Топ-5 альбомов года
Насколько год был насыщен по фильмам, настолько он для меня был скуден на хорошие музыкальные релизы. Даже все мои любимчики просели в качестве. Я тупо не смог собрать десятку. Но и пятерка вышла с натяжкой: искренне люблю здесь только первые два диска, остальные просто дольше остальных не покидали плейлист.
UPD: мне напомнили про Queens of the Stone Age. Конечно, они тоже любимы и должны быть в списке
1. Paramore – This Is Why
2 .Portugal The Man - Chris Black Changed My Life
3. Queens of the Stone Age - In Times New Roman...
4. Greta Van Fleet – Starcatcher
5. Pvris – Evergreen
6. Ghost - Phantomime
Насколько год был насыщен по фильмам, настолько он для меня был скуден на хорошие музыкальные релизы. Даже все мои любимчики просели в качестве. Я тупо не смог собрать десятку. Но и пятерка вышла с натяжкой: искренне люблю здесь только первые два диска, остальные просто дольше остальных не покидали плейлист.
UPD: мне напомнили про Queens of the Stone Age. Конечно, они тоже любимы и должны быть в списке
1. Paramore – This Is Why
2 .Portugal The Man - Chris Black Changed My Life
3. Queens of the Stone Age - In Times New Roman...
4. Greta Van Fleet – Starcatcher
5. Pvris – Evergreen
6. Ghost - Phantomime
❤63👍10🔥7🥱3
Мои музыкальные открытия года:
Deftones
Sade
Warren G
Mnogoznaal
Bjork
Denzel Curry
Janet Jackson
Stormzy
j-hope
Deftones
Sade
Warren G
Mnogoznaal
Bjork
Denzel Curry
Janet Jackson
Stormzy
j-hope
👍59❤19
Мегаэкспрессив
х/ф ПРИЗРАК РЭПА 2 REMIX Если новогоднее настроение у вас ещё не появилось, это кино вам его подарит. Долгожданный сиквел нашумевшего фильма ужасов о молодом рэпере и ужасающем существе https://youtu.be/MP8tzhtw_1M?si=d24iMK84EmlC5nLz
Мне кажется, не все ещё посмотрели мой лучший новогодний хоррор!
❤56🔥9😱4👍3🎅2
Кто уже проснулся и готов к кульутрно-развлекательным программам, приходите в 16:00 на стрим The Stanley Parable
🥰61👍9❤7🔥5🎅2👎1🌚1
Продолжаем культурную программу Metal Gear Rising
https://www.youtube.com/live/DcjBs_J42iI?si=rnuD9lmqkvY2w8o4
https://www.youtube.com/live/DcjBs_J42iI?si=rnuD9lmqkvY2w8o4
🔥49❤2🌚2🤝1
#музыкадесятилетий
На праздниках не особо слушал, так что новый список подзадержался
60 The Beatles - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Странный альбом. Его приятно слушать, но я не выкупаю гениальности, которую ему приписывают (при всей любви к группе). Я даже не могу сказать, что у меня тут есть любимая песня или что какая-то песня здесь бэнгер.
70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas ещё разок для новогоднего настроения
80 Black Sabbath - Heaven and Hell. Один из любимых у группы
90 Janet Jackson - janet.
00 Nine Inch Nails - Year Zero. Уже который год слушаю в начале года
10 Kendrick Lamar - good kid, m.A.A.d city
20 Eminem - Music to Be Murdered By Side B
На праздниках не особо слушал, так что новый список подзадержался
60 The Beatles - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Странный альбом. Его приятно слушать, но я не выкупаю гениальности, которую ему приписывают (при всей любви к группе). Я даже не могу сказать, что у меня тут есть любимая песня или что какая-то песня здесь бэнгер.
70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas ещё разок для новогоднего настроения
80 Black Sabbath - Heaven and Hell. Один из любимых у группы
90 Janet Jackson - janet.
00 Nine Inch Nails - Year Zero. Уже который год слушаю в начале года
10 Kendrick Lamar - good kid, m.A.A.d city
20 Eminem - Music to Be Murdered By Side B
🔥49👍8🐳2🙉2❤1
YouTube
Куда спрятаться?
❤34👍4
#музыкадесятилетий
60 Elvis Presley - From Elvis in Memphis
Один из важнейших студийных альбомов Элвиса, но у меня всегда ощущение, что студия его сдерживала. Концерты добавляли эпика и давали разойтись.
70 David Bowie - The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars
Классика. Всегда рекомендую знакомиться с Боуи через этот альбом, ибо он самыйпопсовый понятный.
