Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Forwarded from Пэйнт Подкаста. Фан-клуб Кино Огонь (Данила Луговой)
Из предложки ПП в ТГ от Платона:

Эта идея пришла мне в голову еще «до». И чтобы расслабить мозг, я решил посвятить вечер ее реализации.

Будьте друг у друга ❤️

ТОП 10: САМЫЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ «ДЕСЯТКИ» КИНО ОГОНЬ

Правила: обсчитывались «десятки» ребят с баллом ниже 7,000 на КП. Чем больше разница, тем выше место в топе
82👍16😁9🐳5🤣5🤮2🔥1
Forwarded from Волна (Василий Антипин)
Ковер задавал стиль всей комнате

Знаете, о чем задумался вдруг? А почему кавер называется кавером? На первый взгляд, перепевание песни не имеет отношения ни к накрыванию, ни к освещению, ни к обложкам (у слова cover вообще много значений, но смысла, приближенного к повторению, возрождению или, скажем, краже, нет).
Удалось выяснить, что термин появился в ту эпоху, когда музыкальные пластинки только начали продаваться. В 1920-х потенциальных покупателей интересовали в основном мелодии, а не то, кто их исполнял. В связи с этим, когда появлялся новый хит, звукозаписывающие компании и музыканты кидались его перезаписывать, чтобы на этом заработать (в те времена права на музыку чаще всего принадлежали ее авторам, а те, наоборот, были заинтересованы в том, чтобы разных версий было как можно больше).
Пластинки с новыми версиями песен и мелодий выкладывались в магазинах музыки буквально поверх оригиналов, отсюда и появился термин cover version.
Так что теперь и вы знаете.

Бонусом - пара песен, про которые вы возможно не знали, что это кавер:

Ace Of Base - Don't Turn Around (оригинал исполняет Тина Тернер)

Santana - Black Magic Woman (оригинал - Fleetwood Mac)

Ленни Кравиц - American Woman (оригинал - The Guess Who)
26👍17🔥6🥱1🐳1
#музыкадесятилетий

60 Buddy Rich - Swingin' New Big Band

70 Pink Floyd - Atom Heart Mother
Каждый раз слушаю, только чтобы вспомнить, что он мне не нравится (кроме Fat Old Sun)

80 Rush - Moving Pictures

90 2pac - Greatest Hits
Наконец расслушал его. Качает.

00 Sugarcult - Palm Trees and Power Lines
Рекомендация подписчика. Не совсем моё. Референсы, вроде Нирваны, жирно выпирают, но 4 трека оставил.

10 Marilyn Manson - The Pale Emperor
На дистанции ощущается как один из крепчайших его альбомов. Кинематографичный, не зря композитор Тайлер Бейтс отвечает тут за музыку. Идеальный, не пропускаю ни одного трека, всё на своих местах. Редкий случай, когда музыкант так глубоко в карьере вдруг оказывается снова на вершине, причем можно сказать даже на вершине уже другого поджанра.

20 Mitski - The Land Is Inhospitable and So Are We
Новая для меня исполнительница. Случайно увидел клип, был сразу покорен. Давно жду таких альбомов от Ланы Дель Рей, но ее музыка для меня стала какой-то сломанной.
👍3412🥱1
Взахлёб посмотрел "Проклятие". Очень странное линчево-кафкианское зрелище с юмором между строк, самый близкий аналог которому, пожалуй, третий сезон Твин Пикса.

У сериала невысокие оценки. Могу понять. Я и сам с трудом себе объясняю, что меня так могло приковать к экрану. Наверное, уникальная атмосфера в духе зловещей долины. Это вроде реалистичная драма, но при этом многое здесь выглядит как комедийный материал, а подается он часто параноидальными ракурсами из-за угла, через окно со двора, через щелки, и на фоне играет саундтрек фильма ужасов. Это создает постоянное чувство подвоха, и оно... завораживает.

Соавтор сериала Бенни Сэфди, и чувствуется, как в схожем с его фильмами ключе персонажи маневрируют в шаге от тотального провала.

Актеры в отличное форме. Эмма Стоун и Нэйтан Филдер местами пробивают потолок качества (9 эпизод - ВАУ!).

