Мегаэкспрессив
3.94K subscribers
591 photos
17 videos
367 links
Актёр второго плана канала «Кино огонь» (он же Макар, он же MC Мокрый) флудит на темы «кино», «музыка», «игры»

Автор: @makoff1995
Download Telegram
#БР23
«Мальчик и птица» - восторг!
Я почти ничего не ждал, но получил всё. Было и весело, и умилительно, и немного грустно, но самое главное было ощущение постоянной интриги «а куда приведет нас следующая дверь, следующий поворот, сцена😯». Просто обожаю, когда так. Ну и было много абстрактного, сюрреалистического,- просто вишенка на торте. 9/10
186👍14🦄9🤯7👎6🔥3🤔2🏆1
#музыкадесятилетий

60 Buddy Rich - Blues Caravan (подглядел у вас, оч хорошо, тонизирующий грув)

70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas (новогоднеел настроение)

80 Ozzy Osbourne - Bark at the Moon (один из любимых, Waiting for Darkness точно в моём топ-5 песен Оззи)

90 Michael Jackson - Dangerous (любимый альбом Майкла, песни отсюда бесконтрольно врываются ко мне в голову, когда я ни о чём не думаю... "ДЖЭМ!")

00 Bjork - Vespertine (второй раз слушаю от начала до конца без перерыва; очень выдержанная приятная вещь)

10 30 Seconds To Mars - Love Lust Faith + Dreams (слабая попытка сделать что-то креативное: банальные тексты, бесячие постоянные хоровоые "воу-о-о-о-уоуоу", не особо интересная музыка; отдам ток должное Up In The Air - реально крутая песня)

20 Mnogoznaal - Клуб Без Танцев (не особо фанат, но после неплохого Круга Ветров решил попробовать; в этот раз мимо, как-то без огонька)
🔥31👍64
#БР23
Убийцы цветочной луны - скукотища

Первые полчаса, пока кино фокусировалось на персонажах, знакомило с ними, и как-то, я не знаю, заботилось что ли о них, было хорошо. Затем фильм резко отстраняется и от персонажей, и от зрителей и становится монотонной хроникой событий, превращая просмотр в то ещё испытание. Ну и хрон 3,5 часа вооооооооообще не оправдан. Интересная тема была просто задавлена манерой повествования.

Да, актёры - топ, но, когда ты уже отключился от истории, их работа тебя уже почти не трогает.
5/10
94👎47🥴22😐15🤔12👍10🤯4💩4🍾31🔥1
#БР23
Начал Оставленных. Смотрю-смотрю, смотрю-смотрю… нет коннекта. Что-то не то с диалогами в этом фильме. Они все звучат как филлеры. Как будто была идея про учеников, которых не забрали родители из школы, но внезапно оказалось, что к этому ещё надо писать 2 часа разговоров, и давай их выдавливать из себя. Скучно, не буду досматривать. Александр Пэйн мимо, как всегда.
👎75😢40🤔19👍13💔103😁3🤯31🔥1🥴1
Сделаем небольшой перерыв от кино на мою любимую рубрику #музыкадесятилетий

60 Creedence Clearwater Revival - Willy and the Poor Boys (одна из любимых вещей из 60х)

70 Elvis Presley - Aloha From Hawaii Via Satellite (замечательное выступление Элвиса, хорошо подходит в том числе и для знакомства с творчеством)

80 Sonic Youth - Daydream Nation (подсмотрел в списке лучших альбомов 80-х, но вообще мимо)

90 Megadeth - Youthanasia (один из любимых у них)

00 HIM - Venus Doom (ну это просто одни из моих любимых альбомов)

10 Mnogoznaal - Гостиница Космос (оч бодро, пока нравится у него больше всего)

20 Nicki Minaj - Pink Friday 2 (оч ленивый и какой-то вымученный диск, явный шаг назад после шикарного Queen)

UPD: Даже интересно, что вызывает у людей взрыво-удивленную реакцию тут🤯
39🤯13👍9🔥2😁1
Прошел Призрака Цусимы на платину.

Что можно сказать? Сюжет никакущий, история просто до боли заезженная. Сайд-квесты тоже ничего интересного не предлагают. НО! В игре замечательная атмсофера, приятнейшая боевая система и открытый мир с занимательными активностями, которые всё компенсируют, не дают скучать и вообще затягивают. Поначалу боёвка мне показалась с непривычки сложной, ничего не получалось и хотелось бросить, но люди в чате подбодрили и не дали пасть духом. Как обычно, спасибо всем, кто был на стримах, вы классные!