80 Sade - Diamond Life
90 Nine Inch Nails - The Downward Spiral
Классика.
00 Nelly - Nellyville
Музыка моего раннего детства. Артефакт нулевых. Уже успел устареть, очень быстро надоедает.
10 Nine Inch Nails - Hesitation Marks
Вообще давно его слушаю, но только сейчас стал замечать тут отсылки к раннему творчеству группы
20 21 Savage - American Dream
21 Savage почти всегда хорош на фитах, но с сольными записями как-то не ладится
60 Elvis Presley - From Elvis in Memphis
Один из важнейших студийных альбомов Элвиса, но у меня всегда ощущение, что студия его сдерживала. Концерты добавляли эпика и давали разойтись.
70 David Bowie - The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars
Классика. Всегда рекомендую знакомиться с Боуи через этот альбом, ибо он самый
80 Sade - Diamond Life
90 Nine Inch Nails - The Downward Spiral
Классика.
00 Nelly - Nellyville
Музыка моего раннего детства. Артефакт нулевых. Уже успел устареть, очень быстро надоедает.
10 Nine Inch Nails - Hesitation Marks
Вообще давно его слушаю, но только сейчас стал замечать тут отсылки к раннему творчеству группы
20 21 Savage - American Dream
21 Savage почти всегда хорош на фитах, но с сольными записями как-то не ладится
❤36👍7🔥2🥴1🐳1
"Стальная хватка" - норм (ну то есть 8/10)
Rush в саундтреке - неожиданно и приятно. Причем песню Tom Sawyer я раньше пропускал, а тут, поставленная в правильном месте, она открылась мне по-новому.
Понравились многие монтажно-композиционные решения (сцена с броском монеты, плавное раскрытие случившегося после ночной езды на мотоцикле, подготовка к финальному бою ).
История держит. Актеры в порядке.
Rush в саундтреке - неожиданно и приятно. Причем песню Tom Sawyer я раньше пропускал, а тут, поставленная в правильном месте, она открылась мне по-новому.
Понравились многие монтажно-композиционные решения (
История держит. Актеры в порядке.
👍74🤓10❤8🔥2
#музыкадесятилетий
В этот раз подборка получилась тематической: арт-рок.
60 King Crimson - In the Court of the Crimson King Абсолютный маст. Классика не только прогрессива, но и рока в целом. Что-то вроде идеального альбома
70 Lou Reed - Transformer
Не могу наслушаться
80 Rush - Moving Pictures
Магнум опус коллектив и в то же время лучший диск для знакомтсва с их музыкой. После Стальной хватки решил вернуться. Круто
90 Nine Inch Nails - The Fragile
Начал слушать NiN именно с него когда-то. Пушка
00 bôa - Twilight
Рекомендация подписчика, несколько треков оставил в плейлисте.
10 Deftones - Gore
00 The Smile - Wall Of Eyes
Участники Radiohead продолжают увиливать от своей основной работы. Второй альбом вышел послабее, на мой вкус
В этот раз подборка получилась тематической: арт-рок.
60 King Crimson - In the Court of the Crimson King Абсолютный маст. Классика не только прогрессива, но и рока в целом. Что-то вроде идеального альбома
70 Lou Reed - Transformer
Не могу наслушаться
80 Rush - Moving Pictures
Магнум опус коллектив и в то же время лучший диск для знакомтсва с их музыкой. После Стальной хватки решил вернуться. Круто
90 Nine Inch Nails - The Fragile
Начал слушать NiN именно с него когда-то. Пушка
00 bôa - Twilight
Рекомендация подписчика, несколько треков оставил в плейлисте.
10 Deftones - Gore
00 The Smile - Wall Of Eyes
Участники Radiohead продолжают увиливать от своей основной работы. Второй альбом вышел послабее, на мой вкус
❤45👍10❤🔥4🔥1🥱1🐳1
Forwarded from Волна (Василий Антипин)
Милые кости
Достаточно бессмысленный для вас факт воскресного вечера.
Выросший в религиозной семье и весьма воспитанный молодой человек Брэндон Флауэрс всегда находил элегантные описания для, так сказать, составляющих юной любви. Вот и в песне Bones Брэндон предлагает лишь заняться тем, что «естественно», а именно постучать костями о кости, если вольно переводить. И самый забавный элемент песни, в связи с этим – сумбурное соло на ксилофоне перед началом второго куплета (примерно на 1:05).
