и забываю о нём писать), поэтому новая рубрика #топмесяца

В хит-парад будут входить фильмы любых годов выпуска. Два критерия: мне понравился фильм + я готов его рекомендовать

В этот раз всего лишь топ-3

1. Падение империи
Развернутый отзыв

2. Техасская резня бензопилой (1974)
Удивительно не кровавый, вопреки названию, изобретательный в плане операторской работы и захватывающий происходящим безумием хоррор.

3. Танцующая в темноте
Перед просмотром взял несколько месяцев на знакомство с Bjork и полюбление ее музыки. Всё получилось. Теперь мой топ-1 у фон Триера. Понравились живые персонажи, документальная камера, атмосфера дурного сна и, конечно, музыкальные номера (хотя сами песни мне не оч). Я долго откладывал просмотр, боялся, что кино окажется давящим и слёзовыжимательным. Однако, может быть, благодаря общему вайбу какой-то детской непосредственности в поступках людей тут (даже злых поступках), может быть, благодаря вкраплениям чёрного юмора, фильм меня не уничтожил.
👍8327🔥13😁2
На волне популярности сериала стримлю Fallout 4. Основной сюжет прошёл ещё в год выхода (кстати, уже абсолютно не помню, что там было), на контент из Season Pass тогда не хватило сил. Пришло время отбить затраты на него.

P.S. осталось 2 эпизода сериала. В целом мне нравится. Скоро поговорим

https://youtube.com/shorts/pfJ7-K0M_Js?si=eM_H8O51AO8cMbyL
41👍12🔥6👌1
#музыкадесятилетий

70 David Bowie - Young Americans
Самая игриввая запись Боуи. Fascination - одна из любимейших песен вообще. Если день проходит именно так, как ты хотел, подрубаешь этот альбом и закрепляешь вайб.

80 Talking Heads - Little Creatures
Идеальный альбом

90 Pantera - Far Beyond Driven
Бодрит

90 The Best of New Order
Понравилось несколько песен

00 Deftones - Diamond Eyes
Хорош, как всегда

10 Deftones - Koi No Yokan
Теряю любовь к этой вещи

20 Bjork - Fossora
Опять тяжело. Не понравилось
41👍7🔥4😢2
Всё, я наигрался в Фоллаут 4. Последний эпический шортс оттуда

https://youtube.com/shorts/czOdCr6--UM?si=SjS62AunayhT5PUH
👍32🔥10👌32😭1
#музыкадесятилетий

Последний круг. Всё. Душа просит свободного плавания по музыкальным волнам

70 Elton John - Don’t Shoot Me I’m Only the Piano Player
Много классических вещей

80 Talking Heads - True Stories
Для меня это их топ-2

90 Pantera - Vulgar Display of Power
Объективно их лучший

00 St. Vincent - Marry Me
00 St. Vincent - Actor
10 St. Vincent - Strange Mercy
10 St. Vincent - St. Vincent
10 St. Vincent - Masseduction
20 St. Vincent - Daddy's Home

После пары шортсов с St. Vincent решил окунуться в ее дискографию. Это был занимательный марафон: мне не так уж много что нравилось, но всегда было интересно, что будет дальше, ибо всё очень эксперементально у этой дамы.

Masseduction - точно пушка. Даже взял бы в коллекцию.
В Daddy's Home приятный ретро-вайб.
43👍7🐳2😭2🔥1
Досмотрел Fallout. Хороший сериал. 8/10
👍78🔥22❤‍🔥7👌4😁31🤮1🤡1🥱1
Новый альбом Дуа Липы Radical Optimism чёт прям огорчил (если что я фанат предыдущих двух).

Все песни, кроме Hudini, звучат как демо-версии, которые ещё надо доводить до ума. Где-то можно музыку погромче сделать, где-то, может, инструменты поярче оформить, где-то ещё стоит текст подправить (последняя строчка припева в Illusion ни c чем не рифмуется, и это бьет по ушам каждый раз). Да и в целом лирика какая-то вымученная.

Ну и есть околоплагиатные ситуации. У Future Nostalgia тоже были с этим проблемы, вроде даже были иски, но команда Дуа Липы уверенно продолжает напирать на знакомые мелодии. Просто, если я моментально узнаю, откуда это могло быть взято, то сразу теряю интерес к песне.

Причем продюсер всего этого радикального оптимизма - Tame Impala. Когда я прочитал об этом до выхода, я подумал, что может получиться крутой эксперимент, как когда Nine Inch Nails записали альбом для Halsey. В итоге есть стойкое ощущение, что Дуа Липа, хоть и выбрала себе в напарники любимого музыканта, не учла, что меланхоличный творец может просто не угнаться за ее энергетикой.
👍4411💯8🤔7🔥2🥰2😁2😐2👌1
#МультБР

Фига дед жёстко раздаёт
59😁38😢8🤯4😱3👍2🔥1
#МультБР

Пересматривать Шрека считаю правильным только на лицензионной кассете!
😁185❤‍🔥60👍13😱7🔥6👏3