Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Forwarded from Волна (Василий Антипин)
Милые кости

Достаточно бессмысленный для вас факт воскресного вечера.
Выросший в религиозной семье и весьма воспитанный молодой человек Брэндон Флауэрс всегда находил элегантные описания для, так сказать, составляющих юной любви. Вот и в песне Bones Брэндон предлагает лишь заняться тем, что «естественно», а именно постучать костями о кости, если вольно переводить. И самый забавный элемент песни, в связи с этим – сумбурное соло на ксилофоне перед началом второго куплета (примерно на 1:05).
Вообще ксилофоны очень давно ассоциируются со скелетами и их костями. Некоторые источники утверждают, что эта связь закрепилась в 1920-х благодаря старым черно-белым мультикам, но есть как минимум один более ранний прецедент – знаменитая «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, которую композитор написал, буквально вдохновившись гравюрами с изображениями скелетов. В этой симфонической поэме ксилофон буквально символизирует звук костей танцующих скелетов. Собственно, она и звучит в самом известном диснеевском мультфильме о скелетах, так что отчасти это тоже верно.
Отдельно хочется отметить, что сам по себе ксилофон нельзя сделать из костей, он обязательно должен быть деревянным, о чем свидетельствует «ксило» в названии. Но, например. Muse играли костями вместо обычных молоточков на Балафоне – западноафриканском ксилофоне – при записи Screenager. О чем позже пожалели, так как, как выяснилось, кости животных все же имеют некоторый запах, который при их хранении в студии ощущается достаточно сильно. Но о чем это я? Да, соло на ксилофоне в песне, похоже, тонко подтверждает, что предложение Брэндона было принято.
В клипе Тима Бертона на песню, впрочем, все гораздо менее иносказательно. Там буквально все скелеты. Возможно, даже мы с вами. Впрочем, кто мы, если не скелеты, пилотирующие костюм из мышц?
🍓19🔥92
1. Волна - топовый дружественный канал, чекайте!☝️☝️☝️ https://t.me/TheWaveMag

2. Когда-то The Killers для меня начались с этой песни. Круто узнать, что у нее есть ещё и такой глубинный слой. И что, внезапно, клип на Bones снял Тим Бертон😯

3. Как же я устал от того, что Mr Brightside и Somebody Told You постоянно крутят по радио. Заезжены вусмерть. Хочется просто бежать прочь, когда их слышу. Долгое время даже не думал, что это песни The Killers, настолько они не в общем духе группы и не отражают ее суть.
33🔥6👎4🤔2👍1
Ближайший месяц год (судя по размеру карты) играем в «Assassins Creed Одиссея» в Мокром Месте. После потери любви к франшизе где-то в районе частей 3-4 внезапно снова с кайфом лезу на вышки и придаюсь безудержному гринду. Заглядывайте как-нибудь

https://www.youtube.com/live/nvFpmsmiGdA?si=HyuwlupDdJ367zCm
👍45😨165🌚1
"Идеальные дни" - хорошее кино.

Подробно поговорим в ближайшем подкасте (вероятно, выйдет через неделю). Не буду сдавать все эмоции раньше времени, там много моментов, которые приятно будет обсудить. Скажу лишь, что было неожиданно и круто оказаться на авторском фильме в ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ заполненном зале. Не помню вообще, когда в последний раз видел столько людей на сеансе))
97🔥12👍6😴1
Топ-10 самых популярных shorts Мокрого Места

https://www.youtube.com/playlist?list=PLkED0hnWy0gD7JDWtsDpFAbDZDA8Botqf
😭35🔥13💘2🥱1
Белка будет лежать дома, а ты пойдешь на работу! Всем лёгкого четверга
🥰16537😭24😁14🔥5👍2
Возможно, самая интересная своя игра в моей карьере
🔥92🕊13👍87🤡5
Forwarded from Кино Огонь (Vladimir Loginov)
МОСКВИТИН х МАКАР х ЖАНАЙДАРОВ | CВОЯ ИГРА: КОМАНДНЫЙ СЕЗОН | ФИНАЛ