Это точно не для всех. 8/10
89❤‍🔥19👍8🔥8🐳41
Собрал #плейлист из музыки, которая качала меня в электричках этой зимой. Особенно востребованными оказались рэп из теплых краев и теплый женский вокал. Новинки сюда не попали, но и без них получилось круто

https://music.yandex.ru/users/makoff1995/playlists/1052?utm_medium=copy_link
47👍10🔥2🥴1🐳1
#музыкадесятилетий

60 The Buddy Rich Big Band - Mercy, Mercy

70 Led Zeppelin III

80 Rick James - Street Songs

90 Warren G - I Want It All
Скрытая жемчужина рэпа 90-х. Услышал это имя где-то у Dr.Dre на альбомах, решил проверить, теперь из плейлиста не выходит

00 Ozzy Osbourne - Black Rain

10 Florence + The Machine - How Big, How Blue, How Beautiful
Никогда не слушал эту группу, но на днях случайно ткнул в мою волну, и мне тут же выпала Hiding с этого диска, я был покорён. Альбом весь очень приятный: полно бэнгеров и красивых медлячков. 100% буду чекать другие релизы

20 Green Day - Saviors
После их предыдущего к этому подошел вообще без ожиданий... и не зря. Это даже не то чтобы вторично, (у панк-рока в целом немного возможностей для маневра) это просто блёкло и звучит, будто группа слишком сильно пытается вернуться к своим лучшим годам, используя проверенные текстовые и музыкальные формулы, а не душевные порывы. Выходит бездушно. Goodnight Adeline могу выделить как хайлайт, остальное мимо.
🔥31👍93❤‍🔥2💘1
«Прошлые жизни» - жестокое кино. Тебя как будто жарят на медленном огне всю дорогу. Советовать его кому-то немного даже недружелюбно😅

Очень метко. 8/10
🐳70❤‍🔥43🤣147👍7🤔4🔥1🤯1
#музыкадесятилетий

60 The Beatles - Please Please Me
любимый у них

70 The Doors - LA Woman
любимый у них

80 Sade - Diamond Life
любимый у нее

90 Pearl Jam - Ten
любимый у них

00 Bjork - Medúlla
Продолжил знакомство с Bjork. Уже на втором треке случился ушной оргазм, а на середине накатила слеза просто от того, насколько всё охренительно сделано.

Суть Medulla в почти полном отсутствии инструментов: вся музыка - это голоса и битбокс. Изначально я думал, что такая концептуальность сильно усложнит дело. Оказалось, наоборот, этот альбом гораздо дружелюбнее и проще мне для восприятия, чем ее более популярные вещи.

10 Depeche Mode - Spirit
Когда он вышел, мне показалось, что группа сдулась. Сейчас я ставлю его в один ряд с их лучшими. Пропитан духом времени.

20 Amaranthe - The Catalyst
Как обычно, драйвовые поп-метал-бэнгеры. Похуже их предыдущего, но всё равно качово.
👍3517🐳4🔥2🥰2🕊1🥱1
#музыкадесятилетий

60 20 Florence + The Machine - Dance Fever
Понравилась только Cassandra (зато как понравилась!!!)

70 20 Judas Priest - Invincible Shield
Понравились Gates of Hell, Crown of Horns

80 20 Denzel Curry - Melt My Eyez See Your Future
Мой любимый рэпер сезона зима-весна. Последние 3 альбома - пушки

90 20 Mitski - The Land Is Inhospitable and So Are We

00 20 Ghost - Impera
На старте были вопросы к нему, сейчас слушается бодро

10 20 Portugal. The Man - Chris Black Changed My Life

20 Brandi Carlile - In These Silent Days
Замечательная вещь не сильно у нас известной певицы

Да, у меня накопилось много недавних альбомов, которые хотелось послушать или переслушать, так что такой тематический круг вышел (он же круг длинных названий).
56👍8🔥3🤣31
Наконец посмотрел Бедных-несчастных. Большую часть времени было просто красиво и занимательно. Где-то кекал, где-то морщился. Именно интересным (в духе «О! А че будет дальше») фильм стал только на последних 20 минутах.

Понравилось, как саундтрек иронично вкраплен в некоторых эпизодах. Понравились пересечения с Лобстером. Эмма Стоун заслужила Оскар, тут без вопросов.

В целом из всех фильмов Лантимоса, что я видел, для меня он топ-2 с конца, опережая лишь Клык. Несмотря на всю проработку мира, он гораздо меньше погружает, чем другие работы режиссера, где героя довольно быстро придавливает сказочно (или даже сказочным) тяжелым конфликтом. 7,5/10
112🤔33👍8👎3❤‍🔥2🔥2😢2🥴2🫡2😐1
Смотреть кино с друзьями в пустом зале кинотеатра, да ещё и днем в выходной, - приятный опыт (ха, мы сняли зал🤘).

Но в этот раз было немного грустно, что больше людей не пришло увидеть, как офигенно вернулся в форму Кейдж; не смогло оценить крайне изобретательную трагикомедию (не без шероховатостей, но всё же); не пролило по щекам реки слёз от смеха, как это сделал я в первой половине фильма. Герой наших снов - 8,5/10
❤‍🔥1501610👍5🔥2🤔2🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
90🔥35😁16💘4🕊2👻1