#музыкадесятилетий
В этот раз подборка получилась тематической: арт-рок.
60 King Crimson - In the Court of the Crimson King Абсолютный маст. Классика не только прогрессива, но и рока в целом. Что-то вроде идеального альбома
70 Lou Reed - Transformer
Не могу наслушаться
80 Rush - Moving Pictures
Магнум опус коллектив и в то же время лучший диск для знакомтсва с их музыкой. После Стальной хватки решил вернуться. Круто
90 Nine Inch Nails - The Fragile
Начал слушать NiN именно с него когда-то. Пушка
00 bôa - Twilight
Рекомендация подписчика, несколько треков оставил в плейлисте.
10 Deftones - Gore
00 The Smile - Wall Of Eyes
Участники Radiohead продолжают увиливать от своей основной работы. Второй альбом вышел послабее, на мой вкус
В этот раз подборка получилась тематической: арт-рок.
60 King Crimson - In the Court of the Crimson King Абсолютный маст. Классика не только прогрессива, но и рока в целом. Что-то вроде идеального альбома
70 Lou Reed - Transformer
Не могу наслушаться
80 Rush - Moving Pictures
Магнум опус коллектив и в то же время лучший диск для знакомтсва с их музыкой. После Стальной хватки решил вернуться. Круто
90 Nine Inch Nails - The Fragile
Начал слушать NiN именно с него когда-то. Пушка
00 bôa - Twilight
Рекомендация подписчика, несколько треков оставил в плейлисте.
10 Deftones - Gore
00 The Smile - Wall Of Eyes
Участники Radiohead продолжают увиливать от своей основной работы. Второй альбом вышел послабее, на мой вкус
❤45👍10❤🔥4🔥1🥱1🐳1
Forwarded from Волна (Василий Антипин)
Милые кости
Достаточно бессмысленный для вас факт воскресного вечера.
Выросший в религиозной семье и весьма воспитанный молодой человек Брэндон Флауэрс всегда находил элегантные описания для, так сказать, составляющих юной любви. Вот и в песне Bones Брэндон предлагает лишь заняться тем, что «естественно», а именно постучать костями о кости, если вольно переводить. И самый забавный элемент песни, в связи с этим – сумбурное соло на ксилофоне перед началом второго куплета (примерно на 1:05).
Вообще ксилофоны очень давно ассоциируются со скелетами и их костями. Некоторые источники утверждают, что эта связь закрепилась в 1920-х благодаря старым черно-белым мультикам, но есть как минимум один более ранний прецедент – знаменитая «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, которую композитор написал, буквально вдохновившись гравюрами с изображениями скелетов. В этой симфонической поэме ксилофон буквально символизирует звук костей танцующих скелетов. Собственно, она и звучит в самом известном диснеевском мультфильме о скелетах, так что отчасти это тоже верно.
Отдельно хочется отметить, что сам по себе ксилофон нельзя сделать из костей, он обязательно должен быть деревянным, о чем свидетельствует «ксило» в названии. Но, например. Muse играли костями вместо обычных молоточков на Балафоне – западноафриканском ксилофоне – при записи Screenager. О чем позже пожалели, так как, как выяснилось, кости животных все же имеют некоторый запах, который при их хранении в студии ощущается достаточно сильно. Но о чем это я? Да, соло на ксилофоне в песне, похоже, тонко подтверждает, что предложение Брэндона было принято.
В клипе Тима Бертона на песню, впрочем, все гораздо менее иносказательно. Там буквально все скелеты. Возможно, даже мы с вами. Впрочем, кто мы, если не скелеты, пилотирующие костюм из мышц?
Достаточно бессмысленный для вас факт воскресного вечера.
Выросший в религиозной семье и весьма воспитанный молодой человек Брэндон Флауэрс всегда находил элегантные описания для, так сказать, составляющих юной любви. Вот и в песне Bones Брэндон предлагает лишь заняться тем, что «естественно», а именно постучать костями о кости, если вольно переводить. И самый забавный элемент песни, в связи с этим – сумбурное соло на ксилофоне перед началом второго куплета (примерно на 1:05).
Вообще ксилофоны очень давно ассоциируются со скелетами и их костями. Некоторые источники утверждают, что эта связь закрепилась в 1920-х благодаря старым черно-белым мультикам, но есть как минимум один более ранний прецедент – знаменитая «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, которую композитор написал, буквально вдохновившись гравюрами с изображениями скелетов. В этой симфонической поэме ксилофон буквально символизирует звук костей танцующих скелетов. Собственно, она и звучит в самом известном диснеевском мультфильме о скелетах, так что отчасти это тоже верно.
Отдельно хочется отметить, что сам по себе ксилофон нельзя сделать из костей, он обязательно должен быть деревянным, о чем свидетельствует «ксило» в названии. Но, например. Muse играли костями вместо обычных молоточков на Балафоне – западноафриканском ксилофоне – при записи Screenager. О чем позже пожалели, так как, как выяснилось, кости животных все же имеют некоторый запах, который при их хранении в студии ощущается достаточно сильно. Но о чем это я? Да, соло на ксилофоне в песне, похоже, тонко подтверждает, что предложение Брэндона было принято.