8/10

Играем мы тут:
https://youtube.com/@makoff1995?si=XX7jsq9vRqFGamxR
👍7817🔥4😱1🌚1
х/ф ПРИЗРАК РЭПА 2 REMIX

Если новогоднее настроение у вас ещё не появилось, это кино вам его подарит. Долгожданный сиквел нашумевшего фильма ужасов о молодом рэпере и ужасающем существе

https://youtu.be/MP8tzhtw_1M?si=d24iMK84EmlC5nLz
🔥53👻132👍2
Топ-5 альбомов года

Насколько год был насыщен по фильмам, настолько он для меня был скуден на хорошие музыкальные релизы. Даже все мои любимчики просели в качестве. Я тупо не смог собрать десятку. Но и пятерка вышла с натяжкой: искренне люблю здесь только первые два диска, остальные просто дольше остальных не покидали плейлист.

UPD: мне напомнили про Queens of the Stone Age. Конечно, они тоже любимы и должны быть в списке

1. Paramore – This Is Why
2 .Portugal The Man - Chris Black Changed My Life
3. Queens of the Stone Age - In Times New Roman...
4. Greta Van Fleet – Starcatcher
5. Pvris – Evergreen
6. Ghost - Phantomime
63👍10🔥7🥱3
Мои музыкальные открытия года:

Deftones
Sade
Warren G
Mnogoznaal
Bjork
Denzel Curry
Janet Jackson
Stormzy
j-hope
👍5919
Сегодня в 21:00 играм в Stray в Мокром Месте
73👍11❤‍🔥8💘4🔥3🥰2🥴1
Кто уже проснулся и готов к кульутрно-развлекательным программам, приходите в 16:00 на стрим The Stanley Parable
🥰61👍97🔥5🎅2👎1🌚1
Продолжаем культурную программу Metal Gear Rising

https://www.youtube.com/live/DcjBs_J42iI?si=rnuD9lmqkvY2w8o4
🔥492🌚2🤝1
Channel name was changed to «Мегаэкспрессив (музыка, игры, кино)»
Играем ужас Amnesia The Dark Descent

https://www.youtube.com/live/tu6u9iD8kU8?si=_9PWunlz-u-r1N1V
❤‍🔥384👍4😁3🔥2🌚1😨1
#музыкадесятилетий

На праздниках не особо слушал, так что новый список подзадержался

60 The Beatles - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Странный альбом. Его приятно слушать, но я не выкупаю гениальности, которую ему приписывают (при всей любви к группе). Я даже не могу сказать, что у меня тут есть любимая песня или что какая-то песня здесь бэнгер.

70 Elvis Sings The Wonderful World of Christmas ещё разок для новогоднего настроения

80 Black Sabbath - Heaven and Hell. Один из любимых у группы

90 Janet Jackson - janet.

00 Nine Inch Nails - Year Zero. Уже который год слушаю в начале года

10 Kendrick Lamar - good kid, m.A.A.d city

20 Eminem - Music to Be Murdered By Side B
🔥49👍8🐳2🙉21
Max Payne 3 - это 10/10
🔥77👍11🤔72🤮2❤‍🔥1💯1
Вова Адидас Де Ниро
81😁36👍14🤮6😱4❤‍🔥3🤔31
#музыкадесятилетий

60 Elvis Presley - From Elvis in Memphis
Один из важнейших студийных альбомов Элвиса, но у меня всегда ощущение, что студия его сдерживала. Концерты добавляли эпика и давали разойтись.

70 David Bowie - The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars
Классика. Всегда рекомендую знакомиться с Боуи через этот альбом, ибо он самый попсовый понятный.

80 Sade - Diamond Life

90 Nine Inch Nails - The Downward Spiral
Классика.

00 Nelly - Nellyville
Музыка моего раннего детства. Артефакт нулевых. Уже успел устареть, очень быстро надоедает.

10 Nine Inch Nails - Hesitation Marks
Вообще давно его слушаю, но только сейчас стал замечать тут отсылки к раннему творчеству группы

20 21 Savage - American Dream
21 Savage почти всегда хорош на фитах, но с сольными записями как-то не ладится
36👍7🔥2🥴1🐳1