Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
Мои музыкальные открытия года:

Deftones
Sade
Warren G
Mnogoznaal
Bjork
Denzel Curry
Janet Jackson
Stormzy
j-hope
👍5919
Сегодня в 21:00 играм в Stray в Мокром Месте
73👍11❤‍🔥8💘4🔥3🥰2🥴1
Кто уже проснулся и готов к кульутрно-развлекательным программам, приходите в 16:00 на стрим The Stanley Parable
🥰61👍97🔥5🎅2👎1🌚1
Продолжаем культурную программу Metal Gear Rising

https://www.youtube.com/live/DcjBs_J42iI?si=rnuD9lmqkvY2w8o4
🔥492🌚2🤝1
Channel name was changed to «Мегаэкспрессив (музыка, игры, кино)»
Играем ужас Amnesia The Dark Descent

https://www.youtube.com/live/tu6u9iD8kU8?si=_9PWunlz-u-r1N1V
❤‍🔥384👍4😁3🔥2🌚1😨1
#музыкадесятилетий

На праздниках не особо слушал, так что новый список подзадержался

60 The Beatles - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Странный альбом. Его приятно слушать, но я не выкупаю гениальности, которую ему приписывают (при всей любви к группе). Я даже не могу сказать, что у меня тут есть любимая песня или что какая-то песня здесь бэнгер.

70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas ещё разок для новогоднего настроения

80 Black Sabbath - Heaven and Hell. Один из любимых у группы

90 Janet Jackson - janet.

00 Nine Inch Nails - Year Zero. Уже который год слушаю в начале года

10 Kendrick Lamar - good kid, m.A.A.d city

20 Eminem - Music to Be Murdered By Side B
🔥49👍8🐳2🙉21
Max Payne 3 - это 10/10
🔥77👍11🤔72🤮2❤‍🔥1💯1
Вова Адидас Де Ниро
81😁36👍14🤮6😱4❤‍🔥3🤔31
#музыкадесятилетий

60 Elvis Presley - From Elvis in Memphis
Один из важнейших студийных альбомов Элвиса, но у меня всегда ощущение, что студия его сдерживала. Концерты добавляли эпика и давали разойтись.

70 David Bowie - The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars
Классика. Всегда рекомендую знакомиться с Боуи через этот альбом, ибо он самый попсовый понятный.

80 Sade - Diamond Life

90 Nine Inch Nails - The Downward Spiral
Классика.

00 Nelly - Nellyville
Музыка моего раннего детства. Артефакт нулевых. Уже успел устареть, очень быстро надоедает.

10 Nine Inch Nails - Hesitation Marks
Вообще давно его слушаю, но только сейчас стал замечать тут отсылки к раннему творчеству группы

20 21 Savage - American Dream
21 Savage почти всегда хорош на фитах, но с сольными записями как-то не ладится
36👍7🔥2🥴1🐳1
"Стальная хватка" - норм (ну то есть 8/10)

Rush в саундтреке - неожиданно и приятно. Причем песню Tom Sawyer я раньше пропускал, а тут, поставленная в правильном месте, она открылась мне по-новому.

Понравились многие монтажно-композиционные решения (сцена с броском монеты, плавное раскрытие случившегося после ночной езды на мотоцикле, подготовка к финальному бою).

История держит. Актеры в порядке.
👍74🤓108🔥2
#музыкадесятилетий

В этот раз подборка получилась тематической: арт-рок.

60 King Crimson - In the Court of the Crimson King Абсолютный маст. Классика не только прогрессива, но и рока в целом. Что-то вроде идеального альбома

70 Lou Reed - Transformer
Не могу наслушаться

80 Rush - Moving Pictures
Магнум опус коллектив и в то же время лучший диск для знакомтсва с их музыкой. После Стальной хватки решил вернуться. Круто

90 Nine Inch Nails - The Fragile
Начал слушать NiN именно с него когда-то. Пушка

00 bôa - Twilight
Рекомендация подписчика, несколько треков оставил в плейлисте.

10 Deftones - Gore

00 The Smile - Wall Of Eyes
Участники Radiohead продолжают увиливать от своей основной работы. Второй альбом вышел послабее, на мой вкус
45👍10❤‍🔥4🔥1🥱1🐳1
Forwarded from Волна (Василий Антипин)
Милые кости

Достаточно бессмысленный для вас факт воскресного вечера.
Выросший в религиозной семье и весьма воспитанный молодой человек Брэндон Флауэрс всегда находил элегантные описания для, так сказать, составляющих юной любви. Вот и в песне Bones Брэндон предлагает лишь заняться тем, что «естественно», а именно постучать костями о кости, если вольно переводить. И самый забавный элемент песни, в связи с этим – сумбурное соло на ксилофоне перед началом второго куплета (примерно на 1:05).
Вообще ксилофоны очень давно ассоциируются со скелетами и их костями. Некоторые источники утверждают, что эта связь закрепилась в 1920-х благодаря старым черно-белым мультикам, но есть как минимум один более ранний прецедент – знаменитая «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, которую композитор написал, буквально вдохновившись гравюрами с изображениями скелетов. В этой симфонической поэме ксилофон буквально символизирует звук костей танцующих скелетов. Собственно, она и звучит в самом известном диснеевском мультфильме о скелетах, так что отчасти это тоже верно.
Отдельно хочется отметить, что сам по себе ксилофон нельзя сделать из костей, он обязательно должен быть деревянным, о чем свидетельствует «ксило» в названии. Но, например. Muse играли костями вместо обычных молоточков на Балафоне – западноафриканском ксилофоне – при записи Screenager. О чем позже пожалели, так как, как выяснилось, кости животных все же имеют некоторый запах, который при их хранении в студии ощущается достаточно сильно. Но о чем это я? Да, соло на ксилофоне в песне, похоже, тонко подтверждает, что предложение Брэндона было принято.
В клипе Тима Бертона на песню, впрочем, все гораздо менее иносказательно. Там буквально все скелеты. Возможно, даже мы с вами. Впрочем, кто мы, если не скелеты, пилотирующие костюм из мышц?
🍓19🔥92
1. Волна - топовый дружественный канал, чекайте!☝️☝️☝️ https://t.me/TheWaveMag

2. Когда-то The Killers для меня начались с этой песни. Круто узнать, что у нее есть ещё и такой глубинный слой. И что, внезапно, клип на Bones снял Тим Бертон😯

3. Как же я устал от того, что Mr Brightside и Somebody Told You постоянно крутят по радио. Заезжены вусмерть. Хочется просто бежать прочь, когда их слышу. Долгое время даже не думал, что это песни The Killers, настолько они не в общем духе группы и не отражают ее суть.
33🔥6👎4🤔2👍1
Ближайший месяц год (судя по размеру карты) играем в «Assassins Creed Одиссея» в Мокром Месте. После потери любви к франшизе где-то в районе частей 3-4 внезапно снова с кайфом лезу на вышки и придаюсь безудержному гринду. Заглядывайте как-нибудь

https://www.youtube.com/live/nvFpmsmiGdA?si=HyuwlupDdJ367zCm
👍45😨165🌚1
"Идеальные дни" - хорошее кино.

Подробно поговорим в ближайшем подкасте (вероятно, выйдет через неделю). Не буду сдавать все эмоции раньше времени, там много моментов, которые приятно будет обсудить. Скажу лишь, что было неожиданно и круто оказаться на авторском фильме в ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ заполненном зале. Не помню вообще, когда в последний раз видел столько людей на сеансе))
97🔥12👍6😴1