Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
«Прошлые жизни» - жестокое кино. Тебя как будто жарят на медленном огне всю дорогу. Советовать его кому-то немного даже недружелюбно😅

Очень метко. 8/10
🐳70❤‍🔥43🤣147👍7🤔4🔥1🤯1
#музыкадесятилетий

60 The Beatles - Please Please Me
любимый у них

70 The Doors - LA Woman
любимый у них

80 Sade - Diamond Life
любимый у нее

90 Pearl Jam - Ten
любимый у них

00 Bjork - Medúlla
Продолжил знакомство с Bjork. Уже на втором треке случился ушной оргазм, а на середине накатила слеза просто от того, насколько всё охренительно сделано.

Суть Medulla в почти полном отсутствии инструментов: вся музыка - это голоса и битбокс. Изначально я думал, что такая концептуальность сильно усложнит дело. Оказалось, наоборот, этот альбом гораздо дружелюбнее и проще мне для восприятия, чем ее более популярные вещи.

10 Depeche Mode - Spirit
Когда он вышел, мне показалось, что группа сдулась. Сейчас я ставлю его в один ряд с их лучшими. Пропитан духом времени.

20 Amaranthe - The Catalyst
Как обычно, драйвовые поп-метал-бэнгеры. Похуже их предыдущего, но всё равно качово.
👍3517🐳4🔥2🥰2🕊1🥱1
#музыкадесятилетий

60 20 Florence + The Machine - Dance Fever
Понравилась только Cassandra (зато как понравилась!!!)

70 20 Judas Priest - Invincible Shield
Понравились Gates of Hell, Crown of Horns

80 20 Denzel Curry - Melt My Eyez See Your Future
Мой любимый рэпер сезона зима-весна. Последние 3 альбома - пушки

90 20 Mitski - The Land Is Inhospitable and So Are We

00 20 Ghost - Impera
На старте были вопросы к нему, сейчас слушается бодро

10 20 Portugal. The Man - Chris Black Changed My Life

20 Brandi Carlile - In These Silent Days
Замечательная вещь не сильно у нас известной певицы

Да, у меня накопилось много недавних альбомов, которые хотелось послушать или переслушать, так что такой тематический круг вышел (он же круг длинных названий).
56👍8🔥3🤣31
Наконец посмотрел Бедных-несчастных. Большую часть времени было просто красиво и занимательно. Где-то кекал, где-то морщился. Именно интересным (в духе «О! А че будет дальше») фильм стал только на последних 20 минутах.

Понравилось, как саундтрек иронично вкраплен в некоторых эпизодах. Понравились пересечения с Лобстером. Эмма Стоун заслужила Оскар, тут без вопросов.

В целом из всех фильмов Лантимоса, что я видел, для меня он топ-2 с конца, опережая лишь Клык. Несмотря на всю проработку мира, он гораздо меньше погружает, чем другие работы режиссера, где героя довольно быстро придавливает сказочно (или даже сказочным) тяжелым конфликтом. 7,5/10
112🤔33👍8👎3❤‍🔥2🔥2😢2🥴2🫡2😐1
Смотреть кино с друзьями в пустом зале кинотеатра, да ещё и днем в выходной, - приятный опыт (ха, мы сняли зал🤘).

Но в этот раз было немного грустно, что больше людей не пришло увидеть, как офигенно вернулся в форму Кейдж; не смогло оценить крайне изобретательную трагикомедию (не без шероховатостей, но всё же); не пролило по щекам реки слёз от смеха, как это сделал я в первой половине фильма. Герой наших снов - 8,5/10
❤‍🔥1501610👍5🔥2🤔2🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
90🔥35😁16💘4🕊2👻1
#музыкадесятилетий

60 Beatles For Sale
классика

70 David Bowie - Aladdin Sane
классика

80 Depeche Mode - Black Celebration
Во-первых, идеальный альбом и слушается на одном дыхании. Во-вторых, депеши = весеннее настроение

90 David Bowie - Black Tie White Noise
Недооцененный шедевр

00 Bjork - Volta
Не понравилось

10 Mitski - Laurel Hell
Есть хорошие вещи

20 Deftones - Ohms
Удивительная пластинка, которая иногда мне абсолютно заходит, а иногда абсолютно нет, никакой середины))))
58🥰6🔥5❤‍🔥3👍2😨1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍80😁58❤‍🔥2314🔥10🤣7🥴4
Посмотрел Пчеловода

В целом зря.

У проныр получилось сделать бодрый трейлер (и он меня купил), сам же боевик зачем-то решил утомить зрителя диалогами. Стэтхема тут как будто бы минут на 15. Весело местами было, но недостаточно. Экшн слабенький.

5/10
😁65👍10🥱63👎1😢1🤣1
Forwarded from Пэйнт Подкаста. Фан-клуб Кино Огонь (Данила Луговой)
"Одиссея: Финал"

Автор: Иван Рыбаков
😁76🤣19👍74🤡2🔥1🤔1🥴1🌚1😐1