В клипе Тима Бертона на песню, впрочем, все гораздо менее иносказательно. Там буквально все скелеты. Возможно, даже мы с вами. Впрочем, кто мы, если не скелеты, пилотирующие костюм из мышц?
🍓19🔥9❤2
1. Волна - топовый дружественный канал, чекайте!☝️☝️☝️ https://t.me/TheWaveMag
2. Когда-то The Killers для меня начались с этой песни. Круто узнать, что у нее есть ещё и такой глубинный слой. И что, внезапно, клип на Bones снял Тим Бертон😯
3. Как же я устал от того, что Mr Brightside и Somebody Told You постоянно крутят по радио. Заезжены вусмерть. Хочется просто бежать прочь, когда их слышу. Долгое время даже не думал, что это песни The Killers, настолько они не в общем духе группы и не отражают ее суть.
2. Когда-то The Killers для меня начались с этой песни. Круто узнать, что у нее есть ещё и такой глубинный слой. И что, внезапно, клип на Bones снял Тим Бертон😯
3. Как же я устал от того, что Mr Brightside и Somebody Told You постоянно крутят по радио. Заезжены вусмерть. Хочется просто бежать прочь, когда их слышу. Долгое время даже не думал, что это песни The Killers, настолько они не в общем духе группы и не отражают ее суть.
❤33🔥6👎4🤔2👍1
Ближайший месяц год (судя по размеру карты) играем в «Assassins Creed Одиссея» в Мокром Месте. После потери любви к франшизе где-то в районе частей 3-4 внезапно снова с кайфом лезу на вышки и придаюсь безудержному гринду. Заглядывайте как-нибудь
https://www.youtube.com/live/nvFpmsmiGdA?si=HyuwlupDdJ367zCm
https://www.youtube.com/live/nvFpmsmiGdA?si=HyuwlupDdJ367zCm
👍45😨16❤5🌚1
"Идеальные дни" - хорошее кино.
Подробно поговорим в ближайшем подкасте (вероятно, выйдет через неделю). Не буду сдавать все эмоции раньше времени, там много моментов, которые приятно будет обсудить. Скажу лишь, что было неожиданно и круто оказаться на авторском фильме в ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ заполненном зале. Не помню вообще, когда в последний раз видел столько людей на сеансе))
Подробно поговорим в ближайшем подкасте (вероятно, выйдет через неделю). Не буду сдавать все эмоции раньше времени, там много моментов, которые приятно будет обсудить. Скажу лишь, что было неожиданно и круто оказаться на авторском фильме в ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ заполненном зале. Не помню вообще, когда в последний раз видел столько людей на сеансе))
❤97🔥12👍6😴1
Топ-10 самых популярных shorts Мокрого Места
https://www.youtube.com/playlist?list=PLkED0hnWy0gD7JDWtsDpFAbDZDA8Botqf
https://www.youtube.com/playlist?list=PLkED0hnWy0gD7JDWtsDpFAbDZDA8Botqf
😭35🔥13💘2🥱1
Forwarded from Кино Огонь (Vladimir Loginov)
МОСКВИТИН х МАКАР х ЖАНАЙДАРОВ | CВОЯ ИГРА: КОМАНДНЫЙ СЕЗОН | ФИНАЛ
9 игроков, 3 команды и 17 недель сезона! Всё, чтобы в финале мы увидели битву настоящих мастодонтов Своей игры - Егор Москвитин, Макар Овчинников и Даулет Жанайдаров сразились за звание лучшего в финальной игре сезона.
https://youtu.be/EyMvFFiHakc
https://youtu.be/EyMvFFiHakc
https://youtu.be/EyMvFFiHakc
9 игроков, 3 команды и 17 недель сезона! Всё, чтобы в финале мы увидели битву настоящих мастодонтов Своей игры - Егор Москвитин, Макар Овчинников и Даулет Жанайдаров сразились за звание лучшего в финальной игре сезона.
https://youtu.be/EyMvFFiHakc
https://youtu.be/EyMvFFiHakc
https://youtu.be/EyMvFFiHakc
🔥70🤯21🕊14😭2👍1💘1
Forwarded from Пэйнт Подкаста. Фан-клуб Кино Огонь (Данила Луговой)
Из предложки ПП в ТГ от Платона:
Эта идея пришла мне в голову еще «до». И чтобы расслабить мозг, я решил посвятить вечер ее реализации.
Будьте друг у друга ❤️
ТОП 10: САМЫЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ «ДЕСЯТКИ» КИНО ОГОНЬ
Правила: обсчитывались «десятки» ребят с баллом ниже 7,000 на КП. Чем больше разница, тем выше место в топе
Эта идея пришла мне в голову еще «до». И чтобы расслабить мозг, я решил посвятить вечер ее реализации.
Будьте друг у друга ❤️
ТОП 10: САМЫЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ «ДЕСЯТКИ» КИНО ОГОНЬ
Правила: обсчитывались «десятки» ребят с баллом ниже 7,000 на КП. Чем больше разница, тем выше место в топе
❤82👍16😁9🐳5🤣5🤮2🔥1