Вообще ксилофоны очень давно ассоциируются со скелетами и их костями. Некоторые источники утверждают, что эта связь закрепилась в 1920-х благодаря старым черно-белым мультикам, но есть как минимум один более ранний прецедент – знаменитая «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, которую композитор написал, буквально вдохновившись гравюрами с изображениями скелетов. В этой симфонической поэме ксилофон буквально символизирует звук костей танцующих скелетов. Собственно, она и звучит в самом известном диснеевском мультфильме о скелетах, так что отчасти это тоже верно.
Отдельно хочется отметить, что сам по себе ксилофон нельзя сделать из костей, он обязательно должен быть деревянным, о чем свидетельствует «ксило» в названии. Но, например. Muse играли костями вместо обычных молоточков на Балафоне – западноафриканском ксилофоне – при записи Screenager. О чем позже пожалели, так как, как выяснилось, кости животных все же имеют некоторый запах, который при их хранении в студии ощущается достаточно сильно. Но о чем это я? Да, соло на ксилофоне в песне, похоже, тонко подтверждает, что предложение Брэндона было принято.
В клипе Тима Бертона на песню, впрочем, все гораздо менее иносказательно. Там буквально все скелеты. Возможно, даже мы с вами. Впрочем, кто мы, если не скелеты, пилотирующие костюм из мышц?
Достаточно бессмысленный для вас факт воскресного вечера.
Выросший в религиозной семье и весьма воспитанный молодой человек Брэндон Флауэрс всегда находил элегантные описания для, так сказать, составляющих юной любви. Вот и в песне Bones Брэндон предлагает лишь заняться тем, что «естественно», а именно постучать костями о кости, если вольно переводить. И самый забавный элемент песни, в связи с этим – сумбурное соло на ксилофоне перед началом второго куплета (примерно на 1:05).
Вообще ксилофоны очень давно ассоциируются со скелетами и их костями. Некоторые источники утверждают, что эта связь закрепилась в 1920-х благодаря старым черно-белым мультикам, но есть как минимум один более ранний прецедент – знаменитая «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, которую композитор написал, буквально вдохновившись гравюрами с изображениями скелетов. В этой симфонической поэме ксилофон буквально символизирует звук костей танцующих скелетов. Собственно, она и звучит в самом известном диснеевском мультфильме о скелетах, так что отчасти это тоже верно.
Отдельно хочется отметить, что сам по себе ксилофон нельзя сделать из костей, он обязательно должен быть деревянным, о чем свидетельствует «ксило» в названии. Но, например. Muse играли костями вместо обычных молоточков на Балафоне – западноафриканском ксилофоне – при записи Screenager. О чем позже пожалели, так как, как выяснилось, кости животных все же имеют некоторый запах, который при их хранении в студии ощущается достаточно сильно. Но о чем это я? Да, соло на ксилофоне в песне, похоже, тонко подтверждает, что предложение Брэндона было принято.
В клипе Тима Бертона на песню, впрочем, все гораздо менее иносказательно. Там буквально все скелеты. Возможно, даже мы с вами. Впрочем, кто мы, если не скелеты, пилотирующие костюм из мышц?
🍓19🔥9❤2
1. Волна - топовый дружественный канал, чекайте!☝️☝️☝️ https://t.me/TheWaveMag
2. Когда-то The Killers для меня начались с этой песни. Круто узнать, что у нее есть ещё и такой глубинный слой. И что, внезапно, клип на Bones снял Тим Бертон😯
3. Как же я устал от того, что Mr Brightside и Somebody Told You постоянно крутят по радио. Заезжены вусмерть. Хочется просто бежать прочь, когда их слышу. Долгое время даже не думал, что это песни The Killers, настолько они не в общем духе группы и не отражают ее суть.
2. Когда-то The Killers для меня начались с этой песни. Круто узнать, что у нее есть ещё и такой глубинный слой. И что, внезапно, клип на Bones снял Тим Бертон😯
3. Как же я устал от того, что Mr Brightside и Somebody Told You постоянно крутят по радио. Заезжены вусмерть. Хочется просто бежать прочь, когда их слышу. Долгое время даже не думал, что это песни The Killers, настолько они не в общем духе группы и не отражают ее суть.
❤33🔥6👎4🤔2👍1
Ближайший месяц год (судя по размеру карты) играем в «Assassins Creed Одиссея» в Мокром Месте. После потери любви к франшизе где-то в районе частей 3-4 внезапно снова с кайфом лезу на вышки и придаюсь безудержному гринду. Заглядывайте как-нибудь
https://www.youtube.com/live/nvFpmsmiGdA?si=HyuwlupDdJ367zCm
https://www.youtube.com/live/nvFpmsmiGdA?si=HyuwlupDdJ367zCm
👍45😨16❤5🌚1