9 игроков, 3 команды и 17 недель сезона! Всё, чтобы в финале мы увидели битву настоящих мастодонтов Своей игры - Егор Москвитин, Макар Овчинников и Даулет Жанайдаров сразились за звание лучшего в финальной игре сезона.

https://youtu.be/EyMvFFiHakc
https://youtu.be/EyMvFFiHakc
https://youtu.be/EyMvFFiHakc
🔥70🤯21🕊14😭2👍1💘1
Что посмотреть на выходных:
😁30🔥4👍3💘1
Forwarded from Пэйнт Подкаста. Фан-клуб Кино Огонь (Данила Луговой)
Из предложки ПП в ТГ от Платона:

Эта идея пришла мне в голову еще «до». И чтобы расслабить мозг, я решил посвятить вечер ее реализации.

Будьте друг у друга ❤️

ТОП 10: САМЫЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ «ДЕСЯТКИ» КИНО ОГОНЬ

Правила: обсчитывались «десятки» ребят с баллом ниже 7,000 на КП. Чем больше разница, тем выше место в топе
82👍16😁9🐳5🤣5🤮2🔥1
Forwarded from Волна (Василий Антипин)
Ковер задавал стиль всей комнате

Знаете, о чем задумался вдруг? А почему кавер называется кавером? На первый взгляд, перепевание песни не имеет отношения ни к накрыванию, ни к освещению, ни к обложкам (у слова cover вообще много значений, но смысла, приближенного к повторению, возрождению или, скажем, краже, нет).
Удалось выяснить, что термин появился в ту эпоху, когда музыкальные пластинки только начали продаваться. В 1920-х потенциальных покупателей интересовали в основном мелодии, а не то, кто их исполнял. В связи с этим, когда появлялся новый хит, звукозаписывающие компании и музыканты кидались его перезаписывать, чтобы на этом заработать (в те времена права на музыку чаще всего принадлежали ее авторам, а те, наоборот, были заинтересованы в том, чтобы разных версий было как можно больше).
Пластинки с новыми версиями песен и мелодий выкладывались в магазинах музыки буквально поверх оригиналов, отсюда и появился термин cover version.
Так что теперь и вы знаете.

Бонусом - пара песен, про которые вы возможно не знали, что это кавер:

Ace Of Base - Don't Turn Around (оригинал исполняет Тина Тернер)

Santana - Black Magic Woman (оригинал - Fleetwood Mac)

Ленни Кравиц - American Woman (оригинал - The Guess Who)
26👍17🔥6🥱1🐳1
#музыкадесятилетий

60 Buddy Rich - Swingin' New Big Band

70 Pink Floyd - Atom Heart Mother
Каждый раз слушаю, только чтобы вспомнить, что он мне не нравится (кроме Fat Old Sun)

80 Rush - Moving Pictures

90 2pac - Greatest Hits
Наконец расслушал его. Качает.

00 Sugarcult - Palm Trees and Power Lines
Рекомендация подписчика. Не совсем моё. Референсы, вроде Нирваны, жирно выпирают, но 4 трека оставил.

10 Marilyn Manson - The Pale Emperor
На дистанции ощущается как один из крепчайших его альбомов. Кинематографичный, не зря композитор Тайлер Бейтс отвечает тут за музыку. Идеальный, не пропускаю ни одного трека, всё на своих местах. Редкий случай, когда музыкант так глубоко в карьере вдруг оказывается снова на вершине, причем можно сказать даже на вершине уже другого поджанра.

20 Mitski - The Land Is Inhospitable and So Are We
Новая для меня исполнительница. Случайно увидел клип, был сразу покорен. Давно жду таких альбомов от Ланы Дель Рей, но ее музыка для меня стала какой-то сломанной.
👍3412🥱1